autoua
×
Autoua.netФорумЕлектрика

Выбор аккумулятора..... (6/21)

важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Выбор аккумулятора..... [Re: ]
      4 декабря 2016 в 20:25 Гілками

В ответ на:

А что про это думает генератор?



Генератору всё равно. Электричество в аккумуляторе можно сравнить с водой в ёмкости.
Если вы возьмёте стакан воды из 0,5-литровой бутылки и из бассейна, то восполнить надо будет в обоих случаях стакан, только для бутылки это будет половина, а для бассейна- ничего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2180
С нами с 12.12.2002

Re: Выбор аккумулятора..... [Re: lavlad]
      5 декабря 2016 в 00:20 Гілками

Что нынче живет подольше?
Нужен аккум где то 74-85 на дизель.
Стояла центра за 7 лет. Сдохла.
Топкар сдох на следующую зиму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Выбор аккумулятора..... [Re: Cirax]
      6 декабря 2016 в 15:44 Гілками

По идее и во втором случае сульфатация будет происходить на тех поверхностях пластины которые грубо говоря "разряжены" в данный момент. Сульфатация происходит всегда при розрядке и тут же при заряждке происходит обратный процес кристалы распадаються, но в случае когда аккум стоит разряженным долго, то кристалы переходят в более стойкое состояние и следующие зарядки их не расщеплят, поверхность пластин занятая такими кристалами считай пропала с точки зрения накопления заряда - то есть это ваша потерянная емкость и ток при старте. Просто в народе под сульфатацией имеют ввиду именно образование устойчивых кристалов, а так это естественный процес.

Мой небольшой отчет:
Сам за 6 лет сменил 3 акума на машине. Первый был Варта Blue Dynamic 60ка проработал 4-4,5 года, крутил очень хорошо и резво даже в -18, умер как то быстр буквально за месяц, стал терять емкость просто по часам, в итоге перестал отдавать ток выше пары ампер, судя по всему полетела 1 банка, так как разряжался он быстро до 10 В а дальше так и оставался. Полностью акум был посаженбуквально пару раз за все время использования, подозреваю что я немного не уследил за ним, был ток утечки около 60-80мВ возможно это его на протяжении долго времени и убивало, но он давал такой ток при старте и крутил очень резво что было трудно предположить недозаряд.

2ой акум купил самый дешевый Plazma 60CT 480 ток холодной прокрутки, крутил вяло на фоне варты, но в принципее заводил всегда. Умер после 2 лет использования, причина скорее свего глубокий разряд. Этот был обслуживаемый я постоянно по 2 раза в сезон контролировал уровень воды и подзаряжал его перед зимой и после зимы. Вышел из строя после сбоя с генератором, пропала зарядка, индикации соответствующей на приборке небыло, я ехал ночью пока в прямом не заглох высосав все электричество из акума. Тут же ночью был заряжен, на след день на нем доехал до генераторщиков сделал зарядку, и дальше вроде бы все было в порядке, пока спустя 2-3 месяца я случайно забыл выключить габариты на работе, машина стояла с ними около часов, вечером завелась с натяжкой на след день зарядил его, поездил неделю, и вечером както не смог завестись, толкнули, приехал домой поставил на зарядку утром при заводе, в момент поворачивания ключа просто вырубалось электричество полностью тухло все, а потом спустя сек 5-7 плавно загоралось, под нагрузкой оказалось что акум не может отдать ток больше 0.8-0.9 ампера, выше его будто бы коротило и напряжение просто пропадало. В принципе еще на этапе зарядки я увидел что он взял мало, поскольку сел полностью, а зарядка насчитала буквально 10-15А это было очень мало.

Я начал разбираться почему он вышел из строя если глубокого и длительного разряда небыло, и если я правильно понял весь прикол вот в чем, сейчас есть новая технология когда в электроды добавляют Ca это удешевляет процес производства, аккумулятор при этом имеет хорошую емкость и пусковой ток, в принципе всем хорош за свою цену, но есть одно но, при глубоком разряде, из-за этой добавки у него в буквальном смысле разрушаються электроды, производители аккумуляторов прибегают к разхным технологиям защиты и усиления электродов от этого эффекта но, если я правильно понял это уже борьба с последствиями, и такие действия помогут акуму пережить больше 1 или 2 глубоких разрядов, но не устраняют проблему полностью. По этому я начал искать обычные акумы, для некоторых моделей в таких случаях пишут - полное восстановление емкости после глубокого разряда, для кальциевых же просто молчат. В общем мой совет у кого такие батареи с Ca избегать глубоких разрядов, например широкоизвестная Westa по моему вся линейка с Ca, я сначала ее хотел взять но передумал.

В итоге взял A-Mega ради интереса и эксперемента , посмотрим как себя поведет, это тоже наше производство, обещают восстановление после разряда. Взял 60ку A-mega Prem стартовый 600А, но по характеру заводки по сравнению с вартой у которой 540 или 560 было стартового, крутит слабее, хотя возможно с того времени уже сильно подубились щетки на стартере и дело не в акуме вовсе.
Еще по поводу Centra они заявляют что добавляют карбон в электроды и это позволяет акуму быстрее заряжаться, без негативных последствий, по идее такой акум можно чуть больше садит ьчем обычный при этом он быстро восстановит емкость в процесе зарядки, возможно это чистый маркетинг, спецификаций по токам для зарядки или других подвтерждений не нашел в итоге не взял.
Вот такие дела, всем хорошей зарядки и уверенонго старта двигателя

П.С. Забыл еще сказать что на Мегу была гарантия 3 года что тоже сиграло свою роль, на фоне года Варты и 2 год некоторых других производителей.

Змінено retnuoc (16:57 06/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 1366
С нами с 09.12.2013

Re: Выбор аккумулятора..... [Re: Cirax]
      6 декабря 2016 в 16:28 Гілками

Cirax 06.11.2016 15:38 пишет:

vikkin 22.10.2016 13:40 пишет:

У мну на джимни родной на 45 а/час
Предлагают Топлу топ на 55 а/час в тех же габаритных размерах

БОльшая емкость -это хорошо будет?
И по марке что скажете?



Только как оказалось, (после покупки) на Топле тонкие клеммы с переходником; про что все молчали как партизаны.
Пришлось переходник пристучать молоточком чтобы не снимался с клемм.
Выпущен на 37 неделе, напряжение было 12.58В. Влил ещё 6А/ч и поставил, пускай ездит.



молоточек и АКБ вещи несовместимые
только ручками с проворотом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 579
С нами с 26.02.2009

Re: Выбор аккумулятора..... [Re: retnuoc]
      6 декабря 2016 в 21:15 Гілками

retnuoc 06.12.2016 15:44 пишет:


П.С. Забыл еще сказать что на Мегу была гарантия 3 года что тоже сиграло свою роль, на фоне года Варты и 2 год некоторых других производителей.



Вроде как на А-Меги Премиум гарантия не 3 года, а 30 месяцев?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2018
С нами с 10.08.2008

Re: Выбор аккумулятора..... [Re: ccc555]
      12 декабря 2016 в 08:12 Гілками

ccc555 06.12.2016 21:15 пишет:

retnuoc 06.12.2016 15:44 пишет:


П.С. Забыл еще сказать что на Мегу была гарантия 3 года что тоже сиграло свою роль, на фоне года Варты и 2 год некоторых других производителей.



Вроде как на А-Меги Премиум гарантия не 3 года, а 30 месяцев?



Спрашивал у одного продавца, говорит что гарантия 2 года и год на запчасти. Только какие запчасти я так и не понял. наверное чисто маркетинг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Выбор аккумулятора..... [Re: ccc555]
      13 декабря 2016 в 12:26 Гілками

ccc555 06.12.2016 21:15 пишет:

retnuoc 06.12.2016 15:44 пишет:


П.С. Забыл еще сказать что на Мегу была гарантия 3 года что тоже сиграло свою роль, на фоне года Варты и 2 год некоторых других производителей.



Вроде как на А-Меги Премиум гарантия не 3 года, а 30 месяцев?




Все верно 30 месяцев, ошибся по памяти, пересмотрел сайт и гарантийку - 30 месяцев гарантия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 3235
С нами с 29.03.2009

Re: Выбор аккумулятора..... [Re: retnuoc]
      3 января 2017 в 14:55 Гілками

Штатный Exide верой и правдой прослужил 10 лет. Увы усе, на Новый год кончился. Думается на замену мож стоит снова Exide взять? Как они сейчас? Мож мне с тем просто повезло? Параллельно VARTA Silver Dynamic, купленный много позже, помер сильно раньше, увы и четырех лет не пробегал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Выбор аккумулятора..... [Re: retnuoc]
      3 января 2017 в 18:58 Гілками

retnuoc 13.12.2016 12:26 пишет:

ccc555 06.12.2016 21:15 пишет:

retnuoc 06.12.2016 15:44 пишет:


П.С. Забыл еще сказать что на Мегу была гарантия 3 года что тоже сиграло свою роль, на фоне года Варты и 2 год некоторых других производителей.



Вроде как на А-Меги Премиум гарантия не 3 года, а 30 месяцев?




Все верно 30 месяцев, ошибся по памяти, пересмотрел сайт и гарантийку - 30 месяцев гарантия.




Гарантия на Амегу работает, сег проверил. Щас в соседней теме отпишусь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1282
С нами с 04.04.2011

Re: Выбор аккумулятора..... [Re: Tito]
      30 ноября 2017 в 16:37 Гілками

тоже взяли амегу на пробу, крутит хуже чем 6 летняя варта)
была свежая но уже с 60-70% заряда . пришлось дома заряжать НОВЫЙ аккум
по поводу гарантии все хорошо НО если хотите гарантию прийдется ездить несколько раз в год на сервисный осмотр аккума. (такие условия гарантии)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11709
С нами с 08.06.2015

Re: Выбор аккумулятора..... [Re: Mr_kaktyC]
      30 ноября 2017 в 16:43 Гілками

Mr_kaktyC 30.11.2017 16:37 пишет:

была свежая но уже с 60-70% заряда . пришлось дома заряжать НОВЫЙ аккум



- я думаю, це дуже корисно для акумулятора. Так як в авто - хто зна, коли він би у вас зарядився до 100%. А в автомагазині - я не впевнений, що зобов'язані тримати усі акумулятори весь час зарядженими на 100%.
По ідеї, з акумулятором повинна йти інструкція, в якій обовязково, на першій сторінці, повинно бути написано - "Перед першим використанням, зарядіть акум. до 100%". Якось так.

Змінено VovkZ (16:44 30/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Выбор аккумулятора..... [Re: VovkZ]
      1 декабря 2017 в 10:26 Гілками

VovkZ 30.11.2017 16:43 пишет:

А в автомагазині - я не впевнений, що зобов'язані тримати усі акумулятори весь час зарядженими на 100%.



Всё зависит от сроков реализии, если акб будет валяться на складе пару лет, то просто потеряет часть своей ёмкости безвозвратно, точно не помню, вроде каждые пол года рекомендация подзаряжать батарейки, которые в режиме хранения живут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11709
С нами с 08.06.2015

Re: Выбор аккумулятора..... [Re: Serge_G]
      1 декабря 2017 в 19:33 Гілками

- Так отож.

Змінено VovkZ (19:33 01/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Выбор аккумулятора..... [Re: FanCase]
      6 декабря 2017 в 14:10 Гілками

FanCase 25.03.2016 10:23 пишет:



Покурив форумы, понял, что АКБ, которые прослужат 8 лет - сейчас не выпускают.
Про VARTA и BOSCH многие пишут, что живут 2-3 года.
Непонятных словаков, чехов, поляков - брать не хочется.
Поэтому выбор остается за украинскими: ISTA, WESTA, A-MEGA.

Кто что посоветует из этих брендов?



Просто сами по себе бренды ничего не решают.
Во-первых: уже при покупке важно смотреть на дату производства и хотя бы поверхностно его протестировать, у меня есть друг у которого пару месяцев прожил АКБ, продали неликвид.
Во-вторых: любой из вышеперечисленных можно убить неправильной эксплуатацией или неисправностью в авто.
И только потом уже, в-третьих: нужно понимать отличительные нюансы в технологиях тех или иных брендов. К примеру при производстве пластин в настоящее время некоторые используют литьё, а некоторые штамповку (просечку), что гораздо дешевле, так вот варта и бош как раз из этих, потому и дохнут через 3 года.
http://a-mega-auto.com/index.php?id=17498&show=87538
т. е. учитывая, что A-Mega изготовлено по технологиям и на оборудовании немецкой компании Moll, которые применяются при производстве аккумуляторов для автомобилей «Мерседес», «Ауди», «Ламборджини» и других известных мировых производителей авто, то можно сказать, что этот отечественный ближе к немецкому качеству, чем тот чешскопольский вартобош.


Змінено Serge_G (14:28 06/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4351
С нами с 15.07.2003

Re: Выбор аккумулятора..... [Re: Serge_G]
      6 декабря 2017 в 14:30 Гілками

Умерло две Амеги премиум 74ач после двух лет пользования. Больше не возьму такое. Один пришлось по гарантии сразу же везти. Брались акб в 14году и делались они тогда в донецкокй области. В первом вообще перелили кислоты на заводе в итоге он обгадил мне подкапотку. В первом отламалась +клемма понятно что случай не гарантийный. Второй достался с купленным авто и походу опять с клеммой +беда.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11709
С нами с 08.06.2015

Re: Выбор аккумулятора..... [Re: WSX]
      6 декабря 2017 в 15:51 Гілками

WSX 06.12.2017 14:30 пишет:

и походу опять с клеммой +беда.



- може, в вас там провід до клемми внатяг, чи щось таке?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Выбор аккумулятора..... [Re: VovkZ]
      6 декабря 2017 в 16:07 Гілками

Да, к сожалению брак встречается у любого бренда, варьируется лишь его процент, но как можно отломать клемму я тоже не совсем представляю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4372
С нами с 07.02.2008

Re: Выбор аккумулятора..... [Re: WSX]
      6 декабря 2017 в 22:48 Гілками

WSX 06.12.2017 14:30 пишет:

Умерло две Амеги премиум 74ач после двух лет пользования. Больше не возьму такое. Один пришлось по гарантии сразу же везти. Брались акб в 14году и делались они тогда в донецкокй области. В первом вообще перелили кислоты на заводе в итоге он обгадил мне подкапотку. В первом отламалась +клемма понятно что случай не гарантийный. Второй достался с купленным авто и походу опять с клеммой +беда.



так! На выходных обязательно гляну на свой аккум. Он у меня год уже работает)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 850
С нами с 18.12.2012

Re: Выбор аккумулятора..... [Re: Tito]
      6 декабря 2017 в 23:45 Гілками

Якщо кому допоможе, то мій відгук що до деяких виробників та теперішній вибір.
Після рідного Panasonic був придбаний OPTIMA YELLOWTOP YT 2.7 - досить потужний та витривалий для позаштатних якісних аудіопідсилювачів, але довелося цей акум використати для іншого обладнання.
Тому придбаний був Bosch Silver S5 - після 2х років роботи перестав тримати напругу, акумулятор довелося замінити рік тому і теж була потреба в адекватому виборі серед маси брендів.
Шукав серед більш високотокових, тому з часом вибір зупинився на MORATTI Premium 78Ah R+ 800A (відеоогляд)
Потужний - миттєво все стартує, та мабуть досить якісний, напруга на знятих клемах зранку 12.85В


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Пятихатки
Сообщения: 2892
С нами с 02.04.2013

Re: Выбор аккумулятора..... [Re: WSX]
      7 декабря 2017 в 21:56 Гілками

WSX 06.12.2017 14:30 пишет:

Умерло две Амеги премиум 74ач после двух лет пользования. Больше не возьму такое. Один пришлось по гарантии сразу же везти. Брались акб в 14году и делались они тогда в донецкокй области. В первом вообще перелили кислоты на заводе в итоге он обгадил мне подкапотку. В первом отламалась +клемма понятно что случай не гарантийный. Второй достался с купленным авто и походу опять с клеммой +беда.




Аналогично!
A-Mega Premium 74. 2 года и... усе .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектрика
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 149047

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія