autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) (9/14)

Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Цуг]
      10 января 2017 в 14:01 Гілками

Цуг 10.01.2017 13:58 пишет:

sashkaa 10.01.2017 13:54 пишет:


Але посели туди 80 процентів нашіх то буде те саме




Не треба такого робити!

от одне з моїх улюблених місць

пумц

Виїжджаєш з-за повороту і оппа! прямо - тільки по лівій смузі. А перелаштовуватися вже кагбе пізно - розмітка не дозволяє. Раніше прямо за перехрестям сиділи мєнти і обілечували тих, хто розмітку пересік, або ж поїхав прямо з правої смуги. Жирне було місце, ще й на тому перехресті будівля ДАІ (ліворуч)


шото тебе седня вообще тяжко наука дается-ссылка на карту Киева в целом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 310
С нами с 20.11.2009

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Цуг]
      10 января 2017 в 14:02 Гілками

Цуг 10.01.2017 13:58 пишет:

sashkaa 10.01.2017 13:54 пишет:


Але посели туди 80 процентів нашіх то буде те саме




Не треба такого робити!

от одне з моїх улюблених місць

пумц

Виїжджаєш з-за повороту і оппа! прямо - тільки по лівій смузі. А перелаштовуватися вже кагбе пізно - розмітка не дозволяє. Раніше прямо за перехрестям сиділи мєнти і обілечували тих, хто розмітку пересік, або ж поїхав прямо з правої смуги. Жирне було місце, ще й на тому перехресті будівля ДАІ (ліворуч)




Вот я об этом и говорю. И в данной теме - был бы "цивильный" заезд на стоянку - не было бы темы, не было бы риска у папы двоих детей! (шоб они все были здоровы )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: OxY]
      10 января 2017 в 14:03 Гілками

Vladimir_SF2, я понял суть Вашей картинки и говорю, что красная и зеленая траектории не нарушают ПДД.
А если по-вашему красная нарушает, то напишите какой пункт.

Змінено Falwar (14:04 10/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Tetyana_CH]
      10 января 2017 в 14:04 Гілками

Tetyana_CH 10.01.2017 14:02 пишет:

:




И в данной теме - был бы "цивильный" заезд на стоянку - не было бы темы, не было бы риска у папы двоих детей! (шоб они все были здоровы )




Яким чином він убереже від ідіота, який через подвійну їде?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Цуг]
      10 января 2017 в 14:05 Гілками

Цуг 10.01.2017 13:58 пишет:

sashkaa 10.01.2017 13:54 пишет:


Але посели туди 80 процентів нашіх то буде те саме




Не треба такого робити!

от одне з моїх улюблених місць

пумц

Виїжджаєш з-за повороту і оппа! прямо - тільки по лівій смузі. А перелаштовуватися вже кагбе пізно - розмітка не дозволяє. Раніше прямо за перехрестям сиділи мєнти і обілечували тих, хто розмітку пересік, або ж поїхав прямо з правої смуги. Жирне було місце, ще й на тому перехресті будівля ДАІ (ліворуч)




А за что штрафовать если "школьник" в дорожной службе знаки повесил ПОСЛЕ линий разметки ?? Составить с ГАЙцами ( раньще ) подробную схему и в суд )) Кстати у Вас реально полно таких мест, кто не знает приходится стоять и "влазить" в свою полосу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36076
С нами с 13.03.2008

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Lacett]
      10 января 2017 в 14:06 Гілками

Lacett 10.01.2017 14:01 пишет:

шото тебе седня вообще тяжко наука дается-ссылка на карту Киева в целом




точно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Tetyana_CH]
      10 января 2017 в 14:06 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Tetyana_CH 10.01.2017 13:59 пишет:

sashkaa 10.01.2017 13:52 пишет:

Tetyana_CH 10.01.2017 13:50 пишет:


В ответ на:

...






А что - там есть куда ехать прямо ЗА перекрестком? И где там ПОВОРОТ налево? ИМХО там разъезд: по одному ряду в каждую сторону - так что все логично. Классический наш "ряд тока налево" был на кар.дачах, напротив радио-рынка. Три полосы ДО перекрестка, три - после, но крайний левый "внезапно" оказывается только для поворота налево. И пробку провоцировала рукожопая организация движения. Еще более рукожопым (ИМХО) является манера процарапать дырку в двойной осевой возле каждого кабака или стоянки, бо видите-ли через 500 м на перекрестке развернуться нельзя...




Там блин для движения прямо даже отдельная секция




Прямо - это куда? В геометрическом смысле? Там Т-образный перекресток - налево и направо. А прямо там кафешка на тротуаре




А че там стрелка прямо делает.

А че там стрелка прямо делает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 310
С нами с 20.11.2009

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: sashkaa]
      10 января 2017 в 14:08 Гілками

sashkaa 10.01.2017 14:06 пишет:

Tetyana_CH 10.01.2017 13:59 пишет:

sashkaa 10.01.2017 13:52 пишет:


В ответ на:

...





Там блин для движения прямо даже отдельная секция




Прямо - это куда? В геометрическом смысле? Там Т-образный перекресток - налево и направо. А прямо там кафешка на тротуаре




А че там стрелка прямо делает.




А че на светофоре зеленая стрелочка направо горит? Или перекресток - не Т-образный?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36076
С нами с 13.03.2008

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Vladimir_SF]
      10 января 2017 в 14:08 Гілками

Vladimir_SF 10.01.2017 14:05 пишет:


А за что штрафовать если "школьник" в дорожной службе знаки повесил ПОСЛЕ линий разметки ?? Составить с ГАЙцами ( раньще ) подробную схему и в суд )) Кстати у Вас реально полно таких мест, кто не знает приходится стоять и "влазить" в свою полосу




Ну так і штрафували тих, хто не сперечався
Ні, у нас якраз небагато. От у Вінниці чи Хмельницькому (чомусь вилетіло з голови в котрому з цих двох міст) такого навалом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Цуг]
      10 января 2017 в 14:10 Гілками

Цуг 10.01.2017 14:06 пишет:

Lacett 10.01.2017 14:01 пишет:

шото тебе седня вообще тяжко наука дается-ссылка на карту Киева в целом




точно?


успел
но у нас все ходы записаны http://clip2net.com/s/3GfDfGA


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 310
С нами с 20.11.2009

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Traveler]
      10 января 2017 в 14:10 Гілками

Traveler 10.01.2017 14:04 пишет:

Tetyana_CH 10.01.2017 14:02 пишет:

:




И в данной теме - был бы "цивильный" заезд на стоянку - не было бы темы, не было бы риска у папы двоих детей! (шоб они все были здоровы )




Яким чином він убереже від ідіота, який через подвійну їде?




А таким - что для ДТП нужно ДВОЕ. Идиот-то никуда не денется, а вот законопослушного папы там уже не будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Цуг]
      10 января 2017 в 14:13 Гілками

Цуг 10.01.2017 13:58 пишет:



Виїжджаєш з-за повороту і оппа! прямо - тільки по лівій смузі. А перелаштовуватися вже кагбе пізно - розмітка не дозволяє. Раніше прямо за перехрестям сиділи мєнти і обілечували тих, хто розмітку пересік, або ж поїхав прямо з правої смуги. Жирне було місце, ще й на тому перехресті будівля ДАІ (ліворуч)




Одного мого знайомого тм саме там обілєтіли. Правда, без протоколу, не по европейскі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Falwar]
      10 января 2017 в 14:15 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Falwar 10.01.2017 14:03 пишет:

Vladimir_SF2, я понял суть Вашей картинки и говорю, что красная и зеленая траектории не нарушают ПДД.
А если по-вашему красная нарушает, то напишите какой пункт.




Да хоть сто порций, гугл в помощь )) Для Вас не новость что есть такое понятие : комментарий эксперта на которые очень часто ссылаются в судах так как в ПДД все описать НЕ ВОЗМОЖНО, вот источник :

http://monolith.in.ua/pdd-nachalo-dvizheniya-izmenenie-ego-napravleniya/

Ну и там как раз и есть комментарий. Я не думал что такие вещи обьяснять НННАДА, в нормальных автошколах первым делом учат таким аксиомам + круговое движение ))

Да хоть сто порций, гугл в помощь )) Для Вас не новость что есть такое понятие : комментарий эксперта на которые очень часто ссылаются в судах так как в ПДД все описать НЕ ВОЗМОЖНО, вот источник :http://monolith.in


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: OxY]
      10 января 2017 в 14:24 Гілками

Vladimi_SF, при чем тут круги? Вы запостили картинку с траекториями. Я указал, что обе не нарушают ПДД. Нарушение по 10.5 будет, если авто окажется в красной зоне:


"Я не думал что такие вещи обьяснять НННАДА"

Змінено Falwar (14:48 10/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Tetyana_CH]
      10 января 2017 в 14:29 Гілками

Tetyana_CH 10.01.2017 14:10 пишет:


А таким - что для ДТП нужно ДВОЕ. Идиот-то никуда не денется, а вот законопослушного папы там уже не будет




Мало ситуацій, коли повертають у дозволеному місці по правильній траекторії, але ідіоту хочеться швидше і лізе на зустрічну?

Чи перехід пішоходний регульований і ідіот їде по зустрічній на червоне і збиває людей.

І ще раз повертаємось до того, що писав - факт, що ідіотів дофіга і треба х остерігатись, але не треба робити це нормою


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OxY
старожил *
Сообщения: 670
С нами с 22.06.2005

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: retnuoc]
      10 января 2017 в 14:30 Гілками

retnuoc 10.01.2017 11:04 пишет:

Если бы ТС ехал по правилам литовец вмазал бы его в зад в этой же полосе, ИМХО то что у ТС была остаточная скорость еще дало времени литовцу на обьезд, остановись он у самого разрыва сразу - литовец бы вмазал впереди идущие автом перед собой и ТСа в том числе. Для людей которые достаточно много ездят аргументы ТСа о том что бы не тормозить сильно поток и начать сворачивать раньше разрыва будут вполне понятны, меньше разность скоростей, более быстрый проезд перекрестка, и что бы там кто ни говорил случайно ен случайно - в зеркало ТС все таки посмотрел и избежал столкновение, и ему это было более сложно сделать чем авто двигающемся сзади, а тем кто по ПДД ездит и учит как правильно ездить, выложите 15 мин своей поездки и я уверен автоюа "разберет" детально ваш стиль езды и научит как правильно ездить.
Честно за последние время не припомню видео в котором бы автора в итоге не залошили, даже не сразу вспомниться были ли вообще такие видео, все тут шарят как нужно правильно ездить и строго по ПДД, только вот в городе этого часто не заметно, только на форуме.

П.С. топикастеру - стремный момент, ситуация была реально опасная и последствия были бы тяжелыми, хорошо что так закончилось, согласен что при таких маневрах нужно обязательно смотреть в левое зеркало, и сам знаю что чаще всего в него смотрешь в самый последний момент, только после того когда с остальных направлений все в порядке, и то не всегда в некоторых моментах в левое некогда смотреть - приоритет на другие направления. Так что вывод только один нужно себя тренировать посматривать в левое при подобных маневрах, особенно на дорогах где поток идет с хорошей средней скоростью и там где много рядов.




Спасибо за правильный анализ действий! Сам я за рулём с 2004 г. и просматривая видео регистраторов сам стараюсь набраться опыта и думать за троих на дороге!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 310
С нами с 20.11.2009

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Traveler]
      10 января 2017 в 14:40 Гілками

Traveler 10.01.2017 14:29 пишет:

Tetyana_CH 10.01.2017 14:10 пишет:


А таким - что для ДТП нужно ДВОЕ. Идиот-то никуда не денется, а вот законопослушного папы там уже не будет




Мало ситуацій, коли повертають у дозволеному місці по правильній траекторії, але ідіоту хочеться швидше і лізе на зустрічну?

Чи перехід пішоходний регульований і ідіот їде по зустрічній на червоне і збиває людей.

І ще раз повертаємось до того, що писав - факт, що ідіотів дофіга і треба х остерігатись, але не треба робити це нормою




Уважаемый, вы передергиваете! Я пишу о том, что нужно минимизировать риски при помощи правильной организаци движения, как давно делается во всех нормальных странах. И что "дырка" в двойной осевой - это эпик-фейл, а не организация движения. А вы мне - про кирпич на голову в виде идиота, который, разумеется, может свалиться на каждого из нас в любом месте и в любое время...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 7152
С нами с 13.03.2012

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Tetyana_CH]
      10 января 2017 в 14:51 Гілками

Tetyana_CH 10.01.2017 14:40 пишет:

Traveler 10.01.2017 14:29 пишет:

Tetyana_CH 10.01.2017 14:10 пишет:


А таким - что для ДТП нужно ДВОЕ. Идиот-то никуда не денется, а вот законопослушного папы там уже не будет




Мало ситуацій, коли повертають у дозволеному місці по правильній траекторії, але ідіоту хочеться швидше і лізе на зустрічну?

Чи перехід пішоходний регульований і ідіот їде по зустрічній на червоне і збиває людей.

І ще раз повертаємось до того, що писав - факт, що ідіотів дофіга і треба х остерігатись, але не треба робити це нормою




Уважаемый, вы передергиваете! Я пишу о том, что нужно минимизировать риски при помощи правильной организаци движения, как давно делается во всех нормальных странах. И что "дырка" в двойной осевой - это эпик-фейл, а не организация движения. А вы мне - про кирпич на голову в виде идиота, который, разумеется, может свалиться на каждого из нас в любом месте и в любое время...




Двойная осевая никогда не должна заканчиваться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Falwar]
      10 января 2017 в 14:54 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Falwar 10.01.2017 14:24 пишет:

Vladimi_SF, при чем тут круги? Вы запостили картинку с траекториями. Я указал, что обе не нарушают ПДД. Нарушение по 10.5 будет, если авто окажется в красной зоне:


"Я не думал что такие вещи обьяснять НННАДА"



Обе не нарушают? В коментариях написано: "так, чтобы центр перекрестка оставался слева от водителя".
По красной линии - центр будет совсем не слева. Таким образом, встречку нужно всегда переезжать под прямым углом, и уже только в конце поворачивать. Если вы сразу поворачиваете руль, "срезаете" - вы не правы.

Запрещенная зона идет вот так:

Обе не нарушают. В коментариях написано: "так, чтобы центр перекрестка оставался слева от водителя"

Змінено VovkZ (14:59 10/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: VovkZ]
      10 января 2017 в 15:03 Гілками

VovkZ 10.01.2017 14:54 пишет:

Falwar 10.01.2017 14:24 пишет:

Vladimi_SF, при чем тут круги? Вы запостили картинку с траекториями. Я указал, что обе не нарушают ПДД. Нарушение по 10.5 будет, если авто окажется в красной зоне:


"Я не думал что такие вещи обьяснять НННАДА"



Обе не нарушают? В коментариях написано: "так, чтобы центр перекрестка оставался слева от водителя".
По красной линии - центр будет совсем не слева. Таким образом, встречку нужно всегда переезжать под прямым углом, и уже только в конце поворачивать. Если вы сразу поворачиваете руль, "срезаете" - вы не правы.

Запрещенная зона идет вот так:




Это Вы так придумали или в ПДР написано? Получается, разъезд правыми бортами запрещен?

Еще раз внимательно читаем ПДД:

"10.5. Поворот необхідно виконувати так, щоб при виїзді з перехрещення проїзних частин транспортний засіб не опинився на смузі зустрічного руху"

Нарисуйте, пожалуйста, зону "перехрещення проїзних частин" и выделите линию, где находится выезд из нее при повороте налево.

P.S. Мы говорим о нарушении ПДД или нарушении совета в комментариях? Там ведь написан совет по поводу большинства перекрестков всего-навсего!

Змінено Falwar (15:09 10/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
1 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15011

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія