autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Снятие с учета, украинский VIN не занесенный в базу

Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Снятие с учета, украинский VIN не занесенный в базу
      3 января 2017 в 12:12 Гілками

Снятие авто с учета для продажи. После осмотра экспертом выяснилось, что VIN авто и в базе отличаются.
Начинаем разбираться, в базе записан номер кузова (который я всегда считал VIN-ом авто), а вин оказывается на табличке в р-не правой двери и это украинский ВИН.

Девочка в МРЭО сначала что-то рассказывала про экспертизу, которая установит настоящий вин. Потом, что надо вносить изменения в базу (вопрос времени), но потом
делать дублика техпаспорта и только тогда можно будет снять с учета.
Почему при начальной постановке занесли номер кузова как VIN и не посмотрели что там еще эта украинская табличка есть - лишь удивленно пожимала плечами.

Как правильно действовать в указанной ситуации?
Экспертизу делать смысла я не вижу, все номера читаются нормально, проблема в том что на машине отдельно номер кузова, отдельно вин, а в базе в обоих полян номер кузова. Делать дубликат техпаспорта только для снятия с учета - не сильно хочется, т.к. дополнительные расходы.

Змінено Нафаня (12:13 03/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6070
С нами с 12.03.2007

Re: Снятие с учета, украинский VIN не занесенный в базу [Re: Нафаня]
      3 января 2017 в 16:59 Гілками

Они специально делают ошибки, чтобы потом "снять" денег. У меня когда-то записали 5 мест, хотя и фактически и по ВИНу было 7 - долго извинялись, говорили, что на завтра (или когда я скажу) бесплатно переделают... В результате, когда снимал через несколько лет с учета пришлось заплатить денег чтобы "быстро и как надо" Потом были подобные попытки внести в документы подобные ошибки - пресекались со скандалом, но если уж не досмотрел имхо - платить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1882
С нами с 26.08.2014

Re: Снятие с учета, украинский VIN не занесенный в базу [Re: Yuriy T4]
      3 января 2017 в 17:05 Гілками

В ответ на:

Потом были подобные попытки внести в документы подобные ошибки - пресекались со скандалом, но если уж не досмотрел имхо - платить




А , что за попытки такие ?
Дают же самому все сверять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Снятие с учета, украинский VIN не занесенный в базу [Re: Yuriy T4]
      3 января 2017 в 17:38 Гілками

В сервисной книжке от дилера фигурирует только корейский вин (тот который только номер кузова по мнению эксперта МРЭО). Что у авто украинской сборки есть еще украинский ВИН я узнал только сейчас, о том что такое может быть я даже не догадывался.
Т.е., получается, по нормальному, в поле Е техпаспорта должно быть два номера.

Основной вопрос в другом. Нашли несоответствие, внесли измение в базу, т.е. это МРЭО не возражает сделать, и, насколько я понял, это бесплатно, но займет пару дней. А почему дальнейшее снятие с учета требует замену техпаспорта я не совсем понимаю. Девочка которая мне это разъясняла, пару раз бегала консультироваться, есть сомнения, что замена техпаспорта действительно необходима.

Дополнительный вопрос, предусмотрена ли какая-то отвественность для того кто занимался постановкой на учет (изначально, авто из салона), что данные в базу были занесены неверно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6070
С нами с 12.03.2007

Re: Снятие с учета, украинский VIN не занесенный в базу [Re: utiputi]
      3 января 2017 в 17:55 Гілками

utiputi 03.01.2017 17:05 пишет:

В ответ на:

Потом были подобные попытки внести в документы подобные ошибки - пресекались со скандалом, но если уж не досмотрел имхо - платить




А , что за попытки такие ?
Дают же самому все сверять


Вычитать, конечно, дают. Но вот скажите, в каком воображении возможно (и зачем) вместо адреса места жительства вбить в карточку адрес налоговой , которая выдавала ИНН - на мой вопрос напаркуя? Было сказано - он же никуда не идет, а в программу вбивать что-то надо...
И это еще если не брать транслитерацию, которая стабильно меняется каждые лет 5


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Снятие с учета, украинский VIN не занесенный в базу [Re: Нафаня]
      3 января 2017 в 18:15 Гілками

Нафаня 03.01.2017 17:38 пишет:

В сервисной книжке от дилера фигурирует только корейский вин (тот который только номер кузова по мнению эксперта МРЭО). Что у авто украинской сборки есть еще украинский ВИН я узнал только сейчас, о том что такое может быть я даже не догадывался.
Т.е., получается, по нормальному, в поле Е техпаспорта должно быть два номера.

Основной вопрос в другом. Нашли несоответствие, внесли измение в базу, т.е. это МРЭО не возражает сделать, и, насколько я понял, это бесплатно, но займет пару дней. А почему дальнейшее снятие с учета требует замену техпаспорта я не совсем понимаю. Девочка которая мне это разъясняла, пару раз бегала консультироваться, есть сомнения, что замена техпаспорта действительно необходима.

Дополнительный вопрос, предусмотрена ли какая-то отвественность для того кто занимался постановкой на учет (изначально, авто из салона), что данные в базу были занесены неверно?




В вашем случае в данном МРЕО, что-то поробленно, и девочка моё ИМХО мягко скажем не компетентна, что хорошо ей дается, это бег
Ну во первых, машина новая из салона, и оформление регистрационных документов
это и есть работа МРЕО, т.е., их косяк, а сегодняшний развод вас на деньги за свой же косяк, как бы не очень корректен с их стороны .
Я бы рекомендовал сменить МРЕО. И лучше подключить грамотных мальчиков и желательно знакомых, слегка их замативировав


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 975
С нами с 09.06.2013

Re: Снятие с учета, украинский VIN не занесенный в базу [Re: Нафаня]
      3 января 2017 в 20:39 Гілками

Я продавал лачетти и была такая же самая ситуация. Сказали не снимем пока не внесете второй вин в техпаспорт. В итоге дал доверенность, покупатель поехал в свое мрео, написал заяву и через неделю переоформил авто. Через неделю так как не мог раньше. Вроде бы уже через 3 дня внесли в базу или тп. До деталей подробностей не знаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Снятие с учета, украинский VIN не занесенный в базу [Re: 89ers]
      3 января 2017 в 21:01 Гілками

В Хюндай никто вин код Луцкого завода не вносил. Сняли тоже без вопросов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27434
С нами с 24.10.2008

Re: Снятие с учета, украинский VIN не занесенный в базу [Re: Нафаня]
      3 января 2017 в 22:02 Гілками

Нафаня 03.01.2017 17:38 пишет:

Что у авто украинской сборки есть еще украинский ВИН я узнал только сейчас, о том что такое может быть я даже не догадывался.
Т.е., получается, по нормальному, в поле Е техпаспорта должно быть два номера.




У меня два, корейский и украинский.
Авто Хюндай, сборка Луцкая.

Змінено juiT (22:03 03/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Снятие с учета, украинский VIN не занесенный в базу [Re: 89ers]
      3 января 2017 в 22:27 Гілками

89ers 03.01.2017 20:39 пишет:

Я продавал лачетти и была такая же самая ситуация. Сказали не снимем пока не внесете второй вин в техпаспорт. В итоге дал доверенность, покупатель поехал в свое мрео, написал заяву и через неделю переоформил авто. Через неделю так как не мог раньше. Вроде бы уже через 3 дня внесли в базу или тп. До деталей подробностей не знаю.




В базу и мне предлагали внести изменения (не сразу, а через несколько дней). Но дальше сделать новый техпаспорт (обязателен ли этот шаг или есть официальная возможность без него меня и интересует), ну а потом как обычно.
Ведь речь идет о снятии авто с учета , что подразумевает оформление нового техпаспорта (в случае продажи) ну или прекращение эксплуатации авто вовсе.
Наверно, надо в ГАИ письмо писать, чтобы разъяснили что делать (на бумаге, а не на словах).


juiT 03.01.2017 22:02 пишет:


У меня два, корейский и украинский.
Авто Хюндай, сборка Луцкая.




Так и должно быть. Это для меня уже понятно. Но я не специалист, знал бы о такой особенности авто украинской сборки сразу бы обратил внимание, а вот почему в МРЭО изначально зарегистрировали авто не внеся эти номера правильно - не до конца ясно (вернее оно то ясно, не обратили внимание мягко говоря).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 464
С нами с 11.09.2005

Re: Снятие с учета, украинский VIN не занесенный в базу [Re: Нафаня]
      3 января 2017 в 22:53 Гілками

если лачетти- должно быть 2.
ошибка того кто ставил на учепт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27434
С нами с 24.10.2008

Re: Снятие с учета, украинский VIN не занесенный в базу [Re: Нафаня]
      4 января 2017 в 00:17 Гілками

Нафаня 03.01.2017 17:38 пишет:



Дополнительный вопрос, предусмотрена ли какая-то отвественность для того кто занимался постановкой на учет (изначально, авто из салона), что данные в базу были занесены неверно?



Насчет ответственности не уверен, особенно со стороны МРЭО, но то что это ихний бок = 100%.
Авто случайно не в кредит бралось и не манагер салона "помогал" в постановке на учет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Снятие с учета, украинский VIN не занесенный в базу [Re: sashkaa]
      4 января 2017 в 07:48 Гілками

sashkaa 03.01.2017 21:01 пишет:

В Хюндай никто вин код Луцкого завода не вносил. Сняли тоже без вопросов.




у меня в Черате в техпаспорте было два ВИНа
при постановке на учет новой машины - я в это тыкал носом, и эксперт бегал перефотографировал табличку на двери. Благо МРЭО на Столичке прямо в Автоцентре. В итоге два вина в техпаспорте. Снялась без проблем.
Я так думаю - у них просто с этими двухвиновыми машинами - семь пятниц на неделе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
1 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3437

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія