autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Что раздражает Вас в вашем авто? (3/8)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Что раздражает Вас в вашем авто? [Re: serg-ss]
      16 января 2017 в 23:17 Гілками

serg-ss 16.01.2017 23:13 пишет:

alex_b 16.01.2017 23:04 пишет:


Если останавливаться по правилам на стоп-линии, то все прекрасно видно.




Мне в большинстве машин приходится за 10 метров до той линии останавливаться, чтобы видить светофор не нагибаясь.



Твой рост 195-200?
Не о тебе, но большинство наших водил считает, что стоп-линия это 30-40 см от своего бампера до зебры

Змінено alex_b (23:19 16/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Что раздражает Вас в вашем авто? [Re: alex_b]
      16 января 2017 в 23:21 Гілками

Раздражает заправляться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Что раздражает Вас в вашем авто? [Re: alex_b]
      16 января 2017 в 23:24 Гілками

alex_b 16.01.2017 23:17 пишет:

serg-ss 16.01.2017 23:13 пишет:

alex_b 16.01.2017 23:04 пишет:


Если останавливаться по правилам на стоп-линии, то все прекрасно видно.




Мне в большинстве машин приходится за 10 метров до той линии останавливаться, чтобы видить светофор не нагибаясь.



Твой рост 195-200?
Не о тебе, но большинство наших водил считает, что стоп-линия это 30-40 см от своего бампера до зебры




реально по дебильному стоп линии сделаны, где нет повторителей внизу нифига не видно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4406
С нами с 07.02.2008

Re: Что раздражает Вас в вашем авто? [Re: gleb71]
      16 января 2017 в 23:24 Гілками

а меня в моей машине раздражает моя маленькая зп

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17966
С нами с 26.09.2002

Re: Что раздражает Вас в вашем авто? [Re: gleb71]
      16 января 2017 в 23:29 Гілками

Чего не хватает в Т5 после Каптивы:
нет автоскладывания зеркал
нет подогрева лобового стекла в зоне щеток
нет заднего хвостика-дворника, стекло когда засирается, нужно самому протирать
нет полного привода
нет подсветки в бардачке
Раздражает жесткость подвески, когда один еду

Вроде мелочи, но всё же...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23826
С нами с 16.06.2008

Re: Что раздражает Вас в вашем авто? [Re: gleb71]
      16 января 2017 в 23:32 Гілками

Меня в моей машине даже не раздражает, а пугает слишком низкий клиренс. Каждый звук скрежета днищем о бордюр как серпом по яйцам ножом по сердцу а в остальном она идеальна.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44509
С нами с 11.04.2006

Re: Что раздражает Вас в вашем авто? [Re: gleb71]
      16 января 2017 в 23:32 Гілками

Левая стойка. За ней спокойно прячется пешеход и, при определенных условиях, целый автомобиль может спрятацца.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 5458
С нами с 22.04.2005

Re: Что раздражает Вас в вашем авто? [Re: gleb71]
      16 января 2017 в 23:33 Гілками

Ты на нем вроде пару недель ездишь?
Спасибо за отзыв, знал что нисан не очень авто, но чтобы раздражало столько моментов (подозреваю не все, и по мере владения список увеличится)

Зы в моей авто не раздражает ничего.
что хотелось бы изменить/добавить? кнопку закрытия багажника добавить (хс90 v8) в остальном каждый день сажусь в авто с удовольствием и радостью, недостатков нет
в авто жены: нисан кашкай , могу охарактеризовать фразой "японская консерва" плюсов в авто не обнаружено ищем замену этому недоразумению, и шансов, что это будет нисан никаких
Подозреваю, что мурано такая же консерва только больше

Змінено SLON (23:38 16/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Что раздражает Вас в вашем авто? [Re: SLON]
      16 января 2017 в 23:39 Гілками

SLON 16.01.2017 23:33 пишет:

Ты на нем вроде пару недель ездишь?
Спасибо за отзыв, знал что нисан не очень авто, но чтобы раздражало столько моментов (подозреваю не все, и по мере владения список увеличится)

Зы в моей авто не раздражает ничего.
что хотелось бы изменить/добавить? кнопку закрытия багажника добавить (хс90 v8) в остальном каждый день сажусь в авто с удовольствием и радостью, недостатков нет
в авто жены: нисан кашкай , могу охарактеризовать фразой "японская консерва" плюсов в авто не обнаружено ищем замену этому недоразумению



Лет через пять кашакай будет таким же как сейчас, а вольво будет ездить исключительно по сто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Что раздражает Вас в вашем авто? [Re: gleb71]
      16 января 2017 в 23:44 Гілками

В Ланосе иногда раздражает КПП мех и дворники/электростеклоподъемники, которые слишком медленно трут/стклоподнимают на морозе (пока прогреется).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 5458
С нами с 22.04.2005

Re: Что раздражает Вас в вашем авто? [Re: Кинжальный прострел]
      16 января 2017 в 23:57 Гілками

Так кашкай уже ездит
Только как относится "через 5 лет" к сегодняшним раздражения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Что раздражает Вас в вашем авто? [Re: gleb71]
      17 января 2017 в 00:00 Гілками

Хотелось бы в своей машине иметь АКПП и дизель но без потери мощности.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 507
С нами с 09.07.2015

Re: Что раздражает Вас в вашем авто? [Re: gleb71]
      17 января 2017 в 00:35 Гілками

Почти все. По салону: скрипы пластика, сидений, подлокотник через месяц на новой отвалился, руль по вылету не регулируется и обогрева нет, принудительное омывание фар не нужно, особенно зимой, подсветки бардачка нет, кнопки на руле и кнопки регулировки зеркал, фар тоже не подсвечиваются, Еще алгоритм работы климат-контроля изначально не корректный. Кнопки на мульти-руле рано умирают. мр3, юсб в моем варианте вообще еще нет, подстаканники неудобно расположены и мелкие, спинки передних сидений регулируются крутилками. Пока накрутишь - лежать перехочется. Скрипят столики на задних сиденьях. Широкие передние стойки, подклинивание ремня безопасности. Подсветка климата и лампочки кпп постоянно перегорает. Глюки вообще всей электроники от рождения и до зрелости авто. Зеркало
боковое выворачивается самопроизвольно в обратную сторону при положении электрокнопки на открытие. Датчик пассажира то работает, то нет. Глючит замок багажника. Сырой салон, при замене лампы стоп-сигнала если не поменяют прокладку под ним, то вода по двери изнутри течет. Ну и под крышей конденсат собирается, тек раньше с макияжных зеркал. Колонки на дверях верхние плохо закреплены изначально и дребезжат.

Змінено Pineapple (01:08 17/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2213
С нами с 15.08.2012

Re: Что раздражает Вас в вашем авто? [Re: gleb71]
      17 января 2017 в 00:40 Гілками

Symbol New 2011 (МКПП)
1) потеет маслом шток переключения передач, который входит в коробку снизу. Не течет и даже не капает, но низ коробки постоянно в масле. Та же фигня у всех рено с такой коробкой, у кого на 30 тысячах вылезает, у кого на сотне. Гадостьтв том, что для замены пропускающего сальника надо разбирать коробку. Но поскольку а) масло из коробки не уходит и б) замена сальника помогает ненадолго, то большинство забивают и ездят так, меняя сальник только если возникает другая причина вскрывать коробку.
2) звенит на определенных оборотах (около 1800) теплозащита катализатора. Я вылечил прикручиванием выступа этой железяки к глушителю проволокой.
3) между катом и глушителем не гофра, а просто кольцо-прокладка. Со временем она подгорает и начинает пропускать, а при выжиме-отпускании сцепления на 1 и 2 передачах в месте этого соединения раздается металлический скрежет (я на сцепление грешил сначала).
4) низкий проем багажника. Иногда вещи, которые спокойно поместились бы внутри, просто не проходят в проем.
5) дуги в багажнике часто задевают за груз, при полной загрузке приходится оставлять место под ними.
6) не хватает 6-й передачи - после 120 км/ч ехать некомфортно из-за рёва мотора на 4000+ оборотах.
7) защита двигателя крепится аж на 10 болтах.
8) даже через 2,5 года вождения не всегда получается мигнуть дальним светом, а не включить его.

Вроде бы всё. Ну и еще - если бы я любил пить кофе в машине - очень раздражало бы расположение подстаканников. Автомобильная термокружка с подогревом туда вообще не влезает по высоте (подарили, не пользуюсь, примерял из любопытства). Но мне они вообще не нужны. Думаю обклеить их внутри чем-то мягким, чтоб можно было туда что-то положить и оно не громыхало.

Змінено murabel (00:50 17/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 507
С нами с 09.07.2015

Re: Что раздражает Вас в вашем авто? [Re: Pineapple]
      17 января 2017 в 00:49 Гілками

Конструктивно- стабилизатор поперечной устойчивости раз в три месяца надо двигать монтировкой - упирается в левый ланжерон(втулки менялись если что не раз и стойки стабилизатора). Правую туманку лампочку менять неудобно, бачок омывайки мешает. Ремкомплект (фрикционы, серволента) акпп не але, стиль езды плавный, но коробку дважды капиталить пришлось. Раздражает вибрация на педали газа (вибрация педали тормоза решилась подкладкой пенопласта между аккумом и кузовом). Глюки показателей расхода топлива, хоть лямбда зонд и остальные в порядке, лязг новой цепи (ролики тоже новые, оригинал все) грм на холодную. Еще по салону, нет подсветки макияжных зеркал и водительское провисает. Сетчатая оббивка сидений рвется очень рано. Ходовая жесткая, сайлентблоки частые расходники, задние колодки или оригинал цена космос, или безконечные подгонки, не все подходят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Что раздражает Вас в вашем авто? [Re: Pineapple]
      17 января 2017 в 00:52 Гілками

Могу подтвердить только про зеркала.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
56 лет, Киев
Сообщения: 671
С нами с 14.11.2013

Re: Что раздражает Вас в вашем авто? [Re: gleb71]
      17 января 2017 в 01:12 Гілками

Его отсутсвие.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 507
С нами с 09.07.2015

Re: Что раздражает Вас в вашем авто? [Re: murabel]
      17 января 2017 в 02:57 Гілками

На ниссане много реношных деталей стоит. И братские же болячки. Только с акпп сальник проще поменяли без разбора коробки. Термозащиту как не укрепляю - звенит, что лошади на светофоре оглядываются)) И гофра тоже прогорела)
А дальний, если надо включить, нажимаешь от себя, а если мигнуть - на себя.
murabel 17.01.2017 00:40 пишет:

Symbol New 2011 (МКПП)
1) потеет маслом шток переключения передач, который входит в коробку снизу. Не течет и даже не капает, но низ коробки постоянно в масле. Та же фигня у всех рено с такой коробкой, у кого на 30 тысячах вылезает, у кого на сотне. Гадостьтв том, что для замены пропускающего сальника надо разбирать коробку. Но поскольку а) масло из коробки не уходит и б) замена сальника помогает ненадолго, то большинство забивают и ездят так, меняя сальник только если возникает другая причина вскрывать коробку.
2) звенит на определенных оборотах (около 1800) теплозащита катализатора. Я вылечил прикручиванием выступа этой железяки к глушителю проволокой.
3) между катом и глушителем не гофра, а просто кольцо-прокладка. Со временем она подгорает и начинает пропускать, а при выжиме-отпускании сцепления на 1 и 2 передачах в месте этого соединения раздается металлический скрежет (я на сцепление грешил сначала).
8) даже через 2,5 года вождения не всегда получается мигнуть дальним светом, а не включить его.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
42 года (24 года за рулем), CB
Сообщения: 79
С нами с 18.01.2014

Re: Что раздражает Вас в вашем авто? [Re: gleb71]
      17 января 2017 в 05:04 Гілками

Раздражает отсуцтвие кнопки(рычага) открытия багажника из салона,особенно в дождливую погоду, и отсуцтвие подлокотника(это правда лечиться)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10677
С нами с 30.01.2006

Re: Что раздражает Вас в вашем авто? [Re: gleb71]
      17 января 2017 в 09:50 Гілками

в профильном пыже подвеска. все прикручено и не разболталось, а грохочет как перед отпаданием.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11128

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія