autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

С Алиекспресса вернули деньги и приехал товар (3/3)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4977
С нами с 25.06.2007

Re: С Алиекспресса вернули деньги и приехал товар [Re: Миклован]
      31 января 2017 в 11:24 Гілками

У меня все решилось, по договоренности, фиктивно купил еще раз тот же товар но по цене 6 долларов из почти 10, сумму в 6 баксов предложил он, но я не торговался, потом еще получил купон на 2 бакса от него, он хоть мне и не пригодился но все равно приятно когда все решается так, никто никого не хотел кинуть ну и не кинул, задержка доставки (несколько дней от крайнего срока) была не по вине продавца, но и не по моей

Дальше больше - начали приходить товары которые месяц назад уже был произведен возврат денег по самому дорогому($12) написал продавцу - он даже не ответил, еще 2 по мелочи, не писал пока, товар не трекается до сих пор, споры закрыты еще в декабре, заменители уже куплены ,по моему я никого не обманул в этой ситуации, хотя может еще напишу, думаю пока


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: С Алиекспресса вернули деньги и приехал товар [Re: Chmln]
      31 января 2017 в 15:37 Гілками

Chmln 28.01.2017 21:58 пишет:

Cartman 27.01.2017 22:51 пишет:

DKTigra 27.01.2017 22:12 пишет:


В ответ на:

...




Способ доставки выбирает покупатель . Есть DHL и EMS если что



Ага, DHL и EMS с ценой типа 150 баксов за юсб шнурок. Конечно покупатель лох, что не выбрал такую классную доставку.




Так о том и речь, что идиотизм требовать от продавана шикарной бесплатной доставки юсб шнурка.



Почему идиотизм? Доставка одного шнурка чайна постом стоит максимум 5 баксов, в среднем 3 но китайцы имеют договор с почтовыми компаниями на оптовую доставку, им выходит по баксу примерно. И этот бакс включен в стоимость шнурка, если шнурок дешевле стоит, то доставка раскидана по другим товарам. Поверьте, в убыток не продают. Сопсна поэтому и уезжают посылки, обычно, через неделю после покупки, потому что продаван собирает пакет на отправку. Почему бы продавану не выставлять за доставку те же 3-5 баксов? Да потому что у него не купят, а купят у тех у кого бесплатная доставка, плюс, эта посылка не зачислится в опт и ему не сделают скидку. В результате, страдает покупатель. ИМХО, если продаван заявил бесплатную доставку, покупатель имеет право требовать ее выполнения. Не можешь бесплатно доставить, не берись. А не давать человеку выбора (варианты типа ДХЛ за 150 баксов не выбор), а потом говорить ну шош ты хотел, доставкажеж бесплатная, есть хрень. И очень странно от покупателей слышать такие странные вещи. Или товарищ продавец?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: С Алиекспресса вернули деньги и приехал товар [Re: Cartman]
      31 января 2017 в 15:48 Гілками

Cartman 31.01.2017 15:37 пишет:


Почему идиотизм? Доставка одного шнурка чайна постом стоит максимум 5 баксов, в среднем 3 но китайцы имеют договор с почтовыми компаниями на оптовую доставку, им выходит по баксу примерно. И этот бакс включен в стоимость шнурка, если шнурок дешевле стоит, то доставка раскидана по другим товарам. Поверьте, в убыток не продают.





Зачем считать чужие деньги?
Я не вижу логики в том, чтоб требовать с продавца приоритетную доставку товара стоимостью 3 доллара, при стоиости доставки в 10 долларов. Про раскиданность по другим товарам расскажите розетке и иже с ними.

В ответ на:

Сопсна поэтому и уезжают посылки, обычно, через неделю после покупки, потому что продаван собирает пакет на отправку. Почему бы продавану не выставлять за доставку те же 3-5 баксов? Да потому что у него не купят, а купят у тех у кого бесплатная доставка, плюс, эта посылка не зачислится в опт и ему не сделают скидку. В результате, страдает покупатель.



И это вина продавца, что покупатель тупой лемминг?


В ответ на:

ИМХО, если продаван заявил бесплатную доставку, покупатель имеет право требовать ее выполнения. Не можешь бесплатно доставить, не берись. А не давать человеку выбора (варианты типа ДХЛ за 150 баксов не выбор), а потом говорить ну шош ты хотел, доставкажеж бесплатная, есть хрень. И очень странно от покупателей слышать такие странные вещи. Или товарищ продавец?




Повторюсь еще раз - требовать фактического выполнения обязательств можно от того, кто их лично выполняет. От продавца можно требовать выполнения договора с ним. И в случае нарушения договора он априори соглашается на то, что тебе будет полностью возмещена сумма. Одно из условий этого вашего с ним договора - срок доставки. Поэтому какая проблема - нарушил срок доставки, не забирай посылку, получай рефанд. А закрысить посылку и деньги это оно да, вкусно, но как то неправильно, не? О штрафных санкциях вы вроде не договаривались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: С Алиекспресса вернули деньги и приехал товар [Re: Romik2108]
      1 февраля 2017 в 11:56 Гілками

Вчера приехал мой товар наконец то. Три месяца ехал, но доехал.
Буду еще раз платить продавану ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: С Алиекспресса вернули деньги и приехал товар [Re: Romik2108]
      1 февраля 2017 в 12:14 Гілками

Romik2108 31.01.2017 11:24 пишет:

У меня все решилось, по договоренности, фиктивно купил еще раз тот же товар но по цене 6 долларов из почти 10, сумму в 6 баксов предложил он, но я не торговался, потом еще получил купон на 2 бакса от него, он хоть мне и не пригодился но все равно приятно когда все решается так, никто никого не хотел кинуть ну и не кинул, задержка доставки (несколько дней от крайнего срока) была не по вине продавца, но и не по моей

Дальше больше - начали приходить товары которые месяц назад уже был произведен возврат денег по самому дорогому($12) написал продавцу - он даже не ответил, еще 2 по мелочи, не писал пока, товар не трекается до сих пор, споры закрыты еще в декабре, заменители уже куплены ,по моему я никого не обманул в этой ситуации, хотя может еще напишу, думаю пока




Понятно.
Я написал своему продавцу, что получил его товар, хоть и позже сроков, но согласен заплатить вернувшиеся деньги, пусть скажет как оформить.
Сам думаю купить у него еще одну нужную мне вещь, но по цене с учетом уже поставленного товара.
Та ради бога.
Но они там все гуляют до 7-8 февраля и пока молчат...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7113

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія