autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

7 ми местное авто (3/4)

member **
45 лет, Киев
Сообщения: 134
С нами с 14.06.2013

Re: 7 ми местное авто [Re: Big_fish_7]
      15 января 2017 в 22:19 Гілками

Big_fish_7 14.01.2017 09:10 пишет:

https://www.otomoto.pl/osobowe/renault/espace/v-2015/
Так чем плох?



фигасебе он стоит


в таком прайсе, если дизельное, то только корея.
Но имхо, того же Санта Фе хорошего, до 20, если дизель, будет не просто найти

Змінено Filosof (22:22 15/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: 7 ми местное авто [Re: Makovsky]
      15 января 2017 в 23:19 Гілками

Makovsky 14.01.2017 23:28 пишет:

В шаране нормальный 3 ряд?




В любом случае меньше чем в среднем, но более менее. Мне не подошла, потому, что хотел иметь возможность, сложить сидения и получить большой багажник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6073
С нами с 12.03.2007

Re: 7 ми местное авто [Re: egorka]
      16 января 2017 в 11:03 Гілками

egorka 15.01.2017 18:33 пишет:

Ну да. По длине тоже как бус. Вот у Тс есть тема где он мульта продаёт. Брал бы его и не парился б. Шо бус парковать шо джип шо минивэн одинаково. Зато в бусе если семь человек едут то комфортнее чем например в джипчике с откидными сидениями. А так шо в бусе воздух возить шо в джипчике, шо в минивене одинаково.


Может я тебя немного разочарую, но проездив 8 лет на Каравелле и пересев на Вольво (есть 7 мест) дизель, на 10 см длиннее и на 5 см толще чем Т4. В Вольво ГОРАЗДО комфортнее. Есть куча плюшек, которых нет в мульте, лучше шумка. Про поведении зимой на льду и полный привод упоминать? Это при практически одинаковой стоимости автомобиля, обслуживания и расходе топлива. Так что разница есть. Особенно я ее прочувствовал прокатившись сейчас 6 часов на Мульте по Карпатам

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: 7 ми местное авто [Re: Yuriy T4]
      16 января 2017 в 11:50 Гілками

Yuriy T4 16.01.2017 11:03 пишет:

Может я тебя немного разочарую, но проездив 8 лет на Каравелле и пересев на Вольво (есть 7 мест) дизель, на 10 см длиннее и на 5 см толще чем Т4. В Вольво ГОРАЗДО комфортнее. Есть куча плюшек, которых нет в мульте, лучше шумка. Про поведении зимой на льду и полный привод упоминать? Это при практически одинаковой стоимости автомобиля, обслуживания и расходе топлива. Так что разница есть. Особенно я ее прочувствовал прокатившись сейчас 6 часов на Мульте по Карпатам




Меня разочаруй))) ПОлный привод есть и у меня. А еще есть блокировка заднего диффа. У твоей Вольво есть?? Какие плюшки есть в Волько, каких нет в нормальном Мульте (я не говорю про бубен). Шумка - да может быть, но не смертельно. Я легко 8 часов провожу (ночью) за рулем Мульта и особо не устаю. В чем проблема??
А еще можно сравнить удобство за 7 пассажиров в Мульте и ХС90. Ну про багажник тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
47 лет (24 года за рулем), Луцк
Сообщения: 389
С нами с 02.11.2012

Re: 7 ми местное авто [Re: Yuriy T4]
      16 января 2017 в 15:11 Гілками

Yuriy T4 16.01.2017 11:03 пишет:

Может я тебя немного разочарую, но проездив 8 лет на Каравелле и пересев на Вольво (есть 7 мест) дизель, на 10 см длиннее и на 5 см толще чем Т4. В Вольво ГОРАЗДО комфортнее. Есть куча плюшек, которых нет в мульте, лучше шумка. Про поведении зимой на льду и полный привод упоминать? Это при практически одинаковой стоимости автомобиля, обслуживания и расходе топлива. Так что разница есть. Особенно я ее прочувствовал прокатившись сейчас 6 часов на Мульте по Карпатам




з яких пір каравелла = мультіван ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6073
С нами с 12.03.2007

Re: 7 ми местное авто [Re: Jugashvili]
      16 января 2017 в 16:04 Гілками

Jugashvili 16.01.2017 11:50 пишет:

Меня разочаруй))) ПОлный привод есть и у меня. А еще есть блокировка заднего диффа. У твоей Вольво есть?? Какие плюшки есть в Волько, каких нет в нормальном Мульте (я не говорю про бубен). Шумка - да может быть, но не смертельно. Я легко 8 часов провожу (ночью) за рулем Мульта и особо не устаю. В чем проблема??
А еще можно сравнить удобство за 7 пассажиров в Мульте и ХС90. Ну про багажник тоже.


Про полный привод Мульта даже не буду На профильном форуме его правильно называют "недополныйпривод" Блокировка диффа - это ЧТО? У тебя есть дифференциал?
Багажник у меня однозначно больше Хоть бы посмотрел, прежде, чем сравнивать
Сравним "бубен" с "бубном" или будем сравнивать Хайлендер за 90 штук с Вольвой за 60?
Ты ездил на Вольво? Можешь сравнивать? Или так, поговорить?
Для пассажиров может быть и комфортнее, но если 6-7 человек едут раз в год, а сам за рулем каждый день, то какой комфорт важнее?

Змінено Yuriy T4 (16:09 16/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26085
С нами с 17.12.2008

Re: 7 ми местное авто [Re: Yuriy T4]
      16 января 2017 в 16:09 Гілками

Yuriy T4 16.01.2017 11:03 пишет:

egorka 15.01.2017 18:33 пишет:

Ну да. По длине тоже как бус. Вот у Тс есть тема где он мульта продаёт. Брал бы его и не парился б. Шо бус парковать шо джип шо минивэн одинаково. Зато в бусе если семь человек едут то комфортнее чем например в джипчике с откидными сидениями. А так шо в бусе воздух возить шо в джипчике, шо в минивене одинаково.


Может я тебя немного разочарую, но проездив 8 лет на Каравелле и пересев на Вольво (есть 7 мест) дизель, на 10 см длиннее и на 5 см толще чем Т4. В Вольво ГОРАЗДО комфортнее. Есть куча плюшек, которых нет в мульте, лучше шумка. Про поведении зимой на льду и полный привод упоминать? Это при практически одинаковой стоимости автомобиля, обслуживания и расходе топлива. Так что разница есть. Особенно я ее прочувствовал прокатившись сейчас 6 часов на Мульте по Карпатам


. Спорить не буду. Так как сравнивать джип Волво с бусом я думаю нереально. Мне например джипа не надо. По комфорту думаю может и немного лучше. На Вольво не ездил. Так да машина Красивая что снаружи что внутри. Как о обслуге Незнаю. Но меня вполне устраивает Каравелла. Что надо то все есть. Полная шумка. Вебасто. Мультируль. Попогрейки. Ходовая Мульта. Осталось поменять сидения на диван от мульта и будет мульт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26085
С нами с 17.12.2008

Re: 7 ми местное авто [Re: Yuriy T4]
      16 января 2017 в 16:16 Гілками

Yuriy T4 16.01.2017 16:04 пишет:

Jugashvili 16.01.2017 11:50 пишет:

Меня разочаруй))) ПОлный привод есть и у меня. А еще есть блокировка заднего диффа. У твоей Вольво есть?? Какие плюшки есть в Волько, каких нет в нормальном Мульте (я не говорю про бубен). Шумка - да может быть, но не смертельно. Я легко 8 часов провожу (ночью) за рулем Мульта и особо не устаю. В чем проблема??
А еще можно сравнить удобство за 7 пассажиров в Мульте и ХС90. Ну про багажник тоже.


Про полный привод Мульта даже не буду На профильном форуме его правильно называют "недополныйпривод" Блокировка диффа - это ЧТО? У тебя есть дифференциал?
Багажник у меня однозначно больше Хоть бы посмотрел, прежде, чем сравнивать
Сравним "бубен" с "бубном" или будем сравнивать Хайлендер за 90 штук с Вольвой за 60?
Ты ездил на Вольво? Можешь сравнивать? Или так, поговорить?
Для пассажиров может быть и комфортнее, но если 6-7 человек едут раз в год, а сам за рулем каждый день, то какой комфорт важнее?


. Тут каждому своё. У меня была Шкода Супер 09 года с салона. Да как для водителя там конечно комфортнее чем в бусе. Но Сечас уже привык к бусу что меня уже не тянет на легковушки. Да. У меня нет полного привода. Может и ещё чего то нет. Да не мульт. Мульт будет получше внутри. А та да есть мульты на полном приводе с дифференциалом. Кнопка в салоне стоит но их мало. Вообщем тут какждому своё. Кому бус кому джип и так далее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2837
С нами с 07.06.2004

Re: 7 ми местное авто [Re: egorka]
      16 января 2017 в 16:24 Гілками

А чому всі пишуть тільки про Мульти, а про Віано мовчать? Що він такий поганий? Чи проблемний? І ПП буває. Сам заглядаю на заміну Превії, так Мерс мені набагато більше подобається, тільки на ПП, а то на ЗП зимою сирашно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6073
С нами с 12.03.2007

Re: 7 ми местное авто [Re: egorka]
      16 января 2017 в 16:30 Гілками

egorka 16.01.2017 16:16 пишет:

Тут каждому своё. У меня была Шкода Супер 09 года с салона. Да как для водителя там конечно комфортнее чем в бусе. Но Сечас уже привык к бусу что меня уже не тянет на легковушки. Да. У меня нет полного привода. Может и ещё чего то нет. Да не мульт. Мульт будет получше внутри. А та да есть мульты на полном приводе с дифференциалом. Кнопка в салоне стоит но их мало. Вообщем тут какждому своё. Кому бус кому джип и так далее.


Егорка, я не тебе, я с тобой совершенно согласен , я товарищу Сталину Просто выбирая коммерческий автомобиль, нужно знать, как ты его будешь коммерчески использовать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26085
С нами с 17.12.2008

Re: 7 ми местное авто [Re: Dmitrik]
      16 января 2017 в 16:34 Гілками

Dmitrik 16.01.2017 16:24 пишет:

А чому всі пишуть тільки про Мульти, а про Віано мовчать? Що він такий поганий? Чи проблемний? І ПП буває. Сам заглядаю на заміну Превії, так Мерс мені набагато більше подобається, тільки на ПП, а то на ЗП зимою сирашно.


. Новый Виано. Это Жир. но и цена. Правда примерно одинакова что и мульт в полном заряде. Тут уже выбор за Вами. Мне нравится и Мульт Новый и мерс Виано Новый. PS. А так смотря как часто Камраду надо семь мест. Есть ли смысл брать. Если пару раз в году то машину и можно арендовать. Сам Хочю Себе мульта. Но пока такой потребности нет. Сечас в основ ном использую как груз пасс. Свою Каравеллу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: 7 ми местное авто [Re: Dmitrik]
      16 января 2017 в 16:48 Гілками

Dmitrik 16.01.2017 16:24 пишет:

А чому всі пишуть тільки про Мульти, а про Віано мовчать? Що він такий поганий? Чи проблемний? І ПП буває. Сам заглядаю на заміну Превії, так Мерс мені набагато більше подобається, тільки на ПП, а то на ЗП зимою сирашно.




Виано за 20К будет ~десятилетним. За 11-12 год уже больше 30К просят. Решать конечно ТС-у, но я бы брал 10-летнюю машину только при крайней необходимости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26085
С нами с 17.12.2008

Re: 7 ми местное авто [Re: Yuriy T4]
      16 января 2017 в 17:23 Гілками

Yuriy T4 16.01.2017 16:30 пишет:

egorka 16.01.2017 16:16 пишет:

Тут каждому своё. У меня была Шкода Супер 09 года с салона. Да как для водителя там конечно комфортнее чем в бусе. Но Сечас уже привык к бусу что меня уже не тянет на легковушки. Да. У меня нет полного привода. Может и ещё чего то нет. Да не мульт. Мульт будет получше внутри. А та да есть мульты на полном приводе с дифференциалом. Кнопка в салоне стоит но их мало. Вообщем тут какждому своё. Кому бус кому джип и так далее.


Егорка, я не тебе, я с тобой совершенно согласен , я товарищу Сталину Просто выбирая коммерческий автомобиль, нужно знать, как ты его будешь коммерчески использовать...


. У меня он многофункциональный. И для работы и для семьи. И на море и так далее. Меня пока все устраивает в моей Карамельке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: 7 ми местное авто [Re: Yuriy T4]
      16 января 2017 в 18:07 Гілками

Yuriy T4 16.01.2017 16:04 пишет:

Jugashvili 16.01.2017 11:50 пишет:

Меня разочаруй)))Про полный привод Мульта даже не буду На профильном форуме его правильно называют "недополныйпривод" Блокировка диффа - это ЧТО? У тебя есть дифференциал?
Багажник у меня однозначно больше Хоть бы посмотрел, прежде, чем сравнивать




Ну чтож, давай подискутируем У тебя в Вольво стоит точно такой же Халдекс как и у меня на Мульте. У меня Т5GP. Халдекс 4 поколения. А какой у твоей Вольво??
Далее, а как по твоему на задней оси обеспечивается разница вращения правого и левого колеса (они ведущие напомню) Так вот, у меня блокируется данная штука как на жипе.
У тебя багажник больше при 7 местном варианте?? Или таки при 5 местном?? А может сравним багажник, когда я уберу 2 центральных кресла??

Yuriy T4 16.01.2017 16:04 пишет:


Сравним "бубен" с "бубном" или будем сравнивать Хайлендер за 90 штук с Вольвой за 60?
Ты ездил на Вольво? Можешь сравнивать? Или так, поговорить?
Для пассажиров может быть и комфортнее, но если 6-7 человек едут раз в год, а сам за рулем каждый день, то какой комфорт важнее?




А может ты не будешь сравнивать Фольц Т4 и нормальный Т5?? И да, у меня Хайлайн комплектация. И да, у меня почти все есть. И комфорта у Мульта с головой. И я пересел после жипа на бус. И пока не вижу альтернативы.
Что сложного парковаться на бусе (имея парктроники спереди и сзади), плюс заднюю камеру?? При этом по длине он меньше чем Ауди А6??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5132
С нами с 09.03.2013

Re: 7 ми местное авто [Re: Makovsky]
      16 января 2017 в 18:17 Гілками

Только что увидел на улице Toyota Previa, даже не знал, что такая существует. Засмотрелся Не знаю на счет дизеля и других хотелок автора, но салон мне очень понравился, ну очень

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26085
С нами с 17.12.2008

Re: 7 ми местное авто [Re: Makovsky]
      16 января 2017 в 18:24 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Салон такой?

Салон такой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6073
С нами с 12.03.2007

Re: 7 ми местное авто [Re: Jugashvili]
      16 января 2017 в 18:33 Гілками

Jugashvili 16.01.2017 18:07 пишет:


Ну чтож, давай подискутируем



Как обычно на аутоуа вся дискуссия сводится к "сам дурак". Я спросил
В ответ на:

У тебя есть дифференциал?


Ты мне рассказываешь про муфту Халдекс - это одно и тоже? Я знаю как она блокируется и что происходит с колесами при этом.
Я ездил на Т4, Т5 и Вольво
В ответ на:

Ты ездил на Вольво?



За сим Рассказывай дальше... без меня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26085
С нами с 17.12.2008

Re: 7 ми местное авто [Re: Makovsky]
      16 января 2017 в 18:42 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вот вычитал на бус клубе. у меня длинная база с полным приводом и с такой кнопкой... Классная вещь, особенно зимой. Включается простым нажатием, выключается при скорости свыше 40 км. или опять же нажатием. Принцип работы: не все машины с полным приводом имеют эту вещь, на самом мосту справа по ходу движения находиться вакуумный насос, который приводит в действие тягу которая блокирует диф, а в самом мосту стоит обычная вилка как в коробке и шток через пыльник(недавно порвался, проблемно достать резинку, в Украине по моему нет нигде, на тот момент когда искал, только под заказ 14 20 дней, пришлось самому звонить в Польшу и покупать... 7 дней.Пользуюсь ей редко(грязь или снег).
Скажу одно что полный привод на VW T5 это космически дорого... Но зато едет......

Вот вычитал на бус клубе. у меня длинная база с полным приводом и с такой кнопкой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: 7 ми местное авто [Re: Makovsky]
      16 января 2017 в 18:59 Гілками

в бюджет влазит более древний чем хотел ТС интересный агрегат .
7 местный рафик. У меня такой же лонговый но у меня в багажнике нет сидений
Да ТС хотел дизель, но 2.4 хорошо газируется, и полный привод. В режиме лок нормально тащит, проверил на своей шкуре по всем видам покрытия


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: 7 ми местное авто [Re: Yuriy T4]
      16 января 2017 в 21:38 Гілками

Yuriy T4 16.01.2017 18:33 пишет:

Jugashvili 16.01.2017 18:07 пишет:


Ну чтож, давай подискутируем



Как обычно на аутоуа вся дискуссия сводится к "сам дурак". Я спросил
В ответ на:

У тебя есть дифференциал?


Ты мне рассказываешь про муфту Халдекс - это одно и тоже? Я знаю как она блокируется и что происходит с колесами при этом.
Я ездил на Т4, Т5 и Вольво

В ответ на:

...




Как обычно на аутоуа вся дискуссия сводится к "сам дурак". Я спросил
В ответ на:

У тебя есть дифференциал?


Ты мне рассказываешь про муфту Халдекс - это одно и тоже? Я знаю как она блокируется и что происходит с колесами при этом


Не сваріться
Так, в Мульті є така дуже хороша опція - блокування заднього міжколісного диференціалу (при тому що сам повний привід там халдексний)
Ще по Т5 читав оффроудні огляди (журнали "клуб 4х4" тощо) що опція реально зачотна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6470

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія