autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Rover 75 ( ??? )

опытный писатель **
Kyiv
Сообщения: 1466
С нами с 01.04.2008

Rover 75 ( ??? )
      20 января 2017 в 13:45 Гілками

Не нашел раздела "англичан" на форуме, потому решил написать здесь.

Немножко собрал инфы, почитал отзывы, посмотрел на ютубе.
Насколько она будет надежна и беспроблемна в наших условиях? Насколько требовательна к обслуживанию, и оригинальным/неоригинальным запчастям и расходникам, топливу? Рессурс ходовой, двигателя, корозионная стойкость кузова? Как вообще с запчастями и расходниками в Украине?

Заинтересовала машина до рестайлинга, с дизелем, и механикой. Пробег там будет за 200, ясный перец))

Жду отзывов кто владеет, владел, или просто ездил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1441
С нами с 12.01.2008

Re: Rover 75 ( ??? ) [Re: DenweR]
      20 января 2017 в 14:19 Гілками

Сам не ездил, у соседа описанный сабж...все очень грустно, постоянно ее дотачивает, неделю ездит-две ремонтирует(деталей не знаю, что там не в порядке постоянно). А так внутри по интерьеру, торпедо -конфетка.

Змінено Shmeisser (14:20 20/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Rover 75 ( ??? ) [Re: DenweR]
      20 января 2017 в 18:40 Гілками

Лично не владел, но ремонтировал и почему то мне его реклама предлагает постоянно))
Для души и сердца - бимба, но лично для себя, подумал бы о нём, как про авто выходного дня(

Можно найти занедорого, и кузов в идеале, и вкинуть 1,5куе в ходовку, но будет постоянно доставать электрикой/электроникой. Почему? Потому что брать есть смысл в более-менее фуле рас, ну и два - это будет 15+лет... Я бы скорее взял того Пыжа 407, шо в купипродайке или унылую А6. Если есть на чём ездить кроме него, то можно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex NetGuy ***
52 года (34 года за рулем), Львів
Сообщения: 2004
С нами с 31.12.2004

Re: Rover 75 ( ??? ) [Re: DenweR]
      20 января 2017 в 21:25 Гілками

DenweR 20.01.2017 13:45 пишет:

Не нашел раздела "англичан" на форуме, потому решил написать здесь.

Немножко собрал инфы, почитал отзывы, посмотрел на ютубе.
Насколько она будет надежна и беспроблемна в наших условиях? Насколько требовательна к обслуживанию, и оригинальным/неоригинальным запчастям и расходникам, топливу? Рессурс ходовой, двигателя, корозионная стойкость кузова? Как вообще с запчастями и расходниками в Украине?

Заинтересовала машина до рестайлинга, с дизелем, и механикой. Пробег там будет за 200, ясный перец))

Жду отзывов кто владеет, владел, или просто ездил.



Такі машини є смисл брати хіба під реставрацію.
Вона красива, оригінальна, з душею.
У нас ні, а от в Європі мені попадались на очі в універсалі, теж дуже стильні.
Але машина стара. Тобто в тій, чи іншій мірі кузов, те, що при покупці все ніби тримається купи не означає, що в будь-який момент не відірве кусок якого лонжерону. Як його ззовні проінспектуєш, чи він десь зсередини не проржавів весь?
Я б такі машини розбирав, заганяв на піскострумку, чистив все, що потрібно, весь низ, всі силові елементи, що треба міняв, розумно підсилював, тоді загрунтував епоксидним грунтом, далі вже акриловим, фарбою, ну і захисними всякими, де треба. Тільки після того в кузові можна бути впевненим. Ну і наступних років 10 мінімум ніякого мінінгіту.
На машині типу гольфа така процедура потягне на тисячі півтори-дві доларів. Я відновлював 25-літню машину, в мене вийшло 2. З просто хорошою, але звичайною акриловою фарбою. Була заміна задніх лонжеронів, стаканів, місцями днища, фальш-бортів, кромок арок, і підсилення кузова вздовж основних силових елементів.

Потім розібратися з двигуном і навісним.
Перебрати підвіску, гальма.
Поміняти проводку, принаймні, якщо не всю, то хоч основну. В знайомого на 124 купе некоректно переключалась коробка. Поміняв головну косу двигуна, одразу коробка перестала глючити, і по двигуну деякі незрозумілі глюки пропали. Тому проводка.
Проінспектувати всі сервісні пристрої, склопідйомники, двірники ітдітп.
Поки салон розібраний заодно вже зробити хорошу шумоізоляцію. Це ніяким машинам зайвим не буде.
Лобове скло, звісно.
І тоді, після місяців праці і тисяч 15 з моменту покупки можна сказати, що ви власник справної, красивої і оригінальної машини, а не корча, який невідомо коли і в будь-який момент стане посеред дороги. Або колесо відвалиться.
Бо стару машину купити, з надією, що можна ремонтувати в процесі поломок, то я не заздрю такому власнику. 5-7-літню можна. 15-20, боюсь, уже ні, хіба що незнано пощастить. Але я би такі машини купував лише під повну реставрацію.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Kyiv
Сообщения: 1466
С нами с 01.04.2008

Re: Rover 75 ( ??? ) [Re: Рост]
      21 января 2017 в 01:46 Гілками

Мужики, я ценю мнение каждого. Но создавал эту тему прежде всего не за тем чтоб услышать "а вот если б я...". Мне хочется прочесть "да, ездил, владел, есть такие и такие нюансы, при покупке обратить на это и это". Неужели не найдется реальных владельцев? Ведь на авториа в продаже их не мало. И разборки есть...

Если б я был полностью чекнутым, и искал машину онли для души, машину выходного дня, я бы присматривал Альфу 156 Спортвагон )))
Ровер же потому и заинтересовал, что он намного проще по конструкции, по отзывам надежнее, и при этом "вставляет" не меньше, хотя и по другому )) Так что машина будет единственной (две держать смысла не вижу) и ездить куда необходимо, и когда это нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex NetGuy ***
52 года (34 года за рулем), Львів
Сообщения: 2004
С нами с 31.12.2004

Re: Rover 75 ( ??? ) [Re: DenweR]
      21 января 2017 в 09:46 Гілками

DenweR 21.01.2017 01:46 пишет:

Мужики, я ценю мнение каждого. Но создавал эту тему прежде всего не за тем чтоб услышать "а вот если б я...". Мне хочется прочесть "да, ездил, владел, есть такие и такие нюансы, при покупке обратить на это и это". Неужели не найдется реальных владельцев? Ведь на авториа в продаже их не мало. И разборки есть...

Если б я был полностью чекнутым, и искал машину онли для души, машину выходного дня, я бы присматривал Альфу 156 Спортвагон )))
Ровер же потому и заинтересовал, что он намного проще по конструкции, по отзывам надежнее, и при этом "вставляет" не меньше, хотя и по другому )) Так что машина будет единственной (две держать смысла не вижу) и ездить куда необходимо, и когда это нужно.



А, продаються?
А скільки їздить по дорогах?
У Львові їх два, чи три. І то на очі попадаються максимум декілька раз на рік. Хоч я їжджу містом кожен день. Один з них в районі Чупринки стоїть, іноді там проходжу. Власне в основному стоїть.
Тому так, з запчастинами точно ніяких проблем не буде, розповсюджена ж машина, на ріа продається. Ну і розборки. Такі місця, де можна спробувати купити деталь з іншої 15-літньої машини, щоб поставити на свою. Надійно, що вже там. В таку машину точно можна в будь-який момент сісти і поїхати, куди треба, не підведе.
Ну, удачі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Kyiv
Сообщения: 1466
С нами с 01.04.2008

Re: Rover 75 ( ??? ) [Re: Рост]
      21 января 2017 в 11:02 Гілками

Рост 21.01.2017 09:46 пишет:

DenweR 21.01.2017 01:46 пишет:

Мужики, я ценю мнение каждого. Но создавал эту тему прежде всего не за тем чтоб услышать "а вот если б я...". Мне хочется прочесть "да, ездил, владел, есть такие и такие нюансы, при покупке обратить на это и это". Неужели не найдется реальных владельцев? Ведь на авториа в продаже их не мало. И разборки есть...

Если б я был полностью чекнутым, и искал машину онли для души, машину выходного дня, я бы присматривал Альфу 156 Спортвагон )))
Ровер же потому и заинтересовал, что он намного проще по конструкции, по отзывам надежнее, и при этом "вставляет" не меньше, хотя и по другому )) Так что машина будет единственной (две держать смысла не вижу) и ездить куда необходимо, и когда это нужно.



А, продаються?
А скільки їздить по дорогах?
У Львові їх два, чи три. І то на очі попадаються максимум декілька раз на рік. Хоч я їжджу містом кожен день. Один з них в районі Чупринки стоїть, іноді там проходжу. Власне в основному стоїть.
Тому так, з запчастинами точно ніяких проблем не буде, розповсюджена ж машина, на ріа продається. Ну і розборки. Такі місця, де можна спробувати купити деталь з іншої 15-літньої машини, щоб поставити на свою. Надійно, що вже там. В таку машину точно можна в будь-який момент сісти і поїхати, куди треба, не підведе.
Ну, удачі.



Дуже, дуже змістовний коментар! "А по тємє єсть што сказать ?")))
Мене зачепили ваші бурхливі емоції, але не хвилюйтесь ви так сильно, я не збираюсь просити у вас грошей на купівлю Ровера
ВАЗ 2108 (у вас в підписі) - от справжня надійність, та ще й надсучасне авто! )))

Чекаємо що відпишуть справжні власники (сподіваюсь).

Змінено DenweR (11:05 21/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8693
С нами с 06.09.2016

Re: Rover 75 ( ??? ) [Re: DenweR]
      21 января 2017 в 13:26 Гілками

На Героев Днепра есть сто ровер, на гаражах, но выросло в огромное. Когда то в начале 90-х друг отца его открыл, как сейчас не знаю, рейнджей тогда не было, а роверов полно у них.
Можно как вариант подъехать туда и распросить их, у них там точно кто то на таком ездит, часто там стоит зеленый.
Владельцев тяжело найти будет, а там может и встретишь
ЗЫ: машина внешне и внутри шикарная, почти Бентли) живую бы найти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Kyiv
Сообщения: 1466
С нами с 01.04.2008

Re: Rover 75 ( ??? ) [Re: Murzik2.0]
      21 января 2017 в 15:24 Гілками

Спасибо Вариант.

Хотя вот доверять на 100% мнению сервисников, которые заинтересованы чтоб ты к ним потом с проблемами приехал, я полностью не стал бы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Rover 75 ( ??? ) [Re: DenweR]
      21 января 2017 в 15:28 Гілками

DenweR 21.01.2017 11:02 пишет:

Рост 21.01.2017 09:46 пишет:

DenweR 21.01.2017 01:46 пишет:

Мужики, я ценю мнение каждого. Но создавал эту тему прежде всего не за тем чтоб услышать "а вот если б я...". Мне хочется прочесть "да, ездил, владел, есть такие и такие нюансы, при покупке обратить на это и это". Неужели не найдется реальных владельцев? Ведь на авториа в продаже их не мало. И разборки есть...

Если б я был полностью чекнутым, и искал машину онли для души, машину выходного дня, я бы присматривал Альфу 156 Спортвагон )))
Ровер же потому и заинтересовал, что он намного проще по конструкции, по отзывам надежнее, и при этом "вставляет" не меньше, хотя и по другому )) Так что машина будет единственной (две держать смысла не вижу) и ездить куда необходимо, и когда это нужно.



А, продаються?
А скільки їздить по дорогах?
У Львові їх два, чи три. І то на очі попадаються максимум декілька раз на рік. Хоч я їжджу містом кожен день. Один з них в районі Чупринки стоїть, іноді там проходжу. Власне в основному стоїть.
Тому так, з запчастинами точно ніяких проблем не буде, розповсюджена ж машина, на ріа продається. Ну і розборки. Такі місця, де можна спробувати купити деталь з іншої 15-літньої машини, щоб поставити на свою. Надійно, що вже там. В таку машину точно можна в будь-який момент сісти і поїхати, куди треба, не підведе.
Ну, удачі.



Дуже, дуже змістовний коментар! "А по тємє єсть што сказать ?")))
Мене зачепили ваші бурхливі емоції, але не хвилюйтесь ви так сильно, я не збираюсь просити у вас грошей на купівлю Ровера
ВАЗ 2108 (у вас в підписі) - от справжня надійність, та ще й надсучасне авто! )))

Чекаємо що відпишуть справжні власники (сподіваюсь).


Брать старую экзотику в виде ендинственной машины-это утопия, ИМХО канешь.Но если возьмешь- мы с интересом будем следить за твоими темами на форуме

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Олигархович **
Киев
Сообщения: 1577
С нами с 30.04.2009

Re: Rover 75 ( ??? ) [Re: DenweR]
      21 января 2017 в 15:37 Гілками

Если надумаете могу дать телефон где роверы чинят, он их уже много лет чинит, хз как машины но работы у него хватает)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Kyiv
Сообщения: 1466
С нами с 01.04.2008

Re: Rover 75 ( ??? ) [Re: WarMax]
      21 января 2017 в 17:09 Гілками

WarMax 21.01.2017 15:37 пишет:

Если надумаете могу дать телефон где роверы чинят, он их уже много лет чинит, хз как машины но работы у него хватает)))



Я тоже вам могу дать телефон где чинят машины друго концерна, из другой страны )) Много лет чинят, работы вагон, и со старыми, и с новыми. И не смотря на то что у меня там очень хорошие контакты, это практически мои друзья, и машины этой марки (одной из) о обожаю , но брать такую не хочу, бо разорюсь

К чему все это я написал? Да к тому что СТО это не показатель. Любое )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 151 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1883

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія