autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) (7/14)

Супер писатель! *
Варшава
Сообщения: 3300
С нами с 05.02.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Falwar]
      10 января 2017 в 09:43 Гілками

Falwar 10.01.2017 08:38 пишет:

Опять тема "ТС виноват совсем немножечко, а другой участник конфликта - козел"!
Если бы ТС ехал по правилам, то этой ситуации не было. Когда на дороге все соблюдают ПДД - проблем нет. Когда на дороге один "яженикомунемешаю" - тоже проблем нет. Когда встречаются два "яженикомунемешаю" - начинаются проблемы.



Была бы аж бегом. Что бы помешало лететь по встречке ТС в бок уже при повороте - ничего не помешало бы. Я уже писал другому знатоку, ТС бы в любом случае пересек бы встречку - так как он сделал или прямо у разрыва. И что бы не сделал ТС в любом случае пришлось бы пропускать машину которой там быть не должно. Умничать по поводу "яженикомунемешаю" может тот кто соблюдает буквально все ПДД, и скоростной режим кстати тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Traveler]
      10 января 2017 в 10:01 Гілками

Traveler 10.01.2017 08:29 пишет:

Mangust 10.01.2017 08:21 пишет:

Vladimir_SF 09.01.2017 23:42 пишет:

Т.е. поворотник для Вас вааааще ни о чем не говорит ??



А о чем должен говорить левый поворотник едущего вдоль двойной сплошной авто? "Раздайся море, ща как жахну?"




Бляха муха, читаю і тихо о....

Для нормального водія лівий поворотник авто попереду має говорити або про перестроювання, або про намір повертати. А виявляється альтернативно обдаровані ще якесь значення фантазують.

Якщо тс включив лівий поворот, то його НЕ МОЖНА обганяти, не кажучи вже про обгон через подвійну суцільну.

І таких обгонунів слід визнавати винними у ДТП. Проблема тільки у складності доведення завчасно включенного поворотника.




1. Настоящих буйних мало, але трапляються
2. Знак "поворот наліво" відсутній. Льотчик міг помилитись в оцінці маньовру і вирішити, що це тоже їзда по встрєчкє, але невпевнена. . Шутка. Просто не чекав він од судьбьі такого ляпаса, що крім нього тоже є любителі нетрадиційної їзди, але в другому стилю.
3. Угу. Лежати в больнічці, коли невинуватий, легко і приємно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Пупкин Вася]
      10 января 2017 в 10:23 Гілками

Пупкин Вася 10.01.2017 10:01 пишет:

3. Угу. Лежати в больнічці, коли невинуватий, легко і приємно?




Саме тому у наших реаліях навіть на дорогах з відбійником треба дивитись чи не їде якийсь дибіл назустріч потоку.

Але це факт, а не норма.

Сцуть у під'їздах це факт, але не норма і нормою такі факти робити не треба

Один з варіантів боротьби з такими фактами - визнавати винними у дтп тих, хто обганяє через подвійну зустрічну, на червоне і т.п

Приклад - 1-е Авто повертає ліворуч у дозволенному місці, 2-е їде по зустрічній - винним визнавати авто, що перетнуло подвійну


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Варшава
Сообщения: 3300
С нами с 05.02.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Пупкин Вася]
      10 января 2017 в 10:24 Гілками

В ответ на:

3. Угу. Лежати в больнічці, коли невинуватий, легко і приємно?



Ну так я сразу написал, мертвый зато прав. В зеркало смотреть надо с точки зрения самосохранения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Kyro2]
      10 января 2017 в 10:53 Гілками

Kyro2 10.01.2017 09:43 пишет:

Falwar 10.01.2017 08:38 пишет:

Опять тема "ТС виноват совсем немножечко, а другой участник конфликта - козел"!
Если бы ТС ехал по правилам, то этой ситуации не было. Когда на дороге все соблюдают ПДД - проблем нет. Когда на дороге один "яженикомунемешаю" - тоже проблем нет. Когда встречаются два "яженикомунемешаю" - начинаются проблемы.



Была бы аж бегом. Что бы помешало лететь по встречке ТС в бок уже при повороте - ничего не помешало бы. Я уже писал другому знатоку, ТС бы в любом случае пересек бы встречку - так как он сделал или прямо у разрыва. И что бы не сделал ТС в любом случае пришлось бы пропускать машину которой там быть не должно. Умничать по поводу "яженикомунемешаю" может тот кто соблюдает буквально все ПДД, и скоростной режим кстати тоже.




ТС хотел влететь в поворот почти не снижая скорости. Если бы он ехал по ПДД, то ему пришлось бы почти остановится и было бы гораздо больше времени для оценки ситуации.

Ну и почему-то из тех, кто считает, что ТС все правильно сделал, никто не написал о ситуации, когда на месте "гонщека" была бы скорая/пожарная/полиция...

Змінено Falwar (11:03 10/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Falwar]
      10 января 2017 в 11:04 Гілками

Если бы ТС ехал по правилам литовец вмазал бы его в зад в этой же полосе, ИМХО то что у ТС была остаточная скорость еще дало времени литовцу на обьезд, остановись он у самого разрыва сразу - литовец бы вмазал впереди идущие автом перед собой и ТСа в том числе. Для людей которые достаточно много ездят аргументы ТСа о том что бы не тормозить сильно поток и начать сворачивать раньше разрыва будут вполне понятны, меньше разность скоростей, более быстрый проезд перекрестка, и что бы там кто ни говорил случайно ен случайно - в зеркало ТС все таки посмотрел и избежал столкновение, и ему это было более сложно сделать чем авто двигающемся сзади, а тем кто по ПДД ездит и учит как правильно ездить, выложите 15 мин своей поездки и я уверен автоюа "разберет" детально ваш стиль езды и научит как правильно ездить.
Честно за последние время не припомню видео в котором бы автора в итоге не залошили, даже не сразу вспомниться были ли вообще такие видео, все тут шарят как нужно правильно ездить и строго по ПДД, только вот в городе этого часто не заметно, только на форуме.

П.С. топикастеру - стремный момент, ситуация была реально опасная и последствия были бы тяжелыми, хорошо что так закончилось, согласен что при таких маневрах нужно обязательно смотреть в левое зеркало, и сам знаю что чаще всего в него смотрешь в самый последний момент, только после того когда с остальных направлений все в порядке, и то не всегда в некоторых моментах в левое некогда смотреть - приоритет на другие направления. Так что вывод только один нужно себя тренировать посматривать в левое при подобных маневрах, особенно на дорогах где поток идет с хорошей средней скоростью и там где много рядов.

Змінено retnuoc (11:09 10/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: OxY]
      10 января 2017 в 11:21 Гілками

Мне однажды на тест-драйве любитель выехать на встречку перед поворотом "для безопасности и что бы не тормозить поток" чуть не въехал в бочину, когда я выполнял разворот (думал, что я тоже поворачивать буду). Хорошо, что я его увидел в зеркале и обошлось без ДТП.



Змінено Falwar (11:22 10/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Falwar]
      10 января 2017 в 11:22 Гілками

Скорая пожарная или полиция едет с маячком и с сиреной, и ее заметить не так уж и сложно, а с комментарием насчет скорости при которой выполнялся маневр соглашусь, действительно времени на принятие решения и действия меньше чем если полностью остановиться, но и время нахождения на встречной полосе тоже меньше, то есть водитель на свое усмотрение выбирает как лучше проехать перекресток - ходом или с полной остановкой. В первом случае он быстрее проезжает сам перекресток - плюс это меньшее время нахождения на встречке и то что он не тормозит полностью собственную полосу риск получить в зад от зазевавшегося сзади, минусы - это меньшее время на оценку дорожной ситуации, и время на реакцию и действия в случае необходимости; во втором случае с полной остановкой - плюсы это много времени на оценку ситуации и выполнения действий, минусы - тормозит поток (риск получить в зад), большее время нахождения на встречке, поскольку пока тронешься, и сама скорость проезда меньше чем ходом.
И я считаю оба метода применимыми для разных ситуаций и дорожных условий, и водитель сам выбирает как их применять по личному опыту.

Змінено retnuoc (11:43 10/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: OxY]
      10 января 2017 в 11:25 Гілками

OxY 09.01.2017 16:20 пишет:

То есть вы все хотите сказать, что поворачивая на таких поворотах типа с маяковского на каштановую или на закревского ВСЕГДА во время маневра успеваете оценить встречный поток и ещё и смотрите в левое зеркало на случай пьяного встречника???



Да, хотим. В чем проблема? "Дырка" во встречке внезапно не повляется. Ее обычно заранее видно. В момент ее определения смотрим в зеркало. Ждем окна, еще раз смотрим в зеркало и вперед. В смысле, налево Очень сложно что ли?

OxY 09.01.2017 22:56 пишет:


Если вы поворачиваете с крайнего левого ряда на лево, то всегда смотрите в левое зеркало? Если да то зачем?



За тем, что этого требуют ПДД... и здравый смысл. В левом зеркале в таких случаях вполне можно увидеть машину экстренных служб, которым там разрешено находиться, например. Или фуру с отказавшими тормозами на крайняк. И вообще, как говорил герой Тони Пуля-в-зубе: "Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны"

Vladimir_SF 09.01.2017 22:58 пишет:

лично для меня есть правило, каждые 30 секунд в зеркала



Как-то редковато 30 сек. Надо чаще в киевских реалиях.

Vladimir_SF 09.01.2017 22:58 пишет:


у немцев при выезде на автобам с примыкающей несутся 100 и не смотрят в зеркала зная что уступят. Ну другая у них культура вождения, а у нас реально нужно проверять не ОБГОНЯЕТ ЛИ ТЕБЯ КТО ТО ПО ВСТРЕЧКЕ. Жесть



Сомневаюсь я, что они в зеркала не смотрят. Пропускают - да. Но убедиться в этом они все равно обязаны. Такая у них культура вождения - ПДД выполнять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Falwar]
      10 января 2017 в 11:26 Гілками

Ну это чуть другая ситуация, здесь перед ТС не было поворачивающих/разворачивающихся автомобилей, так что ваша ситуация здесь не умесна, меня в подобной ситуации резала сзади идущая машина при развороте, через "полную" остановку на перекрестке так что ни ваш ни мой случай не показательны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Falwar]
      10 января 2017 в 12:15 Гілками

Falwar 10.01.2017 08:38 пишет:

Опять тема "ТС виноват совсем немножечко, а другой участник конфликта - козел"!
Если бы ТС ехал по правилам, то этой ситуации не было. Когда на дороге все соблюдают ПДД - проблем нет. Когда на дороге один "яженикомунемешаю" - тоже проблем нет. Когда встречаются два "яженикомунемешаю" - начинаются проблемы.




Хочу вас огорчить, ВСЕ, и Вы и Я, каждый день нарушаем правила, на перекрестке, при повороте на лево НИ КТО не едет оминая центр перекрестка, все тулят по встречке по короткому пути. Там "правильно" поворачиваю только хитрожопые маршрутки - обьезжая всех и делая левый поворот )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Falwar]
      10 января 2017 в 12:20 Гілками

Falwar 10.01.2017 10:53 пишет:

Kyro2 10.01.2017 09:43 пишет:

Falwar 10.01.2017 08:38 пишет:

Опять тема "ТС виноват совсем немножечко, а другой участник конфликта - козел"!
Если бы ТС ехал по правилам, то этой ситуации не было. Когда на дороге все соблюдают ПДД - проблем нет. Когда на дороге один "яженикомунемешаю" - тоже проблем нет. Когда встречаются два "яженикомунемешаю" - начинаются проблемы.



Была бы аж бегом. Что бы помешало лететь по встречке ТС в бок уже при повороте - ничего не помешало бы. Я уже писал другому знатоку, ТС бы в любом случае пересек бы встречку - так как он сделал или прямо у разрыва. И что бы не сделал ТС в любом случае пришлось бы пропускать машину которой там быть не должно. Умничать по поводу "яженикомунемешаю" может тот кто соблюдает буквально все ПДД, и скоростной режим кстати тоже.




ТС хотел влететь в поворот почти не снижая скорости. Если бы он ехал по ПДД, то ему пришлось бы почти остановится и было бы гораздо больше времени для оценки ситуации.

Ну и почему-то из тех, кто считает, что ТС все правильно сделал, никто не написал о ситуации, когда на месте "гонщека" была бы скорая/пожарная/полиция...




Ни кто не пишет что ТС сделал правильно - я во всяком случаи )) Я пишу про гонсалеса, который и не пытался обойти ТС, он тупо тулил по встречке до упора раза в 2 быстрее всего потока ( из 3-х машин ) и не думал возвращаться в свои полосы. Если бы для него это было неожиданно, при такой скорости и резком маневре - 100% развернуло, а так, полетел себе дальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Vladimir_SF]
      10 января 2017 в 12:20 Гілками

Vladimir_SF 10.01.2017 12:15 пишет:

Falwar 10.01.2017 08:38 пишет:

Опять тема "ТС виноват совсем немножечко, а другой участник конфликта - козел"!
Если бы ТС ехал по правилам, то этой ситуации не было. Когда на дороге все соблюдают ПДД - проблем нет. Когда на дороге один "яженикомунемешаю" - тоже проблем нет. Когда встречаются два "яженикомунемешаю" - начинаются проблемы.




Хочу вас огорчить, ВСЕ, и Вы и Я, каждый день нарушаем правила, на перекрестке, при повороте на лево НИ КТО не едет оминая центр перекрестка, все тулят по встречке по короткому пути. Там "правильно" поворачиваю только хитрожопые маршрутки - обьезжая всех и делая левый поворот )))




шта??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: OxY]
      10 января 2017 в 12:21 Гілками

В ответ на:

Если вы поворачиваете с крайнего левого ряда на лево, то всегда смотрите в левое зеркало? Если да то зачем?


Во-первых, так пдд предписывают, во-вторых -тебе литовец на видео намекнул кагбэ -зачем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: onedrew]
      10 января 2017 в 12:22 Гілками



Vladimir_SF 09.01.2017 22:58 пишет:

лично для меня есть правило, каждые 30 секунд в зеркала



Как-то редковато 30 сек. Надо чаще в киевских реалиях.

Vladimir_SF 09.01.2017 22:58 пишет:


у немцев при выезде на автобам с примыкающей несутся 100 и не смотрят в зеркала зная что уступят. Ну другая у них культура вождения, а у нас реально нужно проверять не ОБГОНЯЕТ ЛИ ТЕБЯ КТО ТО ПО ВСТРЕЧКЕ. Жесть



Сомневаюсь я, что они в зеркала не смотрят. Пропускают - да. Но убедиться в этом они все равно обязаны. Такая у них культура вождения - ПДД выполнять.




Да ладно Вам, не утрируйте по поводу 30 секунд )))

А по поводу немцев - я тоже первый раз думал что ОНИ обязаны до тех пор как фуры пару раз не фафакнули и не снесли СО СВОЕЙ ПОЛОСЫ )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Пупкин Вася]
      10 января 2017 в 12:31 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Пупкин Вася 10.01.2017 12:20 пишет:

Vladimir_SF 10.01.2017 12:15 пишет:

Falwar 10.01.2017 08:38 пишет:

Опять тема "ТС виноват совсем немножечко, а другой участник конфликта - козел"!
Если бы ТС ехал по правилам, то этой ситуации не было. Когда на дороге все соблюдают ПДД - проблем нет. Когда на дороге один "яженикомунемешаю" - тоже проблем нет. Когда встречаются два "яженикомунемешаю" - начинаются проблемы.




Хочу вас огорчить, ВСЕ, и Вы и Я, каждый день нарушаем правила, на перекрестке, при повороте на лево НИ КТО не едет оминая центр перекрестка, все тулят по встречке по короткому пути. Там "правильно" поворачиваю только хитрожопые маршрутки - обьезжая всех и делая левый поворот )))




шта??




Вась а шо с глазками ? )) Поставь регик и пересмотри как сам поворачиваешь и как все остальные. Ты поедешь по красной, маршрутка по синей. Возле Эпика на Берковецкой - это уже аксиома )))

Вась а шо с глазками . )) Поставь регик и пересмотри как сам поворачиваешь и как все остальные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Цуг]
      10 января 2017 в 12:48 Гілками

Цуг 09.01.2017 23:00 пишет:

Малюєш ти так само криво, як і їздиш.


Ты бы видел как я рисую

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Цуг]
      10 января 2017 в 12:50 Гілками

Цуг 09.01.2017 23:15 пишет:

Ти почав повертати, не переконавшись, що це безпечно. Усьо. Відмазка "а його не було видно" ну ващє не канає


Это не он))) у них авки похожи-ты ездишь так же как смотришь кому отвечаешь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: drink]
      10 января 2017 в 12:52 Гілками

drink 09.01.2017 23:22 пишет:

Цуг 09.01.2017 23:00 пишет:

Малюєш ти так само криво, як і їздиш. Чоловіче, пожалій своїх дітей і прислухайся до критики. Може піди на уроки контр-аварійної їзди. Ти реально не розумієш, які дикі помилки робиш




не вижу ошибок. вы просто не знаете что это за место. если там не выезжать чуть-чуть на встречку, чтобы всему потоку сзади было видно поворотник, то таких ситуаций будет еще больше. надо понимать что встречки там почти не бывает. поэтому такие литовцы обычное явление. ты притормаживаешь с поворотником, а гонщик через три машины сзади не понимает почему все медленно едут и выезжает на встречку и прет по ней до самой клумбы. постоянно вижу этих встречников


плюсую

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 310
С нами с 20.11.2009

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: OxY]
      10 января 2017 в 13:00 Гілками

Развороты должны быть только на перекрестках, как во всех приличных Европах заведено. А то каждый киоск норовит себе "разрыв" в двойной осевой нарисовать, а потом люди в аварийные ситуации попадают...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15010

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія