autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) (6/14)

важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Цуг]
      9 января 2017 в 23:11 Гілками

Цуг 09.01.2017 23:00 пишет:

Малюєш ти так само криво, як і їздиш. Чоловіче, пожалій своїх дітей і прислухайся до критики. Може піди на уроки контр-аварійної їзди. Ти реально не розумієш, які дикі помилки робиш




Чоловиче, а де критика ?? В том что пересек за 15 метров двойную по касательной, или то что написал "случайно" посмотрел в зеркало. Тема как всегда, нашла коса на камень. Сродни правилу проезда кругового перекрестка - 50% совершили бы ДТП


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36076
С нами с 13.03.2008

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Vladimir_SF]
      9 января 2017 в 23:15 Гілками

Ти почав повертати, не переконавшись, що це безпечно. Усьо. Відмазка "а його не було видно" ну ващє не канає

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Варшава
Сообщения: 3300
С нами с 05.02.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Пупкин Вася]
      9 января 2017 в 23:18 Гілками

Пупкин Вася 09.01.2017 23:10 пишет:

Kyro2 09.01.2017 22:24 пишет:


Неправильно, но кому кроме укушенного литовца он мог бы создать проблемы?





Да кому угодно. По встречке мог ехать корч с тусклый фарами, ещё один лётчик с неадекватной скоростью.. Кто угодно, кто не рассчитывал на встречного . А тут их было сразу 2.



Проблемы встречному он создает вне зависимости от того как он поворачивает. Потому что он в любом случае пересекает встречную полосу. Опыт одной аварии в Днепре это подтверждает. Он нарушает то как нужно пересечь, но факт от этого не меняется. Литовца там вообще быть не должно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8493
С нами с 01.03.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: OxY]
      9 января 2017 в 23:22 Гілками

OxY 09.01.2017 22:56 пишет:


Если вы поворачиваете с крайнего левого ряда на лево, то всегда смотрите в левое зеркало? Если да то зачем? На бальзака смотреть в левое зеркало привычка из-за летунов и того, что относительно недавно двойная сплошная появилась.



Да, всегда.
Затем, что кто-то может срезать путь к гаражу, например. Или объехать лохоу по встречке. Или скорая забудет сирену включить. Или новая зеленая полиция. Или наркоманы дети на бэмэвэ решат от копов свалить, или шизофреник на санйонге будет ехать потому что он всегда так ездит, или .....

Я что хотел сказать - гараж у тебя на Бальзака, а не на Фридрихштрассе‎.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1877
С нами с 08.06.2006

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Цуг]
      9 января 2017 в 23:22 Гілками

Цуг 09.01.2017 23:00 пишет:

Малюєш ти так само криво, як і їздиш. Чоловіче, пожалій своїх дітей і прислухайся до критики. Може піди на уроки контр-аварійної їзди. Ти реально не розумієш, які дикі помилки робиш




не вижу ошибок. вы просто не знаете что это за место. если там не выезжать чуть-чуть на встречку, чтобы всему потоку сзади было видно поворотник, то таких ситуаций будет еще больше. надо понимать что встречки там почти не бывает. поэтому такие литовцы обычное явление. ты притормаживаешь с поворотником, а гонщик через три машины сзади не понимает почему все медленно едут и выезжает на встречку и прет по ней до самой клумбы. постоянно вижу этих встречников поэтому такой поворот там нужно делать особенно внимательно и надежней именно немного выехать на встречку. но на видео особенно упоротый попался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OxY
старожил *
Сообщения: 670
С нами с 22.06.2005

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Vladimir_SF]
      9 января 2017 в 23:24 Гілками

Vladimir_SF 09.01.2017 22:58 пишет:

Цуг 09.01.2017 22:51 пишет:

Обов'язково би отримав. І отримає ще колись. Якщо у дзеркала дивиться "случайно"




Не хочу начинать отдельную тему НО, лично для меня есть правило, каждые 30 секунд в зеркала, во все - это уже привычка, а есть второе НО, в Европе, у немцев при выезде на автобам с примыкающей несутся 100 и не смотрят в зеркала зная что уступят. Ну другая у них культура вождения, а у нас реально нужно проверять не ОБГОНЯЕТ ЛИ ТЕБЯ КТО ТО ПО ВСТРЕЧКЕ. Жесть

P.S. Главное что все хорошо закончилось, еще один эпизод в копилку опыта. Жаль "литовца" рано или поздно.......




Сразу видно опытного и адекватного человека(водителя), это видео реально выложил для опыта другим и что надо быть готовым ко всему! То что я включил поворотник за 100 метров, плавно снижая скорость начал поворачивать и не увидел чувака летящего по 1-му ряду встречки со скоростью за 100 км-ч который это всё видел, реально чуть жизнь не потерял. Теперь поворачиваю в разрыве но торможу весь поток, вот сегодня уже так и делал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OxY
старожил *
Сообщения: 670
С нами с 22.06.2005

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: drink]
      9 января 2017 в 23:30 Гілками

drink 09.01.2017 23:22 пишет:

Цуг 09.01.2017 23:00 пишет:

Малюєш ти так само криво, як і їздиш. Чоловіче, пожалій своїх дітей і прислухайся до критики. Може піди на уроки контр-аварійної їзди. Ти реально не розумієш, які дикі помилки робиш




не вижу ошибок. вы просто не знаете что это за место. если там не выезжать чуть-чуть на встречку, чтобы всему потоку сзади было видно поворотник, то таких ситуаций будет еще больше. надо понимать что встречки там почти не бывает. поэтому такие литовцы обычное явление. ты притормаживаешь с поворотником, а гонщик через три машины сзади не понимает почему все медленно едут и выезжает на встречку и прет по ней до самой клумбы. постоянно вижу этих встречников поэтому такой поворот там нужно делать особенно внимательно и надежней именно немного выехать на встречку. но на видео особенно упоротый попался.




Всё верно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: OxY]
      9 января 2017 в 23:34 Гілками

Левый поворотник + плааавнооое смещение на встречку лётчик понял не как намерение поворачивать (вряд ли он самоубийца в активном поиске), а именно как желание поехать по встречке. Вот и обогнал встречнорядного тошнота

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Пупкин Вася]
      9 января 2017 в 23:42 Гілками

Пупкин Вася 09.01.2017 23:34 пишет:

Левый поворотник + плааавнооое смещение на встречку лётчик понял не как намерение поворачивать (вряд ли он самоубийца в активном поиске), а именно как желание поехать по встречке. Вот и обогнал встречнорядного тошнота




О, это уже перлы, клевое сочетание : левый поворотник + встречнорядный. Т.е. поворотник для Вас вааааще ни о чем не говорит ?? Да даже если поворотник не отщелкнулся, какого лезть на встречку , в крайний ряд ?? Все думал уже не смотреть тему - но тут такого можно начитаться )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36076
С нами с 13.03.2008

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: OxY]
      9 января 2017 в 23:49 Гілками

OxY 09.01.2017 23:30 пишет:

drink 09.01.2017 23:22 пишет:

Цуг 09.01.2017 23:00 пишет:

Малюєш ти так само криво, як і їздиш. Чоловіче, пожалій своїх дітей і прислухайся до критики. Може піди на уроки контр-аварійної їзди. Ти реально не розумієш, які дикі помилки робиш




не вижу ошибок. вы просто не знаете что это за место. если там не выезжать чуть-чуть на встречку, чтобы всему потоку сзади было видно поворотник, то таких ситуаций будет еще больше. надо понимать что встречки там почти не бывает. поэтому такие литовцы обычное явление. ты притормаживаешь с поворотником, а гонщик через три машины сзади не понимает почему все медленно едут и выезжает на встречку и прет по ней до самой клумбы. постоянно вижу этих встречников поэтому такой поворот там нужно делать особенно внимательно и надежней именно немного выехать на встречку. но на видео особенно упоротый попался.




Всё верно!




Ну, успіхів. Життя хоч застрахуй. Аби дітям на зошити-рюкзаки було у перший рік.

Змінено Цуг (00:06 10/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Vladimir_SF]
      10 января 2017 в 00:06 Гілками

Vladimir_SF 09.01.2017 23:42 пишет:

Пупкин Вася 09.01.2017 23:34 пишет:

Левый поворотник + плааавнооое смещение на встречку лётчик понял не как намерение поворачивать (вряд ли он самоубийца в активном поиске), а именно как желание поехать по встречке. Вот и обогнал встречнорядного тошнота




О, это уже перлы, клевое сочетание : левый поворотник + встречнорядный. Т.е. поворотник для Вас вааааще ни о чем не говорит ?? Да даже если поворотник не отщелкнулся, какого лезть на встречку , в крайний ряд ?? Все думал уже не смотреть тему - но тут такого можно начитаться )))




Встретите того летчика - спросите, какая была его мотивация Я вот левый поворот в таком стиле, пожалуй, ещё не наблюдал. Я бы тоже не понял, чего собирается исполнить автор , но так странно с ним бы не разьезжался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
24 года за рулем, Warszawa
Сообщения: 733
С нами с 11.04.2007

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Kyro2]
      10 января 2017 в 00:11 Гілками

Kyro2 09.01.2017 22:19 пишет:

Как и кому мог помешать ТС в том месте с такой разметкой, так сворачивая на стоянку? Да он нарушил, сам кстати признал, даже написал почему.
Вы сами по ПДД ездите? И никогда ничего не нарушаете, вот совсем никогда даже скорость строго 60/90, поворачиваете чтобы ни миллиметра за линию разметки и т.д.



Ну вот, еще один любитель поискать соринки в чужом глазу... И сразу перевод "А сам то..." Да, бывает нарушаю - святых тут нет, я, во всяком случае, не встречал.
А кому помешал на видео кроме нарушающего ТС'а "гандон на латвийских номерах"? Никому (во всяком случае на видео). Может он тоже признает, что нарушил и где-то с горя напивается . Но на него уже повесили ярлык "гандон", при этом себя гордо величая папой двойняшек. Да ТС нарушил и признал, но ПДД как-то пофиг - он нарушил || и все тут, назад не отыграешь,"фа-а-рш не возможно открутить наза-а-д ©". И принцип "я чуть-чуть, никому не мешаю" тут не работает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Пупкин Вася]
      10 января 2017 в 00:12 Гілками

Пупкин Вася 10.01.2017 00:06 пишет:

Vladimir_SF 09.01.2017 23:42 пишет:

Пупкин Вася 09.01.2017 23:34 пишет:

Левый поворотник + плааавнооое смещение на встречку лётчик понял не как намерение поворачивать (вряд ли он самоубийца в активном поиске), а именно как желание поехать по встречке. Вот и обогнал встречнорядного тошнота




О, это уже перлы, клевое сочетание : левый поворотник + встречнорядный. Т.е. поворотник для Вас вааааще ни о чем не говорит ?? Да даже если поворотник не отщелкнулся, какого лезть на встречку , в крайний ряд ?? Все думал уже не смотреть тему - но тут такого можно начитаться )))




Встретите того летчика - спросите, какая была его мотивация Я вот левый поворот в таком стиле, пожалуй, ещё не наблюдал. Я бы тоже не понял, чего собирается исполнить автор , но так странно с ним бы не разьезжался




Если че, за текст

всем добра )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: OxY]
      10 января 2017 в 00:49 Гілками

OxY 09.01.2017 16:20 пишет:

То есть вы все хотите сказать, что поворачивая на таких поворотах типа с маяковского на каштановую или на закревского ВСЕГДА во время маневра успеваете оценить встречный поток и ещё и смотрите в левое зеркало на случай пьяного встречника???



- в левое зеркало?! ВСЕГДА!
Даже если слева не двойная сплошная, а отбойник - все равно посматриваю назад в левое зеркало.

Змінено VovkZ (01:01 10/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: OxY]
      10 января 2017 в 00:58 Гілками

OxY 09.01.2017 23:24 пишет:

Теперь поворачиваю в разрыве но торможу весь поток, вот сегодня уже так и делал



- так доезжайте до нормального места разворота, и не мучайтесь.

Змінено VovkZ (01:02 10/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1087
С нами с 07.04.2009

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: OxY]
      10 января 2017 в 01:08 Гілками

Я смотрю в Киеве становится популярной езда в стиле этого литовца. Второго января на светофоре поворачивал налево с Набережно-Крещатицкой на Спасскую (там три полосы в одну сторону и три полосы во вторую). И тоже какой-то джигит пронесся перед капотом в крайней правой полосе встречки против шерсти. Успел притормозить, потому как боковым зрением увидел свет фар в боковое окно. Скорость у него была приличная, в темноте даже что за машина была рассмотреть не успел.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Igor85]
      10 января 2017 в 08:16 Гілками

Igor85 10.01.2017 01:08 пишет:

Я смотрю в Киеве становится популярной езда в стиле этого литовца.




Так если за это никому и ничего, то почему ж так не ездить? Тем более на литовских номерах машину вообще не найдешь.

Змінено nickka (08:16 10/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64790
С нами с 10.10.2005

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Vladimir_SF]
      10 января 2017 в 08:21 Гілками

Vladimir_SF 09.01.2017 23:42 пишет:

Т.е. поворотник для Вас вааааще ни о чем не говорит ??



А о чем должен говорить левый поворотник едущего вдоль двойной сплошной авто? "Раздайся море, ща как жахну?"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Mangust]
      10 января 2017 в 08:29 Гілками

Mangust 10.01.2017 08:21 пишет:

Vladimir_SF 09.01.2017 23:42 пишет:

Т.е. поворотник для Вас вааааще ни о чем не говорит ??



А о чем должен говорить левый поворотник едущего вдоль двойной сплошной авто? "Раздайся море, ща как жахну?"




Бляха муха, читаю і тихо о....

Для нормального водія лівий поворотник авто попереду має говорити або про перестроювання, або про намір повертати. А виявляється альтернативно обдаровані ще якесь значення фантазують.

Якщо тс включив лівий поворот, то його НЕ МОЖНА обганяти, не кажучи вже про обгон через подвійну суцільну.

І таких обгонунів слід визнавати винними у ДТП. Проблема тільки у складності доведення завчасно включенного поворотника.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: OxY]
      10 января 2017 в 08:38 Гілками

Опять тема "ТС виноват совсем немножечко, а другой участник конфликта - козел"!
Если бы ТС ехал по правилам, то этой ситуации не было. Когда на дороге все соблюдают ПДД - проблем нет. Когда на дороге один "яженикомунемешаю" - тоже проблем нет. Когда встречаются два "яженикомунемешаю" - начинаются проблемы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15011

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія