autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Мальдивы -впечатления

Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Мальдивы -впечатления
      23 декабря 2016 в 16:35 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Поделюсь своими впечатлениями .
Длительность пребывания - 9 ночей ( с 10 по 19 декабра ) . Туроператор позиционирует такую поездку как 11 ночей , но первая и последняя ночь проводится в самолете и аэропорту. Так что если будете брать туда тур имейте в виду - количество дней/ночей пишут с учетом дороги, то есть 2 дня .
Были в этом отеле
https://www.tripadvisor.com/Hotel_Review...adu_Island.html
Отель расположен на острове, остров небольшой , я его вокруг обплывал ( с ластами) за 1,5 часа . Весь остров зеленый, пальмы , везде тень, почва -песок. Песок белый, чистый, без камушков и комочков. Все время ходили босиком , не смотря под ноги и не боясь на что-то наступить. Очень классно , одел в дорогу шузы по началу -как будто ноги в тюрьму посадил .
Были на FB
Бюджет на двоих 75 000 грн + в районе 100 долл потратили дополнительно-пиво+ вода + 180 долл экскурсия к манте( на двоих).
Если кто решит ехать на Мальдивы -даже не рассматривайте варианты размещения BB, потратите на еду столько же сколько стоила путевка если не больше. Отели располагаются на маленьких островах, выбора пойти что-то купить или поесть кроме как в отельном же ресторане нету. А там цены - запредельные. Пиво - 8 долларов ( но оно в FB и так не входит, кофе -4 , паста карбонара -больше 20 долл, и т.д).
Добираться. далеко и утомительно. Летели с пересадкой в Дубаи. До Дубаи пясть с чем то часов, в аэропорту несколько часов и до Мале 4 с чем-то. В Мале встретили представители туроператора, посадили на скоростной катер и 45 минут до нашего острова . Летели fly dubai. Самолеты новые Бинги 737 , летают по расписанию без задержек, места -маловато,спать не удобно не кормят, надо покупать бутеры на борту или брать с собой. Я весь полет сериалы смотрел, не спалось.
Климат, погода, ощущения . Сейчас ( с декабря по март) на Мальдивах сухой сезон . Дожди бывают но редко. Дожди там прикольные - ни с того ни с его моментально как включили поток воды с неба. Длится несколько минут , потом как выключили.
Вода моментально впитывается в песок -как будто ничего не было, надо только вещи под навес убрать, тот же матрас с шезлонга и полотенце.
Очень комфортно. Если сравнивать с Египтом- воздух прохладнее, вода теплее . Температура воздуха в районе 28-30, воды 28. Бывает облачно , бывают как я писал дожди но при этом не становится холоднее. В воду заходить не холодно, из воды выходить не холодно, джае не хочется, подплывешь к берегу и болтаешься на мелкоте , в воде можно быть сколько угодно. У меня супруга- мерзлячка, в Египте в июне после максимум 30 минут снорклинга выходила потому что замерзала. Тут мы плавали по часу и больше -не мерзла вообще . Солнце не палит как в Египте, ощущается нежнее. но сгореть можно на раз, даже в облачный день. Надо мазаться мощными кремами. Я плавал в специальной футболке и лежал всегда в тени.
Персонал и вообще мальдивийцы- довольно темные, внешне похожи на индийцев, по поведению - несуетливые , дружелюбные , улыбчивые и не навязчивые. В том числе продавцы в магазинах и рынках ( заходили в Мале когда ехали назад ,было пара часов) не пристают, не нависают .
Питание в отеле. Как я писал у нас был FB. Шведский стол. По сравнению с Египтом - выбор меньше , но в Египте при их широком выборе обычно есть можно где-то треть из выставленного. Тут же съедобно и вкусно было все. без исключения. Курица, говядина, рыба , много вкусных овощных блюд , хорошо готовят в разнообразных соусах , всегда были пара блюд с соусом карри .По вечерам- фрукты- ананасы, яблоки, два вида дынь, манго, папая, гуава, маракуя, арбуз, бананы, киви, апельсины. Выбираешь что хочеш тебе его очищают от кожуры и нарезают кусочками. Вкусные дессерты. В общем на мой вкус кормили превосходно.
Снорклинг. Для нас при выборе отеля это был самый важный критерий. Я так понял не у всех отелей Мальдив есть хороший домашний риф. У этого он был- риф вокруг всего острова. Риф очень живописный, живой, хотя местами кораллы повреждены я так понял было когда-то цунами . Рыбья полно. В отличии от Египта водоплавающих людей тут немного и поведение рыб под влиянием человека не изменилось. Мелкие полосатики не лезут в лицо выпрашивая подачек, а крупные не обращают на снорклера никакого внимания. Проплывают очень близко и не убегают если не делать резких движений. Рыбья валом. В принципе все то же рыбье что в Египте , разве что стаи побольше и сами рыбы покрупнее. Много черепах, черепахи тоже не убегают, спокойно дают к себе подплывать вплотную и сами могут проплывать совсем рядом. Стаи огромные мальков, как мошкара. Вокруг этих стай вьются охотники, постоянный рыбий экшн с догонялками убегалками. Есть акулы. Три вида. Белоперые, черноперые и спящие. Спящие дрыхнут под камнями весь день а выплывают ночью. Акулы не очень крупные 1,5-2 метра .
Плавали на экскурсию к месту где питаются манты, когда отплывали гид сказал что шанс встретить манту 50/50 -либо встретим , либо нет. Но нам повезло встретили, впечатлились, поплавали с ней ,я несколько снимков сделал. Экскурсии очень дорогие- 90 долл на человека, но дайв центр один ( экскурсии о него ) и поискать более дешевый вариант негде, мы на острове.
Плотность отдыхающих- очень низкая, на полосе пляжа метров 50 рядом с нами была либо только пара из соседнего номера, либо не было никого. Ощущения частенько что мы сами на острове, тихо, только волны шумят и больше никаких звуков
Отдыхающие -европейцы, немного наших, бывают россияне, немало китайцев.
В отеле была спорт комната с тренажерами- дорожка, орбитрек, тяги -но было лень . Был СПА с массажем но цены там =ломовые.
Инет -был на ресепшн, но я в Мале по прилету купил карту местного оператора и раздавал с телефона на наши планшеты. Хоть инет и декларировался 4 Г -но медленный- медленный и глюкавый. Почему так -не знаю.
Вроде все, если есть вопросы - вопрошайте. Повыкладываю еще сюда фоток.
В общем и целом, при размещении с полным питанием чтобы не было мучительно больно - Мальдивы ОЧЕНЬ рекомендую, нам понравилось чрезвычайно.

Поделюсь своими впечатлениями . Длительность пребывания - 9 ночей ( с 10 по 19 декабра )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Мальдивы -впечатления [Re: Джин]
      23 декабря 2016 в 16:36 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вид из дверей бунгало.

Вид из дверей бунгало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Мальдивы -впечатления [Re: Джин]
      23 декабря 2016 в 16:38 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

На территория отеля

На территория отеля


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Мальдивы -впечатления [Re: Джин]
      23 декабря 2016 в 16:39 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

.

.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Мальдивы -впечатления [Re: Джин]
      23 декабря 2016 в 16:40 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

На экскурсии -манта. Деньги были потрачены не зря.

На экскурсии -манта. Деньги были потрачены  не зря


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Мальдивы -впечатления [Re: Джин]
      23 декабря 2016 в 16:42 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Тогртила

Тогртила


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Мальдивы -впечатления [Re: Джин]
      23 декабря 2016 в 16:43 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Октопуса видишь? А он есть !

Октопуса видишь. А он есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Мальдивы -впечатления [Re: Джин]
      23 декабря 2016 в 16:45 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Спящая акула

Спящая акула


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Мальдивы -впечатления [Re: Джин]
      23 декабря 2016 в 16:46 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Она же другой ракурс

Она же другой ракурс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Мальдивы -впечатления [Re: Джин]
      23 декабря 2016 в 16:47 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Близкое знакомство, да отстаньте вы!

Близкое знакомство, да отстаньте вы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Мальдивы -впечатления [Re: Джин]
      23 декабря 2016 в 16:48 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

По всему острову развешаны гамаки.

По всему острову развешаны гамаки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Мальдивы -впечатления [Re: Джин]
      23 декабря 2016 в 16:49 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Пляж , вид из воды

Пляж , вид из воды


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Мальдивы -впечатления [Re: Джин]
      23 декабря 2016 в 16:50 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ночная кормежка акул. Спящие красавицы проснулись и охотно жрут хлебобулочные изделия. Приплывало до 6 штук за раз.

Ночная кормежка акул. Спящие красавицы проснулись и охотно жрут хлебобулочные изделия


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Мальдивы -впечатления [Re: Джин]
      23 декабря 2016 в 16:51 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

...

.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Мальдивы -впечатления [Re: Джин]
      23 декабря 2016 в 18:13 Гілками


- правда что видимость под водой раза в 2 хуже чем на Красноморье и кораллов красивых мало ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Мальдивы -впечатления [Re: Свидетель]
      23 декабря 2016 в 18:23 Гілками

Свидетель 23.12.2016 18:13 пишет:


- правда что видимость под водой раза в 2 хуже чем на Красноморье и кораллов красивых мало ?


Чуть чуть хуже. Но много мальков если в их стаю попадаешь то сильно хуже. Кораллов красивых - да все то же самое. Разве что огненных не видел. Я попозже пару роликов выложу, посмотришь

Змінено Джин (18:25 23/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Мальдивы -впечатления [Re: Джин]
      23 декабря 2016 в 18:45 Гілками


- ок , со скубой не ныряешь я так понял - про цены на дайвинг в ДЦ спрашивать бесполезно ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Мальдивы -впечатления [Re: Свидетель]
      23 декабря 2016 в 19:05 Гілками

Свидетель 23.12.2016 18:45 пишет:


- ок , со скубой не ныряешь я так понял - про цены на дайвинг в ДЦ спрашивать бесполезно ?


Да, не смотрел специально. Вообще там самое интересное на снорке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18325
С нами с 10.09.2003

Re: Мальдивы -впечатления [Re: Джин]
      23 декабря 2016 в 21:26 Гілками


Говорят, день два и со скуки умереть можно, опытные или врут?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Мальдивы -впечатления [Re: nosatiy]
      23 декабря 2016 в 21:50 Гілками

nosatiy 23.12.2016 21:26 пишет:


Говорят, день два и со скуки умереть можно, опытные или врут?



Смотря кому. Мне показалось в кайф. Отрешился от всего. Взял с собой тетрадку ручку, типа может какие мысли по поводу работы придут, запишу . В Египте всегда ченить придумывалось. А тут ничего. Ни о чем не думалось. Плавали много. Раз 5, 6 в день по минимум 40 минут за раз ,а обычно больше. Книг с обой было, планшет с фильмами, аудиокниги когда лень смотреть и читать. Я бы и больше , еще так недельку так пролодырничал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6039

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія