autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Открыть кофейню??? (2/2)

важничающий писатель **
Сообщения: 2333
С нами с 07.01.2008

Re: Открыть кофейню??? [Re: lingvo]
      25 января 2017 в 10:49 Гілками

lingvo 24.01.2017 17:17 пишет:


С тем же успехом можно ныть, что сейчас в любом супермаркете есть своя кофейня и чем ваша будет лучше? Т.е. с кофейнями вы считаете, что рынок не насыщен, а с хлебом - насыщен?
Я так не думаю. Куча моих знакомых ходит по магазинам и ищет лучший хлеб, потому что всем этим сетевым супермаркетам главное продать побыстрее и подешевле. И они готовы отдать любые деньги, лишь бы получить настоящий хлеб, который известно где и известно кем будет спечен. Так что я бы ориентировался на эту аудиторию, а значит справедливая цена - это то, что Вам выгодно.



Не знаю,о каком городе ноешь ты,а я говорю об Одессе В Одессе во многих сетевых магазинах есть хлеб частных пекарен.В некоторых этот хлеб пекут тут же и выносят горячий.Поэтому отдельно ходить и искать хлеб нет необходимости.Человек его купит вместе с другими продуктами.
Я же говорю о кофейне в спальном районе,с вкусной СЛАДКОЙ выпечкой.В эту кофейню будут заходить днем дамы,которые не работают,сидят с детьми.Вечером и по выходным те,кто хочет выйти пройтись рядом с домом,а ехать куда-то на машине лень.И т.д.У меня в поле зрения есть такая кофейня.Они в определенное время вечером делают скидки на выпечку.Так там стоят очереди,чтобы взять с собой на вынос.Вот такие мысли...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1572
С нами с 21.01.2008

Re: Открыть кофейню??? [Re: Александер 1]
      25 января 2017 в 11:00 Гілками

Александер 1 25.01.2017 10:49 пишет:

У меня в поле зрения есть такая кофейня.Они в определенное время вечером делают скидки на выпечку.Так там стоят очереди,чтобы взять с собой на вынос.Вот такие мысли...


Место, место и еще раз место. Возле дома вместо продуктового МАФа открыли кофейню, посетители есть, но не то чтобы очень много. При этом метрах в 300-500, на проходняке от метро, в здании небольшого местного тц, есть небольшая точка, в которой пекут и продают булочки + кофе/чай. Практически всегда есть 1-2-3 человека в очереди. Подозреваю, что окупаемость в последней гораздо лучше, даже если они и платят больше за аренду. И то и то спальник

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2333
С нами с 07.01.2008

Re: Открыть кофейню??? [Re: Alewa]
      25 января 2017 в 11:17 Гілками

Alewa 25.01.2017 11:00 пишет:

Место, место и еще раз место.



Я понимаю,что место-большой процент успеха.Поэтому и хочу услышать мнения.Как угадать? Какие критерии?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Открыть кофейню??? [Re: Александер 1]
      25 января 2017 в 13:14 Гілками

Александер 1 25.01.2017 10:49 пишет:


Не знаю,о каком городе ноешь ты,а я говорю об Одессе В Одессе во многих сетевых магазинах есть хлеб частных пекарен.В некоторых этот хлеб пекут тут же и выносят горячий.Поэтому отдельно ходить и искать хлеб нет необходимости.Человек его купит вместе с другими продуктами.



Вы не понимаете эту потребность. За продуктами средний человек ездит в среднем раз в неделю в большой супермаркет. Чаще нет смысла, так как даже срок хранения молока сейчас от недели и выше. Но не Хлеба! Нормальный хлеб черствеет за два дня или съедается. Следовательно за хлебом надо ходить чаще. Да, один раз в неделю человек сможет купить хлеб в сетевом магазине, но между этими походами он тоже будет покупать хлеб. И тут магазин под домом играет решающую роль - - хлеб можно купить по дороге на работу или с работы среди недели, или вообще послать ребенка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17276
С нами с 10.11.2009

Re: Открыть кофейню??? [Re: vadim0223]
      25 января 2017 в 13:24 Гілками

Про хлеб совершенно не согласен. В смысле, что "выпечка" выгодна.
Если я езжу раз в неделю в сетевой супермаркет за недельным запасом продуктов, то этот супермаркет находится по дороге домой-на работу и т.п.
Мне ничего не мешает заезжать за хлебом в сетевой магазин каждый день, там перкарни не хожу, а то и лучше минипекарень.

да, и две кофейни открылись и закрылись в течение полугода во на моей памяти с лета. Место . Наверное не очень выгодное дело.бойкое, перекресток, остановки транспорта, школа, два садика, военная часть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2333
С нами с 07.01.2008

Re: Открыть кофейню??? [Re: lingvo]
      25 января 2017 в 13:42 Гілками

lingvo 25.01.2017 13:14 пишет:


Вы не понимаете эту потребность.



Да,наверное,я эту потребность не понимаю.Ходим в магазин максимум через день.Иногда каждый,чтобы докупить что-то по мелочи.Недельных запасов не делаем,предпочитаем все свежее покупать понемногу.Дефицита сейчас нет.Зачем забивать холодильник под завязку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2333
С нами с 07.01.2008

Re: Открыть кофейню??? [Re: ale_xey]
      25 января 2017 в 13:46 Гілками

ale_xey 25.01.2017 13:24 пишет:



да, и две кофейни открылись и закрылись в течение полугода во на моей памяти с лета. Место . Наверное не очень выгодное дело.бойкое, перекресток, остановки транспорта, школа, два садика, военная часть



Так это разный формат.Бойкое место-это ставка на "проходняк" в рабочее время.И просто стаканчик кофе с чем-то дешевым,чтобы на ходу съесть.А мне хочется тихий спальный район,чтобы была пешая доступность и минимум конкуренции рядом.И более дорогой сегмент при этом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17276
С нами с 10.11.2009

Re: Открыть кофейню??? [Re: ale_xey]
      25 января 2017 в 13:58 Гілками

А на какую целевую аудиторию нацеленность в спальном районе?
Отцы семейств с домочадцами вместо пива на кухне будут приходить пить кофе вод дом?
Или молодёжь с детских площадок переметиться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2333
С нами с 07.01.2008

Re: Открыть кофейню??? [Re: ale_xey]
      25 января 2017 в 14:10 Гілками

ale_xey 25.01.2017 13:58 пишет:

А на какую целевую аудиторию нацеленность в спальном районе?
Отцы семейств с домочадцами вместо пива на кухне будут приходить пить кофе вод дом?
Или молодёжь с детских площадок переметиться?



Да,несмотря на стереотип,семейства частенько заходят попить кофе.И молодежи я там вижу немало.Не с детской площадки,но примерно возрастом 16-25 лет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 19
С нами с 20.01.2017

Re: Открыть кофейню??? [Re: ale_xey]
      30 января 2017 в 22:28 Гілками

ale_xey 25.01.2017 13:58 пишет:

А на какую целевую аудиторию нацеленность в спальном районе?
Отцы семейств с домочадцами вместо пива на кухне будут приходить пить кофе вод дом?
Или молодёжь с детских площадок переметиться?


Сейчас действительно огромное количество пьет кофе, сам это наблюдаю. Помню раньше было - Привет, пошли пивка дернем. А сейчас все чаще - Привет пошли кофе попьем. Я не беру совсем уж гопоту, а так большинство уже днем предпочитает выпить кофе/чай, а не пиво.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3982
С нами с 01.02.2008

Re: Открыть кофейню??? [Re: vadim0223]
      1 февраля 2017 в 15:27 Гілками

Когда-то тоже пытался сделать. Но завис на разрешительных документах. Больше года оплата аренды и отстутствие работы=дохода... Сдулся. Как оказалось, владелец помещения ставил палки в колёса. Но то другая история.
А по сути - с тех пор стоит НИ РАЗУ не спользованная машина для приготовления горячего шоколада. Если кому понадобится - в личку.
Даже кое-какие книжки были с рецептами .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
1 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6182

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія