autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

"Самі винні". Про тебя, меня и того чувака (6/6)

V.I.P *
Киев
Сообщения: 10163
С нами с 04.09.2003

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Jugashvili]
      8 февраля 2017 в 11:37 Гілками

Jugashvili 07.02.2017 15:59 пишет:

Ничего прекрасного в статье нет. Очередная попытка отбелить городские власти



Именно.
В день снегопадов, зная что получится как всегда, выехал специально пораньше. И ни одного из перечисленных оправданий коммунальщикам не увидел.
ЗЫ. А тротуары, судя по всему, похабно почищены, потому что пешеходы ходят и чистить мешают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Yarri]
      8 февраля 2017 в 11:50 Гілками

Yarri 08.02.2017 10:01 пишет:

GreenMile 08.02.2017 09:52 пишет:

Дубль два, 6 лет КАЖДЫЙ рабочий день два раза, маршрут Вишневый-Кардачи (ну и друг из Фастова в той же элктричке ездил, всегда встречались в вагоне), так что давай ты мне не будешь рассказывать про страну, ок? Да, конечно, фейлы случались, но если количество фейлов пересчитать на количество успешных поездок, то нерельсовый транспорт просто нервно курит в сторонке. В электричках другая засада, они всегда были забиты и иногда в них нельзя было влезть, но снег и мороз им помехой не был.



дубль три зач твои поезда по другому графику ходили,я лично откатал 4 года Киев-Волынский..ЖД вокзал но по пальцам караз можно пересчитать только пришедшие вовремя електрички, и однокурсник постоянно приезжал с Василькова на 2-3 пару когда в НАУ учились , потом бросил эту затею и уже на 4-5 курсе ..добирался на авто.
п.с и не дай бог попасть на переход с летнего на зимнее и наоборот с летнего на зимнее расписание...там вообще хрен разберешся что когда.




Поясняю. Электрички (пригородные) сейчас, 5 лет назад и 15 лет назад - это очень разные электрички. Раньше подвижной состав был моложе, ходили они чаще (значительно), и расписания обычно придерживались.
Сейчас с электричками .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
13 лет за рулем, Киев
Сообщения: 138
С нами с 25.09.2012

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Jaxx]
      8 февраля 2017 в 12:24 Гілками

Имхо, Киев - город для автомобилей, как бы не хотелось власти сделать его для пешеходов. Сходил на работу раз без авто, когда снега навалило - тротуары начали чистить только к ночи, до того люди передвигаются гуськом по тропинке, с периодическими прыжками через сугробы чтобы перейти дорогу.
А если на троутар парконулся БЧЖ - то приходится нырять в снежную целину по колено.
Дальше начнет теплеть, и сугробы поплывут - 99% переходов через дороги превратятся в грязную жижу глубиной по щиколотку, потому что сливов нет, и переходы делали с понижением уровня (зачем?)
Я молчу о том, что метро у меня в пешеходной близости как от дома, так и от работы, о том, что мне не надо опускаться в вонючие бомжатни-переходы, или стоять в очереди на маршрутку по 15-20 минут на ветру и морозе. И обувь у меня есть подходящая для снежных сугробов, и одежда не промокает... Но спасибо, я не люблю чувствовать себя свиньей, а отношение градоустроителей пока что именно такое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: nullingsworth]
      8 февраля 2017 в 12:43 Гілками

nullingsworth 08.02.2017 12:24 пишет:

Имхо, Киев - город для автомобилей, как бы не хотелось власти сделать его для пешеходов. Сходил на работу раз без авто, когда снега навалило - тротуары начали чистить только к ночи, до того люди передвигаются гуськом по тропинке, с периодическими прыжками через сугробы чтобы перейти дорогу.
А если на троутар парконулся БЧЖ - то приходится нырять в снежную целину по колено.
Дальше начнет теплеть, и сугробы поплывут - 99% переходов через дороги превратятся в грязную жижу глубиной по щиколотку, потому что сливов нет, и переходы делали с понижением уровня (зачем?)
Я молчу о том, что метро у меня в пешеходной близости как от дома, так и от работы, о том, что мне не надо опускаться в вонючие бомжатни-переходы, или стоять в очереди на маршрутку по 15-20 минут на ветру и морозе. И обувь у меня есть подходящая для снежных сугробов, и одежда не промокает... Но спасибо, я не люблю чувствовать себя свиньей, а отношение градоустроителей пока что именно такое.



Очень односторонне. Точно так же можно написать и "Киев - город для пешеходов"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Mad Dog]
      8 февраля 2017 в 15:05 Гілками

Я бы сказал, и не для пешеходов, и не для автомобилей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10163
С нами с 04.09.2003

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Пупкин Вася]
      8 февраля 2017 в 19:19 Гілками

Пупкин Вася 08.02.2017 15:05 пишет:

Я бы сказал, и не для пешеходов, и не для автомобилей.



+1
Для кого угодно, только не для его жителей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1252
С нами с 16.08.2005

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: HC-man]
      8 февраля 2017 в 22:20 Гілками

http://youtu.be/tBMkXl2FFVE

медленно чистили )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Jaxx]
      10 февраля 2017 в 14:06 Гілками

Jaxx 07.02.2017 14:53 пишет:

Но что вчера порадовала - парковка около метро была забита наглухо - намного больше людей вчера приняли правильное решение и не попхались в город.



А меня что-то не радует.
Сразу после снегопадов в метро не протолкнешься даже в сравнительно позднее время что утром что вечером. Что особенно неприятно - резко возрастает именно концентрация быдла. Впечатление, как-будто все кандидаты на ветку "я паркуюсь/езжу как макак" перебираются в метро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26159
С нами с 14.07.2003

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: melanvi]
      10 февраля 2017 в 16:44 Гілками

melanvi 07.02.2017 15:06 пишет:

Все такое себе... оставляй машину, кто ж тебе виноват... Это в самом деле только твое право! Согласен лишь про то, что дебилы забивают перекрестки... по моим наблюдениям это делают люди в возрасте 50+......



Перекресток Волошской и Сковороды, несколько раз наблюдал крайне интересную ситуацию:
Пару дебилов ставят машины на Сковороды, практически на пешеходном переходе в сторону контрактовой, поворачивающий с Волошской автобус-длинномер упирается передом в стоящего слева по ходу, рискуя задеть бочиной стоящего справа по ходу автобуса, приезжают копы и начинают все это разруливать. У меня нет вопросов к особоодаренным гражданам, втулившим свои повозки на переходе - однозначно эвакуатор и штраф, без вариантов. У меня вопрос к водителю автобуса: а нахрена мил человек, ты вообще выперся в этом случае на перекресток и заблокировал его ДЛЯ ВСЕХ? В этой ситуации проехать можно лишь со Сковороды, со стороны набережной и только повернуть на Волошскую налево, остальные направления заблокированы на время около часа (пока копы не торопливо разбираются)? Ситуацию видел дважды, тормозить не было времени, увижу аналогичное при наличии пары минут - обязательно подойду и спрошу у копов, какое наказание будет водиле автобуса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2860
С нами с 26.07.2008

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Пупкин Вася]
      11 февраля 2017 в 22:44 Гілками

Пупкин Вася 08.02.2017 11:50 пишет:


Поясняю. Электрички (пригородные) сейчас, 5 лет назад и 15 лет назад - это очень разные электрички. Раньше подвижной состав был моложе, ходили они чаще (значительно), и расписания обычно придерживались.
Сейчас с электричками .



Городские раньше еще и бесплатные были, да и сейчас, когда довольно часто зимой пользуюсь, впечатления конкретно положительные, за крайнюю зиму только пару раз траблы случались в основном, когда сам смену расписания завтыкал. А так все четко, комфортно, еще и белок на Берестейке покормить можно, если не сильно опаздываешь. А учитывая что в ближайшее время на ашановских маршрутках меня таки забанят, то тягами буду пользоваться в полнодуплексном режиме, по крайней мере пока велик не расчехлю.

Змінено SARS (22:48 11/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22023
С нами с 25.04.2010

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: nullingsworth]
      12 февраля 2017 в 22:27 Гілками

nullingsworth 08.02.2017 12:24 пишет:

Имхо, Киев - город для автомобилей, как бы не хотелось власти сделать его для пешеходов. Сходил на работу раз без авто, когда снега навалило - тротуары начали чистить только к ночи, до того люди передвигаются гуськом по тропинке, с периодическими прыжками через сугробы чтобы перейти дорогу.
А если на троутар парконулся БЧЖ - то приходится нырять в снежную целину по колено.
Дальше начнет теплеть, и сугробы поплывут - 99% переходов через дороги превратятся в грязную жижу глубиной по щиколотку, потому что сливов нет, и переходы делали с понижением уровня (зачем?)
Я молчу о том, что метро у меня в пешеходной близости как от дома, так и от работы, о том, что мне не надо опускаться в вонючие бомжатни-переходы, или стоять в очереди на маршрутку по 15-20 минут на ветру и морозе. И обувь у меня есть подходящая для снежных сугробов, и одежда не промокает... Но спасибо, я не люблю чувствовать себя свиньей, а отношение градоустроителей пока что именно такое.




+++
город не направлен, как в цивилизации, для удобного перемещения, что на авто, что пешеходом, что общественным транспортом.

Но водятели сами себе буратины - я вот смотрю, как на Осокорках пытаются убирать снег с дорог, и даже между машин, где есть просвет, ковшом его достают и лопатами, - то большинство пространства всё равно забито припаркованными, причём припаркованными в сугробы и отвалы... т.е. поставлены зряче, с понимаением, что теперь этот сугроб или отвал из-за его/ее корча не уберут... Т.е. люди сами хотят жить как свиньи Паркинги нужны, но ими же не хотят пользоваться - паркинг Олимпийского (возле стадиона который) - пустует, зато Красноармейская запаркована с двух сторон

А пешеходом, что неудобно - это, конечно, жижа и грязные тротуары да эти маршрутки. Насколько комфортнее и просторнее ехать в автобусе даже или троллейбусе, нежели в этих нечеловековозках. А вернули бы трамвайные линии - так еще было бы удобнее пробки-пробками, а трамвайчик едет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11691
С нами с 08.06.2015

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Патворо]
      12 февраля 2017 в 22:51 Гілками

Патворо 12.02.2017 22:27 пишет:

большинство пространства всё равно забито припаркованными, причём припаркованными в сугробы и отвалы... т.е. поставлены зряче, с понимаением, что теперь этот сугроб или отвал из-за его/ее корча не уберут...



- а я прибираю сам. Авто ставити особливо нікуди, снігоприбиральники нагрібають сніг біля авто, а я беру совок, і його потім перекидаю далі на траву, на обочину. Година роботи, і все!
Стає ще чистіше і краще, ніж якби авто не заважало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8286

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія