autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) (10/14)

бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64790
С нами с 10.10.2005

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Traveler]
      10 января 2017 в 15:12 Гілками

Traveler 10.01.2017 10:23 пишет:


Приклад - 1-е Авто повертає ліворуч у дозволенному місці, 2-е їде по зустрічній - винним визнавати авто, що перетнуло подвійну



Твой приклад из разряда "земля круглая", "вода мокрая" и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Falwar]
      10 января 2017 в 15:13 Гілками

Falwar 10.01.2017 15:03 пишет:

Это Вы так придумали или в ПДР написано? Получается, разъезд правыми бортами запрещен?



- не памятаю нічого про борти в ПДД. Розїжджатися можна і правими і лівими, залежно від конфігурації і ширини перехрестя.


Falwar 10.01.2017 15:03 пишет:


Еще раз внимательно читаем ПДД:

"10.5. Поворот необхідно виконувати так, щоб при виїзді з перехрещення проїзних частин транспортний засіб не опинився на смузі зустрічного руху"

Нарисуйте, пожалуйста, зону "перехрещення проїзних частин" и выделите линию, где находится выезд из нее при повороте налево.




- я нарисував вище, як правильно робити, і як я роблю (по зеленій кривій). Тобто в мене, фактично, в реальності, по правильній траекторії, центр перехрестя лишається не зліва, а проходить десь під авто. Якщо у вас центр перехрестя лишається справа - ви робите ідеологічно невірно.

Змінено VovkZ (15:15 10/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: VovkZ]
      10 января 2017 в 15:17 Гілками

VovkZ 10.01.2017 15:13 пишет:

Falwar 10.01.2017 15:03 пишет:

Это Вы так придумали или в ПДР написано? Получается, разъезд правыми бортами запрещен?



- не памятаю нічого про борти в ПДД. Розїжджатися можна і правими і лівими, залежно від конфігурації і ширини перехрестя.


Falwar 10.01.2017 15:03 пишет:


Еще раз внимательно читаем ПДД:

"10.5. Поворот необхідно виконувати так, щоб при виїзді з перехрещення проїзних частин транспортний засіб не опинився на смузі зустрічного руху"

Нарисуйте, пожалуйста, зону "перехрещення проїзних частин" и выделите линию, где находится выезд из нее при повороте налево.




- я нарисував вище, як правильно робити, і як я роблю (по зеленій кривій). Тобто в мене, фактично, в реальності, по правильній траекторії, центр перехрестя лишається не зліва, а проходить десь під авто. Якщо у вас центр перехрестя лишається справа - ви робите ідеологічно невірно.




Тобто отак Ви ніколи не робите і вважаєте, що це неправильно? Тут же центр перехрестя справа залишається!



Змінено Falwar (15:20 10/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64790
С нами с 10.10.2005

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: OxY]
      10 января 2017 в 15:20 Гілками

OxY 10.01.2017 14:30 пишет:

Сам я за рулём с 2004 г. и просматривая видео регистраторов сам стараюсь набраться опыта и думать за троих на дороге!



Если с 2004 по 2009 -й так и не набрался, то регистраторы вряд ли уже помогут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Falwar]
      10 января 2017 в 15:21 Гілками

Falwar 10.01.2017 15:17 пишет:

Тобто отак Ви ніколи не робите і вважаєте, що це неправильно? Тут же центр перехрестя справа залишається!





- на даному рисунку є зустрічні авто, тут звісно всі розїжджаються як нарисовано. Порівняйте цей рисунок і мій - на моєму зустрічних немає. Ну і я вже писав про це:
VovkZ 10.01.2017 15:13 пишет:

Falwar 10.01.2017 15:03 пишет:

Это Вы так придумали или в ПДР написано? Получается, разъезд правыми бортами запрещен?



- не памятаю нічого про борти в ПДД. Розїжджатися можна і правими і лівими, залежно від конфігурації і ширини перехрестя.





Ну і, якщо перехрестя таке, що воно проходиться "на швидкості" - тоді, звісно, важко тримати центр перехрестя під авто, чі тим більше зліва, і тоді траєкторія спрямляється так, що центр перехрестя лишається справа. Але не можу сказати, що це найкращий варіант.

Змінено VovkZ (15:28 10/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: OxY]
      10 января 2017 в 15:27 Гілками

В ответ на:

на даному рисунку є зустрічні авто, тут звісно всі розїжджаються як нарисовано. Порівняйте цей рисунок і мій - на моєму зустрічних немає




Навіщо порівнювати? Хіба в ПДР щось написано про зустрічні авто? Якщо є зустрічна, то їдьте отак, а якщо нема, то отак? В ПДР лише написано як однозначно неправильно і що являється порушенням.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Falwar]
      10 января 2017 в 15:40 Гілками

Falwar 10.01.2017 15:27 пишет:

Навіщо порівнювати? Хіба в ПДР щось написано про зустрічні авто? Якщо є зустрічна, то їдьте отак, а якщо нема, то отак? В ПДР лише написано як однозначно неправильно і що являється порушенням.



Там, де я писав про "ідеологіно неправильно" - мається на увазі, що коли ви їдете по зеленій кривій, тобто максимально перпендикулярно лівій зустрічній полосі, ви вільно контролюєте і те що зліва, і те що направо від вас, досить повернути голову туди і сюди. Якщо їхати по зеленій кривій (по скороченому маршруту, коли центр лишається справа) - те що зправа, на якийсь час - попадає в мертву зону.

Змінено VovkZ (15:41 10/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: OxY]
      10 января 2017 в 15:49 Гілками

Ми обговорювали випадок з точки зору порушення ПДР. А саме:

Vladimir_SF 10.01.2017 12:15 пишет:


Хочу вас огорчить, ВСЕ, и Вы и Я, каждый день нарушаем правила, на перекрестке, при повороте на лево НИ КТО не едет оминая центр перекрестка, все тулят по встречке по короткому пути. Там "правильно" поворачиваю только хитрожопые маршрутки - обьезжая всех и делая левый поворот )))




Навіщо сюди приплітати "як ідеологічно правильно"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: OxY]
      10 января 2017 в 15:59 Гілками

OxY 09.01.2017 17:50 пишет:

по правилам чуть нарушал, а для безопасности и комфорта потока и себя делал правильно



Делал правильнотм - это ч.1 ст.122 КУпАП, 255 грн.
И если бы там не было гонсалеза, то обилечивать нужно было одного тебя. И это правильно ©


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: VovkZ]
      10 января 2017 в 16:08 Гілками

VovkZ 10.01.2017 15:21 пишет:


Ну і, якщо перехрестя таке, що воно проходиться "на швидкості" - тоді, звісно, важко тримати центр перехрестя під авто, чі тим більше зліва, і тоді траєкторія спрямляється так, що центр перехрестя лишається справа. Але не можу сказати, що це найкращий варіант.




ага, ага, а тепер уявіть коли стоїш ти наліво, і тобі назустріч також наліво, і за вами стоять - і уявіть як можна тут роз'їхатися лівими бортами, коли за центром перехрестя назустріч тобі стоїть хвіст машин, і відповідно у цих зустрічних машин така сама ситуація


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: VovkZ]
      10 января 2017 в 16:18 Гілками

VovkZ 10.01.2017 14:54 пишет:

Falwar 10.01.2017 14:24 пишет:

Vladimi_SF, при чем тут круги? Вы запостили картинку с траекториями. Я указал, что обе не нарушают ПДД. Нарушение по 10.5 будет, если авто окажется в красной зоне:


"Я не думал что такие вещи обьяснять НННАДА"



Обе не нарушают? В коментариях написано: "так, чтобы центр перекрестка оставался слева от водителя".
По красной линии - центр будет совсем не слева. Таким образом, встречку нужно всегда переезжать под прямым углом, и уже только в конце поворачивать. Если вы сразу поворачиваете руль, "срезаете" - вы не правы.

Запрещенная зона идет вот так:




Я дупаю вопрос исчерпан, если человек не понимает что по ВСТРЕЧНОЙ ездить НИ ЗЯЯЯЯЯЯ, что еще обьяснять, могу ему пожелать приятной беседы с копами )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Falwar]
      10 января 2017 в 16:22 Гілками

Falwar 10.01.2017 15:03 пишет:

VovkZ 10.01.2017 14:54 пишет:

Falwar 10.01.2017 14:24 пишет:

Vladimi_SF, при чем тут круги? Вы запостили картинку с траекториями. Я указал, что обе не нарушают ПДД. Нарушение по 10.5 будет, если авто окажется в красной зоне:


"Я не думал что такие вещи обьяснять НННАДА"



Обе не нарушают? В коментариях написано: "так, чтобы центр перекрестка оставался слева от водителя".
По красной линии - центр будет совсем не слева. Таким образом, встречку нужно всегда переезжать под прямым углом, и уже только в конце поворачивать. Если вы сразу поворачиваете руль, "срезаете" - вы не правы.

Запрещенная зона идет вот так:






Это Вы так придумали или в ПДР написано? Получается, разъезд правыми бортами запрещен?

Еще раз внимательно читаем ПДД:

"10.5. Поворот необхідно виконувати так, щоб при виїзді з перехрещення проїзних частин транспортний засіб не опинився на смузі зустрічного руху"

Нарисуйте, пожалуйста, зону "перехрещення проїзних частин" и выделите линию, где находится выезд из нее при повороте налево.

P.S. Мы говорим о нарушении ПДД или нарушении совета в комментариях? Там ведь написан совет по поводу большинства перекрестков всего-навсего!




Это не совет, написано конкретно ОБЯЗАН !! На всех перекрестках, разьезд правым бортом ЗАПРЕЩЕН, у нас какое движение ?? Есть исключение где это не возможно осуществить физически, ну на даче или в селах на улице )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Vladimir_SF]
      10 января 2017 в 16:26 Гілками

Vladimir_SF 10.01.2017 16:18 пишет:

VovkZ 10.01.2017 14:54 пишет:

Falwar 10.01.2017 14:24 пишет:

Vladimi_SF, при чем тут круги? Вы запостили картинку с траекториями. Я указал, что обе не нарушают ПДД. Нарушение по 10.5 будет, если авто окажется в красной зоне:


"Я не думал что такие вещи обьяснять НННАДА"



Обе не нарушают? В коментариях написано: "так, чтобы центр перекрестка оставался слева от водителя".
По красной линии - центр будет совсем не слева. Таким образом, встречку нужно всегда переезжать под прямым углом, и уже только в конце поворачивать. Если вы сразу поворачиваете руль, "срезаете" - вы не правы.

Запрещенная зона идет вот так:




Я дупаю вопрос исчерпан, если человек не понимает что по ВСТРЕЧНОЙ ездить НИ ЗЯЯЯЯЯЯ, что еще обьяснять, могу ему пожелать приятной беседы с копами )))




Перечитайте две последние страницы что ли? Какая может быть ВСТРЕЧНАЯ на пересечении проезжих частей?

В ответ на:

разьезд правым бортом ЗАПРЕЩЕН



А вот это - даблфейспалм.

Змінено Falwar (16:28 10/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Chmln]
      10 января 2017 в 16:29 Гілками

Chmln 10.01.2017 16:08 пишет:

VovkZ 10.01.2017 15:21 пишет:


Ну і, якщо перехрестя таке, що воно проходиться "на швидкості" - тоді, звісно, важко тримати центр перехрестя під авто, чі тим більше зліва, і тоді траєкторія спрямляється так, що центр перехрестя лишається справа. Але не можу сказати, що це найкращий варіант.




ага, ага, а тепер уявіть коли стоїш ти наліво, і тобі назустріч також наліво, і за вами стоять - і уявіть як можна тут роз'їхатися лівими бортами, коли за центром перехрестя назустріч тобі стоїть хвіст машин, і відповідно у цих зустрічних машин така сама ситуація




Молча, просто не нужно создавать таких мест, т.е. как на Вернадского/Палладина - убрать один левый поворот и все. В Стамбуде вообще НЕТ ЛЕВЫХ поворотов, только на право, там развернулся и поехал прямо, ДА долго, за то безопасно. Ну а уж если и есть два левых, правило стежка, спокойно разьезжаемся. НУ А ПО ФАКТУ - едем как едем с нарушением, яж написал, и я на перекрестке срезаю, и я знаю что если остановят - ни чего не докажу, билет и банк. Таковы реалии. Получается что мы нарушаем спокойно, а ТС не доехал до разрыва 15 метров - его посадить )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Falwar]
      10 января 2017 в 16:30 Гілками

Falwar 10.01.2017 16:26 пишет:

Vladimir_SF 10.01.2017 16:18 пишет:

VovkZ 10.01.2017 14:54 пишет:


В ответ на:

...





Я дупаю вопрос исчерпан, если человек не понимает что по ВСТРЕЧНОЙ ездить НИ ЗЯЯЯЯЯЯ, что еще обьяснять, могу ему пожелать приятной беседы с копами )))




Перечитайте две последние страницы что ли? Какая может быть ВСТРЕЧНАЯ на пересечении проезжих частей?

В ответ на:

разьезд правым бортом ЗАПРЕЩЕН



А вот это - даблфейспалм.




Я промолчу, можна ?? Если у Вас на перекрестке нет встречных полос......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Falwar]
      10 января 2017 в 16:35 Гілками

Vladimir_SF2, давайте поиграем в игру:
1) Рисуете перекресток
2) Обозначаете по периметру зону пересечения проезжих частей желтым цветом.
3) Выделяете красным цветом границу этой зоны, которую мы будем пересекать при повороте налево.
4) Перечитываете 10.5 и обозначаете, где начинается "встречка" (выезд из зоны) фиолетовым цветом.
5) Выкладываете рисунок сюда

Идет?

Змінено Falwar (16:37 10/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Vladimir_SF]
      10 января 2017 в 16:38 Гілками

Vladimir_SF 10.01.2017 16:22 пишет:

На всех перекрестках, разьезд правым бортом ЗАПРЕЩЕН, у нас какое движение ??




Ещё онин "правостороннее движение - наше фсё"тм


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: may]
      10 января 2017 в 16:41 Гілками

may 10.01.2017 16:38 пишет:

Vladimir_SF 10.01.2017 16:22 пишет:

На всех перекрестках, разьезд правым бортом ЗАПРЕЩЕН, у нас какое движение ??




Ещё онин "правостороннее движение - наше фсё"тм




надо пометку рядом с ником вводить, даже несколько:
отмечать адептов правостороннего движения, мне прямо значит я на главной, моргать левым или правым поворотником на клевере - тогда сразу понятно о чем с человеком спорить ))))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Vladimir_SF]
      10 января 2017 в 16:44 Гілками

Vladimir_SF 10.01.2017 16:29 пишет:

В Стамбуде вообще НЕТ ЛЕВЫХ поворотов, только на право, там развернулся и поехал прямо, ДА долго, за то безопасно. Ну а уж если и есть два левых, правило стежка, спокойно разьезжаемся. НУ А ПО ФАКТУ - едем как едем с нарушением, яж написал, и я на перекрестке срезаю, и я знаю что если остановят - ни чего не докажу, билет и банк. Таковы реалии. Получается что мы нарушаем спокойно, а ТС не доехал до разрыва 15 метров - его посадить )))




а еще в Стамбуле мост платный есть, и на полосу ОТ для поворота направо фиг всунешься, и что?

да и повороты есть левые, на маленьких улочках, правда, ну и что?

я говорю о том, что если стремиться зачем-то разъезжаться левыми бортами (кстати причем тут правостороннее движение?) то на более-менее загруженном перекрестке, где не успеваешь пропустить встречку и повернуть всем за один цикл светофора с двух направлений, стремящиеся так поворачивать замкнутся сами на себя, если только не будет кто-то стоять и их регулировать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Chmln]
      10 января 2017 в 16:46 Гілками

вообще этот миф про разъезд левыми бортами вколочен в автошколах, где инструктора так говорили, не зная почему, начиная сочинять сказки про правостороннее движение и центр перекрестка, когда их спрашивали, почему все таки


из той же оперы ограничение скорости "синий знак - значит 90"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15011

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія