autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Расчеты наличными для физлиц - не более 50 000 грн... (7/33)

иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Расчеты наличными для физлиц - не более 50 000 грн... [Re: Гари]
      4 января 2017 в 00:07 Гілками

В ответ на:

Так в этом ничего незаконного нет, и все знают как..



500 ойро наземным транспортом лимит. Там можно рассказывать про то, что один телик на семью,везти эту самую семью и т д, но по закону - телик пилить на семью не положено


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Расчеты наличными для физлиц - не более 50 000 грн... [Re: Fencer]
      4 января 2017 в 00:09 Гілками

Fencer 04.01.2017 00:07 пишет:

В ответ на:

Так в этом ничего незаконного нет, и все знают как..



500 ойро наземным транспортом лимит. Там можно рассказывать про то, что один телик на семью,везти эту самую семью и т д, но по закону - телик пилить на семью не положено




Безналоговый лимит. 500 евро или кстати 50 кг. Платить налоги за товар стоимостью выше безналогового лимита никто не запрещает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Расчеты наличными для физлиц - не более 50 000 грн... [Re: nope]
      4 января 2017 в 00:16 Гілками

В ответ на:

Вот LG 49UH664V за 590 евро.
У нас аналогичный LG 49UH651V (чуток попроще) стоит почти 1000 евро.
Да, при провозе товаров через границу оплачивается пошлина около 30% от суммы выше стоимости бесплатного ввоза 500 евро. Несложно подсчитать, легальный таможенный платеж составит около 30 евро. Нелегальный (на который ты так намекаешь) платеж типа взятка составит пусть 50 евро. В итоге 510 евро против 980 евро.



Разница есть, я даже спрошу у ТВ-ведов, откуда она берется. Ибо по белой технике я такой разницы не замечал.
Но не могу не отметить удивительность твоей арифметики - из цены 590 получилось 510 со всеми платежами

В ответ на:

. При таком раскладе свою коммерческую политику мордорские заводы самсунг и лж, оккупировавшие рынок Украины, могут себе засунуть.



Ты правда думаешь, что в сетях сидят люди, которые именно хотят везти модели из раши, продавать их дорого и терять рынок?
Или типа они не знают,что почем?
Ты знаешь сколько партий венгерских и польских ТВ тут слили в минус, потому как патриотичные сограждане гребли дешевые модели из России?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Расчеты наличными для физлиц - не более 50 000 грн... [Re: Fencer]
      4 января 2017 в 00:36 Гілками

Fencer 04.01.2017 00:16 пишет:


Разница есть, я даже спрошу у ТВ-ведов, откуда она берется. Ибо по белой технике я такой разницы не замечал.
Но не могу не отметить удивительность твоей арифметики - из цены 590 получилось 510 со всеми платежами






Узнай плз. Мне это абсолютно интересно, в других секторах такого и близко нет. Иногда у нас бытовуха за счёт курса даже чуток дешевле, чем в гейропе.
Должна же быть мотивация у людей загонять цену почти в два раза, а потом на что то рассчитывать в борьбе с серым импортом. Я бляха принципиально куплю у поляков, а не у этих
И за арифметику - каждый уважающий себя покупатель возвращает ндс, который в Польше аж 23%. Посчитай, может где и ошибся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: Расчеты наличными для физлиц - не более 50 000 грн... [Re: Fencer]
      4 января 2017 в 00:47 Гілками

Fencer 04.01.2017 00:07 пишет:


500 ойро наземным транспортом лимит. Там можно рассказывать про то, что один телик на семью,везти эту самую семью и т д, но по закону - телик пилить на семью не положено






В ответ на:

196.1.18. ввезення на митну територію України фізичними особами у ручній поклажі та/або у супроводжуваному багажі товарів (крім підакцизних товарів та особистих речей), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 1000 євро, через пункти пропуску через державний кордон України, відкриті для повітряного сполучення;
ввезення на митну територію України фізичними особами у ручній поклажі та/або у супроводжуваному багажі товарів (крім підакцизних товарів та особистих речей), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 500 євро та сумарна вага яких не перевищує 50 кг, через інші, ніж відкриті для повітряного сполучення, пункти пропуску через державний кордон України.




Тобто, згідно такого тлумачення у множині можливо завести товару толпою, але на кожного не повинно бути перевищення в 500 євро з сумарної вартості всього товару.


Змінено Гари (01:01 04/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Расчеты наличными для физлиц - не более 50 000 грн... [Re: Гари]
      4 января 2017 в 00:52 Гілками

на границе таможенники периодически говорят, как Фенцер.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Расчеты наличными для физлиц - не более 50 000 грн... [Re: nope]
      4 января 2017 в 00:55 Гілками

В ответ на:

мотивация у людей загонять цену почти в два раза, а потом на что то рассчитывать в борьбе с серым импортом



Ну я могу точно сказать, что цены идут от производителя, не от сетей.
Остальное - поспрошаю тв-шных людей.
Аж самому интересно стало.
А возврат НДСа польского - ну да, собссно, вот вся дельта на белой технике как раз и берется из разницы между 23% и откатом на границе

ЗЫ Сергуччо,я тебе в надцатый раз даю произношение ника

Змінено Fencer (01:00 04/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Расчеты наличными для физлиц - не более 50 000 грн... [Re: Eli]
      4 января 2017 в 00:59 Гілками

Eli 03.01.2017 20:51 пишет:

...Везение тут ни при чем. Надо просто внимательно смотреть на банк с которым собираешься слиться в экстазе, а также не строить из себя "все побежали, ну и я побежал" лемминга в депозитно-процентной миграции.






вспоминая недавнюю историю VABа.....
И не только. Не всё там так просто - иногда без экстрасенсорных, или везения никак )
Схемы, которые крутят собственники реальные, особенно при внештатных раскладах, не всегда известны на уровне многолетних руководителей внутри, и про побежали... иногда таки успевали бежать. Не все, увы. Не всех своих даже предупреждали. Но да, тут везение ни при чем

По теме - какой это % от средней налогооблагаемой зп в государстве? Примерно на подобном уровне по приводимым выше странам?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: Расчеты наличными для физлиц - не более 50 000 грн... [Re: Fencer]
      4 января 2017 в 06:25 Гілками

Fencer 04.01.2017 00:55 пишет:


А возврат НДСа польского - ну да, собссно, вот вся дельта на белой технике как раз и берется из разницы между 23% и откатом на границе



а украинские юридические лица, при покупке товаров в ЕС - покупают с европейским VAT или без?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Расчеты наличными для физлиц - не более 50 000 грн... [Re: nosatiy]
      4 января 2017 в 07:09 Гілками

nosatiy 03.01.2017 21:09 пишет:

Малена 03.01.2017 21:04 пишет:

nosatiy 03.01.2017 16:33 пишет:

как теперь в Мексику ехать?


субсидию перед Мексикой не забудь оформить




Мне она не нужна


привет, ты что не фткашник что ли?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Расчеты наличными для физлиц - не более 50 000 грн... [Re: Ellenka]
      4 января 2017 в 07:13 Гілками

Ellenka 03.01.2017 21:28 пишет:

Малена 03.01.2017 20:55 пишет:

Ellenka 03.01.2017 18:20 пишет:

Это закономерно, так должно было быть)
Контроль расходов - это естественно, так происходит во всем цивилизованном мире.
Нормативным документом удовлетворена.


Не во всем



Отечественная журналистика такая недо
По этой ссылке самое первое "France 3000 евро для налоговых резидентов", а вот тут - "Cash payments for goods and services in France have been limited to a maximum of €1,000"(с)


ну ты ж тоже не поступай как отечественная журналистика
However, it does not apply for transactions between private individuals, which remain unhampered by limits.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Расчеты наличными для физлиц - не более 50 000 грн... [Re: octob]
      4 января 2017 в 07:16 Гілками

octob 03.01.2017 21:29 пишет:

Стаття за 14-й рік, твоя новина свіжіша


а изменения ввели в сентябре пятнадцатого. Да и не для всех

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Расчеты наличными для физлиц - не более 50 000 грн... [Re: Fencer]
      4 января 2017 в 07:24 Гілками

Fencer 03.01.2017 22:56 пишет:

В ответ на:

якщо ти пропонуєш саджати керівництво, тільки за те що воно керівництво,



Ты где такое прочел? Не надо свои фантазии выдавать за мои слова.
В ответ на:

А НБУ якраз функцію нагляду виконує



Та да, заметно было за последние годы. На примере рефинанса, вывода денег и прочая,прочая...
А заяву - мне пока ЖЭКа, Киевэнерго и ВиззЭйра хватает для переписки


а тебе Киевэнерго отвечает? Мне не отвечает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Расчеты наличными для физлиц - не более 50 000 грн... [Re: Малена]
      4 января 2017 в 07:25 Гілками

Малена 04.01.2017 07:09 пишет:

nosatiy 03.01.2017 21:09 пишет:

Малена 03.01.2017 21:04 пишет:


В ответ на:

...



субсидию перед Мексикой не забудь оформить




Мне она не нужна


привет, ты что не фткашник что ли?



Не спится?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eli
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Расчеты наличными для физлиц - не более 50 000 грн... [Re: Bird VR6]
      4 января 2017 в 07:50 Гілками

Bird VR6 03.01.2017 23:27 пишет:

Eli 03.01.2017 23:19 пишет:

В ответ на:

Хм.
Когда под контролем и с разрешения НБУ открываются банки-дутики, банки-карманы и банки-пылесосы - следить за выполением норм резервированы этих банков должны вкладчики? А зачем тогда НБУ?



Хм. Осмелюсь спросить - а мы точно в одной и той же реальности существуем примерно последние восемь лет? И вот чем именно НБУ занимался до 2014 года, было незаметно?




НБУ занимался обеспечением заработка определенных лиц на курсах валют и крышеванием банков-дутиков и прочих банков-пылесосов.
Сейчас занимается примерно тем же.

Чистка банковской системы? Рефинансом за откаты?

Многомесячная агония Платинум-банка - это чистка? ггг.


Ну перед столь глубокой пенетрацией глубоким проникновением в самые внутренности работы НБУ мне остается только замереть в глубоком пардоне.
Но с примером Pt.Bank ты все-таки поспешил но не буду тебя разочаровывать. С другой стороны, не вижу что тут можно обсуждать перед лицом слепой веры в то что американцы не были на Луне миллиард Яценюка то что НБУ занят исключительно крышеванием нечистоплотных банков и сидением на валютных потоках. Как говаривал старина Августин(тот который Блаженный а не который либер) - "...пусть они верят".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38766
С нами с 25.02.2005

Re: Расчеты наличными для физлиц - не более 50 000 грн... [Re: Eli]
      4 января 2017 в 08:00 Гілками

Eli 03.01.2017 20:51 пишет:

Везение тут ни при чем. Надо просто внимательно смотреть на банк с которым собираешься слиться в экстазе, а также не строить из себя "все побежали, ну и я побежал" лемминга в депозитно-процентной миграции.

P.S. Когда на моей предыдущей (а твоей нынешней ) работе доблестные бюстгальтерши открыли зарплатный проект в "Надра", я ходил и долбился в них со словами "шо ж вы делаете, это же не банк а здоровенный пузырь - оно рванет, а нам бабло заблокируют". Но видимо хорошо откатилось а потом конечно приехал 2008й




насчет везения в целом согласен, но, с другой стороны - не всегда разумный выбор помогает. Хотя очень улучшает личную ситуцаию индивидуума.


Кстати, коллеги - ну вот кто хранит бабки в нале - где вы их держите? ну вот есть у вас эти самые вожделенные 150К гривен на телевизор и макбук. Вы их где храните? дома? так хаты обносят чаще чем банки падают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: Расчеты наличными для физлиц - не более 50 000 грн... [Re: Sergu44o]
      4 января 2017 в 08:13 Гілками

Sergu44o 03.01.2017 22:08 пишет:

сколько раз считал цены на бытовую технику и электронику типа мобилок - то польская розничная цена минус такс фри = наша цена на Розетке какой-нибудь.

или я не знаю где в Польше покупать это всё?



Тоже думал, что примерно так, но вот специально сравнил, оказалось дешевле значительно.
Вот здесь, например: https://mediamarkt.pl/
Samsung UE40K5XXX
На розетке примерно 17000 грн.
На указанном польском сайте 1629 PLN = 10500 грн... И это еще даже не "минус такс фри".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eli
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Расчеты наличными для физлиц - не более 50 000 грн... [Re: Fencer]
      4 января 2017 в 08:39 Гілками

Fencer 03.01.2017 23:20 пишет:

В ответ на:

если ты будешь по своей Оболони вечером разгуливать в дорогом костюме, пересчитывая при этом пачку долларов в руке, это будет только вопрос времени когда ты получишь по голове и лишишься упомянутой пачки и испортишь себе костюм.



Ты уверен,что твоя аналогия в полной мере отражает картину с НАДРА, ДЕЛЬТА и прочими вполне ярко выглядящими Михайловскими?


Уверен. Возвращаясь к видимо хорошо тобой воспринятой аналогии с Оболонью, квартал Тимошенко (а чего его не декоммунизировали до сих пор?) между Оболонским проспектом и Героев Сталинграда в 11 вечера выглядит очень красочно и ярко. Но достаточно зайти во дворы например позади АТБ... И любой абориген об этом в общем в курсе.
Особенно что касается Михайловского, это отличный пример. Какой-то новый банк, не являющийся дочкой (не аффилированного с запоребриком) иностранного банка, в практически разгар или сразу после того как всю банковскую систему некисло проколбасило от вскрывшихся и выпотрошенных януковичами банков - начинает сумасшедшие акции по привлечению клиентов, причем не только высоченными процентами по депозитам, но и всякими запредельными акциями типа оплаты кардхолдерам билета на Евро-2016. IMHO при таком раскладе в межушное вместилище должна закрасться мысль - что-то тут не так, тут нас явно хотят наеобмануть, причем в извращенной пирамидальной позиции. Ну и кстати подозрительный набор ликвидности на быстром привлечении средств в конце концов обратил на себя внимание НБУ, что послужило одной из причин сдристывания владельца с активвми клиентов в кармане.
Fencer 03.01.2017 23:20 пишет:

В ответ на:

Если речь идет о Восточной,



Там тоже крупнейшие розничные банки сыпались бегом? Ссылок каких накидаешь?



Fencer 03.01.2017 21:06 пишет:


Для примера приведешь какую еще страну из Восточной (молчу про Западную) Европы, где бы вкладчики столь систематично влетали на банках?


Гм, ты уж определись плз, просто банки или "крупнейшие банки". И кстати, чтоб мне был понятен масштаб, не приведешь ли пример тех самых крупнейших розничных банков которые вот у нас посыпались аж бегом?

Fencer 03.01.2017 23:20 пишет:

В ответ на:

Виноваты в падеже банков нечистоплотные владельцы и вкладчики паникеры, а сесть почему-то должны в НБУ



Ага, вкладчики виноваты. Вот оно что, вот кого надо сажать. Тогда понятно, кто главная причина зла.
А чистоплотных владельцев кому контролировать положено?




Да, сажать надо конечно - от этого резко все улучшится, а некоторые сразу помолодеют лет на двадцать. Паникеры вкладчики сами себя наказали, своей паников завалив банки и получившие некую хоть и абстрактную но вполне фалломорфную сущность вместо своих вкладов. Так что лично я результатом в этом аспекте удовлетворен.
Нечистоплотных же владельцев контрлирует - сюрприз!сюрприз! - правоохранительные органы, то бишь МВД, прокуратура и СБУ. Где есть специальные департаменты по борьбе с финансовыми правонарушениями разнообразной тяжести. Топы VAB, а также владельцы Родовида и Михайловского тому пример.
Fencer 03.01.2017 23:20 пишет:

Ну если типа дядя Степа видит,как редиска-Деточкин машину украл и ничего не делает, то дядя Степа ж не при чем?


Видишь ли, в правовом государстве дядя Степа должен сообщить в полицию что редиска-Деточкин угнал машину - а не пытаться этому самому Деточкину противодействовать силовым образом, беря на себя в общем случае несвойственные для обычного гражданина функции охраны правопорядка (что характерно для обществ правового нигилизма, самое большое из которых находится как раз за восточной границей). А если твою аллюзию применить к обсуждаемой теме, то это выглядит так как будто дядя Степа должен подойти и дать без лишних разговоров Деточкину в голову, только потому что он ходит вокруг машины и заглядывает в салон. Что очевидно является неприемлемым.
P.S. Дядя Степа и Деточкин... аж пальцы покривило при цитировании таких ассоциаций.

Змінено Eli (08:47 04/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eli
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Расчеты наличными для физлиц - не более 50 000 грн... [Re: Светлячоk]
      4 января 2017 в 08:45 Гілками

Светлячоk 04.01.2017 00:59 пишет:

Eli 03.01.2017 20:51 пишет:

...Везение тут ни при чем. Надо просто внимательно смотреть на банк с которым собираешься слиться в экстазе, а также не строить из себя "все побежали, ну и я побежал" лемминга в депозитно-процентной миграции.






вспоминая недавнюю историю VABа.....


Вот с VAB как раз все было понятно практически с самого начала. Банк с российским капиталом, введены санкции против России, Максимов под следствием еще с 2012 года, да еще об Бахматюка в СМИ ноги не вытер разве что ленивый, включая Интер. С таким банком дел нельзя было иметь категорически.

Светлячоk 04.01.2017 00:59 пишет:

По теме - какой это % от средней налогооблагаемой зп в государстве? Примерно на подобном уровне по приводимым выше странам?


Сорри, не понял вопроса.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Расчеты наличными для физлиц - не более 50 000 грн... [Re: Lisiy83]
      4 января 2017 в 08:50 Гілками

Lisiy83 03.01.2017 15:47 пишет:

это плохо или хорошо?



Это правильно, в первую очередь.

Для покупателей - разницы нет. И для продавцов, по большому счету - тоже.
Разве что для продавцов, скрывающих свои доходы, чтобы не платить все положенные этим доходам налоги - тут да, есть определенные временные неудобства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13755

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія