autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

Винда с АСНІ и без.

Супер писатель! **
63 года (44 года за рулем), Полтавщина.
Сообщения: 2793
С нами с 05.09.2008

Винда с АСНІ и без.
      12 января 2017 в 01:24 Гілками

В теме об ССД, затронулась такая фишка, как АСНІ. Ну что Виндовс, установленные без включенной этой опции, при ее включении, перестанут быть видны, и не будут загружаться.

kybovich 18.12.2016 14:49 пишет:

В ответ на:

SATA 3 нет, AHCI нет



AHCI нет, а вот SATA на ней есть. Все SATA от 1 до 3, обратно совместимы, разницы только в скорости. И даже если бы AHCI было, все виндовс, которые были установлены без включенной этой опции, перестали бы загружаться. Оставить питание только на SSD и установить виндовс, больше ничего не нужно в данном случае. А, и не ставить потом Nvidia Raid драйвера, и все.




А другие разделы, что для файлов, видео, фото, ну и т.д. будут видны? Они не потеряются?
Ну а Винду придется переустанавливать на тех дисках, уже с включенным АСНІ, и тогда будет все ок, правильно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11709
С нами с 08.06.2015

Re: Винда с АСНІ и без. [Re: Justice]
      12 января 2017 в 04:29 Гілками

Наличие или отсутствие АНСІ в прошлом или в будущем не влияет на видимость раздела. Оно влияет только на работоспособность ОС.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
63 года (44 года за рулем), Полтавщина.
Сообщения: 2793
С нами с 05.09.2008

Re: Винда с АСНІ и без. [Re: VovkZ]
      12 января 2017 в 08:36 Гілками

Ну а то что пишет камрад kybovich, как понимать?

В ответ на:

И даже если бы AHCI было, все виндовс, которые были установлены без включенной этой опции, перестали бы загружаться.




Дело в том, что у меня Виндовс были установлены без АСНИ. То есть, если я поменяю материнку, включу АСНИ, подключу диски, то Виндовс перестанет загружаться. Я так понял. Или ошибаюсь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11709
С нами с 08.06.2015

Re: Винда с АСНІ и без. [Re: Justice]
      12 января 2017 в 09:22 Гілками

Justice 12.01.2017 08:36 пишет:

Виндовс были установлены без АСНИ. То есть, если я поменяю материнку, включу АСНИ, подключу диски, то Виндовс перестанет загружаться. Я так понял. Или ошибаюсь?



- да. Скорее всего - перестанет. Но есть способы решения проблемы, уже не помню (давно не было таких проблем), ищите.

Змінено VovkZ (09:23 12/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7502
С нами с 27.12.2007

Re: Винда с АСНІ и без. [Re: Justice]
      12 января 2017 в 09:34 Гілками

Justice 12.01.2017 08:36 пишет:

Виндовс были установлены без АСНИ. То есть, если я поменяю материнку, включу АСНИ, подключу диски, то Виндовс перестанет загружаться. Я так понял. Или ошибаюсь?



Делал такое. Делается за 5 минут. Гуглится за 30 секунд.
Например http://skesov.ru/kak-vklyuchit-ahci-v-windows-7-i-windows-vista-bez-pereustanovki-sistemyi/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Винда с АСНІ и без. [Re: Justice]
      12 января 2017 в 10:37 Гілками

Justice 12.01.2017 08:36 пишет:

Дело в том, что у меня Виндовс были установлены без АСНИ. То есть, если я поменяю материнку, включу АСНИ, подключу диски, то Виндовс перестанет загружаться. Я так понял. Или ошибаюсь?




якщо ти навіть просто ввімкнеш в біосі achi (і нічого більше не зробиш) - вінда не завантажиться (це раз) рецепт лікування вже дали.

а два - це те, що для того, щоб вінда завантажилась після заміни материнської плати свого часу на XP доводилось зносити драйвера оригінальні перед тим, як поміняти материнську плату (щоб потім при запуску драйвер від присторів старої плати не був здивований її відсутністю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 519

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія