autoua
×
Autoua.netФорумVolkswagen форум

Опоры передних стоек

member ***
Киев
Сообщения: 136
С нами с 15.06.2006

Опоры передних стоек
      21 июня 2006 в 22:33 Гілками

Долго мучался с верхними опорами передних стоек В3. Опоры продавливались через 1000, подшипники разлетались через 2000. Один раз опоры порвались сразу после того, как опустили подъемник и колёса коснулись земли. Переделал на В4 опоры. Ходят супер, но при прыжке (яма, бровка) стойки вместе с подушками выпадают и становятся на место. Стаканы целые, не разбитые. Подскажите, если кто сталкивался или имеются идеи. Заранее спасибо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6700
С нами с 01.12.2002

Re: Опоры передних стоек [Re: simba]
      21 июня 2006 в 22:47 Гілками

у меня опораы стоят чистый оригинал до этого тоже мучался полгода , стойки стоят от Б4 никаких проблем, табуретка прыгает по любым бровкам

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 136
С нами с 15.06.2006

Re: Опоры передних стоек [Re: DmitryPassat]
      21 июня 2006 в 22:55 Гілками

А почему именно В4 стойки, они ведь просто немного выше чем В3?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6700
С нами с 01.12.2002

Re: Опоры передних стоек [Re: simba]
      21 июня 2006 в 23:25 Гілками

не просто немного выше они еще и ходят в 2 раза дольше на обычных стойках от Б3 у меня на 15 колесах пружина жила 2-3 мес. потом арка начинала затирать , на этих даже прои загруженной машине 2-3 см зазора. при этом машина абсолютно не кажется высокой. единственный минус отбойник срабатывает чаще

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 136
С нами с 15.06.2006

Re: Опоры передних стоек [Re: DmitryPassat]
      22 июня 2006 в 06:03 Гілками

Стойки у меня Б3, колёса 205/55 R15, пружины живут, ничего не садится. Зазор примерно 5 см. При загрузке морда ещё поднимается на 1-2см. Ничего не затирает. Конечно у меня не VR6.Отбойники не срабатывают и при этом не смотрится высокой, хотя со стороны может это и по другому смотрится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 212
С нами с 13.03.2002

Re: Опоры передних стоек [Re: simba]
      22 июня 2006 в 15:11 Гілками

Покупай оригиналы (дороже не намного) и будет тебе счастье тысяч
на 50 минимум. Все это итальяно-польское фуфло как раз 2 тысячи и
должно ходить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 136
С нами с 15.06.2006

Re: Опоры передних стоек [Re: VladAnisimov]
      22 июня 2006 в 15:45 Гілками

И что на Украине можно назвать ОРИГИНАЛОМ. Насколько я знаю таковой отсутствует или я ошибаюсь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6700
С нами с 01.12.2002

Re: Опоры передних стоек [Re: simba]
      22 июня 2006 в 20:47 Гілками

Оригиналом можно назвать ОРИГИНАЛ заказанный в Германии хотя например центральный европейский склад Мерседеса находится в Польше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 136
С нами с 15.06.2006

Re: Опоры передних стоек [Re: DmitryPassat]
      23 июня 2006 в 07:33 Гілками

Дима, прости за назойливость, но хочется знать, под чьей торговой маркой выпускается ОРИГИНАЛ (FEBI, TOPRAN,LEM...и т.д.). Рару раз я заказывал в Германии, но это совершенно не то, что они ставят на конвеер. А последний раз в упаковке FEBI оказался КИТАЙ, судя по качеству и комплектации. На наших разборках попадаются детали гораздо круче по качеству. Что скажеш?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6700
С нами с 01.12.2002

Re: Опоры передних стоек [Re: simba]
      23 июня 2006 в 09:35 Гілками

Оригинал обычно это Лемфердер , но Лемф который идет на конвеер отличается от того который идет в розничную продажу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 259
С нами с 03.04.2006

Re: Опоры передних стоек [Re: DmitryPassat]
      23 июня 2006 в 10:06 Гілками

В этом году менял передние амортизаторы и взял Лемфердовские оригинальные верхние опоры, так хватило их ровно на 12 т. Паламались сцуки!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6700
С нами с 01.12.2002

Re: Опоры передних стоек [Re: Jorik]
      23 июня 2006 в 21:33 Гілками

а у меня оригинал уже ходит 3 года

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 136
С нами с 15.06.2006

Re: Опоры передних стоек [Re: DmitryPassat]
      24 июня 2006 в 07:31 Гілками

Может просто повезло, т.е., попался Лемф, который действительно Лемф сделан в Германии. Если речь про Б3 опоры, то 3 года не реально или машина не ездит, если речь про Б4 опоры, то верю, для этого я и переделывал, только вот почему стойка выпадает, может чего не доделал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Pennsylvania
Сообщения: 1987
С нами с 13.05.2006

Re: Опоры передних стоек [Re: simba]
      25 июня 2006 в 00:40 Гілками

Гы, а у меня Б4 опоры на Б3 стоят с завода. Вот. ) Ничего никуда не выпадает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6700
С нами с 01.12.2002

Re: Опоры передних стоек [Re: simba]
      25 июня 2006 в 08:44 Гілками

В ответ на:

Если речь про Б3 опоры, то 3 года не реально или машина не ездит


не ездит а низко летает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3679
С нами с 27.03.2005

Re: Опоры передних стоек [Re: DmitryPassat]
      8 июля 2006 в 13:35 Гілками

Рассказы про оригинал - это такой баян
Лемфорд или Феби производят на своих заводах в Германии около 20-30% запчастей (эта доля постоянно уменьшается), а остальное покупают у сторонних производителей (Италия, Китай, Турция). Т.е. они "паковщики".
"Оригинал" - это тоже не производитель Производителями являются заводы в Китае, Италии, Бразилии и пр. странах на которых размещают заказы производители автомобилей. Запчасти эти потом идут на конвейер и на рынок "оригинала", где потом продаются за бешенные деньги с огромной наценкой. Т.к. производители автомобилей зарабатываеют не только на самих авто, но и на продаже их владельцам "оригинальных" запчастей.
На тех же заводах размещают заказы и "паковщики", но ценообразование у них совсем другое. Производители же, когда штампуют те-же опоры амортизатора, то штампуют их, например, 100 тыс. шт. из которых 50 тыс. кладут в паллеты и отправляют на конвейер, а еще 50 тыс. паковщикам, стерев перед этим оригинальный номер. Поймите, что перенастройка производства на заводе самомму заводу невгодна, т.к. в это время он простаивает. Поэтому и штампуют все подряд, только для разных покупателей.
Был я на заводе в Германии, где делаю одни очень известные прокладки, сальники, уплотнители и пр. Так вот я лично видел, как с конвейера на производстве часть прокладок упаковывали в красивую упаковку с названием торговой марки, а часть грузили прямо в паллеты для "оригинала". Потом этот оригинал установят на автомобиль при его сборке, а часть продадут через сервисную сеть. Но стоить эта прокладка будет в 2-3 раза дороже, чем абсолютно такая же но в красивой упаковке с названием торговой марки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 2334
С нами с 15.08.2002

Re: Опоры передних стоек [Re: Maxim]
      9 июля 2006 в 09:46 Гілками

Vse logichno, tol'ko pochemu to chto zakazano po originalu i prikhodit v paketah c nadpis'ju VW/AUDI, khodit v 3-5 raz dol'she analogov kuplennykh na rynke?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6700
С нами с 01.12.2002

Re: Опоры передних стоек [Re: Mika]
      9 июля 2006 в 10:04 Гілками

В ответ на:

Vse logichno, tol'ko pochemu to chto zakazano po originalu i prikhodit v paketah c nadpis'ju VW/AUDI, khodit v 3-5 raz dol'she analogov kuplennykh na rynke?


+1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3679
С нами с 27.03.2005

Re: Опоры передних стоек [Re: Mika]
      10 июля 2006 в 00:55 Гілками

В ответ на:

Vse logichno, tol'ko pochemu to chto zakazano po originalu i prikhodit v paketah c nadpis'ju VW/AUDI, khodit v 3-5 raz dol'she analogov kuplennykh na rynke?



Во-первых, я тебе вообще не советую покупать серьезные запчасти на рынке, т.к. источники этих запчастей весьма сомнительны
Во-вторых, не все упаковщики и не всегда заказывают товар на заводах, производящих запчасти на конвейер. Они зачастую экономят и заказывают товар более дешевый с сомнительным качеством.
Соответственно дабы избежать риска покупки отстоя, стоит покупать товар проверенных брендов непосредственно у официальных импортеров

Кстати, еще пару слов о запчастях (но не оригинальных), которые покажут стоимость бренда в стоимости запчасти. Когда я был недавно на заводе одного польского производителя тормозных дисков, то увидел, что диски продаются не только под собственным брендом, но и пакуются непосредственно в коробки двух производителей дисков премиум класса. Потом эти производители продадут диски под своим брендом в 2-2,5 раза дороже.

P.S. Кстати при импорте (белом конечно) оформляется одна интересная бумаженция, которая нужна для "опошлениия" товара (установки размера пошлины). Она называется сертификат происхождения. В этом документе видно где товар произведен, кстати, некоторые производители пишут страну происхождения в инвойсе. Вот тут-то и становится все ясно.
Года два назад с удивлением увидел, что некоторые наименование гильз цилиндров для грузовых автомобилей одного производителя премиум сегмента имеют страну происхождения ... Украину


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумVolkswagen форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3718

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія