autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Кто видел снегоочистительную технику в Киеве? (7/11)

40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13725
С нами с 02.11.2005

Re: Кто видел снегоочистительную технику в Киеве? [Re: nickka]
      9 января 2017 в 11:51 Гілками

nickka 09.01.2017 10:11 пишет:

kesson 09.01.2017 10:08 пишет:

Если снег убирать по-честному, а не чистить одну полосу из трех, то грязищи взяться неоткуда.




Я, кстати, в прошлый снегопад только в 1 месте наблюдал чистку снега по-честному: на Соломенской улице. Эвакуатор, полиция и снегоочистительные машины.





с трудом себе представляю как можно такую массу снега вывезти
вы себе представляете сколько это кубометров. снега
если и вывозить, то только в сложных местах (на подъёмах)
иначе всей техники Украины не хватит, чтоб почистить только лишь Киев


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1243
С нами с 09.06.2005

Re: Кто видел снегоочистительную технику в Киеве? [Re: Lekha]
      9 января 2017 в 12:13 Гілками

почему чистит только 180 из 400? почему другие спят? дворы непроездные, больмень разьездили(расчистили?) основные магистрали(((

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Кто видел снегоочистительную технику в Киеве? [Re: Сергёга]
      9 января 2017 в 12:16 Гілками

В ответ на:

4*4 погоду делает, но так чтоб без него ну совсем никак - это преувеличение


когда Вы дело говорите,Вас и слушать приятно! конечно перелезть через сугроб или штурмовать целину - 4Х4 рульнее, но по заснеженным улицам, приплисуюсь, и моно на хорошей зимней резине вполне способен обеспечить передвижение!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года, Киев
Сообщения: 4007
С нами с 24.04.2009

Re: Кто видел снегоочистительную технику в Киеве? [Re: Lekha]
      9 января 2017 в 12:18 Гілками

На Оболони видел как трактор собирает снег ковшом и грузит в самосвал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Кто видел снегоочистительную технику в Киеве? [Re: GSE]
      9 января 2017 в 12:41 Гілками

GSE 08.01.2017 23:27 пишет:

ozols 08.01.2017 19:48 пишет:

Застрял в сугробе? Бывает. Тебе показалось, что тебе рот затыкают - вон, полстраницы букв написал.
Камерад, ты не из налоговой случайно, что интерисуисся, где я подрабатываю? У вас там выходных нету, што ле? Я бы не отвлекался от такой важной работы на всякие фтаюи.


Иди проспись Авось вспомнишь что ты сам в обед пИсал про соотечественников

Специально для тебя повторю - комунальщики уроды и рукожопы живущие в своем отдельном мире и пытающиеся убедить не ездящий за рулем элохторат в своей незаменимости и громадной полезности.




Сафсем с ума сошел... Киев достаточно почищен. И вчера и позавчера вполне нормально ездилось. Кроме всего прочего - это выходные дни, бухай дома, если ездить не могешь. Завтра все дороги будут идеальны. Не устраивает? Лопату бери и греби. Или в ростов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
47 лет, Киев
Сообщения: 2615
С нами с 14.10.2012

Re: Кто видел снегоочистительную технику в Киеве? [Re: Lekha]
      9 января 2017 в 14:19 Гілками
приверженец **
39 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 443
С нами с 29.03.2012

Re: Кто видел снегоочистительную технику в Киеве? [Re: Тарик$]
      9 января 2017 в 14:35 Гілками

Показуха.
Вчера ездил с Виноградаря на Грушевского (Гречко, Стеценко, Мельникова, Артема, т.д) в районе 15 часов и обратно в 18. Нифига не чищено было.
Единственная дорога, Крещатик.
Машин мало, снегоуборочной 0.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Кто видел снегоочистительную технику в Киеве? [Re: Тарик$]
      9 января 2017 в 14:54 Гілками

Тарик$ 09.01.2017 14:19 пишет:

<br/> <a href='http://youtu.be/rC8gnrDqJaQ'>http://youtu.be/rC8gnrDqJaQ</a>


Прекрасное подтверждение тому, что куча снегоуборочной техники тупо простаивала на базах районных управлений. Коммунальщики они такие, - очень гордые, пока не пнешь - летать не будут. К слову, Омельченко такие вылазки устраивал постоянно, надо отдать ему должное.

Видео - правильная, но вынужденная реакция на критику. Вначале пытались по старинке разогнать как всё хорошо в королевстве, но когда пошли факты (фото и видео) и в неожиданно большом количестве, руководство, включая приближенных советников и замов, опять же, вместо "ок, признаем, сообщайте где проблемы - будем решать" начали массово оправдываться что не ожидали такого количества снега при такой температуре, что реагенты плохо действуют и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 275
С нами с 10.12.2008

Re: Кто видел снегоочистительную технику в Киеве? [Re: DmytroT]
      9 января 2017 в 15:23 Гілками

В ответ на:

Вчера ездил с Виноградаря



Видимо я живу на каком то другом Виноградаре, или у нас разное понятие чищено.
Не до асфальта(и на мой взгляд это хорошо - хоть меньше ям и горбов), но мостицкая, ужвий, правды, вышгородская, новомостицкая, московский, в районе м. оболонь вполне себе были почищены, местами до полной ширины дороги. Обратно ехал часов 15-16 на московском видел 3 машины чистили и ментов, которые шугали идиотов, которые пытались заехать под технику. В целом я даже разочарован пришлось искать место где можно подоминировать над недоприводами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
39 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 443
С нами с 29.03.2012

Re: Кто видел снегоочистительную технику в Киеве? [Re: amerlin]
      9 января 2017 в 15:48 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

amerlin 09.01.2017 15:23 пишет:

В ответ на:

Вчера ездил с Виноградаря



Видимо я живу на каком то другом Виноградаре, или у нас разное понятие чищено.
Не до асфальта(и на мой взгляд это хорошо - хоть меньше ям и горбов), но мостицкая, ужвий, правды, вышгородская, новомостицкая, московский, в районе м. оболонь вполне себе были почищены, местами до полной ширины дороги. Обратно ехал часов 15-16 на московском видел 3 машины чистили и ментов, которые шугали идиотов, которые пытались заехать под технику. В целом я даже разочарован пришлось искать место где можно подоминировать над недоприводами




Светлицкого, Свободы, Порика, Гречко, Мельникова, Львовская площадь, Орлика/Шелковичная

Я не считаю - что это чищено. В это время снег не падал. Количество машин на дорогах не большое. Выходной.

Светлицкого, Свободы, Порика, Гречко, Мельникова, Львовская площадь, Орлика/Шелковичная Я не считаю - что это чищено. В это время снег не падал

Змінено DmytroT (15:51 09/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
29 лет за рулем, Донецк
Сообщения: 6303
С нами с 25.12.2008

Re: Кто видел снегоочистительную технику в Киеве? [Re: zors]
      9 января 2017 в 16:29 Гілками

zors 09.01.2017 12:41 пишет:


Сафсем с ума сошел... Киев достаточно почищен. И вчера и позавчера вполне нормально ездилось. Кроме всего прочего - это выходные дни, бухай дома, если ездить не могешь. Завтра все дороги будут идеальны. Не устраивает? Лопату бери и греби. Или в ростов.



Киев почищен? Очевидно вы себе слабо представляете, что такое почищен. Чистить нужно было еще позавчера с утра, а то и с ночи.
Главное ростов и лопата. Я сегодня утром приехал, спокойно взял лопату, и чистил за дворника, и дорожки, и двор в хорошо почищенном Киеве. И ничего, жив, у дворника ж выходной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Кто видел снегоочистительную технику в Киеве? [Re: DiSi]
      9 января 2017 в 16:54 Гілками

Если бы не чистили, состояние было бы иное. Для меня показательным является то что можно выехать из двора и доехать куда надо. Сверкающий черный асфальт это то что есть уже сейчас. Вчера не было, но было сметено в стороны и этого было вполне достаточно для выходного дня. Критиковать надо с умом, вспоминая как было раньше и при космосе и при попове. Небо и земля. ЗЫ Полный привод аутлендера требует что то чистить для выезда?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Кто видел снегоочистительную технику в Киеве? [Re: DiSi]
      9 января 2017 в 17:04 Гілками

Самое абсурдное, что как раз тот, кто предлагал "не скіглити" и "беріться за лопати" - вот он-то и укатил под Ростов или куда-то там.

Час назад был в районе ст.м. "Оболонь" и еще раз придется туда ехать. Это где ж там почищено, простите? Это называется почищено?) При правом повороте с Оболонского просп. на Малиновского - сплошная каша в которой кое-как просматривается колея от колес. Пешеходы прыгают по этой каше, переходя по весьма условному пешеходному переходу, - там только по памяти или по знакам можно определить где переходить. Сразу за переходом при выезде на саму Малиновского буксуют практически все, что очень неприятно с учетом того что слева от Оболонского проспекта движется транспорт по главной и он останавливаться как по-сухому физически не может.
Зои Гайдай - коммунальщики радостно сбрасывали снег на проезжую часть, но экскаватора или самосвалов я не наблюдал, стандартное сбросим-разъездят.
По Малиновского от Оболонского проспекта до клумбы с Тимошенко - первая полоса для очень смелых людей с полным КАСКО, впрочем посередине проезжей части преобладает каша.
Честно говоря, я представлял что на третий день после обеда можно выехать и спокойно ехать, но куда там... И это я проехался по 3-4 улицам, а вечерком еще в Бучу катить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Кто видел снегоочистительную технику в Киеве? [Re: RiderUA]
      9 января 2017 в 17:12 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

1

1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Кто видел снегоочистительную технику в Киеве? [Re: zors]
      9 января 2017 в 17:14 Гілками

Это называется плохо почищено??? Может с резиной проблемы? Или с машиной? Или надо шоп перед машиной бежали ЩЭУвцы с швабрами и насухо вытирали???
ЗЫ Не работаю к КМДА, не терплю критику не по делу!

Змінено zors (17:15 09/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 464
С нами с 11.09.2005

Re: Кто видел снегоочистительную технику в Киеве? [Re: Lister(Guk)]
      9 января 2017 в 17:59 Гілками

Lister(Guk) 08.01.2017 10:43 пишет:

полярная.... техники нет... как и общественного транспорта... придется идти греть свой трахтор



ночью (12) проехала колонна. почистила... вернее посыпала, потом почистила.... зилы и мазы.
седни ледок на асфальте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5919
С нами с 18.06.2013

Re: Кто видел снегоочистительную технику в Киеве? [Re: zors]
      9 января 2017 в 18:16 Гілками

zors 09.01.2017 17:14 пишет:

Это называется плохо почищено??? Может с резиной проблемы? Или с машиной? Или надо шоп перед машиной бежали ЩЭУвцы с швабрами и насухо вытирали???
ЗЫ Не работаю к КМДА, не терплю критику не по делу!



Підтримую дану позицію!
І також не працюю в КМДА
ПиСи: їздив на моноприводі ВСІ дні. Чистили постійно. Найкраща ситуація на дорогах сьогодні: багато де вже чорний асфальт...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 464
С нами с 11.09.2005

Re: Кто видел снегоочистительную технику в Киеве? [Re: Igorchyk]
      9 января 2017 в 18:28 Гілками

Igorchyk 09.01.2017 18:16 пишет:

zors 09.01.2017 17:14 пишет:

Это называется плохо почищено??? Может с резиной проблемы? Или с машиной? Или надо шоп перед машиной бежали ЩЭУвцы с швабрами и насухо вытирали???
ЗЫ Не работаю к КМДА, не терплю критику не по делу!



Підтримую дану позицію!
І також не працюю в КМДА
ПиСи: їздив на моноприводі ВСІ дні. Чистили постійно. Найкраща ситуація на дорогах сьогодні: багато де вже чорний асфальт...



а мне по снегу нравилось. спокойно... и половина выезжать боялись


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1342
С нами с 15.07.2004

Re: Кто видел снегоочистительную технику в Киеве? [Re: Igorchyk]
      9 января 2017 в 18:42 Гілками

Igorchyk 09.01.2017 18:16 пишет:

zors 09.01.2017 17:14 пишет:

Это называется плохо почищено??? Может с резиной проблемы? Или с машиной? Или надо шоп перед машиной бежали ЩЭУвцы с швабрами и насухо вытирали???
ЗЫ Не работаю к КМДА, не терплю критику не по делу!



Підтримую дану позицію!
І також не працюю в КМДА
ПиСи: їздив на моноприводі ВСІ дні. Чистили постійно. Найкраща ситуація на дорогах сьогодні: багато де вже чорний асфальт...



ГГ занесло мене сьогодні до вашого Київа, маршрут був зза борисполя до політеху, почищеним вважаю тільки бажана, на південному є кілька переметів дуже неприємних. Усі інші вулиці накатаний посипаний сіллю сніг, більш-меньш роз'їзжений. У політесі взагалі нічого не чистили. На янгеля розвернувся тільки завдяки повному приводу. Борщагівська теж жах. Ага кличко працює . У мене у селі вчора тракторець прочистив усі вулиці, навіть мою де з 40 осель мешкають тількі у п'яти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Кто видел снегоочистительную технику в Киеве? [Re: t111]
      9 января 2017 в 18:51 Гілками

t111 09.01.2017 18:42 пишет:

Igorchyk 09.01.2017 18:16 пишет:

zors 09.01.2017 17:14 пишет:

Это называется плохо почищено??? Может с резиной проблемы? Или с машиной? Или надо шоп перед машиной бежали ЩЭУвцы с швабрами и насухо вытирали???
ЗЫ Не работаю к КМДА, не терплю критику не по делу!



Підтримую дану позицію!
І також не працюю в КМДА
ПиСи: їздив на моноприводі ВСІ дні. Чистили постійно. Найкраща ситуація на дорогах сьогодні: багато де вже чорний асфальт...



ГГ занесло мене сьогодні до вашого Київа, маршрут був зза борисполя до політеху, почищеним вважаю тільки бажана, на південному є кілька переметів дуже неприємних. Усі інші вулиці накатаний посипаний сіллю сніг, більш-меньш роз'їзжений. У політесі взагалі нічого не чистили. На янгеля розвернувся тільки завдяки повному приводу. Борщагівська теж жах. Ага кличко працює . У мене у селі вчора тракторець прочистив усі вулиці, навіть мою де з 40 осель мешкають тількі у п'яти.



Порівняв село із мегаполісом, ага. Про дрібні вулиці тільки мрійники шось видумують, магістралі почищені пристойно. Кого не влаштовує - я вже казав про самопоміч - лопата і самопомогаєш.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
4 користувачів і 130 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17804

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія