autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

хетч б/у за 13000 (3/3)

Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: хетч б/у за 13000 [Re: XS1]
      2 февраля 2017 в 10:44 Гілками

XS1 01.02.2017 19:42 пишет:

Disnake 01.02.2017 16:57 пишет:


c 2002 года - 0 срабатываний в гражданской езде (не на покатушках на площадке)
что я делаю не так?
...
зы. сравнение с подушками - тупое как угол дома, т.к. подушки срабатывают во время ДТП а ЕСП должна постоянно помогать ехать




уж определись в показаниях, помогает ли она ехать, или же "0 срабатываний".
Заодно и подумай, не предназначена ли эта система как раз для максимальной помощи водителю по избежанию этого самого ДТП.
А то, как угол дома, звучит именно эта фраза:
Disnake 01.02.2017 17:16 пишет:

я наоборот шугаюсь от автомобилей где ЕСП установлен железобетонно даже в самых бубновых версиях - имхо это значит что конструкторские прое-ы с управляемостью решили "замазать" электроникой








чукча писатель? что чему противоречит?
считаешь по другому - твое право, которое я уважаю, [*****] этот бред?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7533
С нами с 10.10.2010

Re: хетч б/у за 13000 [Re: Disnake]
      2 февраля 2017 в 11:25 Гілками

Disnake 02.02.2017 10:44 пишет:

XS1 01.02.2017 19:42 пишет:

Disnake 01.02.2017 16:57 пишет:


c 2002 года - 0 срабатываний в гражданской езде (не на покатушках на площадке)
что я делаю не так?
...
зы. сравнение с подушками - тупое как угол дома, т.к. подушки срабатывают во время ДТП а ЕСП должна постоянно помогать ехать




уж определись в показаниях, помогает ли она ехать, или же "0 срабатываний".
Заодно и подумай, не предназначена ли эта система как раз для максимальной помощи водителю по избежанию этого самого ДТП.
А то, как угол дома, звучит именно эта фраза:
Disnake 01.02.2017 17:16 пишет:

я наоборот шугаюсь от автомобилей где ЕСП установлен железобетонно даже в самых бубновых версиях - имхо это значит что конструкторские прое-ы с управляемостью решили "замазать" электроникой








чукча писатель? что чему противоречит?
считаешь по другому - твое право, которое я уважаю, [*****] этот бред?



Ну, твоим же тоном отвечу: бред - это твои заявления о ЕСП в этой ветке, процитированные выше. Хотя бы чукча-писатель прочитал реакцию форумчан на свои высказывания. На сим с тобой


ТСу: прислушайся к мнению большинства в этой ветке, ищи машину с ЕСП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: хетч б/у за 13000 [Re: Disnake]
      2 февраля 2017 в 12:47 Гілками

Disnake 02.02.2017 10:41 пишет:

Zara3a 01.02.2017 19:10 пишет:


Совет для ТСа, подобный бред как в цитатах выше читать вообще не стоит, ЕСП очень полезная штука, выбирать авто по ее наличию тоже очень правильно. По своему опыту скажу что ЕСП меня спасала много раз и на разных машинах, а еззжу я довольно много и по всей стране а не только по родному району в городе.




Езжу по 40000 км год - это много или мало, стаж далеко за пол млн, и я очень счастлив что у вас есть ЕСП, представляю если бы не было




Я в год проезжаю от 50 до 100 тыс, какой у меня уже стаж в тысячах я даже и не знаю. ЕСП меня не спасло только раз, тогда спасли подушки, так что я остаюсь при своём мнении что ЕСП - маст хев!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
44 года (24 года за рулем), Винница
Сообщения: 258
С нами с 01.11.2011

Re: хетч б/у за 13000 [Re: alaiy]
      2 февраля 2017 в 12:59 Гілками

А вот хз. Плюсану к Disnak'у. Вначале почти 10 лет ездил без ЕСП, с 10го года ЕСП у меня был, срабатывал от силы пару раз и не могу сказать, что эти вмешательства так уж сильно мне понравились. Возможно начинающему водителю он и будет полезен, НО начитавшись про эти магические три буквы, нубы(в буквальном смысле этого слова, без всяких обид) начинают думать, что автоматика исправит абсолютно все - это огромная ошибка.

ЗЫ со временем, езда теряет свойство волновать, зима особенная в этом плане и я, лично, когда есть возможность сделать это безопасно, сознательно усложняю себе задачи. Недавно, на пустой дороге, начал вьезжать в поворот чуточку быстрее, чем это позволяло сцепление с дорогой, в расчете на руление и передний привод, НО когда меня прогнозированно начало сносить вмешался третий фактор ЕСП.. вместо того, что бы спокойно "на газу" втянутся в поворот, машина начала притормаживать и плужить в сторону обочины, хорошо что было место и скорость была все таки разумной, но мне совсем не понравилась такая "помощь".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4859
С нами с 13.08.2013

Re: хетч б/у за 13000 [Re: alaiy]
      2 февраля 2017 в 14:00 Гілками

Тут утверждают, что ЕСП не только предотвращают занос но и помогают при выезде притормаживая колесо.


http://youtu.be/0TQIc8wMkPY


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: хетч б/у за 13000 [Re: PositiveOne]
      2 февраля 2017 в 14:29 Гілками

PositiveOne 02.02.2017 12:59 пишет:

А вот хз. Плюсану к Disnak'у. Вначале почти 10 лет ездил без ЕСП, с 10го года ЕСП у меня был, срабатывал от силы пару раз и не могу сказать, что эти вмешательства так уж сильно мне понравились. Возможно начинающему водителю он и будет полезен, НО начитавшись про эти магические три буквы, нубы(в буквальном смысле этого слова, без всяких обид) начинают думать, что автоматика исправит абсолютно все - это огромная ошибка.

ЗЫ со временем, езда теряет свойство волновать, зима особенная в этом плане и я, лично, когда есть возможность сделать это безопасно, сознательно усложняю себе задачи. Недавно, на пустой дороге, начал вьезжать в поворот чуточку быстрее, чем это позволяло сцепление с дорогой, в расчете на руление и передний привод, НО когда меня прогнозированно начало сносить вмешался третий фактор ЕСП.. вместо того, что бы спокойно "на газу" втянутся в поворот, машина начала притормаживать и плужить в сторону обочины, хорошо что было место и скорость была все таки разумной, но мне совсем не понравилась такая "помощь".




Я бы хотел уточнить: ты знал что у тебя есть ЕСП, ты специально провоцировал ситуацию для сноса/заноса авто при которой ЕСП априори должна сработать, когда ЕСП сработало - тебе это не понравилось потому что ты хотел обойтись без неё при том что провоцировало ее на срабатывание ...... Я чего то не допонимаю, если ты хотел поупрожнятся в рулежке то почему не отключил ЕСП, если ты ее не отключил то чем ты не доволен если сам провоцировала ее на срабатывание ???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: хетч б/у за 13000 [Re: Zara3a]
      2 февраля 2017 в 15:05 Гілками

Zara3a 02.02.2017 12:47 пишет:

Disnake 02.02.2017 10:41 пишет:

Zara3a 01.02.2017 19:10 пишет:


Совет для ТСа, подобный бред как в цитатах выше читать вообще не стоит, ЕСП очень полезная штука, выбирать авто по ее наличию тоже очень правильно. По своему опыту скажу что ЕСП меня спасала много раз и на разных машинах, а еззжу я довольно много и по всей стране а не только по родному району в городе.




Езжу по 40000 км год - это много или мало, стаж далеко за пол млн, и я очень счастлив что у вас есть ЕСП, представляю если бы не было




Я в год проезжаю от 50 до 100 тыс, какой у меня уже стаж в тысячах я даже и не знаю. ЕСП меня не спасло только раз, тогда спасли подушки, так что я остаюсь при своём мнении что ЕСП - маст хев!!!



я думаю на том и сойдемся - маст хев в угоду прогрессу и безопасности
но свою позицию - что каждый должен выбирать из потребностей а не из-за галочек - я не изменю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: хетч б/у за 13000 [Re: Disnake]
      2 февраля 2017 в 15:18 Гілками

Disnake 02.02.2017 15:05 пишет:

Zara3a 02.02.2017 12:47 пишет:

Disnake 02.02.2017 10:41 пишет:


В ответ на:

...





Езжу по 40000 км год - это много или мало, стаж далеко за пол млн, и я очень счастлив что у вас есть ЕСП, представляю если бы не было




Я в год проезжаю от 50 до 100 тыс, какой у меня уже стаж в тысячах я даже и не знаю. ЕСП меня не спасло только раз, тогда спасли подушки, так что я остаюсь при своём мнении что ЕСП - маст хев!!!



я думаю на том и сойдемся - маст хев в угоду прогрессу и безопасности
но свою позицию - что каждый должен выбирать из потребностей а не из-за галочек - я не изменю



Я полностью согласен что выбирать ради галочки - это бред а вот по потребностям это абсолютно правильно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: хетч б/у за 13000 [Re: PositiveOne]
      2 февраля 2017 в 18:52 Гілками

PositiveOne 02.02.2017 12:59 пишет:

А вот хз. Плюсану к Disnak'у. Вначале почти 10 лет ездил без ЕСП, с 10го года ЕСП у меня был, срабатывал от силы пару раз и не могу сказать, что эти вмешательства так уж сильно мне понравились. Возможно начинающему водителю он и будет полезен, НО начитавшись про эти магические три буквы, нубы(в буквальном смысле этого слова, без всяких обид) начинают думать, что автоматика исправит абсолютно все - это огромная ошибка.

ЗЫ со временем, езда теряет свойство волновать, зима особенная в этом плане и я, лично, когда есть возможность сделать это безопасно, сознательно усложняю себе задачи. Недавно, на пустой дороге, начал вьезжать в поворот чуточку быстрее, чем это позволяло сцепление с дорогой, в расчете на руление и передний привод, НО когда меня прогнозированно начало сносить вмешался третий фактор ЕСП.. вместо того, что бы спокойно "на газу" втянутся в поворот, машина начала притормаживать и плужить в сторону обочины, хорошо что было место и скорость была все таки разумной, но мне совсем не понравилась такая "помощь".



Странно как то ЕСП у Форда работает. Меган 3 в такой ситуации поворачивает за рулем и ставит машину именно в сторону руля, но если голый лед и сильна инерция то скользит всеми 4 мя колесами боком , но снос укладывается в 2-3 метра при значительном переборе скорости, газом дотянуть тоже не дает, антибукс тушит тягу движка. Пробовал на Ситроен
Ц5 друга, система работает аналогично. То есть машина направление заданное водителем держит, но физику и ее законы не преодолевает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: хетч б/у за 13000 [Re: Disnake]
      2 февраля 2017 в 19:50 Гілками

Disnake 01.02.2017 17:16 пишет:


я наоборот шугаюсь от автомобилей где ЕСП установлен железобетонно даже в самых бубновых версиях - имхо это значит что конструкторские прое-ы с управляемостью решили "замазать" электроникой


ггг а нічого що ЕСП законодавчо закріплена обов"язковою в ЄС на всіх легковушках вже пару років як (а в Штатах навіть ще раніше)
І тому ваша фраза говорить мені або про те, що вибір у вас або лише якісь бомжові японсько-корейські автівки, де систему все ще не ставлять в базу, або ж ви ніколи не глянете на нові європейські і американські автомобілі - лише б/у від кількох років і старше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: хетч б/у за 13000 [Re: Disnake]
      2 февраля 2017 в 20:04 Гілками

Disnake 02.02.2017 15:05 пишет:

Zara3a 02.02.2017 12:47 пишет:

Disnake 02.02.2017 10:41 пишет:


В ответ на:

...





Езжу по 40000 км год - это много или мало, стаж далеко за пол млн, и я очень счастлив что у вас есть ЕСП, представляю если бы не было




Я в год проезжаю от 50 до 100 тыс, какой у меня уже стаж в тысячах я даже и не знаю. ЕСП меня не спасло только раз, тогда спасли подушки, так что я остаюсь при своём мнении что ЕСП - маст хев!!!



я думаю на том и сойдемся - маст хев в угоду прогрессу и безопасности
но свою позицию - что каждый должен выбирать из потребностей а не из-за галочек - я не изменю


Та не проблема. Просто самої дискусії бути не повинно. Колись давно (і на деяких тазах ще при Союзі) праве дзеркало було не обов"язковим. Але зараз немає унікумів, котрі піддають сумніву його потрібність - так має бути й з ЕСП от і все
Власне, в розвинених країнах такі розмови вже й не ведуться - а сенс якщо це мастхев скрізь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: хетч б/у за 13000 [Re: Ganni]
      3 февраля 2017 в 13:26 Гілками

Ganni 02.02.2017 19:50 пишет:

Disnake 01.02.2017 17:16 пишет:


я наоборот шугаюсь от автомобилей где ЕСП установлен железобетонно даже в самых бубновых версиях - имхо это значит что конструкторские прое-ы с управляемостью решили "замазать" электроникой


ггг а нічого що ЕСП законодавчо закріплена обов"язковою в ЄС на всіх легковушках вже пару років як (а в Штатах навіть ще раніше)
І тому ваша фраза говорить мені або про те, що вибір у вас або лише якісь бомжові японсько-корейські автівки, де систему все ще не ставлять в базу, або ж ви ніколи не глянете на нові європейські і американські автомобілі - лише б/у від кількох років і старше




если внимательно читали - у меня есть (не на всех) и юзаю еще с 2002 года эту приблуду когда она ставилась только на топовые комплектации - толку (повторось - ДЛЯ МЕНЯ) ноль
ну и опять же если внимательнее читали еще раньше - я из адептов новья, я никогда не выберу машину с мыслью как я ее потом буду продавать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
31 год за рулем, Буча
Сообщения: 390
С нами с 11.10.2011

Re: хетч б/у за 13000 [Re: alaiy]
      3 февраля 2017 в 13:34 Гілками

Если не планируете больших поездок на авто, и дневной пробег не больше 100км, и есть свой гараж или паркоместо, где можно вывести розетку - рекомендуется потестдрайвить Nissan Leaf. В ваш бюджет укладывается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: хетч б/у за 13000 [Re: Disnake]
      3 февраля 2017 в 13:46 Гілками

Disnake 03.02.2017 13:26 пишет:

Ganni 02.02.2017 19:50 пишет:

Disnake 01.02.2017 17:16 пишет:


я наоборот шугаюсь от автомобилей где ЕСП установлен железобетонно даже в самых бубновых версиях - имхо это значит что конструкторские прое-ы с управляемостью решили "замазать" электроникой


ггг а нічого що ЕСП законодавчо закріплена обов"язковою в ЄС на всіх легковушках вже пару років як (а в Штатах навіть ще раніше)
І тому ваша фраза говорить мені або про те, що вибір у вас або лише якісь бомжові японсько-корейські автівки, де систему все ще не ставлять в базу, або ж ви ніколи не глянете на нові європейські і американські автомобілі - лише б/у від кількох років і старше




если внимательно читали - у меня есть (не на всех) и юзаю еще с 2002 года эту приблуду когда она ставилась только на топовые комплектации - толку (повторось - ДЛЯ МЕНЯ) ноль
ну и опять же если внимательнее читали еще раньше - я из адептов новья, я никогда не выберу машину с мыслью как я ее потом буду продавать


Я не про ваш автопарк - а конкретно про ту фразу. Бо в 2017 вона є нікчемною (використовуючи юридичне формулювання) стосовно нових європейських і американських автомобілів

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 22
С нами с 11.07.2012

Re: хетч б/у за 13000 [Re: alaiy]
      3 февраля 2017 в 14:11 Гілками

Почти 6 лет эксплуатирую С4. Полностью доволен. Из поломок только замена лямбда зонда. Первый автомобиль. Бензин. Без ЕСП. На нем и учился ездить. В виду этого тоже считаю, что ЕСП фича полезная, но не определяющая. АБС зимой срабатывает частенько - вот без чего реально стремно.

Некоторое время ездили на работу с коллегой то на моей, то на его машине. У меня нет ЕСП, у него есть. Срабатывала довольно часто. Хотя на тех же участках дороги и при тех же погодных условиях не помню, чтоб на моей машине были проблемы.

Если б стоял вопрос за те же деньги взять авто лучше, но без ЕСП, то с легкостью им бы пожертвовал.

Змінено Azurin (14:11 03/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: хетч б/у за 13000 [Re: Azurin]
      3 февраля 2017 в 14:18 Гілками

Azurin 03.02.2017 14:11 пишет:


Если б стоял вопрос за те же деньги взять авто лучше, но без ЕСП, то с легкостью им бы пожертвовал.


я радий, що в нових автомобілях вам вже майже ніхто не дає такого вибору (і з кожним роком ця ситуація тільки поглиблюється)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: хетч б/у за 13000 [Re: alaiy]
      3 февраля 2017 в 16:51 Гілками

Azurin, а ведь многие, кто катается на машинах без ABS точно так же утверждают, как Вы про ESP, что оно не нужно и "лучше самому все контролировать".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
57 лет за рулем, Киев
Сообщения: 299
С нами с 26.04.2012

Re: хетч б/у за 13000 [Re: Cypriot]
      3 февраля 2017 в 17:19 Гілками

Cypriot 02.02.2017 06:36 пишет:

Rajesh 02.02.2017 00:31 пишет:

Disnake 01.02.2017 17:22 пишет:


В ответ на:

...





по льду езжу аж бегом

ну ладно соврал - раза 2 срабатывала - в буковеле лет 6 назад (не хотел но слегка поворот был круче чем надо) и пару недель назад в ледяном повороте специально хотел боком проехать




Не знаю по вашей моделе. У вас на приборке отображается момент работы ESP? 2 раза с 2012 года ну как-то очень мало, может просто датчика нет и вы не знаете что оно помогает?




У меня зимой срабатывает каждый день почти




Тогда, хрен Вас знает, как Вы ездите. Вспомнилась американская кинокомедия, там генерал сделал сорок боевых вылетов и не разу не сажал самолёт, его каждый раз сбивали и он сорок раз катапультировался. Квалификация водителя определяется умением не допускать критических ситуаций.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 16.12.2013

Re: хетч б/у за 13000 [Re: alaiy]
      3 февраля 2017 в 23:17 Гілками

На твої гроші прижени сам з ЄС, чи попроси кого.
ЗІ. Зараз почнеться, але моя порада щось із Leon, Golf, Octavia атмо, автомат, поставиш тут ГБО і буде тобі щастя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 115 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4992

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія