autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) (12/14)

Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Vladimir_SF]
      11 января 2017 в 08:30 Гілками

В ответ на:

P.S. В отличии от РОСС источников , в наших ПДД я в упор не вижу понятия перекрестка с одним или двумя пересечениями !




Наши ПДД: "проїзна частина - елемент дороги, призначений для руху нерейкових транспортних засобів. Дорога може мати декілька проїзних частин, межами яких є розділювальні смуги;"

Вот наглядный пример:


Главное понять, что пересечение проезжих частей - это не то же самое, что перекресток. Вот почему в ПДД написано, что действие знаков 3.22-3.24 и 4.1-4.6 "поширюється на перехрещення проїзних частин", а не на перекресток?

Пример:

Вот с моими обозначениями пересечения проезжих частей. В этом случае поворот действительно нужно выполнять так, что бы центр перекрестка был слева от борта, иначе при выезде из первого пересечения проезжих частей мы попадаем на встречку.


Змінено Falwar (09:08 11/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: OxY]
      11 января 2017 в 10:42 Гілками

Нас слегка занесло уже. Первое мое упоминание о перекрестке классическом, по две полосы у каждого, и суть было в том с какой стороны обьезжать центр перекрестка при повороте или развороте. Я дал четкую ссылку в каком ОДНОМ случаи можно "обьехать" справа.

На Рис.53 поставь центр перекрестка, и обьясни почему обьезжают слева ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: OxY]
      11 января 2017 в 11:08 Гілками

тоже просматриваю, иногда можно много интерестного для себя почерпнуть, а вообще как говориться в поговорке лучшее - враг хорошего, за всех не продумаешь ситуацию, для себя пришел к выводу сосредоточиться в первую очередь на своих действиях и движении своего авто, а уже после этого "просчитывать" остальных, а то иногда можно и перемудрить. Удачи на дорогах

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Vladimir_SF]
      11 января 2017 в 11:54 Гілками

Vladimir_SF 11.01.2017 10:42 пишет:

Нас слегка занесло уже. Первое мое упоминание о перекрестке классическом, по две полосы у каждого, и суть было в том с какой стороны обьезжать центр перекрестка при повороте или развороте. Я дал четкую ссылку в каком ОДНОМ случаи можно "обьехать" справа.

На Рис.53 поставь центр перекрестка, и обьясни почему обьезжают слева ))




Я вместо Вас поиграл в игру, которую предлагал. Обозначил на перекрестке красным цветом выезды с пересечения проезжих частей, в которых мы попадаем на встречку, а значит эти линии нельзя пересекать по 10.5 (на всякий случай вставлю еще раз).
В ответ на:

Поворот необхідно виконувати так, щоб при виїзді з перехрещення проїзних частин транспортний засіб не опинився на смузі зустрічного руху





Посмотрите на разницу рисунков б) и г). На рисунке "б" оставляя центр перекрестка по правому борту мы не нарушаем ничегошеньки. На рисунке "г" - это будет нарушением, так как при выезде с пересечения проезжих частей попадаем на полосу встречного движения (обвел черным кружочком).



В ответ на:

На Рис.53 поставь центр перекрестка, и обьясни почему обьезжают слева ))




См. рисунок "г"

Змінено Falwar (11:57 11/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: OxY]
      11 января 2017 в 12:12 Гілками

Valdimir_SF, Вы, похоже, учились не по ПДД, а по комментариям экспертов, у которых машаины, которые приближаются навстречу друг другу являются помехой справа друг другу



Можете мне объяснить как это? (ссылаясь на ПДД)

Змінено Falwar (12:14 11/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 153
С нами с 12.09.2016

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Falwar]
      11 января 2017 в 12:31 Гілками

Falwar 11.01.2017 08:30 пишет:



Главное понять, что пересечение проезжих частей - это не то же самое, что перекресток. Вот почему в ПДД написано, что действие знаков 3.22-3.24 и 4.1-4.6 "поширюється на перехрещення проїзних частин", а не на перекресток?






Все замечательно на таком "красивом" и правильном перекрестке. А как быть с ситуацией внизу, что неправльно делает водитель (какие пункты ПДД нарушает) двигающийся по траектории отмеченной зеленой стрелкой?





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: sm-gs]
      11 января 2017 в 12:36 Гілками

В ответ на:

Все замечательно на таком "красивом" и правильном перекрестке. А как быть с ситуацией внизу, что неправльно делает водитель (какие пункты ПДД нарушает) двигающийся по траектории отмеченной зеленой стрелкой?




Скиньте реальный перекресток из жизни (дайте ссылку на панорамах) и мы его разберем

А вообще вот: на красные квадраты заезжать нельзя. Это если на втором рисунке разделительная полоса, ибо по рисунку непонятно... Я посчитал, что Вы имели в виду такой перекресток:
https://goo.gl/maps/KK98GtuKqS72



Змінено Falwar (12:48 11/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 153
С нами с 12.09.2016

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: OxY]
      11 января 2017 в 13:10 Гілками

Да, там 2-я сплошная на 2-м рисунке. Все было бы хорошо, но судя по определению, двойная сплошная (1.3) не является Разделительной полосой

Проезжая часть — элемент дороги, предназначенный для движения нерельсовых транспортных средств. Дорога может иметь несколько проезжих частей, границами которых являются разделительные полосы.

Разделительная полоса — выделенный конструктивно или при помощи сплошных линий дорожной разметки 1.1 и 1.2 элемент автомобильной дороги, который разделяет смежные проезжие части. Разделительная полоса не предназначена для движения или стоянки транспортных средств. При наличии на разделительной полосе тротуара на нем разрешается движение пешеходов.

Тогда на 2-м рисунке общай проезжая часть для "горизоньтальной" дороги, с двойной 1.3, соответсвенно формально можно заезжать на красный квадрат

Такая же ситуация будет для любого перекрестка, без Разделительной полосы (клумбы посередине) - хоть круги по нему наматывай, не выезжая за границы пересечений этих проезжих частей

Тем более, что точного определения, что такое пересчение проезжих частей нет


Змінено sm-gs (13:21 11/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: OxY]
      11 января 2017 в 13:45 Гілками

Если там двойная сплошная, тогда будет так:

Дайте дорогу тем, кто имеет приоритет и поворачивайте по любой траектории и в любой ряд, который вам нравится, не пересекая красные зоны.

П.С. а вообще, как я уже писал, лучше кидайте не придуманные картинки, а ссылки на реальные перекрестки.


Змінено Falwar (13:48 11/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Falwar]
      11 января 2017 в 15:33 Гілками

Vladimir_SF 10.01.2017 21:17 пишет:

Про правый борт согласен, только на рисунке по одной полосе в каждую сторону, это нормально, мы как бы беседу ведем минимум о 2-х




Falwar 11.01.2017 12:36 пишет:

Скиньте реальный перекресток из жизни (дайте ссылку на панорамах) и мы его разберем



Легко!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: may]
      11 января 2017 в 15:53 Гілками

И в чем тут сложность? Поворачивай по любой зеленой траектории, не нарушая 16.6 - и все ок с точки зрения ПДД.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Falwar]
      11 января 2017 в 16:15 Гілками

Falwar 11.01.2017 15:53 пишет:

И в чем тут сложность? Поворачивай по любой зеленой траектории, не нарушая 16.6 - и все ок с точки зрения ПДД.





У меня - никаких сложностей! Ну ещё 16.13.
Траектория левого поворота НИЧЕМ НЕ РЕГЛАМЕНТИРОВАНА в данный момент, кроме запрета попасть на встречку - в красную зону.

Но у некоторых есть фантазии по этому поводу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Falwar]
      11 января 2017 в 16:20 Гілками

may

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 153
С нами с 12.09.2016

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Falwar]
      12 января 2017 в 02:51 Гілками

Falwar 11.01.2017 13:45 пишет:

Если там двойная сплошная, тогда будет так:

Дайте дорогу тем, кто имеет приоритет и поворачивайте по любой траектории и в любой ряд, который вам нравится, не пересекая красные зоны.

П.С. а вообще, как я уже писал, лучше кидайте не придуманные картинки, а ссылки на реальные перекрестки.




Думаю, что пример конкретного перекрестка принципиально ничего не изменит - важно присутсвие (или отсутсвие) разделительной полосы, в зависимости от этого по разному можно постороить проезжие части и их пересечения. Я сразу невнимательно прочитал Ваше пояснение и хотел на скорую руку привести некий пример, который тоже подвел бы к этому - на самом деле это хорошо описано у Вас на рисунках б и г
С другой стороны, точного определения перечения проезжих частей нет, на самом перекрестке никаких разделительных полос конечно же нет (они условно продлеваются на рисунке) поэтому могут быть разные интерпритации


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: sm-gs]
      12 января 2017 в 11:59 Гілками

sm-gs 12.01.2017 02:51 пишет:

точного определения перечения проезжих частей нет


В этом случае применяется общепринятое значение. Пересечение - множество точек площадь, общая для двух или более геометрических фигур обеих ПЧ. Где-то так...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: OxY]
      12 января 2017 в 13:29 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ух ты, тут все еще есть продолжение )) Ну вот пример на б.Кольцова, получается есди мы не имеет красного авто то едем справа от центра перекреста, а если имеем то слева, иначе ЕСЛИ ПОЛУЧАЕМ БАЦ, копы напишут что Вы находились на встречной полосе ???

Не нужно подходить избирательно к одной и той же ситуации, написано что нужно центр обьезжать слева !! ИСКЛЮЧЕНИЕ уже написано ДВА !!!! Только ДВА встречных авто могут разьехаться справа от центра. Обьяснение очень простое, Если за встречником будет ехать еще авто прямо - Вы его просто не увидите, последствия ясны. Да и как Вы поймете что встречной авто будет ТОЖЕ обьезжать СПРАВА ?? для этого минимум нужно остановится до центра перекрестка, убедится что он остановился и будем делать аналогичный маневр - сколько на это уйдет времени ?? ПРОСТО проедьте мимо друг друга и сделайте ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ/РАЗВОРОТ левой стороны от центра перекрестка. ВСЕ !!! Зачем выдумывать телегу. Что Вы сэкономите при проезде справа от центра - только поимеете гемор.

Тема реально переросла в спор, всех рассудит только дорога кто прав кто виноват. Когда пишут что 2х2=4 а оппонент отвечает НЕТ - 5. О чем тут говорить.

Я сам поднял этот вопрос, и написал что Все очень часто нарушают срезая, НО я так делаю если на встречке нет ни кого, либо если у встречки КРАСНЫЙ. На НЕРЕГУЛИРУЕМОМ перекрестке я такого не делаю. ВСЕ. Я написал о себе.

Ух ты, тут все еще есть продолжение )) Ну вот пример на б.Кольцова, получается есди мы не имеет красного авто то едем справа от центра перекреста, а если имеем то слева, иначе ЕСЛИ ПОЛУЧАЕМ БАЦ, копы напишут что Вы находились на встречной полосе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Vladimir_SF]
      12 января 2017 в 13:35 Гілками

Vladimir_SF 12.01.2017 13:29 пишет:

Я сам поднял этот вопрос, и написал что Все очень часто нарушают срезая




ЧТО нарушают? Где ты видиш запрет "срезать" в общем случае


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: may]
      12 января 2017 в 13:47 Гілками

may 12.01.2017 13:35 пишет:

Vladimir_SF 12.01.2017 13:29 пишет:

Я сам поднял этот вопрос, и написал что Все очень часто нарушают срезая




ЧТО нарушают? Где ты видиш запрет "срезать" в общем случае




Читаем ВСЮ тему и внимательно ищем пост со ссылкой на ПДД Украины с разьяснениями где ЧЕТКО ОПИСАНО В КАКОМ СЛУЧАИ можно проехать центр перекрестка СПРАВА. Я заново писать не буду ))

Если лень - катайтесь как Вам удобнее ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Vladimir_SF]
      12 января 2017 в 14:06 Гілками

Vladimir_SF 12.01.2017 13:47 пишет:

may 12.01.2017 13:35 пишет:

Vladimir_SF 12.01.2017 13:29 пишет:

Я сам поднял этот вопрос, и написал что Все очень часто нарушают срезая




ЧТО нарушают? Где ты видиш запрет "срезать" в общем случае




Читаем ВСЮ тему и внимательно ищем пост со ссылкой на ПДД Украины с разьяснениями где ЧЕТКО ОПИСАНО В КАКОМ СЛУЧАИ можно проехать центр перекрестка СПРАВА. Я заново писать не буду ))

Если лень - катайтесь как Вам удобнее ))




Вы взяли "левые" разъяснения с "левого" сайта и по ним учитесь. Есть Закон о дорожном движении, есть венская конвенция и есть ПДД. Все!
Все "левые" коментарии с "левых" сайтов - фигня. Я уже спросил Вас (см. мои посты выше), как так получается (с ваших комментариев экспертов), что два авто, которые движутся навстречу друг другу являются "помехой справа" друг другу? Для начала объясните, что такое "помеха справа" (с точки зрения пдд) и как она может быть в таком случае.

П.С. копы в постановлении могут только указать пункт ПДД, который был нарушен, а не "комментарии экспертов".

Змінено Falwar (14:14 12/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Falwar]
      12 января 2017 в 15:30 Гілками

Falwar 12.01.2017 14:06 пишет:

копы в постановлении могут только указать пункт ПДД



Отож бо!
А учиться по комментам клоунов-экспердов из издательства "Монолит" - себя не уважать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15011

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія