autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Пошлина, доставка и проблемы при покупке на eBay?

новичок
Сообщения: 41
С нами с 10.01.2012

Пошлина, доставка и проблемы при покупке на eBay?
      5 февраля 2017 в 20:55 Гілками

Есть некий инет-магазин за бугром. Торгует в том числе и специфическим (коллекционеры автомоделей меня поймут) товаром.
На их офф. сайте модель ЫКС стоит 1000 у.е., на аукционе они же выставляют эту же модель ЫКС за 1 у.е. Понятно, что за неделю торгов цена вырастает до реальных 500-900 у.е. (кому как повезет).
Допустим, я выиграл лот за 750 у.е.
Как наша доблестная таможня будет начислять пошлину?
С тысячи на офф. сайте или по "накладной на 750 у.е.", которую выпишет продавец с иБея?

Змінено doctor_b (18:42 12/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2769
С нами с 08.04.2014

Re: Пошлина при покупке на eBay? [Re: VAZ2104]
      5 февраля 2017 в 21:16 Гілками

VAZ2104 05.02.2017 20:55 пишет:

Есть некий инет-магазин за бугром. Торгует в том числе и специфическим (коллекционеры автомоделей меня поймут) товаром.
На их офф. сайте модель ЫКС стоит 1000 у.е., на аукционе они же выставляют эту же модель ЫКС за 1 у.е. Понятно, что за неделю торгов цена вырастает до реальных 500-900 у.е. (кому как повезет).
Допустим, я выиграл лот за 750 у.е.
Как наша доблестная таможня будет начислять пошлину?
С тысячи на офф. сайте или по "накладной на 750 у.е.", которую выпишет продавец с иБея?



С того что будет написано. Никто морочится и смотреть в инте не будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Херсон
Сообщения: 1036
С нами с 24.01.2009

Re: Пошлина при покупке на eBay? [Re: VAZ2104]
      5 февраля 2017 в 22:02 Гілками

Наша доблестная таможня может вложенному инвойсу не поверить и затребовать дополнительные подтверждающие документы по стоимости. Но если оплата будет реально 750, то легко можно выписку по карте или с Пейпала им предоставить.

По крайней мере китайским инвойсам они не верят, о чем с радостью сообщили мне по телефону. Оценивали они в итоге сами, хз откуда цену брали, но до реальной стоимости пару сотен баксов не дотянули (девайс тоже порядка 700 у.е. стоил)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Киев
Сообщения: 449
С нами с 21.01.2013

Re: Пошлина при покупке на eBay? [Re: VAZ2104]
      8 февраля 2017 в 09:18 Гілками

если моделька небольшая, то может и проскочить, но нужно быть готовым, что придется платить пошлину, если тормознут посылку. А, и таможня 100% заморочиться и посмотрит цену на сайте или в своих талмудах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Пошлина при покупке на eBay? [Re: VAZ2104]
      8 февраля 2017 в 10:13 Гілками

не пугайте вы так человека
посмотри в документах сопроводительных. отнимет 150 евро. и на остачу приплюсует 32% - это и будет пошлина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 41
С нами с 10.01.2012

Re: Пошлина при покупке на eBay? [Re: Red_avenger]
      8 февраля 2017 в 22:08 Гілками

Red_avenger 08.02.2017 10:13 пишет:

не пугайте вы так человека
посмотри в документах сопроводительных. отнимет 150 евро. и на остачу приплюсует 32% - это и будет пошлина



Так я уже пужаный.
Еще вопрос по их НДСу. В тамошних инет магазинах - магазин вычитает этот VAT 19%.
А на аукционах как дела с НДСом?
На всех лотах стоит цена и никаких incl.VAT и указана стоимость стандартной м/н доставки. Т.е., я попадаю на буржуйский НДС?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 41
С нами с 10.01.2012

Re: Пошлина при покупке на eBay? [Re: VAZ2104]
      31 марта 2017 в 22:28 Гілками

Вчера был приятно удивлен. Посылка с иБея 150 и хорошо +++ евро вообще не проходила тамож.оформление. Утром поступила во Львов, вчера же вечером укатила на Киев. Мелочь, а приятно. Жду доставку.
Что это могло быть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Пошлина при покупке на eBay? [Re: VAZ2104]
      1 апреля 2017 в 09:31 Гілками

VAZ2104 31.03.2017 22:28 пишет:

Вчера был приятно удивлен. Посылка с иБея 150 и хорошо +++ евро вообще не проходила тамож.оформление. Утром поступила во Львов, вчера же вечером укатила на Киев. Мелочь, а приятно. Жду доставку.
Что это могло быть?




Писали ж вже неодноразово.
Перевіряють вибірково, весь вал посилок перевірити нереально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2983
С нами с 01.12.2010

Re: Пошлина при покупке на eBay? [Re: VAZ2104]
      1 апреля 2017 в 10:00 Гілками

Выйграл лот , оплатил палкой, с доставкой на мист Германии. Прошла неделя , на мисте ничего ещё нет, продаван на вопросы не отвечает. Рейтинг у продавца 100%.
Как скоро обычно по Германии доезжает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 41
С нами с 10.01.2012

Re: Пошлина при покупке на eBay? [Re: Setkm]
      1 апреля 2017 в 15:44 Гілками

Setkm 01.04.2017 09:31 пишет:

Перевіряють вибірково, весь вал посилок перевірити нереально.



Не знаю, но за несколько лет достаточно частых покупок ни одна посылка 150+ не прошла мимо таможни. В основном обрабатывались за 5-7 дней, одна "парилась" недели 3+
Может продавец ее оформил, как подарок? Тогда же вроде пошлины нет или как?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 41
С нами с 10.01.2012

Re: Пошлина при покупке на eBay? [Re: Tvshop]
      1 апреля 2017 в 15:54 Гілками

Tvshop 01.04.2017 10:00 пишет:

Выйграл лот , оплатил палкой, с доставкой на мист Германии. Прошла неделя , на мисте ничего ещё нет, продаван на вопросы не отвечает. Рейтинг у продавца 100%.
Как скоро обычно по Германии доезжает?



Про Мист по Германии не в курсе. Заказываю только ДХЛом из Германии в Украину.
В магазинах сразу после комплектации заказа передают в ДХЛ, в случае иБея в течение 3-5 дней. Далее в течение +- недели посылка во Львове и сразу на Киев или на таможню.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Пошлина при покупке на eBay? [Re: Tvshop]
      1 апреля 2017 в 16:21 Гілками

Tvshop 01.04.2017 10:00 пишет:

Выйграл лот , оплатил палкой, с доставкой на мист Германии. Прошла неделя , на мисте ничего ещё нет, продаван на вопросы не отвечает. Рейтинг у продавца 100%.
Как скоро обычно по Германии доезжает?



По разному, один раз две недели шло. Но обычно за неделю точно доезжает. Если продаван не отвечает и не предоставляет трек номер, можно открывать кейс, походу он не отправил до сих пор. Рейтинг ничего не означает, особенно в случае с немцами. Я как то купил у немца со 100%ным рейтингом девайс, так мало того, что пришел битый, так еще и, мягко говоря, не в идеальном состоянии изначально, хотя в описании было наоборот. Попытки сбить хоть какой-то рефанд не увенчались успехом - ничего не знаю, все было идеально, идите в сад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Пошлина при покупке на eBay? [Re: Cartman]
      1 апреля 2017 в 18:35 Гілками

Cartman 01.04.2017 16:21 пишет:

Я как то купил у немца со 100%ным рейтингом девайс, так мало того, что пришел битый, так еще и, мягко говоря, не в идеальном состоянии изначально, хотя в описании было наоборот. Попытки сбить хоть какой-то рефанд не увенчались успехом - ничего не знаю, все было идеально, идите в сад.




А палка що сказала?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Пошлина при покупке на eBay? [Re: Setkm]
      3 апреля 2017 в 01:46 Гілками

Setkm 01.04.2017 18:35 пишет:

Cartman 01.04.2017 16:21 пишет:

Я как то купил у немца со 100%ным рейтингом девайс, так мало того, что пришел битый, так еще и, мягко говоря, не в идеальном состоянии изначально, хотя в описании было наоборот. Попытки сбить хоть какой-то рефанд не увенчались успехом - ничего не знаю, все было идеально, идите в сад.




А палка що сказала?



А что они могут сказать? Возвращайте товар. Только возвращать товар весом в 26 кил обратно в Германию за свой счет, плюс потеря стоимости пересылки сюда превысит в итоге остаточную стоимость товара.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2983
С нами с 01.12.2010

Re: Пошлина при покупке на eBay? [Re: Tvshop]
      5 апреля 2017 в 22:28 Гілками

Открыл кейс, продавец пока вообще никак не реагирует! Похоже ,он правда ничего не отправлял! Как это можно объяснить? К нему какие-то штрафы будут применяться\?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Пошлина при покупке на eBay? [Re: Tvshop]
      6 апреля 2017 в 11:02 Гілками

Tvshop 05.04.2017 22:28 пишет:

Открыл кейс, продавец пока вообще никак не реагирует! Похоже ,он правда ничего не отправлял! Как это можно объяснить? К нему какие-то штрафы будут применяться\?



Да как угодно можно объяснить. От нет уже того товара до умер. Через 10 дней (емнип), ибей вернет деньги, если продавец не отреагирует, потом будет разбираться с продавцом. Если тот совсем поморозится, его забанят. В общем, это уже не твои проблемы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: Пошлина при покупке на eBay? [Re: Tvshop]
      6 апреля 2017 в 11:22 Гілками

Tvshop 05.04.2017 22:28 пишет:

Открыл кейс, продавец пока вообще никак не реагирует! Похоже ,он правда ничего не отправлял! Как это можно объяснить? К нему какие-то штрафы будут применяться\?




у таких випадках я спершу продавану пишу листа типу "діар містер, шо случілось?". У всіх випадках писали "пардон, відправляю!"
Один раз дійсно товару не виявилося і продаван, як переконує, намагався його знайти, щоб мені відправити. Тож він просто повернув гроші


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Пошлина при покупке на eBay? [Re: Цуг]
      6 апреля 2017 в 12:55 Гілками

Цуг 06.04.2017 11:22 пишет:

Tvshop 05.04.2017 22:28 пишет:

Открыл кейс, продавец пока вообще никак не реагирует! Похоже ,он правда ничего не отправлял! Как это можно объяснить? К нему какие-то штрафы будут применяться\?




у таких випадках я спершу продавану пишу листа типу "діар містер, шо случілось?". У всіх випадках писали "пардон, відправляю!"
Один раз дійсно товару не виявилося і продаван, як переконує, намагався його знайти, щоб мені відправити. Тож він просто повернув гроші



Дык комрад писал жеж, что продаван на его обращения не реагирует, поэтому открыл кейс. Случаи всякие бывают, был случай чувак сломал ногу где то в горах и в итоге не смог ни отправить ни ответить, мож и сбрехал, но факт остается фактом, ни отправки ни ответа продолжительное время.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 41
С нами с 10.01.2012

Re: Пошлина при покупке на eBay? [Re: VAZ2104]
      6 апреля 2017 в 17:53 Гілками

В общем.
Купил на немецком иБее некий товар, оплатил пейпалом. 3-го апреля продавец прислал копию отправных документов - трек-нумбер ДХЛ"а, адрес и т.п. на 2-х листах.
В трекинге ДХЛ"а до сих пор нет моей посылки...
В ответ на:


No information is currently available for this shipment ХХХХХХХХХХХХХХХХ .
Please note that we are only able to provide information on shipments if the shipper has transferred the shipment or shipment data to us.




Продавец говорит, что у ДХЛ"а какой-то технический глюк:
В ответ на:

So what I can tell till now is, that we delivered the parcel in on 3th April 2017 17:54 CET and got a Ticket as receipt.
I guess it is a technical problem right now.
I would say, wait till monday and if the link did not work - let me know - then we can search for more.
Would this be a good solution for you?
Regards



Пока ответил ему, что ждем понедельника. Но как-то слабо верится, что в ДХЛ"е могут быть такие косяки.
Или таки бывают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2983
С нами с 01.12.2010

Re: Пошлина при покупке на eBay? [Re: Tvshop]
      8 апреля 2017 в 20:16 Гілками

После открытия кейса, продаван скинул трек номер и удивлённо спросил зачем я это сделал и попросил закрыть . Если я закрою кейс , но всплывут ещё какие то проблемы, вновь открыть можно будет?

Змінено Tvshop (00:36 09/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 91 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10760

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія