autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

УКРНАФТА, как бенз? (6/9)

KypBA
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: УКРНАФТА, как бенз? [Re: ccc555]
      17 декабря 2016 в 20:39 Гілками

Почему в любом положительном отзыве все видят сразу рекламу? В негативном сразу видят происки конкурентов? Не понимаю. При этом если отзыв типа «тачила валит» или наоборот «бенз полное г…» без каких либо доводов воспринимается как просто экспертное мнение, а как только кто-то написал больше 10 букв, так сразу много букв и реклама. Да я не замеряю какие-то задержки, углы и т.д. по бортовым компьютерам, как делают некоторые на своих заряженных Субару, но мне это и не нужно, как и 90% автолюбителей. Я таких тонкостей и не хочу знать, та и машина у меня попроще. Максимум что я еще сделаю, так это на свечи посмотрю и сфоткаю.

ccc555 17.12.2016 19:08 пишет:

Видимо пытается намекнуть, что машина едет 140 всегда на одних и тех же оборотах независимо от качества топлива.



Спасибо за разъяснения. Действительно спасибо. Просто по отзывам некоторых форумчан, выезжая с заправки, были случаи, что даже до СТО своим ходом доехать не могли, пыхтели и глохли намертво, с дальнейшей промывкой или заменой чуть ли не всех топливной. А у меня машина едет и едет в своем штатном режиме. Причем, как правильно вы заметили, на любом бензине от любой фирменной АЗС. Просто решила это указать.

Змінено KypBA (20:46 17/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: УКРНАФТА, как бенз? [Re: LIS]
      18 декабря 2016 в 00:43 Гілками

LIS 17.12.2016 19:27 пишет:

ccc555 17.12.2016 19:24 пишет:

Да ладно, уж больно сурово к даме.
Она же написала "Все выше изложенное сугубо субъективное мнение."



А по моему сугубо субъективному мнению, вместо этой фразы под тем текстом должно быть "На правах рекламы".



Ну вот, только в конфе появилась дама, читая посты которой лично у меня не однократно возникало сомнение "а дама ли это пишет?", как уже всем быстро приелось и начал клевать... В чем реклама этого отчета, только в том, что скорость механически соответствует одним и тем же оборотам? Дай Бог, что бы все мужики такие грамотные были, а то тут такие перлы проскакивают не просто от обывателей, а от тех, которые именуют себя профи, что за голову берешься.
После Бениных экспериментов с недобензинами я не рискую заправляться на его заправках, хотя знакомый регулярно заправляет 7й гольф и не парится уже года 4, если не больше. Мне на пример интересно понаблюдать за теми, кто там рискнет регулярно заправляться.
В ответ на:

P.S. Пока горчичником не одарили, умолкаю.



Эт правильное решение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Сообщения: 39
С нами с 20.07.2014

Re: УКРНАФТА, как бенз? [Re: DredLP]
      18 декабря 2016 в 17:56 Гілками

Уже лет 5 и более 100тыщ пробега заправляюсь беня-петролом (анп, авиас, укрнафта) - проблем нет. Свечи выглядят отлично. Имею возможность сравнить с белорусским бензом, так как туда езжу часто - разницы нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 281
С нами с 12.04.2015

Re: УКРНАФТА, как бенз? [Re: DredLP]
      19 декабря 2016 в 15:22 Гілками

Камрады, кто то юзал их масла "ТАУ", как оно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 559
С нами с 02.10.2015

Re: УКРНАФТА, как бенз? [Re: DredLP]
      23 декабря 2016 в 20:52 Гілками

Утром 95 energy был 22.20 грн.Вечером уже 22.70грн /литр. В чем причина? На ОККО и WOG тоже поднялся?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: УКРНАФТА, как бенз? [Re: Leclerc]
      25 декабря 2016 в 09:30 Гілками

95 Energy на Авиас 22,70 грн., ANP 22,65 грн. Грустно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: УКРНАФТА, как бенз? [Re: 22]
      25 декабря 2016 в 10:22 Гілками

22 25.12.2016 09:30 пишет:

95 Energy на Авиас 22,70 грн., ANP 22,65 грн. Грустно.




Да, уже приблизился вплотную к окко-окко с персональной зныжкой, а если вытянуть хороший талончик, то можно и дешевле на окко получить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Столица - это звучит гордо!
Сообщения: 37
С нами с 01.02.2002

Re: УКРНАФТА, как бенз? [Re: 22]
      25 декабря 2016 в 10:24 Гілками

Подготовка к 1.1.17

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
48 лет (30 лет за рулем), Лондон
Сообщения: 174
С нами с 02.01.2012

Re: УКРНАФТА, как бенз? [Re: DredLP]
      25 декабря 2016 в 15:58 Гілками

З 2014 року 99% заправок бензин-дизель ,все на Авіас-АНП-Укрнафта.Сьогодні перший раз залив повний бак не у них,так як у конкурентів вже вийшло дешевше.При такій ціновій політиці Кременчуцький НПЗ дуже скоро зупиниться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: УКРНАФТА, как бенз? [Re: xuligan]
      25 декабря 2016 в 16:55 Гілками

xuligan 25.12.2016 15:58 пишет:

З 2014 року 99% заправок бензин-дизель ,все на Авіас-АНП-Укрнафта.Сьогодні перший раз залив повний бак не у них,так як у конкурентів вже вийшло дешевше.При такій ціновій політиці Кременчуцький НПЗ дуже скоро зупиниться.




Аналогично с 2013 с одной и той же ANP, сейчас начал одним глазом смотреть в сторону UPG. С кременчугским НПЗ ничего не станется, главное, чтобы это не был первый звоночек, остальные АЗС могут поднять цены и куда больше чем на 50 копеек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Херсон
Сообщения: 1053
С нами с 24.01.2009

Re: УКРНАФТА, как бенз? [Re: SeMeNUA]
      1 января 2017 в 21:05 Гілками

Укрнафта таки умеет удивлять.
Подошло время заправляться, заехал перед НГ на Укрнафту залить дизеля. Заправка центральная у Укрнафты в Херсоне, рядом с головным офисом и нефтебазой. Прошу, как обычно, посмотреть сертификат, а сам в руках карту кручу, которой рассчитываться буду. А мне оператор радостно так в ответ: "А зачем вам сертификат, у нас все-равно терминала нет". Оказалось, что у них терминалы забрали после национализации Привата, вроде как переводят счета в другой банк. Уехал не заправившись ибо наличных почти не было с собой. Ну то такое, просто к сведению камрадов: Укрнафта пока что только за нал заправляет.

Но сегодня было самое интересное. Заехал на ту же самую заправку, уже с наличными. Заправщику говорю, что мне дизель и иду на кассу сертификат почитать. Оператор начинает тянуться к сертификатам, а потом поворачивается и спокойно так говорит: "дизель летний"
Я, честно говоря, аж подофигел от такой новости. Не, говорю, летний мне не нужен. А мне заправщик, стоявший рядом, спокойно так: "та ничего страшного, он до -5 держит".
Вот до сих пор сижу и прозреваю. В январе торговать летним дизелем КАК? Ну вот как можно до такого додуматься: посреди зимы делать покерфейс и лить летний дизель. И ведь не предупреждают сразу, что он летний Если бы я не попросил сертификат - налили бы мне полный бак и пожелали счастливого пути...

Так что я теперь крепко задумался, стоит ли на Укрнафте зимой заправляться. Ведь это я на центральную заправку заехал, а что тогда на окраинах творится?

P.S. обратил внимание, что в сети Укрнафта/Авиас стали разные цены на ДТ. Причем доходит до смешного: у меня по пути есть две Укрнафты по обе стороны шоссе - друг на против друга. Пару недель назад С одной стороны была цена 19,8, а напротив 20,5 грн. А на Авиасе, который дальше у меня по пути, ровно 20 грн/л. Раньше цена была одинакова по всему городу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 281
С нами с 12.04.2015

Re: УКРНАФТА, как бенз? [Re: DredLP]
      2 января 2017 в 22:12 Гілками

Доброго времени суток камрады, кто знает они уже реализуют бензины Евро-5?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 84
С нами с 29.07.2016

Re: УКРНАФТА, как бенз? [Re: Italofan]
      2 января 2017 в 23:21 Гілками

Italofan 02.01.2017 22:12 пишет:

Доброго времени суток камрады, кто знает они уже реализуют бензины Евро-5?



наверно нет..
как только,сразу напишут СМИ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 147
С нами с 03.01.2017

Re: УКРНАФТА, как бенз? [Re: SeMeNUA]
      3 января 2017 в 10:07 Гілками

SeMeNUA 01.01.2017 21:05 пишет:

Ну вот как можно до такого додуматься: посреди зимы делать покерфейс и лить летний дизель. И ведь не предупреждают сразу, что он летний Если бы я не попросил сертификат - налили бы мне полный бак и пожелали счастливого пути...




Не затруднит сфотографировать сертификат? В Киеве уже месяц так точно зимний дизель у них.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: УКРНАФТА, как бенз? [Re: SeMeNUA]
      3 января 2017 в 11:54 Гілками

SeMeNUA 01.01.2017 21:05 пишет:

P.S. обратил внимание, что в сети Укрнафта/Авиас стали разные цены на ДТ.



Типа выполняют требование АМК.
А в тоже время, всем известные операторы продолжают устанавливать одинаковые цены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
49 лет, Львов
Сообщения: 1730
С нами с 27.08.2003

Re: УКРНАФТА, как бенз? [Re: DredLP]
      2 февраля 2017 в 09:32 Гілками

2 года заправлялся только на Укрнафте, всегда на одной и той же заправке, был доволен как слон. Месяц назад после заправки 95-м Энерджи получил чекэнджн. Поехал к официалам - ошибка катализатора, сказали топливо дерьмовое. Расстроился, уже начал собирать 25 тыс. на новый. Ошибку сбросили, залил воговский бензин - все ок, катаюсь уже второй месяц. Вывод: бензин таки кака, хотя и стоит дешевле. Увы! экономия вылазит боком.

Змінено Zelinski (09:33 02/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 84
С нами с 29.07.2016

Re: УКРНАФТА, как бенз? [Re: Zelinski]
      2 февраля 2017 в 11:10 Гілками

Zelinski 02.02.2017 09:32 пишет:

2 года заправлялся только на Укрнафте, всегда на одной и той же заправке, был доволен как слон. Месяц назад после заправки 95-м Энерджи получил чекэнджн. Поехал к официалам - ошибка катализатора, сказали топливо дерьмовое. Расстроился, уже начал собирать 25 тыс. на новый. Ошибку сбросили, залил воговский бензин - все ок, катаюсь уже второй месяц. Вывод: бензин таки кака, хотя и стоит дешевле. Увы! экономия вылазит боком.



он не стоит дешевле,да еще и Евро 4


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
49 лет, Львов
Сообщения: 1730
С нами с 27.08.2003

Re: УКРНАФТА, как бенз? [Re: mr.gringo]
      2 февраля 2017 в 11:14 Гілками

mr.gringo 02.02.2017 11:10 пишет:

Zelinski 02.02.2017 09:32 пишет:

2 года заправлялся только на Укрнафте, всегда на одной и той же заправке, был доволен как слон. Месяц назад после заправки 95-м Энерджи получил чекэнджн. Поехал к официалам - ошибка катализатора, сказали топливо дерьмовое. Расстроился, уже начал собирать 25 тыс. на новый. Ошибку сбросили, залил воговский бензин - все ок, катаюсь уже второй месяц. Вывод: бензин таки кака, хотя и стоит дешевле. Увы! экономия вылазит боком.



он не стоит дешевле,да еще и Евро 4




23 грн 95-й на Укрнафте и 26.99 на ВОГе, как же не стоит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 84
С нами с 29.07.2016

Re: УКРНАФТА, как бенз? [Re: Zelinski]
      2 февраля 2017 в 11:23 Гілками

Zelinski 02.02.2017 11:14 пишет:

mr.gringo 02.02.2017 11:10 пишет:

Zelinski 02.02.2017 09:32 пишет:

2 года заправлялся только на Укрнафте, всегда на одной и той же заправке, был доволен как слон. Месяц назад после заправки 95-м Энерджи получил чекэнджн. Поехал к официалам - ошибка катализатора, сказали топливо дерьмовое. Расстроился, уже начал собирать 25 тыс. на новый. Ошибку сбросили, залил воговский бензин - все ок, катаюсь уже второй месяц. Вывод: бензин таки кака, хотя и стоит дешевле. Увы! экономия вылазит боком.



он не стоит дешевле,да еще и Евро 4




23 грн 95-й на Укрнафте и 26.99 на ВОГе, как же не стоит?



Energy 95 сейчас по 23.15 грн.
на Wog Евро 5 А-95 по талонам сейчас 23.99 грн. дороже на пару коп. ( По талонам WOG всегда стоил почти одинаково как Energy )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
25 лет за рулем, Киев, Обухов
Сообщения: 284
С нами с 01.06.2012

Re: УКРНАФТА, как бенз? [Re: mr.gringo]
      2 февраля 2017 в 11:44 Гілками

А как там А92, кто, что скажет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 59120

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія