autoua
×
Autoua.netФорумAutoua.net Страхування

Поширені запитання. FAQ

Autoua Insurance ***
38 лет (101 год за рулем), Киев
Сообщения: 1303
С нами с 13.02.2014

Поширені запитання. FAQ
      7 марта 2014 в 14:56 Гілками

Постараемся ответить на часто задаваемые вопросы, тема будет постоянно обновляться.

ЧТО ТАКОЕ БЕЗАВАРИЙНЫЙ СТАЖ?
Самый часто задаваемый вопрос, постараюсь дать максимально простой ответ.

Под безаварийным стажем подразумевается к-во полных лет которые прошли с момента ДТП по ВАШЕЙ вине на любом авто. Таким образом приводим пример: "5 лет назад у Вас было ДТП на авто друга в котором вы не виновны, страхуете в этом году свое авто - Ваш безаварийный стаж 5 лет и т.д."

1. Не могу вписать адрес доставки курьером.

Необходимо отключить AddBlock.

2. Не просчитывается стоимость калькулятора, неактивна кнопка и т.д.

Необходимо очистить Cookies в браузере.

3. Оформил договор, на сайте МТСБУ его не видно и/или он не использован и т.д.

Данный вопрос постоянно возникает во многих темах и разделах форума, давайте разберемся что к чему в рамках проекта, хотя во многом информация подойдет всем Автоуашникам. Автоуа выступает Брокером и лично оформляет и выписывает договора страхования, формирует отчетность и т.д., согласно условий сотрудничества с страховыми компаниями отчетность подается для каждой СК в обусловленные сроки (подекадно или помесячно). После сдачи отчетности сотрудники страховой компании формируют базу договоров, далее синхронизируют базы СК с базами МТСБУ. И только после этого ваш договор отображается на сайте МТСБУ. Мы со своей стороны строго соблюдаем все сроки и не допускаем каких либо задержек с документооборотом. Каждой СК, в зависимости от объемов продаж, так же необходимо время для внесения данных. Таким образом, с момента заключения ОСАГО до отображения договора в базе МТСБУ может пройти от 14 до 30 рабочих дней. Действие договора при этом обусловлено датами в нем, а не наличием в базе МТСБУ.

3.1. Столкнулись с новой проблемой базы МТСБУ, некоторые договора не видно по номерным знакам, но видно по VIN коду. Таким образом, для проверки договора в базе, Вы можете выслать мне запрос, я проверю по VIN-у и сброшу Вам принт скрин страницы МТСБУ.

4. Я заметил ошибку на сайте МТСБУ. Что делать?

Если Вы заметили ошибку на сайте МТСБУ, просим сообщить нам в удобной для Вас форме в виде ссылки и/или номера договора. Далее необходимо убедиться, верно ли оформлен договор, если вся информация верна, мы свяжемся с СК и/или МТСБУ и исправим соответствующую ошибку.

5. Не могу оплатить картой Visa.

Вариантов может быть много, в данном случае необходимо связаться с нами по телефону для уточнения причины. Номер указан во всех формах "Страховка".

6. Есть ли нулевая франшиза у той или иной Страховой компании.

В некоторых компаниях-партнерах предусмотрены условия страхования с нулевой франшизой. Для примера компания ПРО100 предлагает нулевую франшизу при приобретении договора ОСАГО вместе с ДГО, при этом стоимость ОСАГО остается такой же. Так же хотим сказать, что функция покупки ОСАГО+ДГО уже в процессе реализации, в ближайшее время она будет доступна. Мы обязательно сообщим об этом нашим пользователям.

7. Заметил ошибку в ОСАГО.

Необходимо написать в ЛС номер заказа или договора. Мы исправим договор и привезем его в самые краткие сроки.

8. Есть ли возможность воспользоваться другими продуктами Страховых компаний-партнеров?

Для всех Автоуашников предлагаются абсолютно все продукты всех страховых компаний-партнеров с специальным дисконтом. Для просчета или заказа страховки, которая не представлена калькулятором на Автоуа, необходимо просто написать в ЛС. Скидки по всему продуктовому ряду будут традиционно радовать.

9. Сколько стоит доставка полиса?

Все договора доставляются курьером городу Киеву, стоимость доставки - 30 грн. Также мы отправляем и Новой почтой, стоимость отправки по Украине - всего 30 грн

10. Какое время работы сервиса от Автоуа? Когда можно оформить ОСАГО (Автогражданку) , Зеленую карту , КАСКО , туристическую страховку и т.д. ?

Официально мы работаем 6 дней в неделю, пн-пт с 8:00 до 18:00 (кроме праздников)

11. Могу ли я заказать полис в регионы?

Мы работаем по всей Украине и доставляем договора в любой город и область, в которой есть представительство "Новой Почты".
У вас всегда будет подтверждающий факт оплаты договора. Так же, у вас есть возможность оплатить картой Visa\Mastercard. Доставка в большинство городов бесплатная.

12. Как определить город регистрации авто?

В тех.паспорте есть отметка о СЦ или МРЕВ который его выдал, это может быть код, а так же город (Для старых техпаспортов)

или код МРЕВ, которое выдало данный регистрационный документ (на картинке 1104)


Узнать МРЕВ и город регистрации по коду можно на сайти ГАИ-Украины ТУТ

ВАЖНО! В случае предоставления недостоверной информации при оформлении договора страхования, а именно: "Типа транспортного средства", "Город Регистрации", "Безаварийный стаж", Администрация "Страхование Autoua.net" не несет ответственности за страхователя, которая предусмотрена Законом Украины "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств". .

Змінено Максим (08:33 15/09/2023)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua Insurance ***
38 лет (101 год за рулем), Киев
Сообщения: 1303
С нами с 13.02.2014

Re: Часто задаваемые вопросы. FAQ [Re: Максим]
      29 июля 2014 в 15:41 Гілками
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Часто задаваемые вопросы. FAQ [Re: Максим]
      13 октября 2014 в 15:46 Гілками

Евгений 07.03.2014 14:56 пишет:

Постараемся ответить на часто задаваемые вопросы, тема будет постоянно обновляться.

ЧТО ТАКОЕ БЕЗАВАРИЙНЫЙ СТАЖ?
Самый часто задаваемый вопрос, постараюсь дать максимально простой ответ.

Под безаварийным стажем подразумевается к-во полных лет которые прошли с момента ДТП по ВАШЕЙ вине на любом авто. Таким образом приводим пример: "5 лет назад у Вас было ДТП на авто друга в котором вы не виновны, страхуете в этом году свое авто - Ваш безаварийный стаж 5 лет и т.д."





вот для УНИКИ это не работает, так что, надо подправить FAQ

мне попал камень в лобовое стекло из под колес другой машины, моей вины нет, но тем не менее, никакой скидки по безаварийности нет, более того, тариф повышается на 1.1. Отак.

Безаварийность = отсутствие крупной выплаты. Так более справедливо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua Insurance ***
38 лет (101 год за рулем), Киев
Сообщения: 1303
С нами с 13.02.2014

Re: Часто задаваемые вопросы. FAQ [Re: Chmln]
      28 октября 2014 в 10:50 Гілками

Chmln 13.10.2014 15:46 пишет:

Евгений 07.03.2014 14:56 пишет:

Постараемся ответить на часто задаваемые вопросы, тема будет постоянно обновляться.

ЧТО ТАКОЕ БЕЗАВАРИЙНЫЙ СТАЖ?
Самый часто задаваемый вопрос, постараюсь дать максимально простой ответ.

Под безаварийным стажем подразумевается к-во полных лет которые прошли с момента ДТП по ВАШЕЙ вине на любом авто. Таким образом приводим пример: "5 лет назад у Вас было ДТП на авто друга в котором вы не виновны, страхуете в этом году свое авто - Ваш безаварийный стаж 5 лет и т.д."





вот для УНИКИ это не работает, так что, надо подправить FAQ

мне попал камень в лобовое стекло из под колес другой машины, моей вины нет, но тем не менее, никакой скидки по безаварийности нет, более того, тариф повышается на 1.1. Отак.

Безаварийность = отсутствие крупной выплаты. Так более справедливо.




Добрый день. Речь идет о безаварийном стаже по ОСАГО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Львов
Сообщения: 312
С нами с 05.06.2002

Re: Часто задаваемые вопросы. FAQ [Re: Максим]
      16 ноября 2015 в 12:54 Гілками

Был бы благодарен (и наверное не только я) за обновление статьи "От чего зависит стоимость ОСАГО?", с учетом последних изменений.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
7 лет за рулем, Сумы
Сообщения: 47
С нами с 24.05.2016

Re: Часто задаваемые вопросы. FAQ [Re: Максим]
      15 ноября 2016 в 16:51 Гілками

И еще раз про безаварийный стаж. У меня права недавно, но аварий не было. Мне что надо выбирать, "4 года и более", или срок, прошедший с даты получения прав?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua Insurance ***
38 лет (101 год за рулем), Киев
Сообщения: 1303
С нами с 13.02.2014

Re: Часто задаваемые вопросы. FAQ [Re: Максим]
      17 ноября 2016 в 10:59 Гілками

ответил в ЛС
Да, без аварий более 4 лет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Львов
Сообщения: 10
С нами с 23.03.2016

Re: Часто задаваемые вопросы. FAQ [Re: Максим]
      21 января 2017 в 23:38 Гілками

В ответ на:

У меня права недавно, но аварий не было. Мне что надо выбирать, "4 года и более",




В ответ на:

Да, без аварий более 4 лет




Тобто ви хочете сказати, що страховики дивляться по базах "ДТП", а не по своїх базах, скільки років водій страхується?

Чому уточняю. Права з 2002 року. Їздив на батькові двійці 2 роки, потім була перерва до минулого року, поки не купив авто. Аварій ніколи не було, але при оформлені цивілки в ПЗУ поставили безаварійний стаж 1 рік, мотивуючи, що перший раз страхуєшся, більше не положено. Розвели?

Зараз треба переоформляти цивілку, от думаю який в мене безаварійни стаж: 1 рік чи все таки 14?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua Insurance ***
38 лет (101 год за рулем), Киев
Сообщения: 1303
С нами с 13.02.2014

Re: Часто задаваемые вопросы. FAQ [Re: Tago]
      22 января 2017 в 00:11 Гілками

Tago 21.01.2017 23:38 пишет:

В ответ на:

У меня права недавно, но аварий не было. Мне что надо выбирать, "4 года и более",




В ответ на:

Да, без аварий более 4 лет




Тобто ви хочете сказати, що страховики дивляться по базах "ДТП", а не по своїх базах, скільки років водій страхується?

Чому уточняю. Права з 2002 року. Їздив на батькові двійці 2 роки, потім була перерва до минулого року, поки не купив авто. Аварій ніколи не було, але при оформлені цивілки в ПЗУ поставили безаварійний стаж 1 рік, мотивуючи, що перший раз страхуєшся, більше не положено. Розвели?

Зараз треба переоформляти цивілку, от думаю який в мене безаварійни стаж: 1 рік чи все таки 14?



Развели? ну не знаю, можно сказать, что у каждого отдела могут быть свои условия
смотрят по базе мтсбу как по ФИО так и по авто. а теперь по факту, за последние 4 года у вас было ДТП по Вашей вине?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3073
С нами с 24.07.2013

Re: Часто задаваемые вопросы. FAQ [Re: Максим]
      4 октября 2017 в 08:01 Гілками

Как правильно застраховать на авто или физлицо ДГО? машина на родственнице в другом городе, ездить будут 2 родственника в Киеве...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua Insurance ***
38 лет (101 год за рулем), Киев
Сообщения: 1303
С нами с 13.02.2014

Re: Часто задаваемые вопросы. FAQ [Re: Pepko]
      4 октября 2017 в 09:44 Гілками

На авто. Страховку оформить может как владелец, так и любой из тех, кто будет ездить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3073
С нами с 24.07.2013

Re: Часто задаваемые вопросы. FAQ [Re: Максим]
      4 октября 2017 в 10:55 Гілками

Тут на сайте можно страховой полис заполнить и по НП выслать. т.к.я сейчас не в Киеве?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua Insurance ****
8 лет за рулем, Киев
Сообщения: 93
С нами с 07.05.2015

Re: Часто задаваемые вопросы. FAQ [Re: Pepko]
      4 октября 2017 в 11:20 Гілками

Pepko 04.10.2017 10:55 пишет:

Тут на сайте можно страховой полис заполнить и по НП выслать. т.к.я сейчас не в Киеве?




Добрый день.
Мы работаем по всей Украине и доставляем договора в любой город, в котором есть представительство "Новой Почты". У вас всегда будет подтверждающий факт оплаты договора. Так же, у вас есть возможность оплатить страховку картой Visa\Mastercard. Стоимость доставки страховки составляет всего 30 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3073
С нами с 24.07.2013

Re: Часто задаваемые вопросы. FAQ [Re: Марина]
      4 октября 2017 в 13:41 Гілками

меня интересует больше всего правильность заполнения полиса, потому и спросил имеется ли возможность по электронке самому его заполнить, ну а вы распечатали и прислали по месту, за денюжку разумеется...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3073
С нами с 24.07.2013

Re: Часто задаваемые вопросы. FAQ [Re: Максим]
      5 октября 2017 в 13:27 Гілками

Максим 04.10.2017 09:44 пишет:

На авто. Страховку оформить может как владелец, так и любой из тех, кто будет ездить.



Что при себе с документов нужно иметь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua Insurance ****
8 лет за рулем, Киев
Сообщения: 93
С нами с 07.05.2015

Re: Часто задаваемые вопросы. FAQ [Re: Pepko]
      6 октября 2017 в 12:04 Гілками

всё оформить (заполнить) можно на сайте через форму заказа, там же можно выбрать нужное отделение Новой почты и, при желании, оплатить онлайн.
для оформления нужны: тех.паспорт, права или паспорт и номер идент. кода.
Все данные (адрес, код, данные документа) указываются либо владельца, либо оформляющего полис.
в любом случае, страхуется авто и управлять может любой водитель на законных основаниях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 549
С нами с 30.01.2019

Re: Часто задаваемые вопросы. FAQ [Re: Максим]
      2 февраля 2019 в 07:36 Гілками

На прицеп сейчас нужна страховка, давно не тягал его, а вот теперь понадобился?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua Insurance ***
38 лет (101 год за рулем), Киев
Сообщения: 1303
С нами с 13.02.2014

Re: Часто задаваемые вопросы. FAQ [Re: Nikola 9321]
      4 февраля 2019 в 12:01 Гілками

Nikola 9321 02.02.2019 07:36 пишет:

На прицеп сейчас нужна страховка, давно не тягал его, а вот теперь понадобился?



Для нужна
Страховка на прицеп


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: Часто задаваемые вопросы. FAQ [Re: Максим]
      24 октября 2019 в 17:06 Гілками

В калькуляторе каско просит вбить сумму
Какую сумму туда ставить - вот вопрос ...
Страховые же по какому то алгоритму рассчитывают ее от первоначальной стоимости.
Новый такой же автомобиль есть например - пежо 2008 аллюр. Новый 480 (год назад он стоил больше) - сколько ставить сейчас в калькулятор ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 852
С нами с 25.07.2013

Re: Часто задаваемые вопросы. FAQ [Re: AkaFalcon]
      24 октября 2019 в 20:03 Гілками

первый год -16%, это по методике
А так, смотрим авториа по году выпуска, двигателю и типу топлива, что-то среднее и будет рыночная стоимость авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua.net Страхування
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви можете створювати нові теми
      Ви можете писати відповіді на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 82270

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія