autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

А сколько вы тратите своей жизни на работу? (5/5)

подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: А сколько вы тратите своей жизни на работу? [Re: ale_xey]
      16 января 2017 в 16:22 Гілками

ale_xey 16.01.2017 13:36 пишет:

kirsh 16.01.2017 12:13 пишет:

понял, что отпуск мне не нужен


Так говорят люди, которые не умеют отдыхать, IMHO.



То, что человек не может без работы - придумали те, кто никогда не работал для тех, кто никогда не отдыхал!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: А сколько вы тратите своей жизни на работу? [Re: Chmln]
      16 января 2017 в 16:22 Гілками

Chmln 16.01.2017 16:19 пишет:

Sergu44o 15.01.2017 23:56 пишет:


когда-то работал, когда бабло ооочень хорошее платили. щас нет, и не планирую, ибо нужно жить, а не работать.




эммм, а бабки на жить где брать?



В тумбочке!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6723
С нами с 25.01.2008

Re: А сколько вы тратите своей жизни на работу? [Re: Витяня]
      16 января 2017 в 16:25 Гілками

Витяня 16.01.2017 14:48 пишет:

Уволиться в качестве самого лучшего - ещё хуже. Не простят.


И что с того что не простят?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Re: А сколько вы тратите своей жизни на работу? [Re: Mirra]
      16 января 2017 в 16:31 Гілками

Mirra 15.01.2017 23:50 пишет:

В этом и дело. Когда нужна была квартира, хотелось машину, сына ростила сама то вкалывала дым с попы шел. И нравилось! Круто, адреналин. Сейчас уже хочется путешествовать (отпуск неделя в году) и ...жить!
Кто нибудь работает в таком же графике темпе?




А есть возможность сменить работу на работу с похожими условиями оплаты???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: А сколько вы тратите своей жизни на работу? [Re: Абрвалг]
      16 января 2017 в 17:26 Гілками

Абрвалг 16.01.2017 11:30 пишет:

тут хоть читай GTD, Кови, хоть не читай, а у логистов такова специфика ( как правило). потому не думаю, что получится перестроиться на работу с 9 до 18, да еще и с обедом:)). Потому тут стоит думать о другой работе, ну или смириться, на какое то время, если деньги край как нужны.



Не знаю специфику логистов, но разбивка задач по контексту может прекрасно облегчить процесс. Если необходимо работать с 7 до 20, то график можно сделать прерывистым, с посещением бассейна среди дня, какой-то физнагрузки, шоппинг и т.п.

К примеру, в зависимости от биоритмов, человек лучше справляется с задачами некоторого типа в определенное время. У меня кодинг прекрасно идет с 8 до 11 где-то, когда нужно быть "в целофане" и творить. Потом уходит на спад. Но во второй половине дня на пару часов улучшаются характеристики запоминания. Тогда лучше идут курсы языков, или изучение матчасти. Вечером лучше идут задачи по переписке, где ничего не нужно выдумывать, но нужно на автомате пролистывать горы имейлов. Вот и получается три волны, три контекста, применимые по ГТД. Если совмещать все задачи параллельно, то продуктивность падает процентов на 30-50 по всем фронтам. А значит мозг просто работает на износ. Это как ехать на авто с неверно подобранной передачей. А потом дедлайны, работа по выходным, и всегда один финал - сотрудник не справляется и пака. В лучшем случае. В худшем - срыв, больничка, сон под мостом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40398
С нами с 14.01.2008

Re: А сколько вы тратите своей жизни на работу? [Re: Tibor]
      16 января 2017 в 18:22 Гілками

если у вас нет денег на хлеб, ешьте пирожные:))
Думаю у человека нет времени "в гору глянуть", т.е. рабочий день весь занят, потом вечером еще дорабатывает из дома. какие бассейны, какие перерывы....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1187
С нами с 23.04.2014

Re: А сколько вы тратите своей жизни на работу? [Re: kirsh]
      16 января 2017 в 18:29 Гілками

kirsh 16.01.2017 12:13 пишет:

Mirra 15.01.2017 23:50 пишет:

В этом и дело. Когда нужна была квартира, хотелось машину, сына ростила сама то вкалывала дым с попы шел. И нравилось! Круто, адреналин. Сейчас уже хочется путешествовать (отпуск неделя в году) и ...жить!
Кто нибудь работает в таком же графике темпе?




вся проблема в том, что работа не приносит тебе удовлетворения
и график работы не соответствует твоим биологическим часам

я когда "стартовал" - года 2 работал без отпусков вообще
на 3й выкроил неделю на юга, приехал.... и понял, что отпуск мне не нужен
и поныне (хоть я и стараюсь отдыхать 2 раза в году - неделю зимой горы, неделю летом море) как таковой отпуск мне не нужен, я их почти всегда совмещаю с праздничными и выходными днями
мало того, каждый день такого отпуска я часа 2-3, а то и 4 работаю, просматриваю и отвечаю на мейлы, решаю какие-то срочные вопросы (если возникают) и т.д.
я никогда не отключаю свой телефон, любой клиент имеет возможность мне позвонить во время отпуска
если отдыхаем в украине - я отправляю семью раньше, а потом приезжаю к ним дня на 3-4
если за рубежом - как правило мы с утра завтракаем и идем на пляж, в 11 папа приходит в номер и часов до 4х вечера неспешно работает с перерывом на обед

я к чему веду - я противник "полного отрыва от производства" на месяц... многие говорят - надо перезагрузиться, отдохнуть и т.д.
просто за этот месяц организм адаптируется к ничегонеделанию и тот же месяц ему надо возвращаться в рабочий ритм
НО... для того чтобы отдыхать мало, надо не перенапрягаться на работе не в ущерб той самой работе, тем более научно доказано, что макс эффективный рабочий период 4 часа в день (емнип)
иными словами, если вчера перебухал и у тебя похмелье - не нужно на 9 ехать в офис (если ты не секретарь конечно)... начни рабочий день дома и приедь к 12... ведь технологии позволяют
если ты заболеваешь - болей, пей чай с малиной и работай из дому, не надо закидываться таблетками и переться в офис - ты сделаешь себе и другим только хуже (проверено мной неоднократно) и обычна простуда заканчивается осложнениями с 2х недельным постельным режимом
если у тебя плохое настроение - выкрой часик - сходи на кофе с подругой
и тогда у тебя не будет проблем с телефонными звонками с 6 утра или 3 ночи (да, у меня и такое бывало), с рабочим днем с 8.00 до 22.00 и с обработкой репортов по выходным (именно этим я и занимаюсь по субботам)

п.с. не в обиду будет сказано, но те "трудоголики", сидевшие с 9 до 19 с перерывом на обед 10 мин, которые работали у меня - они скорее симулировали процесс, чем занимались им на самом деле




Здається мені, що така як у вас робота, такі умови праці, такий графік, нагрузка і т.д. - унікальні. Тому навряд рекомендації допоможуть іншим, воно просто вам підійде.

Але в основному погоджуюсь з тим - що робота повинна приносити задоволення.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: А сколько вы тратите своей жизни на работу? [Re: Абрвалг]
      16 января 2017 в 18:34 Гілками

Абрвалг 16.01.2017 18:22 пишет:

если у вас нет денег на хлеб, ешьте пирожные:))
Думаю у человека нет времени "в гору глянуть", т.е. рабочий день весь занят, потом вечером еще дорабатывает из дома. какие бассейны, какие перерывы....



А от не всегда, когда работал "на дядю" всегда поражался персонажам которые целый день кофе пьют, курят да в соц. сетях сидят, а в 6 вечера начинают кричать что у них куча работы и в результате сидят на работе до 10, и так каждый день... Может у них дома дети маленькие плачут и они от них на работе прячутся?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40398
С нами с 14.01.2008

Re: А сколько вы тратите своей жизни на работу? [Re: Mad Dog]
      16 января 2017 в 18:38 Гілками

не знаю, надо было у них спросить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44497
С нами с 11.04.2006

Re: А сколько вы тратите своей жизни на работу? [Re: Абрвалг]
      16 января 2017 в 18:58 Гілками

Абрвалг 16.01.2017 18:38 пишет:

не знаю, надо было у них спросить.




Ну да, потому что на автоуа таких нет и тут спросить не у кого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: А сколько вы тратите своей жизни на работу? [Re: Абрвалг]
      16 января 2017 в 19:00 Гілками

Абрвалг 16.01.2017 18:38 пишет:

не знаю, надо было у них спросить.



То был риторический вопрос. Я знаю фрилансера который с утра до ночи сидит в коворкингах... цветы жизни они такие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: А сколько вы тратите своей жизни на работу? [Re: Mirra]
      16 января 2017 в 19:02 Гілками

Mirra 15.01.2017 23:38 пишет:

Работаю 3-й месяц в новой компании. Логистика. Ну, то что голову не поднимаю с 9-30 до пол седьмого с обедом 10 мин а то и вообще без обеда. .ладно. Спицифика бизнеса. Нервов уходит как северные день за три. Почти каждый день ухожу в 7 вечера домой, ну как ухожу - перемещаю тушку из офиса домой чтобы наконец поесть переодеться полежать пол часа. Потом опять включить комп и продолжить наслаждаться работой. Часов так до 11 а то и до 12. Постоянно слышу "надо увеличивать обороты". Пол часа назад приходит сообщение от босса "было бы неплохо в выходные читать отчеты менеджеров и писать по ним комментарии. Вот лежу и думаю, может было бы неплохо послать все на йух? Платят по теперешним меркам хорошо. Но вот чувство не покидает, нет, 2 чувства - первое, а жить когда и втрое , а когда тратить это хорошо заработанное? И есть подозрение что заработанное пойдет на лечение или стрессов или чего похуже из за стрессов.
Что скажете? Как у вас?


ну так эт логистика)))) я тоже типа тут- транспортное предприятие на 200+ фур. Все то же самое - машины же не останавливаются после 18.00 и на выходные? Я давно научилась борщ варить и одновременно решать постоянно возникающие вопросы. Когда на выходных бывает затишье или меня просто не трогают - то в понедельник долго въезжаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шапокляк *
Киев
Сообщения: 28272
С нами с 11.08.2011

Re: А сколько вы тратите своей жизни на работу? [Re: www050]
      16 января 2017 в 20:18 Гілками

www050 16.01.2017 11:23 пишет:

Тетянка 16.01.2017 10:51 пишет:

Последние месяца три - 11-12 часов в сутки
иногда чуть больше, иногда и выхи




Новая работа?


да нет. 14 лет уже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44497
С нами с 11.04.2006

Re: А сколько вы тратите своей жизни на работу? [Re: Тетянка]
      16 января 2017 в 23:40 Гілками

Тетянка 16.01.2017 20:18 пишет:

www050 16.01.2017 11:23 пишет:

Тетянка 16.01.2017 10:51 пишет:

Последние месяца три - 11-12 часов в сутки
иногда чуть больше, иногда и выхи




Новая работа?


да нет. 14 лет уже.




Логист?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шапокляк *
Киев
Сообщения: 28272
С нами с 11.08.2011

Re: А сколько вы тратите своей жизни на работу? [Re: nickka]
      16 января 2017 в 23:45 Гілками

nickka 16.01.2017 23:40 пишет:

Тетянка 16.01.2017 20:18 пишет:

www050 16.01.2017 11:23 пишет:


В ответ на:

...





Новая работа?


да нет. 14 лет уже.




Логист?



нееее

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: А сколько вы тратите своей жизни на работу? [Re: Тетянка]
      16 января 2017 в 23:55 Гілками

Сикрет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: А сколько вы тратите своей жизни на работу? [Re: Mirra]
      16 января 2017 в 23:56 Гілками

Mirra 15.01.2017 23:38 пишет:

Работаю 3-й месяц в новой компании. Логистика. Ну, то что голову не поднимаю с 9-30 до пол седьмого с обедом 10 мин а то и вообще без обеда. .ладно. Спицифика бизнеса. Нервов уходит как северные день за три. Почти каждый день ухожу в 7 вечера домой, ну как ухожу - перемещаю тушку из офиса домой чтобы наконец поесть переодеться полежать пол часа. Потом опять включить комп и продолжить наслаждаться работой. Часов так до 11 а то и до 12. Постоянно слышу "надо увеличивать обороты". Пол часа назад приходит сообщение от босса "было бы неплохо в выходные читать отчеты менеджеров и писать по ним комментарии. Вот лежу и думаю, может было бы неплохо послать все на йух? Платят по теперешним меркам хорошо. Но вот чувство не покидает, нет, 2 чувства - первое, а жить когда и втрое , а когда тратить это хорошо заработанное? И есть подозрение что заработанное пойдет на лечение или стрессов или чего похуже из за стрессов.



как-то очень много, ну вот очень
нужно что-то менять(или увеличивать зп, или уменьшать время работы)

В ответ на:


Что скажете? Как у вас?



я свою теперешнюю работу не очень люблю, поэтому предпочитаю появляться на ней как можно реже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: А сколько вы тратите своей жизни на работу? [Re: Sepultura]
      17 января 2017 в 00:04 Гілками


А если ты не будешь читать отчеты по выходным и писать к ним комментарии? Пожурят или попросят уйти?

----------------------
А я так и начала делать.И отвечать в пол одиннадцптого на вопросы на которые можно ответить завтра.
Думаю "журить" не будут - начнутся качели со штрафами или еще что то. Работа на %%
Уйти .. для этого кем-то меня надо заменить. Это не очень просто. Надо время человеку вьехать. Логистика + таможня. Ньюансов много знаете ли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
3 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5957

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія