autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет (67/97)

патриарх ****
44 года, Буча
Сообщения: 1106
С нами с 04.09.2003

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: vladd]
      21 января 2017 в 21:43 Гілками

vladd 21.01.2017 13:13 пишет:

Как правильно "вЫписать" бывшую жену из "свідоцтва про реєстрацію транспортного засобу"?

ТС зарегистрировано на мне.
Бывшая жена: "є співвласником" (записано в "свідоцтві").
Номерные знаки выданы в 2013 году (ХХ 1111 ХХ).

На выходе нужно получить "свідоцтво..ТЗ", где будет вписан только один владелец (я).
Номерные знаки менять необходимости нет.



По факту, для перехода права собственности на часть транспортного средства, бывшая супруга должна Вам ее продать или подарить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8867
С нами с 04.01.2006

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Evgeniy_R]
      21 января 2017 в 23:30 Гілками

Продать/подарить целую машину - ещё представляю.
А как можно продать половину? Она ведь СОвладелица, не более того.

Вторую то половину сам себе я разве могу продать/подарить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
44 года, Буча
Сообщения: 1106
С нами с 04.09.2003

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: vladd]
      22 января 2017 в 09:09 Гілками

Тот факт, что транспортное средство по своей сути является неделимой вещью, не означает что оно не может находится в совместной собственности у нескольких владельцев. Любой нотариус на основании свидетельства о регистрации и документов подтверждающих право совместной собственности на транспортное средство оформит Вам договор дарения. А какой еще вариант перехода права собственности, предусмотренный гражданским кодексом, Вы знаете?

Змінено Evgeniy_R (09:24 22/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8867
С нами с 04.01.2006

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Evgeniy_R]
      22 января 2017 в 12:48 Гілками

Evgeniy_R 22.01.2017 09:09 пишет:

Тот факт, что транспортное средство по своей сути является неделимой вещью, не означает что оно не может находится в совместной собственности у нескольких владельцев.


Это понятно, тут вопросов не возникает.

Evgeniy_R 22.01.2017 09:09 пишет:

Любой нотариус на основании свидетельства о регистрации


Это - да, есть.

Evgeniy_R 22.01.2017 09:09 пишет:

и документов подтверждающих право совместной собственности на транспортное средство оформит Вам договор дарения.


Вероятнее всего, этими документами могут выступать копия свидетельства о браке и свидетельство о разводе.

Evgeniy_R 22.01.2017 09:09 пишет:

А какой еще вариант перехода права собственности, предусмотренный гражданским кодексом, Вы знаете?


Не было необходимости заниматься такими вопросами, потому знаний нет.

Когда-то в прошлом родной отец отдал мне прицеп. Можно было дарить, можно было продать/купить его. Получилось по деньгам проще пройти процедуру продажи/купли на тот момент. Но там было 100% владение транспортным средством.

В данном же случае, как я понимаю, скорее всего нужно будет оценить стоимость движимого имущества. Потом выделить "половину" (имущества) и её продать/подарить.

Или ход мысли неверный?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
44 года, Буча
Сообщения: 1106
С нами с 04.09.2003

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: vladd]
      23 января 2017 в 13:10 Гілками

А на каком основании в свидетельстве о регистрации транспортного средства появилась отметка о том, что супруга является совладельцем? Может у вас просто запись о праве управления?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил
33 года (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 502
С нами с 13.12.2009

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Evgeniy_R]
      23 января 2017 в 17:10 Гілками

Evgeniy_R 21.01.2017 21:40 пишет:

Krasovok2000 20.01.2017 17:45 пишет:

SellerVan 13.01.2017 11:20 пишет:

со вчерашнего дня при переоформлении в СЦ требуют акт оценки независимого эксперта(400-700грн)....у кого субсидии печалька(((




на основании какого документа?



В результате последних изменений в налоговом кодексе ТСЦ МВД выполняют функции налогового агента. Теперь не только оценку требуют, но и подоходный налог вместе с военным сбором.




гениально. я-то вам верю, но это [*****], товарищи.

на сайте у сц ни слова об этом тыц


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8867
С нами с 04.01.2006

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Evgeniy_R]
      23 января 2017 в 20:57 Гілками

Evgeniy_R 23.01.2017 13:10 пишет:

А на каком основании в свидетельстве о регистрации транспортного средства появилась отметка о том, что супруга является совладельцем? Может у вас просто запись о праве управления?


На момент покупки этой машины появилась возможность по отдельному дополнительному заявлению сделать именно такую запись.
В документе другого автомобиля, купленного ранее, да, было указано "має право керування.....Пупкін Вася". Но владелец был только один.

А вот во втором случае, в графе "Особливі відмітки" указано:
"Пупкін Вася співвласник". Таким образом, в случае каких-либо "перетрубаций", вроде смерти и т.д., документ переоформлять на "пупкина" не было бы необходимости.
Во всяком случае, именно такое объяснение существовало на момент регистрации (2013 год).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 24
С нами с 25.08.2015

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Krasovok2000]
      23 января 2017 в 21:16 Гілками

Krasovok2000 23.01.2017 17:10 пишет:

Evgeniy_R 21.01.2017 21:40 пишет:

Krasovok2000 20.01.2017 17:45 пишет:


В ответ на:

...





на основании какого документа?



В результате последних изменений в налоговом кодексе ТСЦ МВД выполняют функции налогового агента. Теперь не только оценку требуют, но и подоходный налог вместе с военным сбором.




гениально. я-то вам верю, но это [*****], товарищи.

на сайте у сц ни слова об этом тыц



переформлял вчера машину на чапаевке.заставили проходить оценку за 300грн в соседнем здании.машину даже не видели.ни состояния,ни наличие даже никто не требовал.у меня будет вторая продажа скоро и 5% c сумы их оценки вообще не хочу.как занизить цену на данном этапе цену?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
44 года, Буча
Сообщения: 1106
С нами с 04.09.2003

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Krasovok2000]
      23 января 2017 в 21:19 Гілками

Krasovok2000 23.01.2017 17:10 пишет:

Evgeniy_R 21.01.2017 21:40 пишет:

Krasovok2000 20.01.2017 17:45 пишет:


В ответ на:

...





на основании какого документа?



В результате последних изменений в налоговом кодексе ТСЦ МВД выполняют функции налогового агента. Теперь не только оценку требуют, но и подоходный налог вместе с военным сбором.




гениально. я-то вам верю, но это [*****], товарищи.

на сайте у сц ни слова об этом тыц




сами изменения ЗДЕСЬ

ну и кратенько, пункт 173.4 після абзацу шостого доповнити новим абзацом такого змісту:

"Органи, у присутності посадових осіб яких між фізичними особами здійснюються укладення та оформлення договорів купівлі-продажу (міни, поставки), а також інших договорів (а это и есть ТСЦ МВД и работающие в них администраторы), здійснюють у встановленому законом порядку реєстрацію таких транспортних засобів за наявності оціночної або середньоринкової вартості такого рухомого майна та документа про сплату податку сторонами договору, обчисленого в установленому цим Кодексом порядку, та щокварталу подають до контролюючого органу інформацію про такі договори (угоди), включаючи інформацію про суму доходу та суму сплаченого до бюджету податку, в порядку та строки, встановлені для податкового розрахунку".

В тени остался только один вопрос, зачем оценивать автомобиль в том случае, когда в соответствии с законом налоги не платятся, но то такое, думаю следующим шагом будет новая услуга от сервисного центра - оценка транспортных средств, благо экспертная служба в системе МВД есть, справка счет как королева коррупции убита, да здравствует новая королева - оценка и занижение рыночной стоимости, ну и налогов соответственно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Evgeniy_R]
      24 января 2017 в 10:28 Гілками

В ответ на:

да здравствует новая королева - оценка и занижение рыночной стоимости, ну и налогов соответственно.



... и снова здравствуй коррупция, за 200 грн. стоимость автомобиля 49999 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 650
С нами с 19.06.2011

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Evgeniy_R]
      24 января 2017 в 10:56 Гілками

Evgeniy_R 23.01.2017 21:19 пишет:

Krasovok2000 23.01.2017 17:10 пишет:

Evgeniy_R 21.01.2017 21:40 пишет:


В ответ на:

...




В результате последних изменений в налоговом кодексе ТСЦ МВД выполняют функции налогового агента. Теперь не только оценку требуют, но и подоходный налог вместе с военным сбором.




гениально. я-то вам верю, но это [*****], товарищи.

на сайте у сц ни слова об этом тыц






В тени остался только один вопрос, зачем оценивать автомобиль в том случае, когда в соответствии с законом налоги не платятся




Ответ прост: что б в ДКП не писали сумму до 50000 грн

Змінено emporio (11:00 24/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил
33 года (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 502
С нами с 13.12.2009

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: emporio]
      24 января 2017 в 11:45 Гілками

emporio 24.01.2017 10:56 пишет:

Evgeniy_R 23.01.2017 21:19 пишет:

Krasovok2000 23.01.2017 17:10 пишет:


В ответ на:

...





гениально. я-то вам верю, но это [*****], товарищи.

на сайте у сц ни слова об этом тыц






В тени остался только один вопрос, зачем оценивать автомобиль в том случае, когда в соответствии с законом налоги не платятся




Ответ прост: что б в ДКП не писали сумму до 50000 грн




все больше приходим к тому, что надо ехать в германию/голандию/швейцарию за машиной.
а то я уже представляю нашего рыночного продавана, который согласится бабло гонять по безналу.
хотя я бы, точно согласился на расчет по б/н по курсу покупки $ в приват24.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 737
С нами с 26.01.2009

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Evgeniy_R]
      24 января 2017 в 14:28 Гілками

Сегодня оформлял сделку купли-продажи в СЦ на Туполева. Квитанция на 458, по-моему, гривен - тех.паспорт + новые номера, и 300 гривен за оценку в соседнем подвале.По времени где-то часа полтора.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (21 год за рулем),
Сообщения: 250
С нами с 16.02.2013

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Lugg]
      24 января 2017 в 14:47 Гілками

Lugg 24.01.2017 14:28 пишет:

Сегодня оформлял сделку купли-продажи в СЦ на Туполева. Квитанция на 458, по-моему, гривен - тех.паспорт + новые номера, и 300 гривен за оценку в соседнем подвале.По времени где-то часа полтора.



И.... ? Самую главную тему новой гидры коррупции не раскрыли. Ваш отчет по информативности похож на "и я там был и пиво пил... а еще СЦ МВД действительно существует" Это конечно хорошо и понятно но что,с оценкой, какова ее роль ? Чем руководствуются оценщики, есть ли у них какие-то таблицы с привязкой цены к годам авто, состоянию или что-то подобное ? Тут главный момент - оценка до 50 000 или свыше !

Змінено MIXXXAEL (14:53 24/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 24
С нами с 25.08.2015

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      24 января 2017 в 15:59 Гілками

то что требуют оценку,я уже говорил.как занизить стоимость?эта оценка бред.никто не смотрит на машину и её состоянии,тупо пишут цифры.может у меня там только кузов на эвакуаторе,а может пробег 10км и машина новая.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 737
С нами с 26.01.2009

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: MIXXXAEL]
      24 января 2017 в 20:14 Гілками

MIXXXAEL 24.01.2017 14:47 пишет:


И.... ? Самую главную тему новой гидры коррупции не раскрыли. Ваш отчет по информативности похож на "и я там был и пиво пил... а еще СЦ МВД действительно существует" Это конечно хорошо и понятно но что,с оценкой, какова ее роль ? Чем руководствуются оценщики, есть ли у них какие-то таблицы с привязкой цены к годам авто, состоянию или что-то подобное ? Тут главный момент - оценка до 50 000 или свыше !



Оценка играет роль, если вы продаёте вторую и последующие машины в году. Машину при оценке никто не смотрел визуально, спросили пробег, и назвали оценочную стоимость. При оценивании руководствуются каталогоами (какими хз). Реальная стоимость моего авто, совпала с оценочной - и это до 50 тысяч грн. Эксперт сказал, что для дорогих авто "возможны варианты", при которых можно немного сэкономить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (21 год за рулем),
Сообщения: 250
С нами с 16.02.2013

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Lugg]
      25 января 2017 в 14:44 Гілками

В ответ на:

Оценка играет роль, если вы продаёте вторую и последующие машины в году. Машину при оценке никто не смотрел визуально, спросили пробег, и назвали оценочную стоимость. При оценивании руководствуются каталогоами (какими хз). Реальная стоимость моего авто, совпала с оценочной - и это до 50 тысяч грн. Эксперт сказал, что для дорогих авто "возможны варианты", при которых можно немного сэкономить.



Спасибо за отзыв.
Теперь и я добавлю свою порцию информации. Так сказать продолжим развеивать туман в данном вопросе.
Город Днепр. Январь 2017 после нововведений. Кум товарища покупал б/у Ланос. Оформляли все через "бегунка" Оценка действительно нужна. Ланос 2007 года, пробег 120 тысч. км, состояние - ХЛАМИЩЕ. Цена 2400 $ Оценщик оценил в 37 000 грн. Соответственно столько и записали в документы. Расчет налом из рук в руки в баксах. Как понимаем услуги банка в таком случае не понадобились. За более новые или более дорогие машины узнать не удалось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 24
С нами с 25.08.2015

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: MIXXXAEL]
      25 января 2017 в 16:15 Гілками

оценщик смотрел этот ланос,или просто в бумаги вбил эту сумму?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 650
С нами с 19.06.2011

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: MIXXXAEL]
      25 января 2017 в 16:40 Гілками

MIXXXAEL 25.01.2017 14:44 пишет:

В ответ на:

Оценка играет роль, если вы продаёте вторую и последующие машины в году. Машину при оценке никто не смотрел визуально, спросили пробег, и назвали оценочную стоимость. При оценивании руководствуются каталогоами (какими хз). Реальная стоимость моего авто, совпала с оценочной - и это до 50 тысяч грн. Эксперт сказал, что для дорогих авто "возможны варианты", при которых можно немного сэкономить.



Спасибо за отзыв.
Теперь и я добавлю свою порцию информации. Так сказать продолжим развеивать туман в данном вопросе.
Город Днепр. Январь 2017 после нововведений. Кум товарища покупал б/у Ланос. Оформляли все через "бегунка" Оценка действительно нужна. Ланос 2007 года, пробег 120 тысч. км, состояние - ХЛАМИЩЕ. Цена 2400 $ Оценщик оценил в 37 000 грн. Соответственно столько и записали в документы. Расчет налом из рук в руки в баксах. Как понимаем услуги банка в таком случае не понадобились. За более новые или более дорогие машины узнать не удалось.




за отзыв


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (21 год за рулем),
Сообщения: 250
С нами с 16.02.2013

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Солдат2108]
      25 января 2017 в 20:53 Гілками

Солдат2108 25.01.2017 16:15 пишет:

оценщик смотрел этот ланос,или просто в бумаги вбил эту сумму?



Не могу сказать точно так как я лично не присутствовал при сделке. Но как я понял ни кто не куда не смотрел, так как делалось все с помощью "бегунка"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
1 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 438991

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія