autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Кто разбирается в собакиных прививках?))

118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Кто разбирается в собакиных прививках?))
      11 января 2017 в 22:04 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Щену Цверга 4 месяца (4 сентября,16). В питомнике сделаны прививки в прикреплённом файле - Питомник говорит до года все норм, у ветклиник масса мнений. Я не разбираюсь в вакцинах комплексных/одинарных/бешенство и т.д. - кто понимает, нужно ли что-то колоть и когда?
Сенкс за мнения!

Щену Цверга 4 месяца (4 сентября,16). В питомнике сделаны прививки в прикреплённом файле - Питомник говорит до года все норм, у ветклиник масса мнений


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 575
С нами с 07.12.2006

Re: Кто разбирается в собакиных прививках?)) [Re: IgorDonetskiy]
      11 января 2017 в 22:58 Гілками

обычно следующий комплекс прививок + бешенство делают месяцев в 7-9, когда зубы сменятся с молочных на постоянные . Но если щенок у вас не диванный, и есть вероятность подцепить бешенство (в селе, на даче, например), тогда только эту прививку сделать дополнительно. Затем все прививки повторять через год.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Кто разбирается в собакиных прививках?)) [Re: Лялечка]
      12 января 2017 в 00:19 Гілками

Лялечка 11.01.2017 22:58 пишет:

обычно следующий комплекс прививок + бешенство делают месяцев в 7-9, когда зубы сменятся с молочных на постоянные . Но если щенок у вас не диванный, и есть вероятнлсть..




Вероятности нет, щен живет в квартире и на прогулках контактирует с кем бы то ни было под присмотром + зима холодно/грязь особо не погуляешь. Зубы только стали меняться передние резцы верхние и нижние выпали позавчера))) Нужно ли спешить и колоть сейчас или таки дождаться весны, но там жеж к апрелю-маю будет эпидемия Интеровируса по-любому???? Как поступить и что колоть в 7 месяцев?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Кто разбирается в собакиных прививках?)) [Re: IgorDonetskiy]
      12 января 2017 в 08:49 Гілками

IgorDonetskiy 12.01.2017 00:19 пишет:

Вероятности нет, щен живет в квартире



Я не знаю появились ли более мягкие прививки против бешенства, но скорее всего нет. Если щенок домашний и под присмотром, на природу/село не выезжает - "бешенство" я бы делал уже после полутора лет, ну или по мере необходимости. "Бешенство" тяжелая прививка, может сильно повлиять на рост щенка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Кто разбирается в собакиных прививках?)) [Re: Amateur]
      12 января 2017 в 09:14 Гілками

Amateur 12.01.2017 08:49 пишет:

"Бешенство" тяжелая прививка, может сильно повлиять на рост щенка.




Я так и думал, поэтому до весны ветеринарам отказать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Кто разбирается в собакиных прививках?)) [Re: IgorDonetskiy]
      12 января 2017 в 11:46 Гілками

Насколько я помню, все прививки делаются по графику. Например, повторную делают через 2 недели, а у тебя сделана через 21 день. Будет ли от нее необходимый эффект, сказать сложно.
В любом случае, при составлении графика прививок я бы ориентировался на указания врачей, а не на опыт форумчан. При чем, лучше на ветеринаров госклиник - они менее заинтересованы напарить что-то дополнительное. ИМХО.
Насколько я помню, первая прививка делается в 40 дней-2 месяца. Повторная - через две недели, при чем этот промежуток должен быть соблюден. Затем - в полгода-7-8 месяцев (зависит от размера породы), а потом уж каждый год, не превышая срока. Как-то так...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
46 лет, Киев
Сообщения: 11876
С нами с 02.07.2007

Re: Кто разбирается в собакиных прививках?)) [Re: IgorDonetskiy]
      16 января 2017 в 14:57 Гілками

Найди нормального ветеринара, который будет вести собаку, и с ним проконсультируйся. Форум явно не место для консультаций, лечить через тырнет что людей, что собак - дело стремное).
PS. Мой немчик в полгода чумку нашел на ровном месте. Да, на поводке выгуливали, с другими животными не контактировал, жил в доме, январь на дворе, с хорошим минусом. И нашел на свою с моей головы. Поэтому не надо быть так уверенным, что "Вероятности нет, щен живет в квартире".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1265
С нами с 07.08.2011

Re: Кто разбирается в собакиных прививках?)) [Re: IgorDonetskiy]
      16 января 2017 в 17:29 Гілками

Прививки моей собаки до года
2 месяца Нобивак DHPPI и Нобивак Lepto
3 месяца Нобивак DHPPI и Нобивак Lepto
8 месяцев Нобивак DHPPI
8 месяцев прививка против бешенства


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 166
С нами с 03.11.2014

Re: Кто разбирается в собакиных прививках?)) [Re: IgorDonetskiy]
      16 января 2017 в 17:40 Гілками

Моей собаке (чихуа ) после питомника сделали всё повторно.
В клинике сказали что не знают и сомнительные прививки,которые в паспорт вклеены, в общем сделали типа тоже самое. Все нормально, на малой это никак не сказалось.
После уже только раз в год. Вот недавно сделали
В общем если есть сомнения, то можно сделать для уверенности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Сообщения: 93
С нами с 04.08.2016

Re: Кто разбирается в собакиных прививках?)) [Re: Vindsor]
      8 февраля 2017 в 16:38 Гілками

Vindsor 12.01.2017 11:46 пишет:

Насколько я помню, все прививки делаются по графику. Например, повторную делают через 2 недели, а у тебя сделана через 21 день. Будет ли от нее необходимый эффект, сказать сложно.
В любом случае, при составлении графика прививок я бы ориентировался на указания врачей, а не на опыт форумчан. При чем, лучше на ветеринаров госклиник - они менее заинтересованы напарить что-то дополнительное. ИМХО.
Насколько я помню, первая прививка делается в 40 дней-2 месяца. Повторная - через две недели, при чем этот промежуток должен быть соблюден. Затем - в полгода-7-8 месяцев (зависит от размера породы), а потом уж каждый год, не превышая срока. Как-то так...




Все правильно, только в полгода делается от бешенства обязательно для собак которые выставляются (я не делал), а потом каждый год не превышая срока- это если на выставки или за границу. Поэтому если есть желание путешествовать с собакой за границу(в моем случае, кстати тоже цверг) то обязательно не просрочить(даже 1 день) именно от бешенства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3711

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія