autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Крыша?

member *
Киев
Сообщения: 138
С нами с 08.08.2006

Крыша?
      7 января 2017 в 15:00 Гілками

Вопрос простой, не могу решить какой черепицей лучше крыть крышу в наших условиях.

Платить готов, но не переплачивать. Дом достраивается (финальные стадии, котел Vaillant в пути с порта), нужно решать вопрос, чтобы к весне уже все было готово.

Спасибо!

Вопрос 2. Вот друг страстно хочет купить дом с крышей покрытой ондулином, под ним нет ни гидра изоляции, ни шума изоляции, ни пара изоляции. Но ондулин положен добротно качественно сам проверял. Подскажите может есть необходимость переделки такой кровли в очень короткие сроки или же можно все оставить как есть до момента косметического ремонта, обновления дома.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2017-01-7 Предупреждение №1 (1 круг). 4.2.а) не тот форум. Lacett.

Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Крыша? [Re: druker]
      7 января 2017 в 15:06 Гілками

Ув Дрюкер, мне кажется вы не много перепутали темы. Вам вроде СЮДА

Даже тема уже созданная ЕСТЬ



Змінено S.W.A.T. (15:08 07/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 138
С нами с 08.08.2006

Re: Крыша? [Re: S.W.A.T.]
      7 января 2017 в 15:18 Гілками

по новой написать? чи можна перенести?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Крыша? [Re: druker]
      7 января 2017 в 15:51 Гілками

druker 07.01.2017 15:18 пишет:

по новой написать? чи можна перенести?




Даже и не знаю, что теперь делать, вообще-то по хорошему напишите Админу данного раздела, с данным вопросом, как правильно поступить. Мне кажется он просто перенесёт тему и всё.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 315
С нами с 20.01.2012

Re: Крыша? [Re: druker]
      10 января 2017 в 17:38 Гілками

druker 07.01.2017 15:00 пишет:

Вопрос простой, не могу решить какой черепицей лучше крыть крышу в наших условиях.

Спасибо!

Вопрос 2. Вот друг страстно хочет купить дом с крышей покрытой ондулином, под ним нет ни гидра изоляции, ни шума изоляции, ни пара изоляции.




Керамическая черепица - тяжелая, дорогая, красивая. Требует усиленной стропильной системы. Вечная.
Полимерно-цементная - тяжелая, доступно, "красиво". Через несколько лет полимер посыпется от ультрофиолета, крышу придется менять. Мой кум так попал.
Битумная - легкая, средне дорогая, красиво если по стилю подходит. Тихая в сравнении с металлочерепицей.
Металочерепица - легкая, доступная, красивая. Красивая если брать интересную форму, Декорей от Рукк например. Монтерей заезженная. Есть и в матовой краске, не помню кто производит.
Ондулин - лекий, дешовый, страшный. На солнце, при недельной +35 в тени, течет, теряет форму. У соседа по даче.

Себе я выбрал металочерепицу. Альтернатива для меня была битумная.
Можно рассматривать еще метал в фальц. На Строимдоме есть красивые решения.

По п.2. я бы не покупал дом с ошибками в строительстве. Тем более с Ондулином.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 138
С нами с 08.08.2006

Re: Крыша? [Re: tyzemez]
      10 января 2017 в 20:36 Гілками

tyzemez 10.01.2017 17:38 пишет:

druker 07.01.2017 15:00 пишет:

Вопрос простой, не могу решить какой черепицей лучше крыть крышу в наших условиях.

Спасибо!

Вопрос 2. Вот друг страстно хочет купить дом с крышей покрытой ондулином, под ним нет ни гидра изоляции, ни шума изоляции, ни пара изоляции.




Керамическая черепица - тяжелая, дорогая, красивая. Требует усиленной стропильной системы. Вечная.
Полимерно-цементная - тяжелая, доступно, "красиво". Через несколько лет полимер посыпется от ультрофиолета, крышу придется менять. Мой кум так попал.
Битумная - легкая, средне дорогая, красиво если по стилю подходит. Тихая в сравнении с металлочерепицей.
Металочерепица - легкая, доступная, красивая. Красивая если брать интересную форму, Декорей от Рукк например. Монтерей заезженная. Есть и в матовой краске, не помню кто производит.
Ондулин - лекий, дешовый, страшный. На солнце, при недельной +35 в тени, течет, теряет форму. У соседа по даче.

Себе я выбрал металочерепицу. Альтернатива для меня была битумная.
Можно рассматривать еще метал в фальц. На Строимдоме есть красивые решения.

По п.2. я бы не покупал дом с ошибками в строительстве. Тем более с Ондулином.




По тишине они как располагаются в порядке уменьшения шума от дождя и ветра?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Крыша? [Re: druker]
      10 января 2017 в 21:23 Гілками

Ну метал по шуму на первом месте, на втором черепица из глины и всякий битум самый тихий.
Состав сильно гасит шум. Жил не много в домике с битумной черепицей, и был в домиках где крыша метало черепица, дощь весьма слышно, особенно ночью.
Все конечно имхо.
Был у знакомых прикол: завели они собаку и сделали вольер, мастер предложил сэкономить на крыше вольера и накрыть его метало черепицею, побыла у них эта крыша на вольере пока осень не настала и не пошли дожди, гул (как они выразились, боробанная дробь)стоял такой, что в доме уснуть нельзя. Поменяли на битум, и настал покой и у собачки и у хозяев. У битума есть один прикол, что при большой температуре он воняет битумом,но я так понимаю это пока он новый.


Змінено S.W.A.T. (21:32 10/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 3235
С нами с 29.03.2009

Re: Крыша? [Re: S.W.A.T.]
      12 января 2017 в 16:58 Гілками

Я крыл композитной черепицей Gerard. Это типа металлочерепица но с покрытием крошкой как битумка. Выбором очень доволен. Красивая, легкая, не гулкая, не нужны снегодержатели, не нужно обшивать ОСБ как под битумку.... Обрезки специально на улице 2 года лежат, на срезах ржавчины не замечено

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Крыша? [Re: druker]
      12 января 2017 в 18:08 Гілками

druker 07.01.2017 15:00 пишет:

Вопрос простой, не могу решить какой черепицей лучше крыть крышу в наших условиях.

Платить готов, но не переплачивать. Дом достраивается (финальные стадии, котел Vaillant в пути с порта), нужно решать вопрос, чтобы к весне уже все было готово.

Спасибо!

Вопрос 2. Вот друг страстно хочет купить дом с крышей покрытой ондулином, под ним нет ни гидра изоляции, ни шума изоляции, ни пара изоляции. Но ондулин положен добротно качественно сам проверял. Подскажите может есть необходимость переделки такой кровли в очень короткие сроки или же можно все оставить как есть до момента косметического ремонта, обновления дома.



Видите ли... на крыше, как и на фундаменте экономить нельзя! Ондулин годится лишь для покрытия хозпостроек. Выбирайте хорошую металлочерепицу, с качественным покрытием. Раз на дорогой котёл денег нашлось, значит на крышу тем более надо найти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Крыша? [Re: druker]
      12 января 2017 в 21:16 Гілками

Битумную черепицу бери, не прогадаешь. Относительно дешевая, легкая, не шумит, кладется легко. У меня на даче дом с такой крышей, у соседа с металлочерепицей, так на этапе возведения крыши он предупреждал, чтоб ни в коем случае не повторяли его ошибку С металлочерепицей, кроме дождя еще зачетно, когда яблоки или прочие плоды с деревьев падают на крышу ночью Ну это актуально если высота 1-2 этажа и деревья рядом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 22.05.2017

Re: Крыша? [Re: druker]
      22 мая 2017 в 17:28 Гілками

Да берите что нравится по внешнему виду, но только не шифер и ондулин =) Для наших условий вполне неплохо подойдёт композитная черепица Luxard, тем более, что она и выглядит отлично

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44458
С нами с 11.04.2006

Re: Крыша? [Re: GreenMile]
      22 мая 2017 в 17:45 Гілками

GreenMile 12.01.2017 21:16 пишет:

Битумную черепицу бери, не прогадаешь. Относительно дешевая, легкая, не шумит, кладется легко. У меня на даче дом с такой крышей, у соседа с металлочерепицей, так на этапе возведения крыши он предупреждал, чтоб ни в коем случае не повторяли его ошибку С металлочерепицей, кроме дождя еще зачетно, когда яблоки или прочие плоды с деревьев падают на крышу ночью Ну это актуально если высота 1-2 этажа и деревья рядом.




А можно этой битумной черепицей погреб накрыть, который растрескался и начал протекать? На что ее кладут, не надо горелку, смолу...? У меня там метра 3 квадратных получится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Крыша? [Re: nickka]
      22 мая 2017 в 20:01 Гілками

nickka 22.05.2017 17:45 пишет:

GreenMile 12.01.2017 21:16 пишет:

Битумную черепицу бери, не прогадаешь. Относительно дешевая, легкая, не шумит, кладется легко. У меня на даче дом с такой крышей, у соседа с металлочерепицей, так на этапе возведения крыши он предупреждал, чтоб ни в коем случае не повторяли его ошибку С металлочерепицей, кроме дождя еще зачетно, когда яблоки или прочие плоды с деревьев падают на крышу ночью Ну это актуально если высота 1-2 этажа и деревья рядом.




А можно этой битумной черепицей погреб накрыть, который растрескался и начал протекать? На что ее кладут, не надо горелку, смолу...? У меня там метра 3 квадратных получится.


ее кладут на ОСБ.

Что там у тебя за погреб - неведомо, но возможно проще постелить ондулин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 955
С нами с 01.03.2006

Re: Крыша? [Re: nickka]
      23 мая 2017 в 10:07 Гілками

Битумку тоже нужно подбирать уважно -шеф дачу кріл битумкой одной известной но недорогой фирмі,через год вся посіпка послезала и забила ливневку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44458
С нами с 11.04.2006

Re: Крыша? [Re: ids]
      23 мая 2017 в 10:51 Гілками

ids 22.05.2017 20:01 пишет:


Что там у тебя за погреб - неведомо, но возможно проще постелить ондулин.




Возможно, а ондулин на что стелется? Мне главное со смолой не заводиться
Погреб в том месте где потрескался - купол из кирпича ощекатуренный, переходящий в дверь, дальше уходит в горку из земли, там проблем нет. От место от земляного холма до входа надо бы чем-то накрыть аккуратно. Ну щели в щекатурке перед этим замазать, наверное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Крыша? [Re: nickka]
      23 мая 2017 в 14:05 Гілками

nickka 23.05.2017 10:51 пишет:

ids 22.05.2017 20:01 пишет:


Что там у тебя за погреб - неведомо, но возможно проще постелить ондулин.




Возможно, а ондулин на что стелется? Мне главное со смолой не заводиться
Погреб в том месте где потрескался - купол из кирпича ощекатуренный, переходящий в дверь, дальше уходит в горку из земли, там проблем нет. От место от земляного холма до входа надо бы чем-то накрыть аккуратно. Ну щели в щекатурке перед этим замазать, наверное.


на то же, на что и шифер.
ваще конечно фоточка сильно упростит. но технически ондулин гнется =)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44458
С нами с 11.04.2006

Re: Крыша? [Re: ids]
      23 мая 2017 в 23:59 Гілками

ids 23.05.2017 14:05 пишет:


ваще конечно фоточка сильно упростит. но технически ондулин гнется =)




буду сфоткаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
2 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3001

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія