autoua
×
Autoua.netФорумКіно, книги та музика

новый Deep Purple (2/2)

подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24253
С нами с 31.10.2014

Re: новый Deep Purple [Re: Eli]
      20 декабря 2016 в 17:52 Гілками

Eli 20.12.2016 17:21 пишет:

harald67 20.12.2016 16:21 пишет:

Eli 20.12.2016 16:11 пишет:


В ответ на:

...








Стипендия аспиранта в НАН Украины тогда была в районе 600-850 рублей. А аспиранты никогда богачами не были


Гм. Зарплата на тот момент отца, ведущаго сотрудника НИИ Минюста, где-то 650р осенью 1991 года. Матери, медработника, примерно 300р. Ну я, школьник-предвыпускник приносил время от времени какие-то деньги с подработок, может рублей 50-70.
Я себе живо представил как я иду к родителям и говорю "мама-папа, я тут хочу себе музцентр Вега-122, вот тот который с Вега-ПКД. Всего-то 1100р". Хоть и четверть века прошло, но я себе живенько представил какого тягла бы мне выписали мои почтенные родители. Это кстати при том что далеко не в любом магазине можно было это чудище Бердского радиозавода и раздобыть, но то таке.




А спекули плитами и записыватели бабинкассет за бабки были

Не промышлял таким. Плиты почем брал, по том и продавал (бывало в плюс, бывало и в минус, в основном их вообще обменивали, могло быть с доплатой одной из сторон), а писать за бабки - жалко аппаратуру изнашивать, да и времени, ну и нужно было клиентуру иметь - у меня ее не было.

По Веге-122. ПКД кстати был зачетный (там внутри все импортное было и в сотрудничестве с Маранцем вроде проектировали). Когда эта вега умерла (голу эдак в 1998-2000, точнее не помню) и вместо нее был куплен Сони 320 - ужаснулся, насколько этот японец хуже звучал.
Все остальные компоненты в муз-центре вега были полным гов..ом.
Купить вегу можно было в киевском магазине Орбита (там сечас антошка и интертоп на углу леси/кутузова). Но нужно было поймать момент.
У аспиранта ж времени много было, подработками занимался (бывало дипломы, курсовые писал на сторону), почасово сопромат читал в вузе (оплата почасовика была раза в четыре выше, чем у штатника) ну еще кое чем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: новый Deep Purple [Re: harald67]
      20 декабря 2016 в 21:10 Гілками

harald67 20.12.2016 17:52 пишет:



По Веге-122. ПКД кстати был зачетный (там внутри все импортное было и в сотрудничестве с Маранцем вроде проектировали).




Какой Маранц и какой проектировали. Вега 122с это привод фирмы C.E.C с блоками Sanyo из отечественного там корпус, блок питания и усилитель для наушников из Вега - МП122с Очень качественный и надежный девайс.., мог бы быть, если бы не отечественный блок кнопок, куда наши гении вместо задуманных японским шайтан производителем микропереключателей ставили банальные контактные пары без всякой развязки и защиты от статики, как результат вылетал управляющий микропроцессор. Как всегда, взяли конфетку и сделали из нее какашку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24253
С нами с 31.10.2014

Re: новый Deep Purple [Re: Cartman]
      21 декабря 2016 в 09:14 Гілками

Cartman 20.12.2016 21:10 пишет:

harald67 20.12.2016 17:52 пишет:



По Веге-122. ПКД кстати был зачетный (там внутри все импортное было и в сотрудничестве с Маранцем вроде проектировали).




Какой Маранц и какой проектировали. Вега 122с это привод фирмы C.E.C с блоками Sanyo из отечественного там корпус, блок питания и усилитель для наушников из Вега - МП122с Очень качественный и надежный девайс.., мог бы быть, если бы не отечественный блок кнопок, куда наши гении вместо задуманных японским шайтан производителем микропереключателей ставили банальные контактные пары без всякой развязки и защиты от статики, как результат вылетал управляющий микропроцессор. Как всегда, взяли конфетку и сделали из нее какашку.




Про маранц читал где-то в прессе (тех лет), что оказывали содействие в разработке. Также писали, что АС к комплекту Эстония 010 разрабатывались совместно с финской Женелек. Можно ли через четверть века это подтвердить или опровергнуть - хз.
Вот как раз из всего тобой описанного ничего и не полетело - все работало как часы. А просто подсел лазер и проигрыватель перестал читать "длинные" диски - где было более 55 минут записи. Дальше - больше.
А звучала таки здорово. Бюджетные японские сиди проигрыватели, которые брались на замену, звучали хуже, а на небюджетные в те годы денег не хватало. Аж до покупки двд плеера маранц не получил сравнимого звука.
Привод таки был Саньо, а вот цены на сиди проигрыватели СЕС в те годы видел?

Змінено harald67 (09:16 21/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: новый Deep Purple [Re: harald67]
      21 декабря 2016 в 13:08 Гілками

harald67 20.12.2016 14:26 пишет:

beetle 20.12.2016 06:31 пишет:

head2ears 15.12.2016 16:57 пишет:

Без блэкмора и лорда это не торт...



Сейчас да, но ведь были эксперименты, Tомми Болин - чем был плох? Звук - дипперпловский.



А чем хорош? Сыграл аж в одном диске - ничем не примечательном, где не было ни одного хита и ушел в нирвану .



Ну конечно, фломастеры на вкус - они у все разные.

Это разве не хит? На мой взгляд - одна из самых лучших песен DP, без гитары Блекмора.


http://youtu.be/wrbo4L0hOSA


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24253
С нами с 31.10.2014

Re: новый Deep Purple [Re: beetle]
      22 декабря 2016 в 10:51 Гілками

beetle 21.12.2016 13:08 пишет:



Это разве не хит? На мой взгляд - одна из самых лучших песен DP, без гитары Блекмора.






А знаешь сколько еще в ютубе таких "хитов" типа:
1) Deep Purple без вокала Гиллана
2) Jesus Christ без вокала Гиллана
2) Uraih Heep без вокала Байрона
3) Black Sabbath без вокала Оззи (там бывали вокалисты и посильнее Оззи, те же Гиллан и Дио, но все равно - эта музыка уже не отождествлялась с Саббатом)
4) Genesis без вокала Габриеля и гитары Хэккета
5) Queen без вокала Меркюри
6) AC\DC без вокала Скотта
7) Iron Maiden без Дикинсона или хотя бы ДиАнно
8) Nazareth без МакКаферти
...
Все вышеупомянуте группы отождествлялись именно с исполнительями, придавашими их песням неповторимый колорит. Без вышеназванных исполнителей эти группы, кроме имени - "не имеют лица". Их можно спутать с чем угодно. И даже если в их репертуарах в "неклассическом" составе и есть интересные композиции, то все равно, это уже не песни названных групп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: новый Deep Purple [Re: harald67]
      23 декабря 2016 в 13:57 Гілками

harald67 22.12.2016 10:51 пишет:

beetle 21.12.2016 13:08 пишет:



Это разве не хит? На мой взгляд - одна из самых лучших песен DP, без гитары Блекмора.






А знаешь сколько еще в ютубе таких "хитов" типа:
1) Deep Purple без вокала Гиллана




Наверное много?
Для меня вокал Ковердейла и Хьюза в DP при Блекморе - тоже стал классическим Дип Перпл, а они-же, но обязательно с Лордом на клавишах и Пейсом за ударными - это все равно классический Дип Перпл, даже без Гиллана и Блекмора.
Тем более что мне в ДП нравятся в подавляющем большинстве именно студийные записи, а не концертные, за редким исключением.
Ибо тот-же Блекмор на концертах часто играл совсем не то и не так, что я ожидал услышать "влюбившись" в музыку ДП по их студийным записям.

Это не Пинк Флойд, чьи концертные записи часто бывали лучше их-же студийных композиций.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24253
С нами с 31.10.2014

Re: новый Deep Purple [Re: beetle]
      23 декабря 2016 в 14:23 Гілками

beetle 23.12.2016 13:57 пишет:

harald67 22.12.2016 10:51 пишет:

beetle 21.12.2016 13:08 пишет:



Это разве не хит? На мой взгляд - одна из самых лучших песен DP, без гитары Блекмора.






А знаешь сколько еще в ютубе таких "хитов" типа:
1) Deep Purple без вокала Гиллана




Наверное много?
Для меня вокал Ковердейла и Хьюза в DP при Блекморе - тоже стал классическим Дип Перпл, а они-же, но обязательно с Лордом на клавишах и Пейсом за ударными - это все равно классический Дип Перпл, даже без Гиллана и Блекмора.
Тем более что мне в ДП нравятся в подавляющем большинстве именно студийные записи, а не концертные, за редким исключением.
Ибо тот-же Блекмор на концертах часто играл совсем не то и не так, что я ожидал услышать "влюбившись" в музыку ДП по их студийным записям.

Это не Пинк Флойд, чьи концертные записи часто бывали лучше их-же студийных композиций.




Ну как раз концертные записи перпла очень интересны. У кума в какой то момент их штук 500 было (всяких бутлегов, типа пиратская запись, сделанная на портативный магнитофон во время выступления перпла в каком-то культовом моряцком клубе в Аделаиде). Я не слышал в роке сильнее инструменталистов и импровизаторов. Но в главном мы сходимся - нам нравиться Дип Перпл - а это уже многое значит .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DBA
опытный писатель **
Сообщения: 1597
С нами с 01.12.2011

Re: новый Deep Purple [Re: zog]
      28 декабря 2016 в 12:54 Гілками

Две легендарные на мой взгляд композиции:


http://youtu.be/OorZcOzNcgE




http://youtu.be/RKrNdxiBW3Y


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (22 года за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: новый Deep Purple [Re: harald67]
      29 декабря 2016 в 18:08 Гілками

harald67 23.12.2016 14:23 пишет:


Ну как раз концертные записи перпла очень интересны.




Ну, при том, что для меня DP - это, в первую очередь, Блэкмор и Лорд, как раз концертные записи, во многом, менее интересны (больше "шары").
При этом, на удивление, мне интересны их концерты с Сатриани, который, имхо, из всех "замен" был наиболее гармоничен.


http://youtu.be/jEF6YO-VcVg


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: новый Deep Purple [Re: harald67]
      31 декабря 2016 в 17:38 Гілками

harald67 22.12.2016 10:51 пишет:


7) Iron Maiden без Дикинсона или хотя бы ДиАнно
Все вышеупомянуте группы отождествлялись именно с исполнительями, придавашими их песням неповторимый колорит. Без вышеназванных исполнителей эти группы, кроме имени - "не имеют лица". Их можно спутать с чем угодно. И даже если в их репертуарах в "неклассическом" составе и есть интересные композиции, то все равно, это уже не песни названных групп.



IM с Девидом Блейзи 95-98 годов - это просто бомба. После возврата Дикинсона IM стала [*****].


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: новый Deep Purple [Re: Nimrod]
      1 января 2017 в 01:06 Гілками

Nimrod 31.12.2016 17:38 пишет:

harald67 22.12.2016 10:51 пишет:


7) Iron Maiden без Дикинсона или хотя бы ДиАнно
Все вышеупомянуте группы отождествлялись именно с исполнительями, придавашими их песням неповторимый колорит. Без вышеназванных исполнителей эти группы, кроме имени - "не имеют лица". Их можно спутать с чем угодно. И даже если в их репертуарах в "неклассическом" составе и есть интересные композиции, то все равно, это уже не песни названных групп.



IM с Девидом Блейзи 95-98 годов - это просто бомба. После возврата Дикинсона IM стала [*****].



С Блейзом Бейли был не Мейден, а полный порожняк, который может нравится только тем, кому не нравится мейден. С возвратом Дикинсона просто ничего не изменилось, такое же унылое Г. Дело там походу не в вокалисте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Драйзер *
50 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7688
С нами с 29.03.2004

Re: новый Deep Purple [Re: harald67]
      7 января 2017 в 22:39 Гілками

harald67 20.12.2016 14:15 пишет:

У Києві із давніх давен була така собі "балка" - нелегальний ринок грамплатівок. Вона час від часу змінювала місце розташування (після чергової міліцейської "спецоперації" )



Да, я жил на Дружбы недалеко от "Мелодии" - часто видел, как менты на "Бобике" гоняли патлатых-бородатых А в 91-м я зашел в Мелодию - искал черный альбом Кино, они аж по 27 рубасов продавались, но все равно их разобрали тогда. Я расстроенный выхожу из магАзина - ко мне чувак подходит: "Смотри, что у меня есть! Отдам за 30 - шара!" и показывает черный альбом Метлы на виниле. Я говорю: "Не, не надо, мне Кино надо, а это я не знаю че за @#$%ь"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКіно, книги та музика
Додаткова інформація
1 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3612

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія