autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Петиция о конфискации нерастаможеных авто (17/23)

Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: televert]
      10 марта 2017 в 10:40 Гілками

televert 09.03.2017 19:06 пишет:

Drinkens 09.03.2017 17:15 пишет:

Разница Ауди на Португальских номерах и Литовских - 3000 евро



В Португалии ,так же как и в Греции, есть разтаможка для машин из ЕС. ЕС их постоянно штрафует за это , но видимо штрафы меньше чем прибыль от пошлин .




Ага, сотрудники Литовских фирм том тоже не котируються - еще уклонение от налогов припаяют - там и до тюрьмы недалеко. Вобщем зашуганы Португальцы по самое небалуй. Если там полицаю на дороге начнеш расказывать про стамбульские конвенции и литовские фирмы - хорошим это не кончиться. Дикие люди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Drinkens]
      10 марта 2017 в 21:16 Гілками

Так в одних странах кормят хорошо ( в плане ЗП, дорог, и прочих плющек), но зато режим строгий, шаг в лево, шаг в право, не сделал по приказы "ку" и все, получи по голове, добром это не кончится. А в других кормешка так себе, зато относительная свобода

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Drinkens]
      10 марта 2017 в 21:40 Гілками

Drinkens 10.03.2017 10:40 пишет:

televert 09.03.2017 19:06 пишет:

Drinkens 09.03.2017 17:15 пишет:

Разница Ауди на Португальских номерах и Литовских - 3000 евро



В Португалии ,так же как и в Греции, есть разтаможка для машин из ЕС. ЕС их постоянно штрафует за это , но видимо штрафы меньше чем прибыль от пошлин .




... Дикие люди.



Не знаю .Может и дикие . Друг живет в Лиссабоне , говорит полиция жухает португальцев , которые ездят на машинах с испанскими номерами. Так же и венгерская полиция ,одно время, отлавливала венгров ,которые ездили на словацких номерах (машины регистрировались на словацкие фирмы). Как видите , туда литовские фирмы не добрались .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 21
С нами с 15.02.2017

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Абрвалг]
      11 марта 2017 в 10:46 Гілками

Абрвалг 10.03.2017 21:16 пишет:

Так в одних странах кормят хорошо ( в плане ЗП, дорог, и прочих плющек), но зато режим строгий, шаг в лево, шаг в право, не сделал по приказы "ку" и все, получи по голове, добром это не кончится. А в других кормешка так себе, зато относительная свобода



+мульон
властьимущие удивляют мир своей роскошной жизнью, в самой нищей стране Европы и наверное уже и Африки, и народу кое что попускают,что б не возмущался...такой себе-взаимозачет)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 215
С нами с 19.01.2007

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Vindsor]
      11 марта 2017 в 19:15 Гілками

Vindsor 07.03.2017 15:49 пишет:

https://368.media/2017/03/07/litovskaya-...-registratsiej/
А вы говорите "нету методов против Кости Сапрыкина"!




только недалёкий чел мог написать такую статью. Зачем постить этот мусор? в этой теме спама нам не надо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Andrew82]
      11 марта 2017 в 21:13 Гілками

вчера на Днепровской набережной (перекресток напротив Рич тауна) классика жанра - Е39 на бляхах, разложился так, что для проезда был только один ряд (а всего их там 4), и то, половинка считай. Краем глаза увидел ударенный в бок Е34 и еще Мерс ешка конца 2000х вродь. Суде по всему Е39 проскакун на "желтый плавно переходящий в красный". Е34 в тотал точно, Мерс хз что там.
Интересно как он платить будет.

Змінено добрый Tiger (21:14 11/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: добрый Tiger]
      12 марта 2017 в 01:40 Гілками

добрый Tiger 11.03.2017 21:13 пишет:

...Интересно как он платить будет.



Ну вероятно так же , как и с номерами АА,АI итд.
А почему вы уверенны, что у него нет страховки? Может,конечно, и без страховки катается, но много людей и на укр. номерах экономят.
P.S. Общался со всеми владельцами "еврономеров" , стоящих в моем дворе (4 человека).У одного действующая польская "гринка" (только 2 месяца в Украине ), остальные "LT" имеют годовую укр. страховку. У меня годовая эстонская страховка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: televert]
      12 марта 2017 в 16:19 Гілками

что значит годовая эстонская страховка? аналог нашей ГОшки, т.е. обязательная страховка в Эстонии? Так она не покрывает ДТП в Украине:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: televert]
      12 марта 2017 в 17:36 Гілками

televert 12.03.2017 01:40 пишет:

добрый Tiger 11.03.2017 21:13 пишет:

...Интересно как он платить будет.



Ну вероятно так же , как и с номерами АА,АI итд.
А почему вы уверенны, что у него нет страховки? Может,конечно, и без страховки катается, но много людей и на укр. номерах экономят.
P.S. Общался со всеми владельцами "еврономеров" , стоящих в моем дворе (4 человека).У одного действующая польская "гринка" (только 2 месяца в Украине ), остальные "LT" имеют годовую укр. страховку. У меня годовая эстонская страховка.



Есть достаточно общирная аудитерия застрахованных которые застрахованы только из-за того что без страховки внушительный штраф.

Но, на бляхах за отсутствие страховки не оштрафовать - вот и никто не покупает страховку. У них это называется "оптимизация" расходов.

В случае ДТП если водилкину удасться скрыться с места ДТП то платить будет еврофирма которая итак обычно бакнрот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Абрвалг]
      12 марта 2017 в 18:53 Гілками

Абрвалг 12.03.2017 16:19 пишет:

что значит годовая эстонская страховка? аналог нашей ГОшки, т.е. обязательная страховка в Эстонии? Так она не покрывает ДТП в Украине:)



Да ,аналог ГO+зеленая карта .Все она покрывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Абрвалг]
      12 марта 2017 в 18:58 Гілками

Абрвалг 06.03.2017 22:36 пишет:

мне не плевать на себя. Т.е. я уже давно начал с себя, как учат патриоты, ну и другим советую начать с себя, т.е. за себя думать. Чему и учат нас примеры с офшорами, декларациями, ну и касательно этой темы, пример главы таможни, пример того как надо ездить на бляхах.

Слава Україні!




до чого в твоєму пості останній рядок?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Sergu44o]
      12 марта 2017 в 19:02 Гілками

для поднятий патриотического духа.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: televert]
      12 марта 2017 в 19:04 Гілками

televert 12.03.2017 18:53 пишет:

Абрвалг 12.03.2017 16:19 пишет:

что значит годовая эстонская страховка? аналог нашей ГОшки, т.е. обязательная страховка в Эстонии? Так она не покрывает ДТП в Украине:)



Да ,аналог ГO+зеленая карта .Все она покрывает.





ну если ГО + зел. карта, то да, в теории покрывает, во всяком случае дает право ездить не нарушая...а как в случае аварии, там это уже проблема пострадавшего ( все так же как и украинская ГО).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Andrew82]
      12 марта 2017 в 19:05 Гілками

Andrew82 12.03.2017 17:36 пишет:

televert 12.03.2017 01:40 пишет:

добрый Tiger 11.03.2017 21:13 пишет:

...Интересно как он платить будет.



Ну вероятно так же , как и с номерами АА,АI итд.
А почему вы уверенны, что у него нет страховки? Может,конечно, и без страховки катается, но много людей и на укр. номерах экономят.
P.S. Общался со всеми владельцами "еврономеров" , стоящих в моем дворе (4 человека).У одного действующая польская "гринка" (только 2 месяца в Украине ), остальные "LT" имеют годовую укр. страховку. У меня годовая эстонская страховка.



Есть достаточно общирная аудитерия застрахованных которые застрахованы только из-за того что без страховки внушительный штраф.

Но, на бляхах за отсутствие страховки не оштрафовать - вот и никто не покупает страховку. У них это называется "оптимизация" расходов.

В случае ДТП если водилкину удасться скрыться с места ДТП то платить будет еврофирма которая итак обычно бакнрот.



Может так и есть. Тут зависит от адекватности сидящего за рулем. И не думаю ,что все определяется номером на машине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Абрвалг]
      12 марта 2017 в 19:06 Гілками

Абрвалг 12.03.2017 19:02 пишет:

для поднятий патриотического духа.




в кого?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Абрвалг]
      12 марта 2017 в 19:17 Гілками

Абрвалг 12.03.2017 19:04 пишет:

televert 12.03.2017 18:53 пишет:

Абрвалг 12.03.2017 16:19 пишет:

что значит годовая эстонская страховка? аналог нашей ГОшки, т.е. обязательная страховка в Эстонии? Так она не покрывает ДТП в Украине:)



Да ,аналог ГO+зеленая карта .Все она покрывает.





ну если ГО + зел. карта, то да, в теории покрывает, во всяком случае дает право ездить не нарушая...а как в случае аварии, там это уже проблема пострадавшего ( все так же как и украинская ГО).



У меня друг, эстонец, ехал в сентябре ко мне в гости. И в Чернигове завтыкал и снес зеркало барышне на фиате каком-то. Он мне позвонил , я ломанулся в Чернигов . Но не доехал даже , он уже там все порешал .Барышня вызвала страховую , полиция сама подьехала. Страховик составил протокол , взял все данные со страховки и разьехались.
Уже от меня позвонил в свою страховую ,те сказали спасибо за оперативную информацию.И все.В январе автоматом получил полис от этой-же компании , за ту же цену.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Абрвалг]
      12 марта 2017 в 19:28 Гілками

Абрвалг 12.03.2017 19:04 пишет:

televert 12.03.2017 18:53 пишет:

Абрвалг 12.03.2017 16:19 пишет:

что значит годовая эстонская страховка? аналог нашей ГОшки, т.е. обязательная страховка в Эстонии? Так она не покрывает ДТП в Украине:)



Да ,аналог ГO+зеленая карта .Все она покрывает.





во всяком случае дает право ездить не нарушая...



И тут еще такой момент , на эст. авто можно зеленую карту получить только в Эстонии. А ездить приходится много и украиская страховка не конает нигде ,кроме Украины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: televert]
      12 марта 2017 в 19:29 Гілками

так то, что друг получил страховку по той же цене это классно. а вот выплатили ли за зеркало, вот вопрос:)). и в этом плане и украинцу (виновнику) в общем то пофиг, а уж иностранцу и подавно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: Абрвалг]
      12 марта 2017 в 19:37 Гілками

Абрвалг 12.03.2017 19:29 пишет:

так то, что друг получил страховку по той же цене это классно. а вот выплатили ли за зеркало, вот вопрос:)). и в этом плане и украинцу (виновнику) в общем то пофиг, а уж иностранцу и подавно.



Выплатили ли за зеркало я не знаю Думаю он тоже не интересовался ,он платит , пусть вопросы решает страховая.

P.S. Мне ,например,выгоднее укр.страховка ~ 50$ в год , а в Эстонии ~ 250Euro в год. Но из-за частых поездок в ЕС , укр. страховка не подходит.

Змінено televert (19:41 12/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Петиция о конфискации нерастаможеных авто [Re: televert]
      12 марта 2017 в 21:49 Гілками

televert 12.03.2017 19:17 пишет:

У меня друг, эстонец, ехал в сентябре ко мне в гости. И в Чернигове завтыкал и снес зеркало барышне на фиате каком-то. Он мне позвонил , я ломанулся в Чернигов . Но не доехал даже , он уже там все порешал .Барышня вызвала страховую , полиция сама подьехала. Страховик составил протокол , взял все данные со страховки и разьехались.



У барышни, небось, КАСКО было - вот она свою страховую и вызвала. Кого бы она вызывала, имея только ОСАГО, я х.з. В смысле, понятно, что вызывать полицию, только вот куда потом идти за выплатами?

Меня во всей это конструкции бесит только одно - что водители машин на иностранных номерах фактически "невидимки". Если, не дай Бог, ДТП и водила свалил - все, трындец. Чиниться за свой счет.
А платят они пошлины или не платят - то дело сорок пятое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 340 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 31189

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія