autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Прокомментируйте отели Анталийщины (16/25)

Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Турция с маленьким ребёнком [Re: Chmln]
      8 февраля 2017 в 13:32 Гілками

Chmln 08.02.2017 11:13 пишет:

owner_kiev 08.02.2017 10:11 пишет:


да и ехать туда огого. лучше доплатить 5 тыщ и в Сиде




я тоже так думал, что огого, но по факту оказалось совсем не огого, учти что мы с двумя малыми еще были - 4 года и 9 месяцев

я просто к тому, что это нормальная альтернатива ближнему Пегасосу, а горки вот:

















мне хватало, но я не фанат, я больше всего люблю не очень длинные прямые быстрые горки, таких было, для самых быстрых даже отдельные выделенные бассейны были с холодной водичкой )))

для любителей тут еще вайп-аут парк есть, но за допоплату




не, такой аквапарк уже не для нас - иКстриму не фатает)))

так что пока смотрим в сторону Сиде, но и поглядываем на прошлогодний отель, который пока оверпрайс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Турция с маленьким ребёнком [Re: idaves]
      8 февраля 2017 в 13:39 Гілками

idaves 08.02.2017 11:52 пишет:

в барут хемера в Сиде узенький пляж, который находится между двумя водостоками в море. надеюсь вы понимаете о чем я
отель сам красивый хороший добротный но пляж....



отдельно добавлю по этому пункту. были мы в позапрошлом году в Дидиме и очень впечатлились "беспокойством" турков за экологию, их маниакальное разделение сбора мусора в разные корзинки и параллельно явное засирание окружающих речушек. Пригород Дидима, несколько речушек впадают в море и все как одна излучают такое зловоние, что наши необслуживаемые туалеты - парфюмерный салон

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет (27 лет за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1873
С нами с 02.09.2006

Re: Турция с маленьким ребёнком [Re: idaves]
      8 февраля 2017 в 19:27 Гілками

idaves 08.02.2017 11:52 пишет:

в барут хемера в Сиде узенький пляж, который находится между двумя водостоками в море. надеюсь вы понимаете о чем я
отель сам красивый хороший добротный но пляж....

я отдыхал "через забор" в Дефне Стар. Вот уж где отель для спокойного семейного отдыха. Да, он старый и очень зеленый, старые большие пальмы, все утопает в цветах, есть 5 или 6 !! выходов к пляжу. к слову, у этого отеля самый большой пляж на этой косе в Сиде, он очень удачно расположен, самый пологий и удобный вход в море, большая широкая территория. из минусов можно только зонтики старые считать, но это кому как.
зато из плюсов кроме перечисленного
горячий душ на пляже (дада, горячая вода из крана)
просторно, приятно, никаких камней на входе (а у соседних отелей с этим есть проблемы)
по самому отелю - это добротный немецкий тихий отель. Вкусная разнообразная еда (вроде он и 4*, но прошлым летом были в добротной 5ке в Белеке и там была слабее кухня в разы (по разнообразию блюд и их вкусовым качествам).

один главный минус и беда или счастье этого отеля
на сегодня он ОЧЕНЬ дорогой и его практически никто не продает.

если и ехать в Сиде, то в отель на этой береговой линии, где проходит офигенный променад между отелями и пляжами, куча инфраструктуры, все светится вечером, очень красиво и есть куда прогуляться (а не так что отель на отшибе или в глухом селе), есть неподалеку развалины, порт, старый город-рынок, куча кафешек, магазинчиков, остановок маршруток и прочих туристических мелочей.

это отдельная особенность, вы покупаете всего лишь отель, но при этом можете сами побывать в местах, куда другие люди едут по нескольку часов, отдельно это оплачивая. а вы вышли утром/днем/вечерком и вот они - древние храмы и сооружения, колонны и амфитеатр...

для детей есть небольшие горки и бассейны, с питанием тоже нет проблем.
для спуска из дальних корпусов к морю (а там уклон) предусмотрены лифты (в 3-4 этажных корпусах например). что явно понравится семьям с колясками и кучей детских вещей, следующих на пляж/с пляжа







так что я Сиде бы крайне рекомендовал. Очень живописное место, песчаные пляжи, пологий вход в море, само море спокойное и практически нет крупных волн, есть где провести время помимо пляжа, вокруг цивилизация и красота



Позвольте и мне вставить свои "пять копеек" об Сиде,тем более еще свежи воспоминания.
Каждое утро осиливал весь променад,от Кумкоя до "развалин".По пути заходили смотреть отели.Дефне Стар-не понравился,старый убитый отель,требующий реновации(насчет зелени Вы правы,ее много).Находится он рядом с Барутом,пляжи соответственно рядом,вы пишите что по краям пляжа Барута стоки-значит и на краю пляжа Дефне тоже сток?Я бы не сказал что у Дефне самый лучший пляж,скорее наоборот.Зонтики,лежаки-просто мрак(старые,потрепаные).Утром проходя мимо,бросалась разница между чистым,"расчесаным" пляжем Барута и "потрепаным" Дефне.
Кстати,пляж у Барута не уже,может Вы хотели сказать короче?Так там рядом три отеля Барут,думаю что они пускают друг друга.У меня сложилось впечатление что сеть Барут занимает пол Сиде.У Барута территория тоже зеленая,и очень прикольно смотрятся лежаки на траве,в тени деревьев практически за пару метров (через променад)от песка. Ихмо,лучший пляж на той косе,несомненно у отеля Сенс де Люкс (за счет размеров,зазгужености и шикарного понтона(такого нету там ни у кого))-но этот отель для детей подходит очень слабо(можно сказать абсолютно не подходит).
Касаемо пляжей в Сиде(вернее от "развалин" на восточной окраине Сиде до западной окраины Кумкоя):чем ближе к развалинам,тем более узкий пляж и больше камней(а начиная от центра Сиде и до конца Кумкоя-заход пракически везде пологий,плавный).Там где кончается променад(а это уже поселок Кумкой),там пляжи еще шире,но там другая проблема-сами отели находятся далеко от моря(хотя и формально есть первой линией).

Вывод:из того что я там видел,лучше всего именно в Сиде(не Кумкой).Из отелей(с детьми):Барут Химера и Crystal Sunrise Queen Luxury


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет (27 лет за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1873
С нами с 02.09.2006

Re: Турция с маленьким ребёнком [Re: owner_kiev]
      8 февраля 2017 в 20:00 Гілками

owner_kiev 08.02.2017 13:39 пишет:

idaves 08.02.2017 11:52 пишет:

в барут хемера в Сиде узенький пляж, который находится между двумя водостоками в море. надеюсь вы понимаете о чем я
отель сам красивый хороший добротный но пляж....



отдельно добавлю по этому пункту. были мы в позапрошлом году в Дидиме и очень впечатлились "беспокойством" турков за экологию, их маниакальное разделение сбора мусора в разные корзинки и параллельно явное засирание окружающих речушек. Пригород Дидима, несколько речушек впадают в море и все как одна излучают такое зловоние, что наши необслуживаемые туалеты - парфюмерный салон



В Кумкое есть речушка(вернее канава),там еще с мостика черепах кормят,тоже запахи излучает зловонные,и берега ее завалены мусором.
Еще добавлю как турки об окружающей среде беспокоятся:
1.Общественный туалет в Бодруме,возле морского порта-состояние бомжатское,запах соответствующий в округе(а район то где полно туристов,не задворки).Слив,здается мне идет прямиком в море,потому как возле моря запахи соответствующие.
2.Окраины Бельдиби,где нету отелей-все обочины завалены мусором,не видел чтобы его убирали.
3.Самый смак.По прилету в Анталию,уже на стоянке,где всех рассаживают по автобусам,нету ни одной урны!!!Люди после перелетов,контролей выходят за много часов на улицу и нету урн!!!На мой вопрос,куда выбросить окурок,гид сказал:"Бросай на землю,у нас пепельница везде,под ногами.А лучше всего бросай в клумбу,может приживется и корни пустит".В следующий раз,обратите внимание на толщину "слоя окурков"на стоянке(особенно в клумбах) в аэропорту Анталии.Такого даже в Хургаде не увидите)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Турция с маленьким ребёнком [Re: oliverbek]
      8 февраля 2017 в 20:46 Гілками

в Сенс делюкс нормально с детьми до 2-3 лет)) или уже старше 13.. , просто у наших это "вторая линия" и хоть ты лбом об стенку))) никого же не интересует , что там шикарный спа , номера и пляж)
Кристал ооочень шумный. ну очень. и огромный. и дорогой. в Баруте народа поменьше и он уютней , что ли)
Барут еще очень классный есть в Фетхие ( Сенсатори). но дорогой, што риксос)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Турция с маленьким ребёнком [Re: oliverbek]
      8 февраля 2017 в 22:16 Гілками

У Дефне, Барута и Нертона самые лучшие пляжи. Я бы сказал у Дефне и Нертона, потому что у Барута приличный уклон на пляже. Но то такое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Турция с маленьким ребёнком [Re: idaves]
      9 февраля 2017 в 10:23 Гілками

кристал на горе стоит, спуски лифтами/многочисленными лестницами.
а пляж у кристала - сплошные камни

что касается барута
он причесаный
он гладкий
но


на входе много камней, покрытых водорослями (это частая ситуация на той косе)

я специально обходил все пляжи, так как у меня фишка одна из главных при выборе отеля - классный пляж с пологим входом и чистым дном

у дефне он САМЫЙ широкий и длинный на всей косе. старые зонтики не так досаждают, как толпы туристов, размещенные "тушка к тушке" в соседних отелях, что наглядно видно на картинке

насчет дряхлости)) он просто в старом османском стиле. там обалденные номера, офигенные матрацы и очень продуманная по немецки добротная обстановка.

еще раз, я не агитирую. там практически нет "наших", анимация для немцев и англичан.
и дорого шо писец


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Турция с маленьким ребёнком [Re: oliverbek]
      9 февраля 2017 в 10:35 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

oliverbek 08.02.2017 20:00 пишет:


3.Самый смак.По прилету в Анталию,уже на стоянке,где всех рассаживают по автобусам,нету ни одной урны!!!Люди после перелетов,контролей выходят за много часов на улицу и нету урн!!!На мой вопрос,куда выбросить окурок,гид сказал:"Бросай на землю,у нас пепельница везде,под ногами.А лучше всего бросай в клумбу,может приживется и корни пустит".В следующий раз,обратите внимание на толщину "слоя окурков"на стоянке(особенно в клумбах) в аэропорту Анталии.Такого даже в Хургаде не увидите)))



Ну не знаю, на фотке как минимум две синих мусорки, да и в зале прилета полно мусорок темно зеленых

Ну не знаю, на фотке как минимум две синих мусорки, да и в зале прилета полно мусорок темно зеленых


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Турция с маленьким ребёнком [Re: owner_kiev]
      9 февраля 2017 в 10:57 Гілками

owner_kiev 09.02.2017 10:35 пишет:


Ну не знаю, на фотке как минимум две синих мусорки, да и в зале прилета полно мусорок темно зеленых




ага, я всегда обращал там внимание что жвачек куча раскатанных по асфальту, а чтоб бычков куча - не видел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Турция с маленьким ребёнком [Re: idaves]
      9 февраля 2017 в 11:03 Гілками

idaves 09.02.2017 10:23 пишет:

старые зонтики не так досаждают, как толпы туристов, размещенные "тушка к тушке" в соседних отелях,




Тушка на тушке это вот, познакомьтесь, СидеСтарБич:



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Турция с маленьким ребёнком [Re: Chmln]
      9 февраля 2017 в 11:28 Гілками

Chmln 09.02.2017 11:03 пишет:

idaves 09.02.2017 10:23 пишет:

старые зонтики не так досаждают, как толпы туристов, размещенные "тушка к тушке" в соседних отелях,




Тушка на тушке это вот, познакомьтесь, СидеСтарБич:






справедливости ради это один из самых дешевых отелей в этом районе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет, Київ
Сообщения: 6116
С нами с 27.02.2009

Re: Прокомментируйте отели Анталийщины [Re: owner_kiev]
      22 марта 2017 в 14:44 Гілками

owner_kiev 30.01.2017 16:34 пишет:

больше двух штук реально давит жаба, а отдохнуть хоцца две+ недели подождем вашу маму..



Там сегодня sunrise у анекса подешевел на 300 дол. на твои 14 дней (2+1). Если 29.05 вылетать, то меньше двух уже. Или это рано ещё (погода)?

Змінено Invisible_Shurup (15:05 22/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 943
С нами с 15.06.2009

Re: Прокомментируйте отели Анталийщины [Re: Invisible_Shurup]
      25 марта 2017 в 18:46 Гілками

Смотрю сейчас на июнь дней на шесть-семь. Санрайз выдает около 36 тыс.грн. Что скажете, стоит ли? Или плюс минус за эти деньги есть варианты получше?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Прокомментируйте отели Анталийщины [Re: Invisible_Shurup]
      25 марта 2017 в 22:26 Гілками

Invisible_Shurup 22.03.2017 14:44 пишет:

owner_kiev 30.01.2017 16:34 пишет:

больше двух штук реально давит жаба, а отдохнуть хоцца две+ недели подождем вашу маму..



Там сегодня sunrise у анекса подешевел на 300 дол. на твои 14 дней (2+1). Если 29.05 вылетать, то меньше двух уже. Или это рано ещё (погода)?


у мну сыну уже не два года)) поэтому на Сайнрайз 2300, а не 1980))
но мы уже купили и забыли про выбор. купили потому, что одноклассница сына тож едет в это время и чтобы не было скучно, решили ехать вместе. Отель Von Resort Golden Beach, желания отслеживать и выбирать не было. Предложили цену входящую от Анекса - грех было не взять и ехать толпой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Прокомментируйте отели Анталийщины [Re: Vovkaa]
      26 марта 2017 в 17:25 Гілками

прошлом году побаловались и хватит )) В этом году не все так радужно.
Раша бронирует по полной ((
а мы взяли в этом году Кемер, Гьойнюк и решение нужно было принимать чуть ли не сразу, так как 1-2 дней раздумий и цена уже менялась, так как парочку предложений провтыкал, хотя в этом году уже не было таких предложений как в прошлом.

Змінено Vladya (19:12 26/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет, Київ
Сообщения: 6116
С нами с 27.02.2009

Re: Прокомментируйте отели Анталийщины [Re: owner_kiev]
      26 марта 2017 в 18:24 Гілками

owner_kiev 25.03.2017 22:26 пишет:

что одноклассница сына тож едет в это время


А в каких числах вылетаете?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Прокомментируйте отели Анталийщины [Re: Invisible_Shurup]
      27 марта 2017 в 11:02 Гілками

Invisible_Shurup 26.03.2017 18:24 пишет:

owner_kiev 25.03.2017 22:26 пишет:

что одноклассница сына тож едет в это время


А в каких числах вылетаете?


как в старом совковом фильме "31-го декабря мы с друзьями.." - вот уже 13 лет ездим в начале июня, чтобы не жарко. В этот раз с третьего.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: Прокомментируйте отели Анталийщины [Re: Vovkaa]
      11 апреля 2017 в 10:50 Гілками

Росавиация предупредила авиакомпании о возможной приостановке чартеров в Турцию - https://www.tourdom.ru/news/rosaviaciya-...campaign=100412
Интересно, если им чартеры отменят, Турция для нас по цене Египта будет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Хмельницкий
Сообщения: 6875
С нами с 03.11.2003

Re: Прокомментируйте отели Анталийщины [Re: eugene_za]
      11 апреля 2017 в 12:36 Гілками

если Эрдоган опять враг,то просядет ровно на столько, на сколько подорожала в этом году ( порядка 20%).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Прокомментируйте отели Анталийщины [Re: LasVegas]
      11 апреля 2017 в 13:19 Гілками

ооочень хочется в это верить... ажиотаж по Турции в этом году нереальный - турки свято верят в возвращение "тагила" и не желают ужиматься в цене

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 49152

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія