autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Добробут или? (4/4)

старый писатель **
Киев
Сообщения: 701
С нами с 07.07.2011

Re: Добробут или? [Re: Kvaz83]
      9 декабря 2016 в 19:46 Гілками

Массаж профилактический грудничку страховка не покрывает, и еще у нас была позиционная кривошея, страховая в покрытии массажа отказала. Проходили массаж в р-н поликлинике бесплатно, правда массажистка попросила жидкое мыло в кабинет и масло для массажа.
Страховая иногда и в гос.клиники отправляет, мы так были отправлены со скорой Медикома на Подвысоцкого в травму, и один раз мы сами отвозили туда-же так-же по указанию страховой. Но лекарства траумель С - покрыли.

Я тоже считаю, что если мед.страховку оформлять через "работу" - то она этого стоит. А если платишь из своего кармана, то лучше найти за деньги хорошего личного доктора к которому будешь ездить, вызывать его на дом или просто консультироваться по телефону. И в платную клинику всегда можно поехать при критике.
У меня например 2 постоянных доктора в Добробуте образовалось, к одной если ОРВИ или подозрения на заболевания. А к второй если чувствую "неладное". И у нашей 2-й например запись расписана на 2 дня вперед, а этой осенью на неделю вперед.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Бровары
Сообщения: 896
С нами с 14.10.2014

Re: Добробут или? [Re: Kvaz83]
      9 декабря 2016 в 20:03 Гілками

там нет 7,5 в первый год...

страховка ребёнка первого года жизни стоит примерный эквивалент 1000 бачков.

за старшую это было 8тыщ грн, за младшего полтора года назад предлагали 20тыщ грн. - мы отказались от страхования детей, потому что педиатр сказал что и кроме Добробута есть в Киеве варианты (но я не уточняла какие).

а 7,5 не стоит 12 раз педиатру показать в добробуте... + ещё за патронаж отдельные деньги возьмут... за прививки также...

по поводу прививок - визит к педиатру, анализы... визит к педиатру, прививка и по дороге разные дети... в любой клинике так.. в частной просто меньше людей.. но выше температура (не заморозить), что улучшает циркуляцию вирусов...

ну может там уже начали экономить пока я не была (;

и по моему опыту ротавирусы у детей появляются после года.. и обычно где-нибудь на отдыхе, чем тут может помочь Добробут за 300+ км? (;

поэтому имеет смысл брать общую страховку (если есть желание и возможности)

про Адонис узнайте, дневной стационар у них есть ли для детей...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Добробут или? [Re: Roksimama]
      9 декабря 2016 в 20:15 Гілками

Roksimama 09.12.2016 19:45 пишет:

Ну есть разница. Очередь к педиатру, очередь на прививку - это две отдельные очереди. Никто в попу не целует ни тебя, ни твоего ребенка. Пожалуй все наверное. Ну и цена, опять же.
Мне, например, умножить это все на четверых детей очень сложно, никак не получается хоть я и бухгалтер Но если можно выбирать без особо ущерба для бюджета, то выбор очевиден




Ну ты правильно пишешь про очереди. Бывало что приходили смотрели и уходили. Но крайне редко. Очередь на прививку обычно в разы меньше чем к педиатру. Обычно 1-2 человека максимум. В Голосеевской по крайней мере. Ну а в попу целовать - такое дело. Между штукой гривен на одного ребенка и поцелуем в попу я выберу штуку гривен )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Добробут или? [Re: doctor_b]
      9 декабря 2016 в 20:18 Гілками

doctor_b 09.12.2016 18:12 пишет:

lilusun 09.12.2016 17:57 пишет:



Для расширения кругозора, а что будет, если не делать грудничку назначенный ооочень модным педиатром ооочень дорогой массаж?




Ничего не будет. ооочень модный педиатр обоснованно считает, что его клиентура - люди обеспеченные и на оооочень дорогой массаж ( с точки зрения не так сильно обеспеченных) пойдут и потратятся. То, что ты считаешь оооочень дорогим для ооооочень богатой мамаши может быть абсолютно обыденным.

А вообще - массаж грудничку - это хорошо. Но за разумные деньги, конечно )




Вот именно, не будет ничего))
Массаж пропишет что участковая в поликлинике, что платная врач, а важность этой процедуры в платной будет приравнена к жизненно важной процедуре, потому что клиент готов платить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Добробут или? [Re: Juliet Capulet]
      9 декабря 2016 в 20:19 Гілками

Juliet Capulet 09.12.2016 18:14 пишет:

lilusun 09.12.2016 17:57 пишет:

Для расширения кругозора, а что будет, если не делать грудничку назначенный ооочень модным педиатром ооочень дорогой массаж?



А какое отношение твои фантазии на тему модного имеют ко мне? Я писала о другом.




Не знаешь, так и скажи))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Добробут или? [Re: Juliet Capulet]
      9 декабря 2016 в 21:15 Гілками

Juliet Capulet 09.12.2016 16:47 пишет:

Массажи! Неужели никто не проходил с младенцами курсами по 10 штук?



Ну їх взагалі по показаннях проходять, ні?
Старшій ані невролог, ані ортопед не прописували
У молодшої був тонус, домовилася з медсестрою з полікліники, приходила додому, після 10 сеансів тонус пройшов
Щомісячно я точно не ходила, особливо з молодшою.
Але Роксі права, це кожний вирішує особисто для своїх дітей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Добробут или? [Re: Stor]
      9 декабря 2016 в 21:20 Гілками

Stor 09.12.2016 19:37 пишет:


У Добробута нет инфекционного стационара, поэтому с ротавирусом они вам не помогут.




Дивно.
У мене декілька років тому було жорстке отруєння, я фактично лікувалася по Інтернету (лікарі, ви цього не читали), але як тільки стало трохи краще, поповзла в Добробут. Там мені терапевт сказала, що "зараз купа дітей з ротавірусом в стаціонарі"(с) і що у мене , швидше за все, було воно, але "дорослих ніхто не висіває"(с). Чи вона мала на увазі якийсь державний стаціонар, а не власний?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Добробут или? [Re: Yea]
      9 декабря 2016 в 21:20 Гілками

Yea 09.12.2016 21:15 пишет:

Juliet Capulet 09.12.2016 16:47 пишет:

Массажи! Неужели никто не проходил с младенцами курсами по 10 штук?



Ну їх взагалі по показаннях проходять, ні?
Старшій ані невролог, ані ортопед не прописували
У молодшої був тонус, домовилася з медсестрою з полікліники, приходила додому, після 10 сеансів тонус пройшов
Щомісячно я точно не ходила, особливо з молодшою.
Але Роксі права, це кожний вирішує особисто для своїх дітей.



Конечно, по показаниям! А я разве где-то утверждала иначе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Добробут или? [Re: mashatat]
      9 декабря 2016 в 21:23 Гілками

mashatat 09.12.2016 19:46 пишет:


Страховая иногда и в гос.клиники отправляет, мы так были отправлены со скорой Медикома на Подвысоцкого в травму



На Підвисоцького є прекрасні лікарі. Моя мама пару років тому зламала руку у лікті, її там оперували, після цього вона пішла в клініку спортивної медицини і там світило по ліктях їй сказав, що операцію їй зробили фактично ідеально, без зауважень з його боку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Добробут или? [Re: Yea]
      9 декабря 2016 в 21:27 Гілками

Yea 09.12.2016 21:20 пишет:

Stor 09.12.2016 19:37 пишет:


У Добробута нет инфекционного стационара, поэтому с ротавирусом они вам не помогут.




Дивно.
У мене декілька років тому було жорстке отруєння, я фактично лікувалася по Інтернету (лікарі, ви цього не читали), але як тільки стало трохи краще, поповзла в Добробут. Там мені терапевт сказала, що "зараз купа дітей з ротавірусом в стаціонарі"(с) і що у мене , швидше за все, було воно, але "дорослих ніхто не висіває"(с). Чи вона мала на увазі якийсь державний стаціонар, а не власний?



Я плохо помню официальные диагнозы, поэтому не могу однозначно утверждать про ротавирус, но с рвотой и обезвоживанием моя младшая лежала в стационаре Добробута на левом берегу. А вот стационар Валерии ее не взял с такими симптомами, мотивируя тем, что у них нет реанимации, а состояние тяжёлое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Z@B
V.I.P *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13280
С нами с 09.02.2013

Re: Добробут или? [Re: Juliet Capulet]
      10 декабря 2016 в 09:46 Гілками

Juliet Capulet 08.12.2016 15:43 пишет:

Cabai 08.12.2016 15:32 пишет:

Добробут. Тем более у них как раз сейчас новая клиника на Соломенке - весьма там все цивильно сделано.



Это та, которая на Севастопольской площади недавно открылась? Да, отличная. Поддерживаю. Но и в остальных неплохо




+1. Много не скажу, поскольку посещали только с целью прививок. Но по этому поводу только позитив.

Пыс. Издиковских (она же Мишина) редкий жестяк. Будьте внимательны, берегите колеса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2273
С нами с 16.07.2013

Re: Добробут или? [Re: Kvaz83]
      26 января 2017 в 10:48 Гілками

После длительных поисков и обзвона страховиков и посещения частных клиник,
на сегодня имеем оптимальную цену в 17К от СК Провидна, которая покрывает безлим вызовов на дом врача, вакцинация, патронаж ребенка до 1 г. с осмотром специалистов, стационар.
Все на базе Добробута. Лимит 230К.

Как думаете - стоит брать или нет?
Как вообще Провидна в плане мед.страхования? Кто-то сталкивался?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: Добробут или? [Re: Chmln]
      26 января 2017 в 11:14 Гілками

Chmln 09.12.2016 20:15 пишет:



Ну ты правильно пишешь про очереди. Бывало что приходили смотрели и уходили. Но крайне редко. Очередь на прививку обычно в разы меньше чем к педиатру. Обычно 1-2 человека максимум. В Голосеевской по крайней мере. Ну а в попу целовать - такое дело. Между штукой гривен на одного ребенка и поцелуем в попу я выберу штуку гривен )))




+1
Но вопрос с очередями решаемый. Как нибудь отлавливаешь самого толкового педиатра в районной поликлинике и обсуждаешь с ним "условия взаимодействия". После этого - все посещения педиатра происходят на дому (здоров ребенок или болен), все справки, направления и пр. выписываются без очередей и ожидания. Так же этот педиатр организовывает и посещения других врачей в поликлинике.
С материальной точки зрения - в разы дешевле страховки. С точки зрения удобства - тоже. Никуда везти ребенка не нужно, даже если на конкретное время записан в условный "Добробут" и там нету очереди.
Уровень врачей +\- одинаков - ну нету у нас других, а те, что имеются, зачастую и там и там подрабатывают.

П.С. Один раз столкнувшись (на собственном примере, слава богу что не на примере своего ребенка) с нашей страховой медициной больше туда ни ногой. Фальшивый диагноз, именное направление на анализы, по которым выдают сфальсифицированный результат, лечение дорогими и реально неефективными препаратами, именные направления на обследования к другим специалистам, которые выдают "нужный" результат. Взаиморассчеты всей цепочки аферистов от медицины, участие в сговоре менеджера СК - все наблюдал (имея на руках настоящий диагноз от старого друга - врача того же профиля, который провел меня к своим диагностам, которые проводили обследования и ставили диагноз "в слепую" - оказалось - здоров).

Змінено harald67 (11:32 26/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2273
С нами с 16.07.2013

Re: Добробут или? [Re: Kvaz83]
      30 января 2017 в 11:02 Гілками

Что-то поубавилась активность...

Еще раз спрошу, может кто поделится опытом.
Сталкивался кто с Провидной по мед.страхованию?
Стоит ли или лучше идти напрямую в Добробут?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
24 года за рулем, Warszawa
Сообщения: 733
С нами с 11.04.2007

Re: Добробут или? [Re: Kvaz83]
      30 января 2017 в 12:56 Гілками

По провидной за детское страхование не скажу, но по взрослому год назад - ИМХО полный ужас. Старались отказать в покрытии любыми методами.Контракт трактуется как угодно, но только не в пользу клиента. Юлят и изворачиваются. Бодаться не стал - ушел к УСГ. Тут все тоже не супервеликолепно, но, по сравнению с провидной - небо и земля.
ИМХО лучше напрямую в добробут.
ЗЫ
и это - страховка в провидной была корпоративная от работы(был отдельный координатор и все такое). Что там будет для человека "с улицы" не могу даже представить. Надо быть юристом и врачом одновременно,чтобы с ними спорить.

Змінено t0xin (12:58 30/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2273
С нами с 16.07.2013

Re: Добробут или? [Re: t0xin]
      30 января 2017 в 13:22 Гілками

t0xin 30.01.2017 12:56 пишет:

По провидной за детское страхование не скажу, но по взрослому год назад - ИМХО полный ужас. Старались отказать в покрытии любыми методами.Контракт трактуется как угодно, но только не в пользу клиента. Юлят и изворачиваются. Бодаться не стал - ушел к УСГ. Тут все тоже не супервеликолепно, но, по сравнению с провидной - небо и земля.
ИМХО лучше напрямую в добробут.
ЗЫ
и это - страховка в провидной была корпоративная от работы(был отдельный координатор и все такое). Что там будет для человека "с улицы" не могу даже представить. Надо быть юристом и врачом одновременно,чтобы с ними спорить.




Премного благодарен
Закрадывалась мысля такая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9222

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія