autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Петиция о конфискации нерастаможеных авто (18/23)

member *
Киев
Сообщения: 112
С нами с 20.01.2010

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: alt402]
      12 марта 2017 в 22:00 Гілками

Друзi, поддержите голосование в соседней теме по поводу Зиппера на мосту Патона.

Наши любимцы на бляхах там явно лидируют и имеют все шансы победить!
Надо закрепить успех...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2017-03-13 Предупреждение №1 (1 круг). 4.3.к) флуд в тематических разделах. Lacett.

Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: televert]
      12 марта 2017 в 22:19 Гілками

televert 12.03.2017 01:40 пишет:

добрый Tiger 11.03.2017 21:13 пишет:

...Интересно как он платить будет.



Ну вероятно так же , как и с номерами АА,АI итд.
А почему вы уверенны, что у него нет страховки? Может,конечно, и без страховки катается, но много людей и на укр. номерах экономят.
P.S. Общался со всеми владельцами "еврономеров" , стоящих в моем дворе (4 человека).У одного действующая польская "гринка" (только 2 месяца в Украине ), остальные "LT" имеют годовую укр. страховку. У меня годовая эстонская страховка.



потому что жлоб который ездит на гнилом корче с лысой резиной не покупает ничего "лишнего" особенно если ему за это ничего не будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: alt402]
      12 марта 2017 в 22:26 Гілками

alt402 12.03.2017 21:49 пишет:


Меня во всей это конструкции бесит только одно - что водители машин на иностранных номерах фактически "невидимки". Если, не дай Бог, ДТП и водила свалил - все, трындец. Чиниться за свой счет.
А платят они пошлины или не платят - то дело сорок пятое.




вот. Бляхаводы почему-то все решили, что народ сильно переживает за то, что они какие-то там налоги не заплатили. Но народ в основном переживает за то, что у водителя бляхи а 99.99% случаев нет ничего, кроме ржавого корыта.
Я уже писал раньше, что зимой во дворе Е39 побил две машины. Денег у него нет, корыто его не ездит, пострадавшие подали на него в суд, вот на днях должен быть первый. Три месяца прошло.
У бляховода 100% за душой только мамкина квартира. И вот что с ним делать?

Змінено добрый Tiger (22:28 12/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Сообщения: 1029
С нами с 23.11.2011

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: добрый Tiger]
      13 марта 2017 в 00:18 Гілками

добрый Tiger 12.03.2017 22:19 пишет:


потому что жлоб который ездит на гнилом корче с лысой резиной не покупает ничего "лишнего" особенно если ему за это ничего не будет



А якби лавочку з литовськими/польськими бляхами прикрили, то така людина купила б за ті ж гроші щось ще гниліше, але вже з українськими номерами.

Ну, тобто якщо вважаємо, що психологічний портрет "бляховода" таки, як ви описали, в ті дві машини у вашому дворі взимку приїхало б не Е39, а щось в ще гіршому стані. І наслідки біли б ті ж самі - за душею нічого, судова тяганина.

Тут хіба що пряме врегулювання допоможе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: alt402]
      13 марта 2017 в 00:22 Гілками

alt402 12.03.2017 21:49 пишет:

televert 12.03.2017 19:17 пишет:

У меня друг, эстонец, ехал в сентябре ко мне в гости. И в Чернигове завтыкал и снес зеркало барышне на фиате каком-то. Он мне позвонил , я ломанулся в Чернигов . Но не доехал даже , он уже там все порешал .Барышня вызвала страховую , полиция сама подьехала. Страховик составил протокол , взял все данные со страховки и разьехались.



У барышни, небось, КАСКО было - вот она свою страховую и вызвала. Кого бы она вызывала, имея только ОСАГО, я х.з. В смысле, понятно, что вызывать полицию, только вот куда потом идти за выплатами?

Меня во всей это конструкции бесит только одно - что водители машин на иностранных номерах фактически "невидимки". Если, не дай Бог, ДТП и водила свалил - все, трындец. Чиниться за свой счет.
А платят они пошлины или не платят - то дело сорок пятое.



Давайте предположим зеркальный вариант . Владелец авто на укр. бляхах приехал в Венгрию,Польшу итд. Сбил польской (венгерской ) барышне на фиате зеркало . У нее ГO польское (венгерское) , у него зеленая карта укр. 1-й вариант - он не свалил, 2-й - свалил.
Как вы считаете , должна ли польская(венгерская) дама на польских(венгерских) форумах поднимать вопрос о запрете передвижения по Польше(Венгрии) машин на украинских "бляхах"?
P.S. Если сильно режет слух ,термин украинские "бляхи" можете заменить на какие-угодно "бляхи".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (25 лет за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: televert]
      13 марта 2017 в 07:34 Гілками

televert 13.03.2017 00:22 пишет:


Давайте предположим зеркальный вариант . Владелец авто на укр. бляхах приехал в Венгрию,Польшу итд. Сбил польской (венгерской ) барышне на фиате зеркало . У нее ГO польское (венгерское) , у него зеленая карта укр. 1-й вариант - он не свалил, 2-й - свалил.
Как вы считаете , должна ли польская(венгерская) дама на польских(венгерских) форумах поднимать вопрос о запрете передвижения по Польше(Венгрии) машин на украинских "бляхах"?
P.S. Если сильно режет слух ,термин украинские "бляхи" можете заменить на какие-угодно "бляхи".




Некорректный вариант сравнения.
Если он как турист приехал - это одно, для таких случаев и покупается зелёная карта: для поездок за границу. И отношение к нему там и будет как к туристу, кратковременно пребывающего на территории этой страны...
Если он там живёт - это не беззаконная Украина. Вариант, что он дольше полугода на украинских номерах будет ездить - отметаю, т.к. там его полиция вздрючит и заставят на местную регистрацию перейти с местной же страховкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Абрвалг]
      13 марта 2017 в 09:13 Гілками

Абрвалг 10.03.2017 21:16 пишет:

Так в одних странах кормят хорошо ( в плане ЗП, дорог, и прочих плющек), но зато режим строгий, шаг в лево, шаг в право, не сделал по приказы "ку" и все, получи по голове, добром это не кончится. А в других кормешка так себе, зато относительная свобода



А раньше у нас хорошо кормили? Что-то не припоминаю такого массового засилья "литовских" машин.... Может эту тему кто-то целенаправленно крышует в каких-то своих целях?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: televert]
      13 марта 2017 в 09:14 Гілками

televert 13.03.2017 00:22 пишет:

alt402 12.03.2017 21:49 пишет:

televert 12.03.2017 19:17 пишет:

У меня друг, эстонец, ехал в сентябре ко мне в гости. И в Чернигове завтыкал и снес зеркало барышне на фиате каком-то. Он мне позвонил , я ломанулся в Чернигов . Но не доехал даже , он уже там все порешал .Барышня вызвала страховую , полиция сама подьехала. Страховик составил протокол , взял все данные со страховки и разьехались.



У барышни, небось, КАСКО было - вот она свою страховую и вызвала. Кого бы она вызывала, имея только ОСАГО, я х.з. В смысле, понятно, что вызывать полицию, только вот куда потом идти за выплатами?

Меня во всей это конструкции бесит только одно - что водители машин на иностранных номерах фактически "невидимки". Если, не дай Бог, ДТП и водила свалил - все, трындец. Чиниться за свой счет.
А платят они пошлины или не платят - то дело сорок пятое.



Давайте предположим зеркальный вариант . Владелец авто на укр. бляхах приехал в Венгрию,Польшу итд. Сбил польской (венгерской ) барышне на фиате зеркало . У нее ГO польское (венгерское) , у него зеленая карта укр. 1-й вариант - он не свалил, 2-й - свалил.



Чтобы что-то обоснованно предполагать, нужно знать законодательство упомянутых стран. По 2-му варианту могу только предположить, что если он свалит с места ДТП и кто-то запомнит номера, то покинуть страну будет весьма затруднительно.
В Украине же, судя по форумам (лично не сталкивался), полиции глубоко начхать - даже если запомнить номер, никто его искать не будет, даже с украинскими номерами, не говоря уже о иностранных. А даже если и найдут, то машина принадлежит "левой" конторе, так что человек может просто заявить, что понятия не имеет, кто был за рулем и пошлет по адресу конторы. И ничего ему не сделают.

А по 1-му варианту мне действительно интересно, куда нужно обращаться в случае ДТП с машиной на иностранных номерах. Ну, полиция понятно. А дальше куда, если у виновника местной страховки нет?

televert 13.03.2017 00:22 пишет:

Как вы считаете , должна ли польская(венгерская) дама на польских(венгерских) форумах поднимать вопрос о запрете передвижения по Польше(Венгрии) машин на украинских "бляхах"?



Речь идет не о запрете передвижения по Украине на машинах с иностранными номерами вообще, а о передвижении украинских граждан на машинах с иностранными номерами. Почувствуйте разницу.

Змінено alt402 (09:17 13/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Faclyzi]
      13 марта 2017 в 09:17 Гілками

Faclyzi 11.03.2017 10:46 пишет:

Абрвалг 10.03.2017 21:16 пишет:

Так в одних странах кормят хорошо ( в плане ЗП, дорог, и прочих плющек), но зато режим строгий, шаг в лево, шаг в право, не сделал по приказы "ку" и все, получи по голове, добром это не кончится. А в других кормешка так себе, зато относительная свобода



+мульон
властьимущие удивляют мир своей роскошной жизнью, в самой нищей стране Европы и наверное уже и Африки, и народу кое что попускают,что б не возмущался...такой себе-взаимозачет)))



Угу. И всех, кто честно купил авто с выплатой всех налогов, акцизов и сборов, заставляют чувствовать себя дураками.. И они, большинство, конечно не возмущаются этим...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: televert]
      13 марта 2017 в 09:21 Гілками

televert 12.03.2017 01:40 пишет:

добрый Tiger 11.03.2017 21:13 пишет:

...Интересно как он платить будет.



Ну вероятно так же , как и с номерами АА,АI итд.
А почему вы уверенны, что у него нет страховки? Может,конечно, и без страховки катается, но много людей и на укр. номерах экономят.
P.S. Общался со всеми владельцами "еврономеров" , стоящих в моем дворе (4 человека).У одного действующая польская "гринка" (только 2 месяца в Украине ), остальные "LT" имеют годовую укр. страховку. У меня годовая эстонская страховка.



и что, в страховой базе можно найти авто с "литовскими номерами"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: добрый Tiger]
      13 марта 2017 в 09:23 Гілками

добрый Tiger 12.03.2017 22:19 пишет:


потому что жлоб который ездит на гнилом корче с лысой резиной не покупает ничего "лишнего" особенно если ему за это ничего не будет




це ти про старючі корчі на українських номерах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
47 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 603
С нами с 10.10.2005

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: IesuiT]
      13 марта 2017 в 10:37 Гілками

IesuiT 13.03.2017 09:21 пишет:

televert 12.03.2017 01:40 пишет:

добрый Tiger 11.03.2017 21:13 пишет:

...Интересно как он платить будет.



Ну вероятно так же , как и с номерами АА,АI итд.
А почему вы уверенны, что у него нет страховки? Может,конечно, и без страховки катается, но много людей и на укр. номерах экономят.
P.S. Общался со всеми владельцами "еврономеров" , стоящих в моем дворе (4 человека).У одного действующая польская "гринка" (только 2 месяца в Украине ), остальные "LT" имеют годовую укр. страховку. У меня годовая эстонская страховка.



и что, в страховой базе можно найти авто с "литовскими номерами"?



у меня не литовские. но не украинские. Страховка наша. в базе МТСБУ есть конечно, и пробивается по номеру машины на ура.

Змінено catkiev (10:38 13/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: добрый Tiger]
      13 марта 2017 в 17:23 Гілками

Еще один

ДТП с пострадавшими на ул. Мостицкой.

Видео - https://youtu.be/r5BuAXrTLKU

По предварительным данным, водитель автомобиля #Daewoo #Lanos, гос. номер #AA7740KC, выезжал от роддома, в сторону ул. Наталии Ужвий, в это время, с той стороны двигался автомобиль #Toyota #Camry #OFUT425 (D) произошло сильное столкновение. Водитель японца, с места происшествия скрылся. Сильно пострадали водитель и пассажир ланоса, в срочном порядке были госпитализированы. Через 10 минут экипаж полиции нашел автомобиль на ул. Мостицкой 10. А дальше все по старой "схеме" - я не я, машина не моя.... но на лице у одного из мужчин были явные следы от дтп. В итоге он сказал что был в авто, но он пассажир.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: добрый Tiger]
      13 марта 2017 в 22:29 Гілками

Шах и мат. Обитателям Ланоса не позавидуешь. Денег им не увидеть.

Исполнительная даже машину продать не сможет если водитель пойдет в полный отказ.

Интересно в МТСБУ можно обратиться при таком ДТП?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Andrew82]
      14 марта 2017 в 00:10 Гілками

Andrew82 13.03.2017 22:29 пишет:

Исполнительная даже машину продать не сможет если водитель пойдет в полный отказ.



Ну исполнительная может продать другое имущество виновника, если такового установит суд. Вот только если водитель пойдет в отказ, то и виновника не будет. Просто скажет, что машина фирмы, кто был за рулем - он не знает, шлите письма в фирму. Все.

Andrew82 13.03.2017 22:29 пишет:

Интересно в МТСБУ можно обратиться при таком ДТП?



Вроде в МТСБУ раньше можно было обратиться, если виновник ДТП установлен, но у него нет страховки. Не установлен виновник - МТСБУ откажет в выплате. Может чего изменилось здесь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: добрый Tiger]
      14 марта 2017 в 09:37 Гілками

добрый Tiger 12.03.2017 22:26 пишет:

alt402 12.03.2017 21:49 пишет:


Меня во всей это конструкции бесит только одно - что водители машин на иностранных номерах фактически "невидимки". Если, не дай Бог, ДТП и водила свалил - все, трындец. Чиниться за свой счет.
А платят они пошлины или не платят - то дело сорок пятое.




вот. Бляхаводы почему-то все решили, что народ сильно переживает за то, что они какие-то там налоги не заплатили. Но народ в основном переживает за то, что у водителя бляхи а 99.99% случаев нет ничего, кроме ржавого корыта.
Я уже писал раньше, что зимой во дворе Е39 побил две машины. Денег у него нет, корыто его не ездит, пострадавшие подали на него в суд, вот на днях должен быть первый. Три месяца прошло.
У бляховода 100% за душой только мамкина квартира. И вот что с ним делать?



Маму не трогайте, у нее и так в семье горе, сын литовку купил))
Дурня этого нужно побить трохы, хай ведро сдает на разборку, если простить, он будет и дальше себя так вести.
Печаль конечно, в стране хаос полнейший... даже с этим пустяковым литовским вопросом разобраться не могут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: alt402]
      14 марта 2017 в 10:53 Гілками

alt402 14.03.2017 00:10 пишет:

Просто скажет, что машина фирмы, кто был за рулем - он не знает, шлите письма в фирму. Все.



А зняття відбитків пальців із керма/салону не проводиться? Чи для нашого гуманного суду це не аргумент?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Grossmeister]
      14 марта 2017 в 11:01 Гілками

Grossmeister 14.03.2017 10:53 пишет:

alt402 14.03.2017 00:10 пишет:

Просто скажет, что машина фирмы, кто был за рулем - он не знает, шлите письма в фирму. Все.



А зняття відбитків пальців із керма/салону не проводиться? Чи для нашого гуманного суду це не аргумент?


И что оно докажет? Что имярек там когда-то был? Так, он этого и не скрывает. Ездил. Но не сейчас.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Vindsor]
      14 марта 2017 в 11:31 Гілками

Vindsor 14.03.2017 11:01 пишет:

Ездил. Но не сейчас.



Це ж кермо - чиїх відбитків більше (а їх буде добряче більше, бо решта буде зтерта), той і платить за бенкет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Grossmeister]
      14 марта 2017 в 11:41 Гілками

Grossmeister 14.03.2017 11:31 пишет:

Vindsor 14.03.2017 11:01 пишет:

Ездил. Но не сейчас.



Це ж кермо - чиїх відбитків більше (а їх буде добряче більше, бо решта буде зтерта), той і платить за бенкет.



Давай, порадуй следователей! Поучи их жить! А то они не знают как преступления века раскрывать!
ЗЫ. А если водятел, совершивший ДТП был в перчатках?

Змінено Vindsor (11:42 14/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
3 користувачів і 122 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 31206

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія