autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок?

новичок *
Сообщения: 38
С нами с 22.10.2014

На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок?
      2 февраля 2017 в 13:10 Гілками

Решили на выходных сьездить во Львов. Давай смотреть квартиры на booking.com, нашли которая доступна на наши даты, подходить по деньгам, рейтинг тоже високий.

Сейчас получили письмо с сайта:
"бла бла, я хозяин квартири, точный адресс апартаментов такой то, код от подъезда вот такой. Ваш пре-букинг действителен 48 часов, для подтверждения букинга просим сделать оплату в 30% на карту приватБанка на имя <ФИО> <№> карты. После оплаты - сообщите нам, мы подтверим ваш букинг".

До этого момента ничего не букал именно через booking.com, поэтому меня очень смущает такой способ оплаты или это норм? Подскажите, что к чему


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? [Re: moose]
      2 февраля 2017 в 13:16 Гілками

смотрите условия бронирования.
киньте ссылку на объект.

во Львове посуточники сейчас растопыривают пальцы - у них занятость хорошая, могут себе позволить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? [Re: moose]
      2 февраля 2017 в 13:18 Гілками

у меня в Венгрии подобное было, платил через свифт на банковский счет, потому что расчет картами они не принимали, но это было прямо написано в условиях бронирования

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Полтава
Сообщения: 176
С нами с 12.01.2016

Re: На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? [Re: moose]
      2 февраля 2017 в 19:14 Гілками

Імхо, якщо така процедура не описана на у них букінг.ком - хай ідуть лісом. Я так розумію, хитро*умний господар просто хоче приховати факт передоплати від сайту booking.com, щоб не ділитись комісією(мабуть така є).
Сам би краще радив пошукати аналог.

// офтоп, з часом остобридло знімати квартири в подорожах - то їм паспорт залиши, то зустрінься з господарем візьми ключі-віддай ключі, знайди потрібну квартиру в будинку. Перейшли на готелі, бюджети бувають різні Особливо гарно моніторити той же booking.com на предмет акцій та розпродажів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? [Re: moose]
      2 февраля 2017 в 20:04 Гілками

нет
я считаю, что это повод обратиться в поддержку букинга
таких хитросделанных нужно убирать с сайта за нарушения

Я пару месяцев назад тоже забронировала жилье во Львове с бесплатной отменой за 48 часов.
через пару часов звонит якась пани и настойчиво просит оплатить квартиру или хотя бы кинуть задаток за сутки. Я ответила, что моя поездка еще под вопросом, я для этого и бронировала на условиях бесплатной отмены, имею право думать аж до такой-то даты. На след. день мне пришла отмена. Я сразу подала жалобу. Вроде этой квартиры там больше нет.

К тому же... слышала о случаях, когда кидают после перечислений на приват.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? [Re: Asstra]
      2 февраля 2017 в 20:17 Гілками

хитроумных хозяев очень много.
если в условиях не указана предоплата - не надо переводить ничего, и таки да, это повод пожаловаться в букинг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5521
С нами с 26.02.2016

Re: На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? [Re: moose]
      2 февраля 2017 в 21:10 Гілками

Я как-то в сезон бронировал отель в Одессе, так еще сам им позвонил и предложил за первые сутки заплатить, чтоб не приехать и "а вас тут не стояло мы вообще вас не знаем". Но там отель приличный и много лет на рынке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? [Re: opexkiev]
      2 февраля 2017 в 21:13 Гілками

opexkiev 02.02.2017 21:10 пишет:

чтоб не приехать и "а вас тут не стояло мы вообще вас не знаем".



это самый идеальный случай для клиента букинга, на самом деле.
но редко кто пользуется таким счастьем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? [Re: Asstra]
      2 февраля 2017 в 21:13 Гілками

Asstra 02.02.2017 20:04 пишет:

нет
я считаю, что это повод обратиться в поддержку букинга
таких хитросделанных нужно убирать с сайта за нарушения

Я пару месяцев назад тоже забронировала жилье во Львове с бесплатной отменой за 48 часов.
через пару часов звонит якась пани и настойчиво просит оплатить квартиру или хотя бы кинуть задаток за сутки. Я ответила, что моя поездка еще под вопросом, я для этого и бронировала на условиях бесплатной отмены, имею право думать аж до такой-то даты. На след. день мне пришла отмена. Я сразу подала жалобу. Вроде этой квартиры там больше нет.

К тому же... слышала о случаях, когда кидают после перечислений на приват.




Если это условие бронирование, то какие вопросы могут быть? А вот если этого нет, то да, надо обращаться в саппорт.

У меня так подо Львовом отельчик один заявил что на майские минимум три дня, это после бронирования через пару дней, когда все уже спланировано было. Написал в саппорт букинга, те надавали жадинам по голове и вопрос решился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Запорожье
Сообщения: 1234
С нами с 14.05.2003

Re: На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? [Re: moose]
      3 февраля 2017 в 08:55 Гілками

В прошлом году ездили по Закарпатью - Карпатам, все брони были на booking.

Из 5 мест - 3 настолько не соответствовали описанию, что были отвергнуты ( 1 даже со скандалом хузяина, пришлось его утихомиривать через саппорт бук. Зато в другом хозяин (венгр) компенсировал стоимость 1 ночи (!!!))). Потом бук еще подарил купон на $10

Зарекся бронить через букинг в Украине. А с предоплатой -

ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44482
С нами с 11.04.2006

Re: На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? [Re: ivlike]
      3 февраля 2017 в 09:26 Гілками

ivlike 02.02.2017 21:13 пишет:

opexkiev 02.02.2017 21:10 пишет:

чтоб не приехать и "а вас тут не стояло мы вообще вас не знаем".



это самый идеальный случай для клиента букинга, на самом деле.
но редко кто пользуется таким счастьем.




А в чем идеальность? Букинг какой-то бонус выдаст? А с чемоданами куда деваться на это время?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? [Re: nickka]
      3 февраля 2017 в 09:42 Гілками

nickka 03.02.2017 09:26 пишет:



А в чем идеальность? Букинг какой-то бонус выдаст? А с чемоданами куда деваться на это время?




Букинг поселит тебя куда-то в более дорогое место по цене того, что ты забукал

но блин как же в Украине тяжело с Букингом и упырями-хозяевами. Слова - обязательность и соответствие условиям - какой-то пустой звук. Постоянно просят то предоплату то еще какую ересь. То броню квартиру, а мне звонит упырятко и говорит - а этой квартиры нет, и вообще квартир свободных нет, отмените броню. Я говорю - агащаз, сам отменяй, у тебя там платная отмена брони. Цирк.
Притом за рубежом - бронируешь, и потом безпроблемно хоть через год приезжаешь. А у нас вечно бред какой-то.
С отелями правда полегче. А с квартирами - у меня даже на ЭирБнБ в Одессе косяк был. Тоже взяли можу постить какую-то хату, выставлять под оплату - процентов 20 от стоимости, остальное налом на месте. И под одной обьявой сидит риелтор и парит кучу разных квартир. А потом ругаются когда на них стучишь в ЭирБнБ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? [Re: Жопель]
      3 февраля 2017 в 11:03 Гілками

Жопель 03.02.2017 08:55 пишет:

В прошлом году ездили по Закарпатью - Карпатам, все брони были на booking.

Из 5 мест - 3 настолько не соответствовали описанию, что были отвергнуты ( 1 даже со скандалом хузяина, пришлось его утихомиривать через саппорт бук. Зато в другом хозяин (венгр) компенсировал стоимость 1 ночи (!!!))). Потом бук еще подарил купон на $10

Зарекся бронить через букинг в Украине. А с предоплатой -

ИМХО




это да

у меня было с отелем Коруна в Татарове так как-то - забукал, мне звонят на следующий день из отеля, мол извините-простите, но у нас все занято и проплачено

а это еще самый дорогой номер был, трехуровневый какой-то, бо последний свободный на букинге был, говорю ну спасибо конечно за информацию, а чего на букинге свободно? ну, типа забыли, простите извините и все такое

поматюкался мысленно, и пошел искать другое жилье, нашел, а еще через два дня звонит букинг и говорит - мол нам отель сообщил, что не может вас принять, нужна ли вам помощь в поиске другого жилья, говорю, поражаюсь вашей оперативности, ну да ладно уж, я уже нашел, спасибо )))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64764
С нами с 10.10.2005

Re: На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? [Re: Жопель]
      3 февраля 2017 в 11:16 Гілками

Жопель 03.02.2017 08:55 пишет:

В прошлом году ездили по Закарпатью - Карпатам, все брони были на booking.




Тоже в прошлом году возникла необходимость переночевать "сегодня на сегодня" где то между Берегово и Вилком. Нашел на Буке варианты, понравившися тут же загуглил, нашел прямой тел хозяйки. Все ок и дешевле процентов на 15.
Алгоритм дарю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BVI
member
Сообщения: 118
С нами с 05.12.2012

Re: На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? [Re: moose]
      3 февраля 2017 в 11:39 Гілками

moose 02.02.2017 13:10 пишет:

Решили на выходных сьездить во Львов. Давай смотреть квартиры на booking.com, нашли которая доступна на наши даты, подходить по деньгам, рейтинг тоже високий.

Сейчас получили письмо с сайта:
"бла бла, я хозяин квартири, точный адресс апартаментов такой то, код от подъезда вот такой. Ваш пре-букинг действителен 48 часов, для подтверждения букинга просим сделать оплату в 30% на карту приватБанка на имя <ФИО> <№> карты. После оплаты - сообщите нам, мы подтверим ваш букинг".

До этого момента ничего не букал именно через booking.com, поэтому меня очень смущает такой способ оплаты или это норм? Подскажите, что к чему




У меня такая же ситуация недавно. Предоплату перевел и все было ок.
Я был спокоен, потому что:
а) Человеку с хорошим рейтингом на букинге нет смысла заниматся кидком на такую сумму
б) карточка Привата привязана к человеку и всегда можно написать заявление в милицию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? [Re: nickka]
      3 февраля 2017 в 11:50 Гілками

nickka 03.02.2017 09:26 пишет:

ivlike 02.02.2017 21:13 пишет:

opexkiev 02.02.2017 21:10 пишет:

чтоб не приехать и "а вас тут не стояло мы вообще вас не знаем".



это самый идеальный случай для клиента букинга, на самом деле.
но редко кто пользуется таким счастьем.




А в чем идеальность? Букинг какой-то бонус выдаст? А с чемоданами куда деваться на это время?



букинг обязан поселить тебя в похожее по уровню и цене место, а т.к. чаще всего - все будет занято, то заселят в более дорогое (часто - в разы дороже, т.к. работник саппорта не должен выбирать самое дешевое предложение), а разницу оплатит отель, который отказался тебя заселять.
есть разные способы сделать так, чтобы получилось, что отель/хозяин квартиры не сможет тебя заселить, этим часто пользуются хитропопые туристы, которые готовы рискнуть и которым не принципиально жить именно там, где забронено.

плохо то, что часто туристы вместо того, чтобы решать проблему через саппорт букинга, начинают нервничать, ругать с отелем/хозяином, и в результате - ищет что-то сам.
зачем? вы воспользовались услугой крупнейшего агрегатора, самого клиентоориентированного, какой можно только представить.

ну а с другой стороны - проблема в самой ментальности "бизнесменов" в Украине.
если в том же ЕС, у отеля/хозяина будут проблемы с букингом - ему можно закрывать бизнес.
а в Украине, даже если аккаунт заблочат - не проблема вообще, переделал договор на новый аккаунт по левому паспорту и все.

основная проблема работы букинга в Украине - клиенты не доверяют отелю, а отель не доверяет клиенту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Запорожье
Сообщения: 1234
С нами с 14.05.2003

Re: На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? [Re: Mangust]
      3 февраля 2017 в 11:56 Гілками

Mangust 03.02.2017 11:16 пишет:

Жопель 03.02.2017 08:55 пишет:

В прошлом году ездили по Закарпатью - Карпатам, все брони были на booking.




Тоже в прошлом году возникла необходимость переночевать "сегодня на сегодня" где то между Берегово и Вилком. Нашел на Буке варианты, понравившися тут же загуглил, нашел прямой тел хозяйки. Все ок и дешевле процентов на 15.
Алгоритм дарю




Списиби, канешна
Но проблема не в booking, а в местных жопошниках-хозяевах.
+ booking дает беспл. отмену + цены на очень заранее бывают очень вкусные.

PS: Из пары сотен броней за границей был всего 1(!!!) прокол (без предоплаты), за который booking дал купон на 100% компенсацию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Запорожье
Сообщения: 1234
С нами с 14.05.2003

Re: На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? [Re: ivlike]
      3 февраля 2017 в 11:58 Гілками

ivlike 03.02.2017 11:50 пишет:

nickka 03.02.2017 09:26 пишет:

ivlike 02.02.2017 21:13 пишет:


В ответ на:

...




это самый идеальный случай для клиента букинга, на самом деле.
но редко кто пользуется таким счастьем.




А в чем идеальность? Букинг какой-то бонус выдаст? А с чемоданами куда деваться на это время?



букинг обязан поселить тебя в похожее по уровню и цене место, а т.к. чаще всего - все будет занято, то заселят в более дорогое (часто - в разы дороже, т.к. работник саппорта не должен выбирать самое дешевое предложение), а разницу оплатит отель, который отказался тебя заселять.






В Украине этого нет и быть не может


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? [Re: Жопель]
      3 февраля 2017 в 12:12 Гілками

Жопель 03.02.2017 11:58 пишет:

ivlike 03.02.2017 11:50 пишет:

nickka 03.02.2017 09:26 пишет:


В ответ на:

...





А в чем идеальность? Букинг какой-то бонус выдаст? А с чемоданами куда деваться на это время?



букинг обязан поселить тебя в похожее по уровню и цене место, а т.к. чаще всего - все будет занято, то заселят в более дорогое (часто - в разы дороже, т.к. работник саппорта не должен выбирать самое дешевое предложение), а разницу оплатит отель, который отказался тебя заселять.






В Украине этого нет и быть не может



это есть и работает, но для этого надо, чтобы проживания было оплачено заранее. а клиенты этого не любят делать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? [Re: moose]
      3 февраля 2017 в 13:07 Гілками

Это нормально. У хозяина нет терминала и он не может снять деньги с вашей карты сам. Без предоплаты вас никто ждать не будет. Хотите поселиться - платите, нет - досвидания. В Букинг жаловаться вам не на что - предоплата наверняка указана в условиях бронирования.

Удивляют люди, которые боятся сделать предоплату через Приват24, а отдать данные своей карты неизвестно кому - нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7854

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія