autoua
×
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум

Nissan Leaf. Хочу. Может отговорите?

Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2922
С нами с 16.12.2004

Nissan Leaf. Хочу. Может отговорите?
      19 января 2017 в 09:32 Гілками

Хочу купить. От Киева в 22 км (от дома до Оболони метро Минская).

Вот, имея в доме теплый гараж и розетку 220 вольт (даже 380 вольт есть, правда ограничение в 25 ампер на каждую фазу). Есть возможность также перейти на многотарифный счетчик электроэнергии.

Нужна вторая машина в семье.

Хотел было покупать дизель на автомате (жена по другому не сможет), но, раскинув мысли, авто нужно для поездок чисто в Киев и назад 50-80 км в день в основном. Начал думать про электро-авто (а альтернативы Leaf нету).

Толковых форумов не нашел, очень мало информации, а которая есть - вызывает кучу вопросов. Слишком сладкие обзоры наталкивают на мысли, что это торгаши!

Где найти правду?

Дайте ссылки на реальных людей, на реальный форум с реальными пользователями (не торгашами) с реальными отзывами, если что-то знаете - говорите - я слушаю. Нужна информация, а не реклама!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Nissan Leaf. Хочу. Может отговорите? [Re: -eact-]
      19 января 2017 в 09:40 Гілками

-eact- 19.01.2017 09:32 пишет:

Толковых форумов не нашел



Неужели все бестолковые?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2922
С нами с 16.12.2004

Re: Nissan Leaf. Хочу. Может отговорите? [Re: may]
      19 января 2017 в 09:46 Гілками

may 19.01.2017 09:40 пишет:

-eact- 19.01.2017 09:32 пишет:

Толковых форумов не нашел



Неужели все бестолковые?




Да, информации катастрофически мало. И та, которая есть, наводит на мысли, что это продавцы. А хозяева както вяло. Там на форумах даже тем очень мало и участников мало. Понятно, что и машин мало. В россии смотрю тема вообще неактуальна. Форму находится в зоне "ру" а тусуются восновном с Украины

Хотелось-бы познакомится с реальным владельцем, может даже встретится с ним, если покажет и расскажет, программы, по машине покажет. Слабые места, реальный запас хода в разных условиях. Надежность.Чтоь ломается. (кататься просить не буду )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 958
С нами с 10.01.2014

Re: Nissan Leaf. Хочу. Может отговорите? [Re: -eact-]
      19 января 2017 в 10:28 Гілками

Могу попробовать почти от первого лица. Брат себе купил Лифа достаточно свежего (та версия где есть режим эко(?) и тепловой насос). Итак вводные примерно такие: зарядка дома (в Борисполе, гараж в частном доме) ночью, на работе заряжаться негде. Ездит на работу каждый день - 39 км в одну сторону. Зарядка до 100%. Запаса хода хватает даже в мороз, ездит в комфортных условиях - климат, попогрейка, радио, фары. Единственное что по трассе таки надо ехать 90-100 и лишний раз не наступать и побольше думать наперед (кто тормозит тормозами только для полной остановки, а остальное двигателем - идеальный водитель лифчика). Дорога состоит из Борисполя, бориспольской трассы, бажана, южного, и потом на жилянскую (это для понимания при каком трафике все происходит и на каких скоростях). Какой запас оставался при лютых морозах не знаю, но когда было около -2 до -5 круглосуточно то уверенных 110-130 км получалось. Несколько раз случалось такое что машина не успевала полностью зарядиться, да: в таком случае приходилось ездить в некомфортных по температуре в салоне условиях, печка таки хавает заряд прилично. Как хавает кондер пока неизвестно, но я предполагаю, что примерно как и печка. Стоимость километра пробега при обычном счетчике что-то около 35 коп. Из того, на что стоит обратить внимание: бу тачка скорее всего будет из штатов - на климате будут фаренгейты, а в радио не будет четных десятых частот (только нечетные - 101,1, 101,3, 101,5 и т.д) - возможно это фиксится как-то, брат просто забил. Багажник только для покупок из супермаркета - детскую коляску туда наверное не втолкнешь, даже трость. НА втором ряду сидений достаточно места для колен (намного больше чем в моем фокусе). По ширине троим взрослым очень тесно. Салон достаточно аскетичен, как для такой стоимости. Шумка какая-то наверное есть - сравнимо с фокусом, салон пока не скрипит, будет ли - хз. Как вторую машину я бы взял при таких условиях в порядке убывания важности
1) первая машина обязательно с двз надежна и не подводит.
2) лиф не рассматривается как средство экономии: кто бы что там о нем не говорил он на столько дорогой и достаточно быстро теряет в цене (пока что, по сравнению с бензиновыми бу-шными одноклассниками), что на эти деньги можно бензина лет на 10 вперед купить (не будем спорить вокруг этого пункта, будем считать его моим скромным мнением).
3) жена как настоящая женщина далека от автомобильной темы (в этом плане лиф хорош тем, что в использовании прост как палка - ни споров о прогреве, ни разговоров о завелась-не завелась, никаких тебе антигелей и зимних солярок, посторонних стуков в двигателе, уровня масла... ну вы поняли кароч, для многих мужчин это просто бесценно, когда жена не задает лишних вопросов, а просто пользуется).
Зы, на фото ниже температуры за бортом нет, но я точно помню, что в тот день было от минус двух до минус четырех.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
45 лет (28 лет за рулем), ISTROPOLIS
Сообщения: 1712
С нами с 09.01.2013

Re: Nissan Leaf. Хочу. Может отговорите? [Re: Коробка]
      19 января 2017 в 11:26 Гілками

Автоюа
читать посты только от Sch) последний на странице.
так же есть тема этого же пользователя на соседнем автофоруме
страница

Змінено Anatoli4 (11:27 19/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 03.03.2014

Re: Nissan Leaf. Хочу. Может отговорите? [Re: -eact-]
      19 января 2017 в 15:45 Гілками

Часто мне звонят владельцы купленных "штатных" (завезённых со штатов) лифонов.
Если звонят, значит один из критериев всё-таки важен для них. Сейчас поведаю.

Как уже отметили, радио привязано к американскому частотному диапазону и апгрейд ещё не найден этому делу.
Кроме того, штатный мультимедийный комплекс работает ТОЛЬКО с картами навигации Navteq, выпуск которых под именно эту систему был только в одном варианте: картография США+Канада.
Больше ничего под эту мультимедиа не выпускалось ниссаном.

Иногда звонили владельцы, которые искали активационную карту, которую продавец не подсуетился забрать или может на нашей таможне стырили (таких доподлинно известных случаев уже несколько). В итоге несколько Лифчиков катаются с выключенной мультимедиа и единственный здесь путь - обращаться к официалу, американскому, за покупкой карты примерно в 280-380 $.

Есть ещё Лифчики с европы, но их стоимость в 2 раза выше. Там всё иначе и мультимедиа Nissan Connect-3 кушает "стандартные" карты навигации от navteq: Европу или СНГ, найти которые по адекватной цене - совсем не проблема. Именно из-за цены европейские лифоны и не везут к нам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2922
С нами с 16.12.2004

Re: Nissan Leaf. Хочу. Может отговорите? [Re: Коробка]
      19 января 2017 в 19:36 Гілками

Коробка 19.01.2017 10:28 пишет:

Могу попробовать почти от первого лица. Брат себе купил Лифа достаточно свежего (та версия где есть режим эко(?) и тепловой насос). Итак вводные примерно такие: зарядка дома (в Борисполе, гараж в частном доме) ночью, на работе заряжаться негде. Ездит на работу каждый день - 39 км в одну сторону. Зарядка до 100%. Запаса хода хватает даже в мороз, ездит в комфортных условиях - климат, попогрейка, радио, фары. Единственное что по трассе таки надо ехать 90-100 и лишний раз не наступать и побольше думать наперед (кто тормозит тормозами только для полной остановки, а остальное двигателем - идеальный водитель лифчика). Дорога состоит из Борисполя, бориспольской трассы, бажана, южного, и потом на жилянскую (это для понимания при каком трафике все происходит и на каких скоростях). Какой запас оставался при лютых морозах не знаю, но когда было около -2 до -5 круглосуточно то уверенных 110-130 км получалось. Несколько раз случалось такое что машина не успевала полностью зарядиться, да: в таком случае приходилось ездить в некомфортных по температуре в салоне условиях, печка таки хавает заряд прилично. Как хавает кондер пока неизвестно, но я предполагаю, что примерно как и печка. Стоимость километра пробега при обычном счетчике что-то около 35 коп. Из того, на что стоит обратить внимание: бу тачка скорее всего будет из штатов - на климате будут фаренгейты, а в радио не будет четных десятых частот (только нечетные - 101,1, 101,3, 101,5 и т.д) - возможно это фиксится как-то, брат просто забил. Багажник только для покупок из супермаркета - детскую коляску туда наверное не втолкнешь, даже трость. НА втором ряду сидений достаточно места для колен (намного больше чем в моем фокусе). По ширине троим взрослым очень тесно. Салон достаточно аскетичен, как для такой стоимости. Шумка какая-то наверное есть - сравнимо с фокусом, салон пока не скрипит, будет ли - хз. Как вторую машину я бы взял при таких условиях в порядке убывания важности
1) первая машина обязательно с двз надежна и не подводит.
2) лиф не рассматривается как средство экономии: кто бы что там о нем не говорил он на столько дорогой и достаточно быстро теряет в цене (пока что, по сравнению с бензиновыми бу-шными одноклассниками), что на эти деньги можно бензина лет на 10 вперед купить (не будем спорить вокруг этого пункта, будем считать его моим скромным мнением).
3) жена как настоящая женщина далека от автомобильной темы (в этом плане лиф хорош тем, что в использовании прост как палка - ни споров о прогреве, ни разговоров о завелась-не завелась, никаких тебе антигелей и зимних солярок, посторонних стуков в двигателе, уровня масла... ну вы поняли кароч, для многих мужчин это просто бесценно, когда жена не задает лишних вопросов, а просто пользуется).
Зы, на фото ниже температуры за бортом нет, но я точно помню, что в тот день было от минус двух до минус четырех.





Спасибо за такой ответ!

После тест драйва я захотел это авто втройне!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Nissan Leaf. Хочу. Может отговорите? [Re: -eact-]
      6 марта 2017 в 14:24 Гілками

У нас на парковке, под офисом, поставили три зарядки. Пока не видел, чтобы там кто-то заряжался, но тенденция хорошая.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 253
С нами с 28.03.2003

Re: Nissan Leaf. Хочу. Может отговорите? [Re: -eact-]
      9 марта 2017 в 23:25 Гілками

Напишу від першої особи, тобто я є власником ліфа.
Авто було придбане в кінці травня минулого року. За цей час мій пробіг на ліфі складає майже 15ткм. Авто купувалося як друге авто в сім'ю і весь цей час справно возить мене/нас на роботу/з роботи, а більше від нього і не вимагається. Живемо здебільшого за містом в 30 км.
Заряджаю машину в основному вночі від звичайної розетки 16А, хоча є можливість підзаряжатися на роботі від такої ж розетки. В Києві із публічними підзарядками проблем майже немає: інфраструктура уже можна сказати, що є і продовжує активно розвиватися. Публічні зарядки в основному безкоштовні, але є і платні (мережа автоентерпрайз і деякі інші) часом із не зовсім адекватними цінами, але вони є!
Про машину. Запас ходу зимою в морози близько 80-90км, влітку із кондиціонером я якось проїхав 157км і із залишком 8% машина стала на зарядку. Клімат взимку споживає набагато більше енергії, ніж кондиціонер влітку. Причому, якщо авто використовується на дуже короткі поїздки на 5-7км, а потім довгі стоянки, то пробіг ще значно скорочується. Ввімкнена музика, фари на пробіг практично не впливають. Сама економічна швидкість пересування 50-60 км/год (при 80-90 як тут говорили заряду використовується вже більше). Дуже сильно на запас ходу впливає тиск в колесах та тип резини, а також покриття дороги (якось в сильний снігопад без заторів я використав 50% заряду на 30 км пробігу).
По оснащенню авто. Як і більшість власників ліфів, я купував американське вживане авто 14-го року випуску із прлбігом 22тк. Штатна навігація у нас не працює, радіостанції із парними частотами не прпцюють. Решта ніби все ок, в т.ч. ніяких заморочок із фаренгейтами і милями немає - в настройках є можливість вибрати км і градуси по цельсію.
Про стан батареї. На момент купівлі ліф-спай показував, що батарея жива на 92%, зараз - 91.5%. Швидких зарядок не було, майже завжди заряджається до 100%. Більше нічого сказати не можу.
По експлуатації. За весь час був поміняний фільтр салону, двірники і хз скільки омивайка для скла. Додатково були придбані резинові коврики в салон і багажник, комплект зимової резини, колесо-докатка на розбірці від якоїсь КІА (сам не знаю для чого, але їздить у багажнику) і зарядний пристрій ChargeU з перехідниками. Поки - все.

ПС: Вибачаюсь за погане форматування тексту, т.я. пишу з телефону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
4 года (4 года за рулем), Киев
Сообщения: 7039
С нами с 24.10.2006

Re: Nissan Leaf. Хочу. Может отговорите? [Re: fargus]
      11 марта 2017 в 16:39 Гілками

А здесь например в чем кидок? Подозрительно низкая цена заявлена
http://electroukraine.com.ua/leaf/?gclid=CJvTlp_JxNICFUMo0wodmZAPTA#home


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12567
С нами с 23.05.2006

Re: Nissan Leaf. Хочу. Может отговорите? [Re: _AVP_]
      11 марта 2017 в 17:13 Гілками

_AVP_ 11.03.2017 16:39 пишет:

А здесь например в чем кидок? Подозрительно низкая цена заявлена
http://electroukraine.com.ua/leaf/?gclid=CJvTlp_JxNICFUMo0wodmZAPTA#home



Цена без таможенной очистки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Nissan Leaf. Хочу. Может отговорите? [Re: Makovsky]
      11 марта 2017 в 17:16 Гілками

Makovsky 11.03.2017 17:13 пишет:

_AVP_ 11.03.2017 16:39 пишет:

А здесь например в чем кидок? Подозрительно низкая цена заявлена
http://electroukraine.com.ua/leaf/?gclid=CJvTlp_JxNICFUMo0wodmZAPTA#home



Цена без таможенной очистки



Где написано ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
54 года, Киев
Сообщения: 13
С нами с 11.03.2017

Re: Nissan Leaf. Хочу. Может отговорите? [Re: Рубан]
      11 марта 2017 в 19:51 Гілками

Ну такая себе модель...как на меня, чисто для женщины и чисто для города и только города

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40378
С нами с 14.01.2008

Re: Nissan Leaf. Хочу. Может отговорите? [Re: Рубан]
      12 марта 2017 в 14:47 Гілками

написано : цена от 9888 $)

Хотя думаю кому действительно интересно, то просто позвонит и узнает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2922
С нами с 16.12.2004

Re: Nissan Leaf. Хочу. Может отговорите? [Re: fargus]
      17 марта 2017 в 16:22 Гілками

fargus 09.03.2017 23:25 пишет:

Напишу від першої особи, тобто я є власником ліфа.
Авто було придбане в кінці травня минулого року. За цей час мій пробіг на ліфі складає майже 15ткм. Авто купувалося як друге авто в сім'ю і весь цей час справно возить мене/нас на роботу/з роботи, а більше від нього і не вимагається. Живемо здебільшого за містом в 30 км.
Заряджаю машину в основному вночі від звичайної розетки 16А, хоча є можливість підзаряжатися на роботі від такої ж розетки. В Києві із публічними підзарядками проблем майже немає: інфраструктура уже можна сказати, що є і продовжує активно розвиватися. Публічні зарядки в основному безкоштовні, але є і платні (мережа автоентерпрайз і деякі інші) часом із не зовсім адекватними цінами, але вони є!
Про машину. Запас ходу зимою в морози близько 80-90км, влітку із кондиціонером я якось проїхав 157км і із залишком 8% машина стала на зарядку. Клімат взимку споживає набагато більше енергії, ніж кондиціонер влітку. Причому, якщо авто використовується на дуже короткі поїздки на 5-7км, а потім довгі стоянки, то пробіг ще значно скорочується. Ввімкнена музика, фари на пробіг практично не впливають. Сама економічна швидкість пересування 50-60 км/год (при 80-90 як тут говорили заряду використовується вже більше). Дуже сильно на запас ходу впливає тиск в колесах та тип резини, а також покриття дороги (якось в сильний снігопад без заторів я використав 50% заряду на 30 км пробігу).
По оснащенню авто. Як і більшість власників ліфів, я купував американське вживане авто 14-го року випуску із прлбігом 22тк. Штатна навігація у нас не працює, радіостанції із парними частотами не прпцюють. Решта ніби все ок, в т.ч. ніяких заморочок із фаренгейтами і милями немає - в настройках є можливість вибрати км і градуси по цельсію.
Про стан батареї. На момент купівлі ліф-спай показував, що батарея жива на 92%, зараз - 91.5%. Швидких зарядок не було, майже завжди заряджається до 100%. Більше нічого сказати не можу.
По експлуатації. За весь час був поміняний фільтр салону, двірники і хз скільки омивайка для скла. Додатково були придбані резинові коврики в салон і багажник, комплект зимової резини, колесо-докатка на розбірці від якоїсь КІА (сам не знаю для чого, але їздить у багажнику) і зарядний пристрій ChargeU з перехідниками. Поки - все.

ПС: Вибачаюсь за погане форматування тексту, т.я. пишу з телефону.




А де ви купували авто? Самі в США чи тут? Чи користувалися посередником?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Nissan Leaf. Хочу. Может отговорите? [Re: Vasiliy.Vazaryuk]
      17 марта 2017 в 16:23 Гілками

Vasiliy.Vazaryuk 11.03.2017 19:51 пишет:

Ну такая себе модель...как на меня, чисто для женщины и чисто для города и только города




чому тільки для жєнсчіни?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 03.03.2014

Re: Nissan Leaf. Хочу. Может отговорите? [Re: -eact-]
      23 марта 2017 в 18:29 Гілками

Был в командировке в Днепре.
В одном из торговых центров на 1-м этаже крутился мальчик и вылизывал до блеска малиновый лифон. Оказался также америкашкой.
Купить их теперь можно хоть вместе с батоном в магазе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 253
С нами с 28.03.2003

Re: Nissan Leaf. Хочу. Может отговорите? [Re: -eact-]
      26 марта 2017 в 23:19 Гілками

Машину брав у посередника. Тупо пробігся по так званим "салонам" і взяв те, що сподобалося із наявного. Потім, правда, уже заради цікавості пробив ВІН по карфаксу і виявив, що авто було коцнуте в зад, але якихось видимих недоліків я не бачу і абсолютно не заморочуюсь цим.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33041
С нами с 15.11.2003

Re: Nissan Leaf. Хочу. Может отговорите? [Re: fargus]
      8 апреля 2017 в 10:14 Гілками

А вот вопрос "нарисовался".
Когда Лифы проезжают рядом, то слышен не очень приятный высокочастотный шум.
Не такой громкий как в тролебасах, но все же.

Внутри ...не выносит мозг от него?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2922
С нами с 16.12.2004

Re: Nissan Leaf. Хочу. Может отговорите? [Re: VIOx]
      8 апреля 2017 в 10:34 Гілками

VIOx 08.04.2017 10:14 пишет:

А вот вопрос "нарисовался".
Когда Лифы проезжают рядом, то слышен не очень приятный высокочастотный шум.
Не такой громкий как в тролебасах, но все же.

Внутри ...не выносит мозг от него?





Внутри - бомба. Очень комфортно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  VIOx, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 34525

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія