autoua
×
Autoua.netФорумДругие путешествия

Выезд ребёнка ( 17 лет ) за кордон

28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 16539
С нами с 01.04.2009

Выезд ребёнка ( 17 лет ) за кордон
      8 января 2017 в 18:15 Ветвями

- летим в Италию : жена раньше , я с малым чуть позже ( у каждого свой паспорт с визой )

- малому 17 лет

ВОПРОС : не нужно никаких нотариальных разрешений на поездку для малого ( от родителей ) ?


Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2809
С нами с 05.03.2007

Re: Выезд ребёнка ( 17 лет ) за кордон [Re: Свидетель]
      8 января 2017 в 22:34 Ветвями

ну сколько копий уже сломали на эту тему! кролик бы умер в лихорадке
не нужно! но для успокоения души можешь позвонить на линию доверия - http://dpsu.gov.ua/


Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 16539
С нами с 01.04.2009

Re: Выезд ребёнка ( 17 лет ) за кордон [Re: ЧелUA]
      8 января 2017 в 22:45 Ветвями

ЧелUA 08.01.2017 22:34 пишет:

ну сколько копий уже сломали на эту тему! кролик бы умер в лихорадке
не нужно! но для успокоения души можешь позвонить на линию доверия - http://dpsu.gov.ua/




- та это и я такой вумный , тока ж сёдня выходной и завтра вроди тоже ...

- я так понял что в 17 лет уже НЕ нужно ?

В ответ на:


Виїзд за кордон неповнолітніх дітей



Відповідно до ст. 2 «Про порядок виїзду з України і в'їзду в Україну громадян України» неповнолітні громадяни України виїжджають з України за наявності паспорта громадянина України для виїзду за кордон, дипломатичного паспорта, службового паспорта, проїзного документа дитини, який видається дітям у віці до 18 років, або якщо вони вписані в закордонний паспорт одного з батьків, та у його супроводі.

Відповідно до п. 4 Правил перетинання державного кордону громадянами України, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 27.01.95 № 57 (у редакції постанови Кабінету Міністрів України від 25.08.2010р. № 724) Виїзд з України громадян, які не досягли 16-річного віку, в супроводі одного з батьків або інших осіб, уповноважених одним з батьків за нотаріально посвідченою згодою, здійснюється:





Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 3855
С нами с 30.07.2003

Re: Выезд ребёнка ( 17 лет ) за кордон [Re: Свидетель]
      9 января 2017 в 10:10 Ветвями

уже в 16 не нужно

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
Autoua.netФорумДругие путешествия
Дополнительная информация
0 пользователей и 3 пожелавших остаться неизвестными читают этот форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Распечатать всю тему

Права
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML разрешен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1558

Оцените эту тему

Перейти в

Правила конференции | Календарь | FAQ | Карта раздела | Мобильная версия

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter