autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Как я закрыл ФОП за 15 минут (8/11)

Супер писатель! *
20 лет за рулем, Вишневе
Сообщения: 2926
С нами с 12.09.2012

Re: Как я закрыл ФОП за 15 минут [Re: SerGolf]
      12 января 2017 в 09:22 Гілками

4esnok 11.01.2017 19:08 пишет:

IgorZem83 30.12.2016 09:04 пишет:

В общем, благодаря данной ветке, брат закрыл меня в Винницкой области за 1 день.
Утром закрыл у регистратора, потом завез в налоговую отчеты и, сегодня, вуаля.
Это уже все?



исходя из изображения вы сняты с учета в налоговой, это уже все. нигде больше закрываться не требуется. теоретически существует возможность оштрафовать вас налоговой на протяжении исковой давности и/или 1095 дней ст.102 Налогового кодекса. но если все делать по уму, практически такая возможность стремится к нулю. особого смысла переживать нет.



wtf за что?

SerGolf 11.01.2017 22:25 пишет:

во...при поиске себя любимого на сайте фискалов выдает отакое...я надеюсь это уже все?



А можно ссыль где смотреть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
всевидящее око ****
54 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 16946
С нами с 15.04.2002

Re: Как я закрыл ФОП за 15 минут [Re: IgorZem83]
      12 января 2017 в 10:19 Гілками

В ответ на:

А можно ссыль где смотреть?




а вот


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
20 лет за рулем, Вишневе
Сообщения: 2926
С нами с 12.09.2012

Re: Как я закрыл ФОП за 15 минут [Re: SerGolf]
      12 января 2017 в 10:29 Гілками

SerGolf 12.01.2017 10:19 пишет:

В ответ на:

А можно ссыль где смотреть?




а вот



Збазибо У меня аналогичная запись


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2181
С нами с 19.09.2013

Re: Как я закрыл ФОП за 15 минут [Re: vrpdoc]
      12 января 2017 в 11:09 Гілками

О! И у меня такая же запись. Но, при этом, ликвидациолнные отчеты по ЕП и ЕСВ мною еще НЕ поданы. То есть, приписька внизу этой формы, что информация об отношениях плательщика с бюджетом может меняться ежедневно- самая главная в той форме, получается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: Как я закрыл ФОП за 15 минут [Re: SerGolf]
      12 января 2017 в 11:30 Гілками

SerGolf 12.01.2017 10:19 пишет:



а вот




В ответ на:

Станом на 11.01.2017 щодо платника податків АРЕС*** СЕРГІЙ МИКОЛАЙОВИЧ наявна інформація: припинено (ліквідовано, закрито, реорганізовано)

Станом на 09.01.2017 платник податків не має податкового боргу.




Ласкает взор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
всевидящее око ****
54 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 16946
С нами с 15.04.2002

Re: Как я закрыл ФОП за 15 минут [Re: Феликс Филимонович]
      12 января 2017 в 12:49 Гілками

В ответ на:

информация об отношениях плательщика с бюджетом может меняться ежедневно




тут мы имеем юридический нонсенс....если плательщика "припинено, закрито, ліквідовано", то КАК могут меняться его отношения с бюджетом???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13460
С нами с 07.02.2012

Re: Как я закрыл ФОП за 15 минут [Re: SerGolf]
      12 января 2017 в 16:02 Гілками

SerGolf 12.01.2017 12:49 пишет:

В ответ на:

информация об отношениях плательщика с бюджетом может меняться ежедневно




тут мы имеем юридический нонсенс....если плательщика "припинено, закрито, ліквідовано", то КАК могут меняться его отношения с бюджетом???



30 дней на подачу ликвидационных отчетов и на оплату налогов
Логично было бы иметь состояния "діяльність зупинено, у стадії ліквідації" та "ліквідовано", но это сколько нормативки переделывать

Змінено DKTigra (16:03 12/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1180
С нами с 30.07.2008

Re: Как я закрыл ФОП за 15 минут [Re: DKTigra]
      13 января 2017 в 10:37 Гілками

ФОП на общей системе, у резистратора закрылся в этом году, ЕСВ платится за один месяц 17-го или за квартал? Или вообще не платится?
В 16-м и 15-м деятельность не велась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 52
С нами с 15.12.2016

Re: Как я закрыл ФОП за 15 минут [Re: vrpdoc]
      15 января 2017 в 01:39 Гілками

Камрады, помогите советом. Я нахожусь за границей, деятельности не веду уже 7 лет. Сдаю нулёвки. Общая система. С этого года, благодаря нашим бравым сатрапам должен буду отдавать государству по 704 грн в месяц. За что? Не понятно. Но не об этом речь. Когда заводил трактор выписал на брата генеральную доверенность, но когда брат пошёл закрывать по ней ЧП (к регистратору, а потом к нотариусу), то там ему дали от ворот поворот, мол, по этой доверке ЧП закрыть нельзя. Есть ли какие-нибудь альтернативы? Платить этим уркам не собираюсь. Возможно на форуме есть почётные помогатели (тогда в ПМ)? Возможно можно закрыться онлайн? Я видел, что люди закрываются через приват банк, но в приват банке меня нету, может быть можно зарегистрироваться в приват банке по доверенности, а потом оттуда закрыться?

За любые советы буду благодарен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3943
С нами с 12.01.2014

Re: Как я закрыл ФОП за 15 минут [Re: psissimus]
      15 января 2017 в 01:54 Гілками

psissimus 15.01.2017 01:39 пишет:

Камрады, помогите советом. Я нахожусь за границей, деятельности не веду уже 7 лет. Сдаю нулёвки. Общая система. С этого года, благодаря нашим бравым сатрапам должен буду отдавать государству по 704 грн в месяц. За что? Не понятно. Но не об этом речь. Когда заводил трактор выписал на брата генеральную доверенность, но когда брат пошёл закрывать по ней ЧП (к регистратору, а потом к нотариусу), то там ему дали от ворот поворот, мол, по этой доверке ЧП закрыть нельзя. Есть ли какие-нибудь альтернативы? Платить этим уркам не собираюсь. Возможно на форуме есть почётные помогатели (тогда в ПМ)? Возможно можно закрыться онлайн? Я видел, что люди закрываются через приват банк, но в приват банке меня нету, может быть можно зарегистрироваться в приват банке по доверенности, а потом оттуда закрыться?

За любые советы буду благодарен.




1) По месту делаете доверенность, вроде в посольствах есть такая возможность, и передаете сюда.
2) Не знаю как по стране, но в Голосеевской РДА принимали доверенности обычные с подписью и печатью ФЛ-П.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6073
С нами с 12.03.2007

Re: Как я закрыл ФОП за 15 минут [Re: SerGolf]
      15 января 2017 в 08:43 Гілками

SerGolf 05.01.2017 14:52 пишет:

hugo-smk 04.01.2017 20:28 пишет:

Хотел подать додаток 5 "ликвидационный"(закрывали как раз в конце декабря), сказали, что это технически невозможно, так как сейчас отчетный период и надо подавать "початкову". Но при этом подавай я ее в конце 2016, они бы ее не провели, так как база не может принять отчет за 16 год пока он не кончился. Что делать? - идите к инспектору. Инспектор говорит - я отчеты не принимаю и знать ничего не знаю
Кто-то уже подавал, расскажите как у вас




у меня в конце декабря ликвидационный приняли без проблем...


В налоговой ликвидационный отчет принять отказались - только после проверки. Жену закрыли без проблем - у нее уже три года "нулевки", сказали, ничего больше не надо. Со мной, думаю, будут беседовать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3943
С нами с 12.01.2014

Re: Как я закрыл ФОП за 15 минут [Re: Yuriy T4]
      15 января 2017 в 11:50 Гілками

Yuriy T4 15.01.2017 08:43 пишет:

SerGolf 05.01.2017 14:52 пишет:

hugo-smk 04.01.2017 20:28 пишет:

Хотел подать додаток 5 "ликвидационный"(закрывали как раз в конце декабря), сказали, что это технически невозможно, так как сейчас отчетный период и надо подавать "початкову". Но при этом подавай я ее в конце 2016, они бы ее не провели, так как база не может принять отчет за 16 год пока он не кончился. Что делать? - идите к инспектору. Инспектор говорит - я отчеты не принимаю и знать ничего не знаю
Кто-то уже подавал, расскажите как у вас




у меня в конце декабря ликвидационный приняли без проблем...


В налоговой ликвидационный отчет принять отказались - только после проверки. Жену закрыли без проблем - у нее уже три года "нулевки", сказали, ничего больше не надо. Со мной, думаю, будут беседовать...



Но при этом с 1 янавря прописали в кодексе, что ликвидационные отчеты необходимо сдать в течении 30 дней после прекращения деятельности. Так что есть повод в налоговой поругаться чтоб потом не попасть на 340 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13460
С нами с 07.02.2012

Re: Как я закрыл ФОП за 15 минут [Re: frigor]
      15 января 2017 в 15:46 Гілками

frigor 13.01.2017 10:37 пишет:

ФОП на общей системе, у резистратора закрылся в этом году, ЕСВ платится за один месяц 17-го или за квартал? Или вообще не платится?
В 16-м и 15-м деятельность не велась.



В форме - помесячное начисление, по идее - за месяц.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 52
С нами с 15.12.2016

Re: Как я закрыл ФОП за 15 минут [Re: hugo-smk]
      15 января 2017 в 20:01 Гілками

hugo-smk 15.01.2017 01:54 пишет:

psissimus 15.01.2017 01:39 пишет:

Камрады, помогите советом. Я нахожусь за границей, деятельности не веду уже 7 лет. Сдаю нулёвки. Общая система. С этого года, благодаря нашим бравым сатрапам должен буду отдавать государству по 704 грн в месяц. За что? Не понятно. Но не об этом речь. Когда заводил трактор выписал на брата генеральную доверенность, но когда рат пошёл закрывать по ней ЧП (к регистратору, а потом к нотариусу), то там ему дали от ворот поворот, мол, по этой доверке ЧП закрыть нельзя. Есть ли какие-нибудь альтернативы? Платить этим уркам не собираюсь. Возможно на форуме есть почётные помогатели (тогда в ПМ)? Возможно можно закрыться онлайн? Я видел, что люди закрываются через приват банк, но в приват банке меня нету, может быть можно зарегистрироваться в приват банке по доверенности, а потом оттуда закрыться?

За любые советы буду благодарен.




1) По месту делаете доверенность, вроде в посольствах есть такая возможность, и передаете сюда.
2) Не знаю как по стране, но в Голосеевской РДА принимали доверенности обычные с подписью и печатью ФЛ-П.




1. Что конкретно должно быть написано в доверенности? Что можно закрывать мой ФОП? Я уже доверенность генеральную выписывал, не понимаю почему она не подошла.
2. Печати нет у моего ФОП. Примут ли такую доверенность без неё?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3943
С нами с 12.01.2014

Re: Как я закрыл ФОП за 15 минут [Re: psissimus]
      15 января 2017 в 20:25 Гілками

psissimus 15.01.2017 20:01 пишет:

hugo-smk 15.01.2017 01:54 пишет:

psissimus 15.01.2017 01:39 пишет:

Камрады, помогите советом. Я нахожусь за границей, деятельности не веду уже 7 лет. Сдаю нулёвки. Общая система. С этого года, благодаря нашим бравым сатрапам должен буду отдавать государству по 704 грн в месяц. За что? Не понятно. Но не об этом речь. Когда заводил трактор выписал на брата генеральную доверенность, но когда рат пошёл закрывать по ней ЧП (к регистратору, а потом к нотариусу), то там ему дали от ворот поворот, мол, по этой доверке ЧП закрыть нельзя. Есть ли какие-нибудь альтернативы? Платить этим уркам не собираюсь. Возможно на форуме есть почётные помогатели (тогда в ПМ)? Возможно можно закрыться онлайн? Я видел, что люди закрываются через приват банк, но в приват банке меня нету, может быть можно зарегистрироваться в приват банке по доверенности, а потом оттуда закрыться?

За любые советы буду благодарен.




1) По месту делаете доверенность, вроде в посольствах есть такая возможность, и передаете сюда.
2) Не знаю как по стране, но в Голосеевской РДА принимали доверенности обычные с подписью и печатью ФЛ-П.




1. Что конкретно должно быть написано в доверенности? Что можно закрывать мой ФОП? Я уже доверенность генеральную выписывал, не понимаю почему она не подошла.
2. Печати нет у моего ФОП. Примут ли такую доверенность без неё?



1. Да, должно быть прописано право подписывать и подавать документы для прекращения деятельности. И доверенность от ФЛ-П, а не физлица.
2. Есть вариант ее сделать сейчас, если сделать нотариальную доверенность геморнее.

Змінено hugo-smk (20:26 15/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Как я закрыл ФОП за 15 минут [Re: psissimus]
      16 января 2017 в 10:15 Гілками

psissimus 15.01.2017 01:39 пишет:

там ему дали от ворот поворот, мол, по этой доверке ЧП закрыть нельзя.


значит в вашей доверенности не было нужных полномочий.
пусть пойдет к регистратору и прям на бумажку перепишет какие полномочия должны быть в доверенности, что именно вы уполномачиваете его делать от вашего имени. регистраторы любят чтобы формулировка была такая как они хотят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ірпінь
Сообщения: 10000
С нами с 28.02.2003

Re: Как я закрыл ФОП за 15 минут [Re: julson]
      19 января 2017 в 15:07 Гілками

Сегодня сходил в налоговую. Занес ликвидационную Ф5 по ЕСВ и декларацию. Ибо в кабинете платныка подапткив сие сделать не получилось ввиду отзыва ключей в связи с припиненням.
Ну почему в нормальные решения все равно всовывают подлянки? Какая логика отзыва ключей?
Какой такой умысел я могу привести в исполнение если ключи останутся за мной до конца своего действия?
Так как в налоговой не был достаточно давно, то очень удивился тщательности контроля паспорта подающего отчетность.
Т.е. чья подпись - не важно, а важно чтоб, не дай боже, отчет не подал некто не от своего имени или не по доверенности. Тупая солдафонщина, как на меня.
Если уж контролировать автентичность, то заведите образцы подписей или другие системы гарантирующие ее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Как я закрыл ФОП за 15 минут [Re: LeonBuhgalter]
      19 января 2017 в 18:02 Гілками

LeonBuhgalter 19.01.2017 15:07 пишет:

Так как в налоговой не был достаточно давно, то очень удивился тщательности контроля паспорта подающего отчетность.



Это от налоговой зависит. В Дарницкой у меня ни разу не спрашивали паспорт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
всевидящее око ****
54 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 16946
С нами с 15.04.2002

Re: Как я закрыл ФОП за 15 минут [Re: alt402]
      20 января 2017 в 11:49 Гілками

В Соломенской тоже никаких доков не спрашивали. И ключи от ДФС у меня до сих пор работают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ірпінь
Сообщения: 10000
С нами с 28.02.2003

Re: Как я закрыл ФОП за 15 минут [Re: SerGolf]
      20 января 2017 в 12:09 Гілками

SerGolf 20.01.2017 11:49 пишет:

В Соломенской тоже никаких доков не спрашивали. И ключи от ДФС у меня до сих пор работают.



Что лишний раз доказывает отсутствие некой нормативки по сему вопросу, а свидетельствует о банальной лборазбивательной логике на местах.

Змінено LeonBuhgalter (12:11 20/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 34159

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія