autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Тошнот и учитель (7/17)

Достоевский ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: Тошнот и учитель [Re: ]
      24 декабря 2016 в 08:00 Гілками

В ответ на:

а так же в ООН, и Лигу сексуальных реформ.




поясни к чему этот высер ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 09.12.2008

Re: Тошнот и учитель [Re: Zombie44]
      24 декабря 2016 в 09:35 Гілками

Zombie44 24.12.2016 02:41 пишет:


Відсутність поваги до інших участиків ДР і панічна боязнь "високих" обертів.
Село таке село.




Горожанин, это ты из съемной хрущевки пишешь или с мамкой живешь?

Змінено Cremator (09:36 24/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: Тошнот и учитель [Re: Cremator]
      24 декабря 2016 в 11:00 Гілками

А єслі горожанін жівєт в хрущовкє - значит можно єздіть как овощь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 09.12.2008

Re: Тошнот и учитель [Re: Пупкин Вася]
      24 декабря 2016 в 11:23 Гілками

Пупкин Вася 24.12.2016 11:00 пишет:

А єслі горожанін жівєт в хрущовкє - значит можно єздіть как овощь?



Нет, горожанин, по умолчанию, успешный, умный и быстрый, как понос. Ездить медленно и тупить это удел селян


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 09.12.2008

Re: Тошнот и учитель [Re: Cremator]
      24 декабря 2016 в 12:07 Гілками

Энурезники признавайтес, кто из вас проучил тошнота? https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=741814882651074&id=357366564429243

Змінено Cremator (12:14 24/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Тошнот и учитель [Re: Cremator]
      24 декабря 2016 в 13:13 Гілками

Вставлю і свої 5 копійок.
Запам'яталася якось мені така сентенція: всі хто їде швидше за мене - "енурезники", а хто їде повільніше - "тошноти".
Виходячи з неї любий водій в очах інших потрапляє поперемінно то в одну, то в іншу категорію.
Тобто, фактично, кожний водій є і "тошнотом" і "енурезником" в очах інших водіїв.
До чого це я?
Та до того, що не важить ким ти виступаєш в конкретній ситуації на дорозі - "тошнотом" і "енурезником". Важливо єдине - ВЗАЄМОповага між водіями.
Виходячи з цього принципу - не праві на дорозі були обидва. На мою думку.
ТС міг спокійно, не змінюючи швидкість руху, пропустити "енурезника". Вікна між авто в правій смузі для цього було більш ніж достатньо.
Про дії "енурезника" і говорити не варто.
Про зганяння зі смуги дальнім нам нічого достовірно не відомо, але можу припустити, що це було інтенсивне "блимання" здалеку. Що, можливо, і спровокувало навмисну заторможеність ТСа. Не в виправдання його дій, а в пояснення.

Тобто, знову ж - на мою думку, ситуація виглядала наступним чином:
1. Спочатку один з водіїв виявив неповагу до іншого - інтенсивне блимання.
2. Другий водій виявив неповагу до першого - не звільнив смугу, коли це міг без перешкод зробити.
3. Виявлення неповаги першим водієм шляхом "уроку".
Першого пункту могло і не бути але суті це не міняє - взаємна неповага призвела до дрібного конфлікту.
Слава Богу, що на ньому все і скінчилося. А не було потім зіткнення і мордобій.

Як би потрібно було діяти обом водіям, щоб уникнути конфлікту?
(На мою думку, враховуючи те, що кожен буває і "енурезником" і "тошнотом" )

1. Безумовно потрібно дивитись в дзеркала. Але і "на старуху буває проруха" - ну не вгледій "тошнот" попереду наближення "енурезника". Так не варто волати одразу благим матом "а ну геть звідси" інтенсивним блимання. Достатньо було б спочатку раз блимнути для привернення уваги. Потім ще двічі. . Важливо при цьому оцінювати можливість "тошнота" здійснити маневр. (Мені якось один "енурезник інтенсивно блимав коли я робив випередження двох бензовозів підряд, а підстрибнути я не міг )
2. "Тошноту" варто було б показати сигналом правого повороту, що бачить "енурезника" і звільнить смугу при першій МОЖЛИВОСТІ. Під "можливістю" я розумію здійснення маневру зміни смуги без екстренного гальмування між двома бензовозами . І дійсно звільнити смугу, а не продовжувати їхати, коли така можливість з'явилась.

Ну десь так. IMHO безумовно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 849
С нами с 28.11.2013

Re: Тошнот и учитель [Re: Cremator]
      24 декабря 2016 в 14:56 Гілками

лично мне не лень пропустить человека если он моргнул... не кто не знает может он действительно куда то спешит... может и нет но это и есть уважения... ну и выходить на опережения надо уже перед газелью а не за километр и потом ползти... это так же не уважения... особенно бесит по трассе едешь обгоняя колону уже на приличной скорости и по любому влезет тошнотик который будет еле разгонятся и заставить тебя оттормаживаться по полной... кемри так же не прав но проявив уважения первый водитель и пропустив кемри не было бы и ситуации этой... вывод не уважения обоих водителей на лицо... уважайте друг друга и будет все ок... я когда не спишу мне не лень ехать в крайней правой или даже двигаться максимально к обочине что бы машина обогнала... когда с прицепом могу даже моргать что можно идти на обгон... это и есть уважения

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 90
С нами с 09.06.2016

Re: Тошнот и учитель [Re: ]
      24 декабря 2016 в 15:18 Гілками

maxxi 23.12.2016 23:09 пишет:

Tomas2016 23.12.2016 20:01 пишет:

Цуг 23.12.2016 19:55 пишет:


В ответ на:

...





<br/> <a href='http://youtu.be/fU58lPKnl_Q'>http://youtu.be/fU58lPKnl_Q</a>




по пустись обезьяна я за рулем с 2010


а до педалек ножки достают уже?



до твоего ротика даже достанут)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2016-12-24 Бан на 90 дней (3 круг). 4.3.е) мат, оскорбления. BorisB.

подмастерье *
Сообщения: 90
С нами с 09.06.2016

Re: Тошнот и учитель [Re: Cremator]
      24 декабря 2016 в 15:32 Гілками

VP_Son

Объясни мне, еду я например по столичной 110км\ч в левой полосе в среднем темпе и опережая машины что двигаються по средней. почему я должен для себя создавать опасность и перестраиваться без нужных на то мне причин бо какой то Олень мне моргает? а не он сам? Он Бог что б его пропускать или это написанно в правилах пдд? нужно быстрее ехать пусть играет в шашечки я так и делаю когда спешу.

в любом случаии я на моргания останаливаюсь выхожу и спрашиваю че хотел то?

Змінено Tomas2016 (16:11 24/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Тошнот и учитель [Re: Tomas2016]
      24 декабря 2016 в 16:20 Гілками

Tomas2016 24.12.2016 15:32 пишет:

VP_Son

Объясни мне, еду я например по столичной 110км\ч в среднем темпе и опережая машины по средней. почему я должен для себя создавать опасность и перестраиваться без нужных на то мне причин бо какой то Олень мне моргает? а не он сам? Он Бог что б его пропускать или это написанно в правилах пдд? нужно быстрее ехать пусть играет в шашечки я так и делаю когда спешу.

в любом случаии я на моргания останаливаюсь выхожу и спрашиваю че хотел то?



Добре, спробую ще й Вам особисто пояснити. Хоча попередні Ваші повідомлення характеризують Вас як людину, що не схильна прислуховуватись до думки інших.

Ви не "повинні" пропускати "якогось Опеля". Це просто було б "ввічливо". Всього лиш. І для цього навіть не потрібно моргати. І тоді, коли це буде безпечно.

Може такий приклад буде більше зрозумілим:
"еду я(VP_Son) например по столичной 79км\ч(при дозволених 60) в среднем темпе и опережая машины по средней. почему я должен для себя создавать опасность и перестраиваться без нужных на то мне причин бо какой то Tomas2016 мне моргает?"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Тошнот и учитель [Re: Patriot~ua~]
      24 декабря 2016 в 18:56 Гілками

учим пдд и выполняем и ожидаем выполнения от других

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Тошнот и учитель [Re: Patriot~ua~]
      24 декабря 2016 в 18:57 Гілками

учитель что ли ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10207
С нами с 04.09.2003

Re: Тошнот и учитель [Re: Cremator]
      24 декабря 2016 в 19:06 Гілками

Cremator 22.12.2016 16:34 пишет:

Меня это не задело, просто за 12 лет езды за рулем, у меня это первый такой случай, я скорее удивлен. То что мне рассказали, что это езда неправильная это всего лишь чье-то мнение.. По поводу пересмотрит стиль езды, тут вы ошибаетесь, я даже больше скажу, я всегда езжу неспеша. И в момент, когда этот учитель приблизился, я ехал 120 км/ч, я не считаю, что это медленно, если чувак хочет быстрее, то у него был шанс меня объехать справа, что он собственно и сделал...




Ты начал маневр, на 5й секунде закончил перестроение, на 9й только начал опережение. А на 29й уже "учителя" показалась. За это время он успел тебя догнать, обблымать и попробовать научить.
Напрашивается вопрос: где он был все это время, неужели с луны упал?
Или с какой скоростью он должен был ехать, чтоб в зеркалах его приближение за хотя бы первые 5 секунд невозможно было увидеть? С учетом того, что ты еще скорость набирал, а он наоборот, тормозил.
ЗЫ. А вообще, у него такое же право, как у тебя, как хотеть, так и ехать. Игнорируя написанное в ПДД.

Змінено HC-man (19:15 24/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Тошнот и учитель [Re: Bimerok]
      25 декабря 2016 в 00:32 Гілками

Bimerok 24.12.2016 08:00 пишет:

В ответ на:

а так же в ООН, и Лигу сексуальных реформ.




поясни к чему этот высер ?


а разве это был не конкурс на самое бессмысленное предложение топика? Ну сори тогда.

Змінено maxxi (01:18 25/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: Тошнот и учитель [Re: Tomas2016]
      25 декабря 2016 в 01:35 Гілками

Tomas2016 24.12.2016 15:32 пишет:

VP_Son

Объясни мне, еду я например по столичной 110км\ч в левой полосе в среднем темпе и опережая машины что двигаються по средней. почему я должен для себя создавать опасность и перестраиваться без нужных на то мне причин бо какой то Олень мне моргает? а не он сам? Он Бог что б его пропускать или это написанно в правилах пдд? нужно быстрее ехать пусть играет в шашечки я так и делаю когда спешу.

в любом случаии я на моргания останаливаюсь выхожу и спрашиваю че хотел то?




"Он Бог что б его пропускать или это написанно в правилах пдд?"
В ответ на:

1.3. Учасники дорожнього руху зобов’язані знати й неухильно виконувати вимоги цих Правил, а також бути взаємно ввічливими.



"Бути взаємно ввічливими" - в перекладі, це значить уступити дорогу тому, хто наближаеться ззаду, навіть, якщо він не Бог.
Можна не уступати, а прискоритися до його швидкості, а потім, при нагоді, уступити.

Змінено VovkZ (01:42 25/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 644
С нами с 25.04.2016

Re: Тошнот и учитель [Re: VovkZ]
      25 декабря 2016 в 04:13 Гілками

VovkZ 25.12.2016 01:35 пишет:


"Он Бог что б его пропускать или это написанно в правилах пдд?"
В ответ на:

1.3. Учасники дорожнього руху зобов’язані знати й неухильно виконувати вимоги цих Правил, а також бути взаємно ввічливими.








По ПДД я могу двигаться в левом ряду с максимально разрешенной скоростью на данном участке дороги. Если планирую опережать несколько ТС, то могу не возвращаться в правый ряд. Если кто-то хочет ехать быстрее меня, то это уже нарушение ПДД. Читаем первую часть вашей цитаты ПДД. Нарушитель ПДД обнаружен. Вы вместо того, что бы предотвратить нарушение призываете быть вежливым, к тому, кто ложил на безопасность всех находящихся на дороге.

Даже если все перестанут тошнить 60 км/ч, а поедут как настоящие мужики 100-120, то обязательно найдутся альфа-самцы, которым нужно будет всех обгонять. 150-180 км\ч? да не вопрос, и на таких скоростях лоси будут (но не долго, и заканчивать карьеру гонщиков часто будут не в обнимку со столбом, а с соседями по потоку).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: Тошнот и учитель [Re: 7895]
      25 декабря 2016 в 04:45 Гілками

7895 25.12.2016 04:13 пишет:

Если кто-то хочет ехать быстрее меня, то это уже нарушение ПДД. Читаем первую часть вашей цитаты ПДД. Нарушитель ПДД обнаружен. Вы вместо того, что бы предотвратить нарушение призываете быть вежливым, к тому, кто ложил на безопасность всех находящихся на дороге.

Даже если все перестанут тошнить 60 км/ч, а поедут как настоящие мужики 100-120, то обязательно найдутся альфа-самцы, которым нужно будет всех обгонять. 150-180 км\ч? да не вопрос, и на таких скоростях лоси будут (но не долго, и заканчивать карьеру гонщиков часто будут не в обнимку со столбом, а с соседями по потоку).



- бачу, нема смислу спорити з вами. І часто ви так "предотвращаете нарушение"? І що про вас думає той, кого ви не пропускаєте? І чі це не підвищує градус нервової напруженості на дорозі?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Тошнот и учитель [Re: 7895]
      25 декабря 2016 в 05:52 Гілками

7895 25.12.2016 04:13 пишет:

Нарушитель ПДД обнаружен.


Нефиг на зеркало пенять-коль морда кривая(с) пословицы и поговорки
Зы твоя задача при свободных правых полосах свалить туда как можно быстрее (шоб не зашибли)-по твоим любимым пдд. А иначе именно ты и являешься нарушителем пдд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3082
С нами с 24.07.2013

Re: Тошнот и учитель [Re: Lacett]
      25 декабря 2016 в 07:26 Гілками

Lacett 25.12.2016 05:52 пишет:

7895 25.12.2016 04:13 пишет:

Нарушитель ПДД обнаружен.


Нефиг на зеркало пенять-коль морда кривая(с) пословицы и поговорки
Зы твоя задача при свободных правых полосах свалить туда как можно быстрее (шоб не зашибли)-по твоим любимым пдд. А иначе именно ты и являешься нарушителем пдд.



А что мешает сказать, я заранее перестроился для поворота налево (разворота), у меня при остановке это 100,0% отмазка была и срабатывала всегда на все 100...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
45 лет (28 лет за рулем), ISTROPOLIS
Сообщения: 1712
С нами с 09.01.2013

Re: Тошнот и учитель [Re: Pepko]
      25 декабря 2016 в 12:30 Гілками

Pepko 25.12.2016 07:26 пишет:

Lacett 25.12.2016 05:52 пишет:

7895 25.12.2016 04:13 пишет:

Нарушитель ПДД обнаружен.


Нефиг на зеркало пенять-коль морда кривая(с) пословицы и поговорки
Зы твоя задача при свободных правых полосах свалить туда как можно быстрее (шоб не зашибли)-по твоим любимым пдд. А иначе именно ты и являешься нарушителем пдд.



А что мешает сказать, я заранее перестроился для поворота налево (разворота), у меня при остановке это 100,0% отмазка была и срабатывала всегда на все 100...



Сказать можно все что угодно)
есть специалисты? посчитать скорость ТС, когда учитель урок начал? как то в озвученные ТС 120 км мало верится. А если 120 так это тоже нарушение?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 25231

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія