autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Новый 3008 (100/184)

СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5634
С нами с 25.09.2008

Re: Новый 3008 [Re: DimonDSV]
      11 марта 2017 в 21:22 Гілками

Фиг с ним, с 3008 У меня дилемма - о чем грезить? О СГВ за 21 куе или о фокусе за 17-18? С учетом наших дорог и моих финансовых возможностей, и с требованием к авто как можно реже посещать сервис на пробеге до 200000 включительно. И чтобы литров в десять по Киеву уложиться при моем флегматичном стиле езды, когда динамики 15 до сотни хватает с головой, а 12 секунд - это уже болид настоящий Каноничную с турбо1,4 брать стремно, а 1,6mpi у меня уже был

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новый 3008 [Re: Cypriot]
      12 марта 2017 в 01:51 Гілками

Cypriot 10.03.2017 13:17 пишет:

Niju 10.03.2017 13:07 пишет:

Cypriot 10.03.2017 12:31 пишет:

А в чем смысл ПП на кроссовке?




А вдруг потянет на 2 метра с дороги сьехать или Виталька почистит плохо. А у тебя хлоп. и лопата в салоне, ПП не нужен Мне кажется ни с одним кроссом еще такой ржаки не снимали...

<br/> <a href='http://youtu.be/HdOcrHN3w10'>http://youtu.be/HdOcrHN3w10</a> <br/> <a href='http://youtu.be/HdOcrHN3w10'>http://youtu.be/HdOcrHN3w10</a>




А когда Тигуан за фаркоп вытягивали, было не смешно?



Знову ви за своє?

Ще раз процитую свою відповідь, яку ви або не помітили, або ж просто проігнорували:
"Між дорогами загального значення і реальним бездоріжжям 50 відтінків сірогомільйон градацій - це не тумлер "ось тут автобан" і "а ось тут повна [*****]"

Тому ви знову скочуєтесь в ту дискусію де аби замість просто сказати "я з асфальту не з"їжджаю, тому мені ПП не потрібен", скочуєтесь в якісь смішні суб"єктивні рефлексії щодо применшення (а швидше навіть якогось опускання) тяги на чотирьох колесах.
І ладно там доказуєте щось якимось теоретикам типу Райдера, але коли ви це кажете мені, людині, котра має багаторічний досвід паралельного юзання недопривода і повнопривідного кроса, котрій доводиться регулярно їздити в провінцію, де до деяких сіл навіть асфальт не прокладений (хоча ці дороги все рівно вважаютья дорогами загального значення), котра не є тру-джипером і не займається цілеспрямованими покатушками в багнюці, але яка веде активний спосіб життя і часто з"їжджає з асфальтованих доріг, то це просто смішно читати їйбогу
Це при тому, що повний привід в мене відверто паршивенький - і я ВЖЕ бачу з відеооглядів, що реалізація тяги п"ятого халдексу (на прикладі нових Тіга-Кодьяка) кладе мій Хай просто на лопатки навіть без якихось особливих зусиль"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новый 3008 [Re: Prizrak_013]
      12 марта 2017 в 02:03 Гілками

Prizrak_013 10.03.2017 16:45 пишет:

А скепсиса у меня к Grip Control было побольше вашего, 4х4 он не заменит, но поможет, там где простая пузотерка сядет.


Так а хто піддає сумніву це твердження? Лише одна людина на цьому форумі бггг)))

Я ось, і навіть багато хто з відвертих франкофобів, ніде й не заперечували, що новомодний ГріпКонтроль дійсно може мати дуже корисні алгоритми роботи. АЛЕ вони чисто фізично ніколи не замінять тягу всіх коліс І я радий що ви це теж підтверджуєте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Новый 3008 [Re: Ganni]
      12 марта 2017 в 02:21 Гілками

А всей этой прописной мудрости можно было избежать, если бы кто-то включил заднюю еще на видео с 8 мужиками как основой ПП для ПСА

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Новый 3008 [Re: Ganni]
      12 марта 2017 в 07:27 Гілками

Я не утверждаю, что кросс на переднем обладает такой же проходимостью, как кросс, например, с халдексом. Он обладает чуть меньшей проходимостью, но не настолько меньшей, как вы тут рассказываете.
С таким ПП вы лишь слегка улучшаете возможности прохождения незначительного бездорожья. Рамником с понижайками авто от этого не станет, как и не вытянет из любого снега.
И если градаций бездорожья 99, то на пузотерке вы, допустим, преодолеете 20, на монопрводном кроссе 30, а на полноприводном 40. Я так это вижу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Кропивницкий
Сообщения: 137
С нами с 16.03.2008

Re: Новый 3008 [Re: Cypriot]
      12 марта 2017 в 09:33 Гілками

Начитавшись форума , решил съездить в автосалон и протестить новинку. Очень люблю авто повышенной проходимости , к французам всегда относился с опаской , а Пежо так вообще как авто себе никогда не рассматривал. Итак , снаружи авто очень современно выглядит ,ЛЕД оптика , и даже туманки , бесключевой доступ , красивые диски на 18 , клиренс достаточный для грунтовых дорог , но немного смущает передний свес бампера , очень сильно ограничивая возможности и проходимость авто . Самое интересное увидел попав в салон автомобиля. Очень современное оформление, кругом и везде мягкий пластик, шикарные сидения с боковой поддержкой и памятью, большой дисплей вместо привычной приборки, так же дополнительный дисплей, вместо привычной ручки АКПП , джойстик , эргономика на высоте , удобные сидения с развитой боковой поддержкой , во время езды себя ловил на мысли что вставать из них не хочется на столько удобная посадка , гораздо удобнее чем на своем Лексус , достаточно места над головой и удобный второй ряд сидений. нормальный багажник с полом в два уровня. Понравилась работа камеры заднего вида , когда приближаешься к объекту совсем близко , камера дает другой план картинки где возможно подъехать максимально близко , при этом оставить бампер в целости и сохранности. Теперь в ходу , авто с 2.0 ТДИ 150 Л.С. , стартует вроде бы внатяг , как и все дизеля , но потом развивает очень достойную динамику, шумка на высоте , не ожидал , мотора вообще не слышно в салоне , коробка переключается не заметно, информативный руль с электроусилителем. Ходовая часть , упругая но не жесткая , пришлось как то две недели ездить на Тигуане предыдущем , он гораздо жестче . Расход на тестовом был порядка 7,5 л/ 100 км.
Выводы : авто понравилось , кто рассматривает кроссоверы , рассмотреть однозначно, приятное и современное авто , лично меня смущает отсутствие ПП , как будет вести себя грип-контрол на скользких поверхностях и в глубоком снегу не представляю, и заменить ПП он вряд ли сможет , думаю это может быть основным минусом при покупке для многих.
Для думающих о покупке кросса включить в список обязательно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 333
С нами с 17.06.2010

Re: Новый 3008 [Re: Lprofi]
      12 марта 2017 в 10:46 Гілками

Lprofi 12.03.2017 09:33 пишет:


Выводы : авто понравилось , кто рассматривает кроссоверы , рассмотреть однозначно, приятное и современное авто , лично меня смущает отсутствие ПП , как будет вести себя грип-контрол на скользких поверхностях и в глубоком снегу не представляю, и заменить ПП он вряд ли сможет , думаю это может быть основным минусом при покупке для многих.
Для думающих о покупке кросса включить в список обязательно



Большинство будет думать точно так же "хочется, но колется". А если хочется кроссовер с передним приводом, то намного дешевле есть Сеат Атека, Киа Спортаж. За 30ку долларов можно взять кроссовер с 4WD.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Новый 3008 [Re: Dubrovin]
      12 марта 2017 в 10:55 Гілками

Dubrovin 12.03.2017 10:46 пишет:

Lprofi 12.03.2017 09:33 пишет:


Выводы : авто понравилось , кто рассматривает кроссоверы , рассмотреть однозначно, приятное и современное авто , лично меня смущает отсутствие ПП , как будет вести себя грип-контрол на скользких поверхностях и в глубоком снегу не представляю, и заменить ПП он вряд ли сможет , думаю это может быть основным минусом при покупке для многих.
Для думающих о покупке кросса включить в список обязательно



Большинство будет думать точно так же "хочется, но колется". А если хочется кроссовер с передним приводом, то намного дешевле есть Сеат Атека, Киа Спортаж. За 30ку долларов можно взять кроссовер с 4WD.





Взять то можно с 4WD, но будет ли он за эти деньги таким же классным по совокупности всех качеств.
4WD - это ползвездочки по пятибальной шкале качеств, а может и четверть.

Возьмем ту же Атеку: нормальный дизель на автомате есть только в комплектации за миллион с хвостом. Разве тут не теряется большой процент тех, кто хотел бы себе дизель на автомате?
Потом посмотрите на салон Атеки - такое себе, как было 5-10 лет назад во всей линейке ВАГа. Опять таки часть покупателей просто отпадет.
ПП - это далеко не единственная причина покупки кроссовка и вообще машины. Кто-то ставит это в приоритет, кто-то что-то другое.

Змінено Cypriot (11:43 12/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Новый 3008 [Re: Dubrovin]
      12 марта 2017 в 11:22 Гілками

Dubrovin 12.03.2017 10:46 пишет:


Большинство будет думать точно так же "хочется, но колется". А если хочется кроссовер с передним приводом, то намного дешевле есть Сеат Атека, Киа Спортаж. За 30ку долларов можно взять кроссовер с 4WD.




Такое впечатление, что кроме типа привода других характеристик у автомобиля и нет. Конечно стоит купить табуретку Спортаж на ПП и трястись на каждой ухабе круглый год, ради 3-4 случаев в году, когда ПП таки нужен...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Новый 3008 [Re: iDimch]
      12 марта 2017 в 11:40 Гілками

iDimch 11.03.2017 21:22 пишет:

Фиг с ним, с 3008 У меня дилемма - о чем грезить? О СГВ за 21 куе или о фокусе за 17-18? С учетом наших дорог и моих финансовых возможностей, и с требованием к авто как можно реже посещать сервис на пробеге до 200000 включительно. И чтобы литров в десять по Киеву уложиться при моем флегматичном стиле езды, когда динамики 15 до сотни хватает с головой, а 12 секунд - это уже болид настоящий Каноничную с турбо1,4 брать стремно, а 1,6mpi у меня уже был


Т.е., Фокус с 1.0 турбо брать не стремно? А если с 1.6, то он у тебя уже был.
Объясни логику!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 333
С нами с 17.06.2010

Re: Новый 3008 [Re: Cypriot]
      12 марта 2017 в 11:46 Гілками

Cypriot 12.03.2017 10:55 пишет:

Dubrovin 12.03.2017 10:46 пишет:

Lprofi 12.03.2017 09:33 пишет:


Выводы : авто понравилось , кто рассматривает кроссоверы , рассмотреть однозначно, приятное и современное авто , лично меня смущает отсутствие ПП , как будет вести себя грип-контрол на скользких поверхностях и в глубоком снегу не представляю, и заменить ПП он вряд ли сможет , думаю это может быть основным минусом при покупке для многих.
Для думающих о покупке кросса включить в список обязательно



Большинство будет думать точно так же "хочется, но колется". А если хочется кроссовер с передним приводом, то намного дешевле есть Сеат Атека, Киа Спортаж. За 30ку долларов можно взять кроссовер с 4WD.





Взять то можно с 4WD, но будет ли он за эти деньги таким же классным по совокупности всех качеств.
4WD - это ползвездочки по пятибальной шкале качеств, а может и четверть.

Возьмем ту Атеку: нормальный дизель на автомате есть только в комплектации за миллион. Разве тут не теряется большой процент тех, кто хотел бы себе дизель на автомате?
Потом посмотрите на салон Атеки - такое себе, как было 5-10 лет назад во всей линейке ВАГа. Опять таки часть покупателей просто отпадет.
ПП - это далеко не единственная причина покупки кроссовка и вообще машины.



Я с тобой согласен. И все же, Пежо 3008 немного не стандартный кроссовер. На более современных людей, которым нравится стиль. Стою у ресторана и выходит мужик, уже ели идет, лет ему 60-т если не больше и рядом его такая же девушка(на удивление женщина 60-ти лет, а не молодая). И рядом со мной садятся в новый Лексус RX. Я был удивлен, ну не идет такому старому человеку такая модерновая модель как новый RX.
Тоже самое и с 3008, его дизайн далеко не для всех, потому как он слишком экспрессивный и эмоциональный. Кому нужны эмоции, те наверное и на пп не обратят внимания. Но таких людей не очень много, но есть. И я ни в коем случае не говорю, что 3008 плохой, но себе бы не взял. Потому как у меня даже на седане стоит пп.

Elementary3 12.03.2017 11:22 пишет:

Dubrovin 12.03.2017 10:46 пишет:


Большинство будет думать точно так же "хочется, но колется". А если хочется кроссовер с передним приводом, то намного дешевле есть Сеат Атека, Киа Спортаж. За 30ку долларов можно взять кроссовер с 4WD.




Такое впечатление, что кроме типа привода других характеристик у автомобиля и нет. Конечно стоит купить табуретку Спортаж на ПП и трястись на каждой ухабе круглый год, ради 3-4 случаев в году, когда ПП таки нужен...



Если Спортаж такой плохой, как ты пишешь, то кто все эти люди, кто так массово его покупают?

Змінено Dubrovin (11:48 12/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Новый 3008 [Re: Dubrovin]
      12 марта 2017 в 11:48 Гілками

Спортадж берут те, кому нужен современный кроссовер за минимальную стоимость.
Самое интересное, что внешний дизайн у него довольно экспрессивный, но когда цена настолько низкая, то именно она решает, а не приводы и т. п.)))

Змінено Cypriot (11:49 12/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 333
С нами с 17.06.2010

Re: Новый 3008 [Re: Cypriot]
      12 марта 2017 в 11:56 Гілками

Cypriot 12.03.2017 11:48 пишет:

Спортадж берут те, кому нужен современный кроссовер за минимальную стоимость.
Самое интересное, что внешний дизайн у него довольно экспрессивный, но когда цена настолько низкая, то именно она решает, а не приводы и т. п.)))



Разве что передние фара, а так намного спокойнее чем 3008.
И то для меня это феномен, брать валкий и высокий кроссовер на переднем, только ради клиренса или понтов? Хетчбек или универсал будет ехать намного приятнее, чем кроссовер.

Змінено Dubrovin (11:57 12/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 707
С нами с 22.03.2006

Re: Новый 3008 [Re: Dubrovin]
      12 марта 2017 в 12:07 Гілками

Dubrovin 12.03.2017 11:56 пишет:

брать валкий и высокий кроссовер на переднем, только ради клиренса или понтов? Хетчбек или универсал будет ехать намного приятнее, чем кроссовер.



хетчбек и универсал не настолько универсальны в сравнении с переднеприводным кроссом.
да и по салонному пространству-посадке намного мельче.

вот почему владельцы полприводных седанов не лошат владельцев переднеприводных?

Змінено VeryPoor (12:10 12/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Новый 3008 [Re: Dubrovin]
      12 марта 2017 в 12:09 Гілками

Dubrovin 12.03.2017 11:46 пишет:


Если Спортаж такой плохой, как ты пишешь, то кто все эти люди, кто так массово его покупают?




Я не сказал, что он плохой. Может слегка преувеличил - для красного словца. А берут потому что дешево и практично. Спортаж на 1.7 дизеле и механике стоил меньше 600К. Просторно, безопасно, экономично, нормальный дорожный просвет. А что, по-вашему, за эти деньги можно было купить лучшего? Прожорливый кашкай на 2.0? Сузуки? Полупустую октаву?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5634
С нами с 25.09.2008

Re: Новый 3008 [Re: Vindsor]
      12 марта 2017 в 12:10 Гілками

Логика в том что каноничная за до 20 куе уступает в плане безопасности форду, имхо, и смысла ее рассматривать для меня нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 333
С нами с 17.06.2010

Re: Новый 3008 [Re: VeryPoor]
      12 марта 2017 в 12:12 Гілками

VeryPoor 12.03.2017 12:07 пишет:

Dubrovin 12.03.2017 11:56 пишет:

брать валкий и высокий кроссовер на переднем, только ради клиренса или понтов? Хетчбек или универсал будет ехать намного приятнее, чем кроссовер.



в хетчбек и универсал не настолко универсальны. и по салонному пространству-посадке намного мельче.



По высоте и ширине таки да- больше, а вот багажник на универсале будет больше. Цена универсала будет меньше. Мощности для универсала будет большое, ехать он будет лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 333
С нами с 17.06.2010

Re: Новый 3008 [Re: Elementary3]
      12 марта 2017 в 12:18 Гілками

Elementary3 12.03.2017 12:09 пишет:

Dubrovin 12.03.2017 11:46 пишет:


Если Спортаж такой плохой, как ты пишешь, то кто все эти люди, кто так массово его покупают?




Я не сказал, что он плохой. Может слегка преувеличил - для красного словца. А берут потому что дешево и практично. Спортаж на 1.7 дизеле и механике стоил меньше 600К. Просторно, безопасно, экономично, нормальный дорожный просвет. А что, по-вашему, за эти деньги можно было купить лучшего? Прожорливый кашкай на 2.0? Сузуки? Полупустую октаву?



Ну например KIA Ceed SW 1.6 Diesel / 6МТ за 532 950 грн.
Хотя я понимаю, что KIA Sportage 1.7D дизель / 2WD / 6MT за 578 850 грн или 599 250 грн намного круче, ведь для многих это крутое БЧЖ. Вот наверное в этом и разгадка. Джип это круто, а универсал это же для домохозяек и стариков дачников))

iDimch 12.03.2017 12:10 пишет:

Логика в том что каноничная за до 20 куе уступает в плане безопасности форду, имхо, и смысла ее рассматривать для меня нет.



На Форд Фокус без слез смотреть невозможно. Не даром на него такие низкие цены сейчас. Он уже старый, тесный, и морально устаревший.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 707
С нами с 22.03.2006

Re: Новый 3008 [Re: Dubrovin]
      12 марта 2017 в 12:19 Гілками

Dubrovin 12.03.2017 12:12 пишет:

VeryPoor 12.03.2017 12:07 пишет:

Dubrovin 12.03.2017 11:56 пишет:

брать валкий и высокий кроссовер на переднем, только ради клиренса или понтов? Хетчбек или универсал будет ехать намного приятнее, чем кроссовер.



в хетчбек и универсал не настолко универсальны. и по салонному пространству-посадке намного мельче.



По высоте и ширине таки да- больше, а вот багажник на универсале будет больше. Цена универсала будет меньше. Мощности для универсала будет большое, ехать он будет лучше.



багажник под завязку редко кто нагружает, а в салоне люди сидяд ежедневно. по бровкам, буеракам тоже прыгают ежедневно. на трассе свыше 130 мало кто гоняет и в повороты со свистом мало кто влетает, а вот экономить топливо все хотят.
переднеприводный кроссы популярнее, чем вам лично кажется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 333
С нами с 17.06.2010

Re: Новый 3008 [Re: VeryPoor]
      12 марта 2017 в 12:23 Гілками

VeryPoor 12.03.2017 12:19 пишет:


переднеприводный кроссы популярнее, чем вам лично кажется.



Да, я это уже понял. Мне это трудно понять, потому что даже седан без пп не покупаю. Форум открыл мне реалии на передний привод на кроссоверах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: **
Переглядів теми: 179596

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія