autoua
×
Autoua.netФорумЕлектрика

Магнитола не стартует

СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4378
С нами с 28.08.2005

Магнитола не стартует
      22 января 2017 в 13:06 Гілками

Купил магнитолу Pioneer. Подключаю - подсветка кнопок загорается, магнитола не стартует. Проверяю все напряжения - четко, 12.6-13.6В. Никак не запускается - на кнопки не реагирует. Попробовал подключить напрямую к аккумулятору двумя проводами - подсветка светится, магнитола не грузится. Пришел домой, подключил к БП на 12 В - работает! Я ее и тряс и стучал по ней (думал от тряски) - работает. Приношу в гараж, ставлю на машину - подсветка есть, загрузки нет. Возвращаюсь домой - работает от БП! Что это может быть? Могу отнести в сервис по гарантии, но сильно подозреваю, что там она заработает и мне ее вернут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Магнитола не стартует [Re: sigma]
      23 января 2017 в 07:24 Гілками

Кроме питания, остальные провода подключал? У меня кенвуд с год назад так заглючил. Еду, бумс - ушел в стенбай. И обратно никак. Потом вспомнил, что в багажнике надломан один провод с колонки. И таки да - на ямке коротнул провод и гамнитофон ушел в защиту. Хотя провод и пофиксил. Только светится, на клавиши не реагирует. Помог хард ресет. Проверяй проводку в авто, если подключаешь кроме питания и колоши.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4378
С нами с 28.08.2005

Re: Магнитола не стартует [Re: WildHawk]
      23 января 2017 в 08:29 Гілками

Остальные провода вообще не подключал. Исключительно красный+желтый и черный.
На самом деле, путем логических умозаключений и эксперимента, причину выяснил: холод. Когда я иду в гараж, магнитола остывает. Вчера дома выложил на час на балкон (-2 градуса). Подключаю к БП - не работает. Ничего не трогал, полежала минут 15 в тепле - заработала. Скорее всего, банальный непропай/трещина. Я не верю в защиту от температуры, с порогом в 0 градусов. Буду бодаться с гарантией. Представляю, как это в сервисе проверять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Re: Магнитола не стартует [Re: sigma]
      23 января 2017 в 13:35 Гілками

sigma 23.01.2017 08:29 пишет:

Остальные провода вообще не подключал. Исключительно красный+желтый и черный.
На самом деле, путем логических умозаключений и эксперимента, причину выяснил: холод. Когда я иду в гараж, магнитола остывает. Вчера дома выложил на час на балкон (-2 градуса). Подключаю к БП - не работает. Ничего не трогал, полежала минут 15 в тепле - заработала. Скорее всего, банальный непропай/трещина. Я не верю в защиту от температуры, с порогом в 0 градусов. Буду бодаться с гарантией. Представляю, как это в сервисе проверять


С сервисом созвониться, объяснить проблему и, пока зима, продемонстрировать...А магазин не принимает уже назад, что ли???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектрика
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2453

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія