autoua
×
Autoua.netФорумFord форум

Отзывы об эксплуатации авто марки ФОРД (+) (4/5)

подмастерье *
Киев
Сообщения: 93
С нами с 10.02.2013

Re: Отзывы об эксплуатации авто марки ФОРД (+) [Re: B.O.S.]
      19 января 2017 в 15:07 Гілками

У меня Фьюжик 2010 года - отличный и надежный вариант в своем ценовом диапазоне. Особо нечему ломаться, высокий, салон вместимый. Для тихой езды тошонадо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: Отзывы об эксплуатации авто марки ФОРД (+) [Re: B.O.S.]
      22 мая 2017 в 14:55 Гілками

Ну и я свои впечатления сдам в копилку.

С 13-го по 16-й катал Кугу. 2-е поколение, из салона. Из впечатлений - единственное отрицательное то, что какой бы форсированный ни был экобуст (182 коня), но 1,6 - это 1,6. Маленький объем для такого кузова. Увы. А на новых так вообще в 1,5 ушли.
Соответственно, хоть и начинает она тянуть практически с низов, но не раскрутив хорошенько мотор подрыва не получишь.

В остальном - отличная машинка. Комфортная, на удивление неплохо проходимая, относительно просторная.

Из ремонтов, собственно всего два - два раза в меня причаливали, два раза ремонтировался. И, честно говоря, второй раз уже стал решающим, машина утомила. Чисто субьективно, поскольку сделана была на совесть, для себя. Даже (из-за стрельнувшей боковой подушки) под шумок из Европы был притащен обалденный цельнокожанный салон с электрорегулировками водителя. Таких у нас нет.
Но, удовольствия от машины уже не было. Да и стало хотеться чего-то поболее.
В общем, покатавшись еще чуть меньше года, практически без сожаления была заменена на Форда по-взрослее.
(По нему отзовусь папизже)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 484
С нами с 01.08.2013

Re: Отзывы об эксплуатации авто марки ФОРД (+) [Re: B.O.S.]
      10 октября 2017 в 08:10 Гілками

Являюсь владельцем Фиесты 2014. Надёжность после неубиваемого Рено Клио 2 поколения откровенно плохая. За гарантийный срок 4 внеплановых обращения к официалам:
- 2 раза по электронике (стеклоподъемники) и видимо первый раз официалы не устранили, так как через год та же проблема проявилась.
- на 30к вылетели стойки стабилизаторов, сильно стучала подвеска.
- на тех же 30к была проблема с турбой, в жару отключалась с ошибкой. Месяц официалы парили мозг, не могли устранить неисправность, но таки победили.

В Рено 10летней за 3 года эксплуатации только задний левый тормозной цилиндр потек и все, остальное работало как часы.

Фиеста в целом хорошая машина, но осадочек надёжности Форда остался. Благо ещё не додумался автомат взять, надёжность которого сопоставима с ДСГ.

Для себя решил что Форд больше не возьму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (24 года за рулем), Ирпень (Боярка)
Сообщения: 2887
С нами с 27.02.2012

Re: Отзывы об эксплуатации авто марки ФОРД (+) [Re: arthur_a86]
      10 октября 2017 в 17:41 Гілками

arthur_a86 10.10.2017 08:10 пишет:

Являюсь владельцем Фиесты 2014. Надёжность после неубиваемого Рено Клио 2 поколения откровенно плохая. За гарантийный срок 4 внеплановых обращения к официалам:
- 2 раза по электронике (стеклоподъемники) и видимо первый раз официалы не устранили, так как через год та же проблема проявилась.
- на 30к вылетели стойки стабилизаторов, сильно стучала подвеска.
- на тех же 30к была проблема с турбой, в жару отключалась с ошибкой. Месяц официалы парили мозг, не могли устранить неисправность, но таки победили.

В Рено 10летней за 3 года эксплуатации только задний левый тормозной цилиндр потек и все, остальное работало как часы.

Фиеста в целом хорошая машина, но осадочек надёжности Форда остался. Благо ещё не додумался автомат взять, надёжность которого сопоставима с ДСГ.

Для себя решил что Форд больше не возьму.




ХЗ, у меня фьюжн, пробег уже 111 тыс, 2 раза меняли подшипник приводного вала (первый раз по гарантии) и все. Но Форд тоже больше не хочу, хочу пассат ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 24.11.2017

Re: Отзывы об эксплуатации авто марки ФОРД (+) [Re: B.O.S.]
      24 ноября 2017 в 17:42 Гілками

Как считаете подойдет ли для фокуса такая резина эту зиму откатать?
https://rozetka.com.ua/ua/23452299/p23452299/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
34 года за рулем, Житомир
Сообщения: 244
С нами с 07.03.2014

Re: Отзывы об эксплуатации авто марки ФОРД (+) [Re: B.O.S.]
      15 апреля 2018 в 22:39 Гілками

Здравствуйте. Что можете сказать о форд эскорте 1.6 инжектор 97 года универсале? Например за 2 т. можно такую машину брать? Спасибо за внимание.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Отзывы об эксплуатации авто марки ФОРД (+) [Re: Тегеран]
      16 апреля 2018 в 11:26 Гілками

хм ... брать можно =) если она с живым кузовом и мотором

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
34 года за рулем, Житомир
Сообщения: 244
С нами с 07.03.2014

Re: Отзывы об эксплуатации авто марки ФОРД (+) [Re: MadMax]
      16 апреля 2018 в 23:52 Гілками

MadMax 16.04.2018 11:26 пишет:

хм ... брать можно =) если она с живым кузовом и мотором



Кузов уже надобно местами и подкрасить. За мотор хозяин говорил что компрессия 11.5. Не заводил потому что бензина в баку небыло))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Отзывы об эксплуатации авто марки ФОРД (+) [Re: Тегеран]
      18 апреля 2018 в 07:17 Гілками

вот ее и померять для начала и завести посмотреть как работает и как дым пускает

раз там нету бензина значит скорее всего печалька

Змінено MadMax (07:18 18/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
34 года за рулем, Житомир
Сообщения: 244
С нами с 07.03.2014

Re: Отзывы об эксплуатации авто марки ФОРД (+) [Re: MadMax]
      20 апреля 2018 в 23:04 Гілками

MadMax 18.04.2018 07:17 пишет:

вот ее и померять для начала и завести посмотреть как работает и как дым пускает

раз там нету бензина значит скорее всего печалька



Наверно так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1402
С нами с 25.06.2018

Re: Отзывы об эксплуатации авто марки ФОРД (+) [Re: B.O.S.]
      16 сентября 2018 в 14:23 Гілками

Форд ц-макс 2014 1.0 экобуст, 103 пробега. Вылетает ошибка по мотору срочно в сервис, резко падает мощность. После перезапуска ошибка пропадает и какое-то время не появляется. На сто пока ещё не доехал, но подозреваю каталик

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 484
С нами с 01.08.2013

Re: Отзывы об эксплуатации авто марки ФОРД (+) [Re: dddddx]
      28 ноября 2018 в 07:16 Гілками

dddddx 16.09.2018 14:23 пишет:

Форд ц-макс 2014 1.0 экобуст, 103 пробега. Вылетает ошибка по мотору срочно в сервис, резко падает мощность. После перезапуска ошибка пропадает и какое-то время не появляется. На сто пока ещё не доехал, но подозреваю каталик



У меня точно такая же проблема была только с Дизелем 1.5 на Фиесте. Месяц мурыжили официалы, ошибка при перезапуске стиралась, но словил ЕМЛкой. Оказалась проблема в клапане турбины. Официалы типо пофиксили, но через месяц начала кидать масло. Машину продал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 604
С нами с 06.08.2016

Re: Отзывы об эксплуатации авто марки ФОРД (+) [Re: B.O.S.]
      2 декабря 2018 в 18:52 Гілками

Вдома експлуатую Фокус 2 седан - брали після лізингу на 80тис, вже 125 - жодних проблем, ТТТ На відміну від мого Леона, на СТО Фордик був тільки для проведення планових ТО. Подобається підвіска - м'яка та ніжна, не відчуваєш усі ями. Кліренс непоганий у порівнянні з тим же Фокусом 3.

На роботі службовий парк в основному на фокусах 3, тих, що з екобустом. От на них багато нарікань у колег. Особливо в тих, що не в базовій комплектації - постійно глючать датчики світла, дощу, електроника. Дві чи три машини вже взагалі міняли по гарантії. Влітку у колеги просто посеред дороги вилилось масло з двигуна і капець. 2015 року машина. Всі вони не проїхали і 100 тисяч. Сама іноді катаю одну зі службових, літровий на автоматі (або як його там, павершифті). Салон, звичайно, крутіший, ніж у мого Фокуса. Їде непогано. Але як же цей екобуст ричить на швидкості 100+! Як скажений собака І розхід у них далекий від "еко". Більше, ніж у мого 1.8 Леона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1269
С нами с 20.06.2006

Re: Отзывы об эксплуатации авто марки ФОРД (+) [Re: B.O.S.]
      13 февраля 2019 в 09:53 Гілками

А набросайте-ка отзывы о Ford Kuga дизельном 2018 года? Кто уже проехал хотя бы тысяч 30 км? как машина? как расход? как остальное? Багажник не маленький? клиренс нормальный?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 13
С нами с 15.07.2018

Re: Отзывы об эксплуатации авто марки ФОРД (+) [Re: B.O.S.]
      18 февраля 2019 в 14:23 Гілками

Прошел только 2 600 км на Куге2. Двигатель турбо 1,5 л, передний привод - все устраивает.
И расход, и приемистость, и комфорт внутри.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
41 год, Озерное
Сообщения: 401
С нами с 07.10.2007

Re: Отзывы об эксплуатации авто марки ФОРД (+) [Re: B.O.S.]
      16 ноября 2019 в 00:08 Гілками

Накину про фокус автомат.
Накатал 170т и в принципе машина норм. Сейчас погорел клапан (1.6 бенз. двиг) - капиталка обошлась около 850$. Особых замечаний по эксплуатации не было, на 150к ставил газ. Субъективно нужно было раньше не заморачиваться. Как я понял, клапана надо было проверять и регулировать, но машина не показывала что-либо и в инструкции я не видел ничего такого. Делал плановое ТО, только поменял на 130к ГРМ и ремни.
Авто показало себя достаточно надежно, и в принципе я бы брал следующий форд.
После капиталки понял, что уже просто хочу другую тачку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (24 года за рулем), Ирпень (Боярка)
Сообщения: 2887
С нами с 27.02.2012

Re: Отзывы об эксплуатации авто марки ФОРД (+) [Re: Alex Storm]
      16 ноября 2019 в 12:03 Гілками

Alex Storm 16.11.2019 00:08 пишет:

Накину про фокус автомат.
Накатал 170т и в принципе машина норм. Сейчас погорел клапан (1.6 бенз. двиг) - капиталка обошлась около 850$. Особых замечаний по эксплуатации не было, на 150к ставил газ. Субъективно нужно было раньше не заморачиваться. Как я понял, клапана надо было проверять и регулировать, но машина не показывала что-либо и в инструкции я не видел ничего такого. Делал плановое ТО, только поменял на 130к ГРМ и ремни.
Авто показало себя достаточно надежно, и в принципе я бы брал следующий форд.
После капиталки понял, что уже просто хочу другую тачку.




У меня фьюжн, уже 9 лет катаюсь. Из проблем за 9 лет было всего несколько, 2 раза меняли подвесной подшипник (первый раз по гарантии, когда до окончания оставалась неделя ), один раз чистили топливную (после нескольких заправок на одной АЗС известной сети) и пару лет назад прогнил провод массы, его поменяли. В остальном только расходники. Но планирую через год-полтора покупать новую тачку, возможно кугу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2025
С нами с 14.11.2008

Re: Отзывы об эксплуатации авто марки ФОРД (+) [Re: Alex Storm]
      18 ноября 2019 в 15:30 Гілками

Фокус СТ 2018


Немного про достоинства. Они очевидны – машина неплохо едет и управляется. Стоит на дороге как влитая даже на больших (200 км/ч) скоростях, оставаясь при этом предсказуемой. Отличные тормоза.

Недостатки:
Мне не понравилась штатная резина Гудйиар ф1 ассиметрик своей шумностью. Чудовищный гул на мелкозернистом асфальте. Сейчас на зимней резине значительно тише и мягче.
Ну и все стандартные недостатки обычного фокуса – тесновата сзади, небольшой багажник.
Есть некоторые вопросы по бортовому компьютеру – оставшееся время до заправки он показывает от балды. А когда по БК в баке 0, то в него влазит 45 л при общем объеме бака в 55л.

Особенности:
Проистекают из достоинств. Жестковата и низковата. Не для плохих дорог. Если ваш ежедневный маршрут состоит целиком из ухабов, латок и лежачих полицейских, то о покупки СТшки лучше отказаться. Поездка по таким дорогам не то, чтобы страдание, но удовольствия не приносит. А вот Столичка – это праздник ))).

Может быть довольно экономичным. Но у вас это вряд ли получится. А если получится – то СТ вы купили зря. Практически невозможно удержатся от того, чтобы где-то ускорится, объехать кого-то справа или шашкануть. Это его стихия. Но именно в этом режиме он потребляет как танк.
Если наваливать постоянно, то расход в районе 15л не будет пределом.
Если 50 на 50, то получите 12.
Если как я, иногда, под настроение, то в 10 л можно вложиться.
Если по трассе 200 км/ч и выше – будет 20 л и выше.

А про паспортные данные забудьте сразу. Они вызывают улыбку – я не знаю, как их можно достичь на этой машине.

Любит хороший бензин. Кстати, на 95ом от Укравто (Гранд петрол) работает лучше, чем на белорусском 98ом от Вога или ЮПГ.

Не ждите от него ураганной динамики с нуля. Это не про СТ. Понятно, что со светофора он может уехать быстрее подавляющей массы потока, но все таки, фишка СТ – это как он добавляет сходу, перестраивается и заходит в повороты. Короче, движение наше все.

По обслуживанию. Практически по всем позициям будет чуть больше обычного фокуса. Больше резина, больше и чаще масло, колодки и т.д. Но все равно в обслуживании – это недорогой бюджетный автомобиль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5800
С нами с 16.05.2004

Kuga 2021 [Re: B.O.S.]
      30 августа 2021 в 10:22 Гілками

1.5 бензин Ecoboost Titanium 8AT

Поки що 1 місяць експлуатації і 3200 км дорогами України та Словаччини.

Плюси:

Двигун 182 кс Євро5 задовольняє будь які потреби. 4 людини + повний багажник взагалі не проблема.

Економічність. При повній загрузці чисто по трасі (з них півдороги 130 км на круїзі) витрати бензину 7.1 л\100 км.

Салон помітно більший порівняно з попередньою Кугою. Ну в принципі це зовсім інші машина.

Рулиться в місті як Фокус, чітко і прогнозовано.

Відносно м"яка, кліренс достатній.

Зовнішній шум гарно поглинається, власний йде переважно від коліс і не непружує.

Нова цифрова панель дуже доречна, перед очима назви пісень, дозволена швилкість, круіз дані і т.і. Реально неочікувано корисний бонус.

Зовнішність та загальні аргономіка прекрасні.

Мінуси:

(Головний) Сидіння!!! Це бляха повний провал форда, принаймні для таких як я, 100кг+-. Не знаю як точно пояснити проблему. Вони просажуються після довгої дороги. І ти починаєш сідницями відчувати конфігурацію сидіння, що воно складається з неподвижної частини а потім пружинної. Ззаду ще тупіше, там пружинної частини немає, але є якийсь пацаватий виступ по центру сидіння заднього лівого пасажира. Причому це незрозуміло на тестдрайві, але прекрасно відчувається за 5 годин сидіння в дорозі.

(Ще не зрозумів чи важливий) Надто чутливий руль по трасі. Коли їдеш по прямій ще норм, а при незначному повороті дороги (яких повно на автобанах в Європі) ти наче постійно підрулюєш. Кажуть до цього звикаєш, але я ось поки не звик.

(неважливий) Неможливість сконфігурувати машину. Наприклад у тітаніумі все прекрасно, крім автоматичного закривання та розкривання багажника. Докупити неможливо, беріть люкс (+107 тис грн). Відкриваю руками)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Kuga 2021 [Re: Жолбарс]
      11 сентября 2021 в 07:08 Гілками
Autoua.netФорумFord форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LOMOND, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 151086

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія