autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Где купить мужской костюм? (2/3)

Достоевский **
Русаноффка
Сообщения: 6144
С нами с 02.02.2008

Re: Где купить мужской костюм? [Re: Професор]
      11 февраля 2017 в 23:10 Гілками

Недавно тем же вопросом озаботился.
В итоге поехал за костюмом в Германию. В Киеве не захотелось платить втридорога за хоть что-то приличное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5367
С нами с 16.12.2003

Re: Где купить мужской костюм? [Re: Cool Wind]
      11 февраля 2017 в 23:10 Гілками

Cool Wind 11.02.2017 22:44 пишет:


Что ж это за ВУЗ такой?




военный ВУЗ - там строго официальная одежда у гражданских преподавателей. А в КПИ, например, большинство преподавателей разве не в костюмах ходят?
Лучше магазины посоветуйте. Понял, что еще по большим универмагам и ТЦ походить нужно: Украина, Магеллан, Большевик - у меня рядом.

Ashoka 11.02.2017 23:10 пишет:

Недавно тем же вопросом озаботился.
В итоге поехал за костюмом в Германию. В Киеве не захотелось платить втридорога за хоть что-то приличное.




Командировка в Германию у меня не предвидится.
Бюджет костюма - 4-5 тысяч грн.

Змінено dotzent (23:43 11/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27680
С нами с 24.10.2008

Re: Где купить мужской костюм? [Re: Професор]
      11 февраля 2017 в 23:20 Гілками

dotzent 11.02.2017 23:10 пишет:

Понял, что еще по большим универмагам и ТЦ походить нужно: Украина, Магеллан, Большевик - у меня рядом.




Если будешь возле ТЦ Украины, там же на Жилянской магазин Воронина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Русаноффка
Сообщения: 6144
С нами с 02.02.2008

Re: Где купить мужской костюм? [Re: Професор]
      11 февраля 2017 в 23:25 Гілками

В ответ на:

Командировка в Германию у меня не предвидится.
Бюджет костюма - 4-5 тысяч грн.



Тогда, наверное, Арбер или Воронин, вряд ли в Киеве что-то лучше можно найти.
Сорри, я действительно не думал, что где-то есть костюмный дресс-код, хотя и сам преподаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Где купить мужской костюм? [Re: Професор]
      11 февраля 2017 в 23:53 Гілками

Вообще в этом виде одежды грядут серьезные перемены. Все больше используется и думаю через пару тройку лет больше половины костюмов будут шиться из ткани типа джерси- вид трикотажа. Внешне он смотрится как обычный костюм из обычной ткани , но эта ткань тянется. И поэтому во первых он лучше садится на фигуре, во вторых не стесняет движения. В нем ощущаешь себя практически как в трикотажной кофте.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Где купить мужской костюм? [Re: harald67]
      12 февраля 2017 в 00:05 Гілками

harald67 11.02.2017 15:27 пишет:

В итоге твидовый пиджак купить негде.


Кстате вспомнил. Неплохие пиджаки есть в магазине у моей бывшей супруги. У меня с ней отношения отвратительные ,но тут факт есть факт. Пиджаки для нее шьют в Виннице на Ваолодарке, шить они умеют, а ткани она скупает хорошие из остатков того что с западных заказов на фабриках остается. У нее магазин на Позняках , на Ахматовой или 30 или 32, с улицы его видно по зеленой вывеске Hamilton. Костюмов у нее вроде нет, но пиджаки есть. У нее же там и куртки и пальто от Boss, только без эмблем, хотя на некоторых экземплярах и оригинальные эмблемы есть . Шьют те же швейные фабрики что шьют для Boss , из тех же тканей и те же модели. Цены умеренные.

Змінено Джин (00:13 12/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Где купить мужской костюм? [Re: Джин]
      12 февраля 2017 в 00:11 Гілками

Джин 11.02.2017 23:53 пишет:

Вообще в этом виде одежды грядут серьезные перемены. Все больше используется и думаю через пару тройку лет больше половины костюмов будут шиться из ткани типа джерси- вид трикотажа. Внешне он смотрится как обычный костюм из обычной ткани , но эта ткань тянется. И поэтому во первых он лучше садится на фигуре, во вторых не стесняет движения. В нем ощущаешь себя практически как в трикотажной кофте.




у нас найти изделия из хорошего шерстяного джерси еще сложней, чем из тонкой шерсти : ) ну по крайней мере в женском платье или костюме


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Где купить мужской костюм? [Re: Светлячоk]
      12 февраля 2017 в 00:25 Гілками

Светлячоk 12.02.2017 00:11 пишет:

Джин 11.02.2017 23:53 пишет:

Вообще в этом виде одежды грядут серьезные перемены. Все больше используется и думаю через пару тройку лет больше половины костюмов будут шиться из ткани типа джерси- вид трикотажа. Внешне он смотрится как обычный костюм из обычной ткани , но эта ткань тянется. И поэтому во первых он лучше садится на фигуре, во вторых не стесняет движения. В нем ощущаешь себя практически как в трикотажной кофте.




у нас найти изделия из хорошего шерстяного джерси еще сложней, чем из тонкой шерсти : ) ну по крайней мере в женском платье или костюме



Скоро будет больше. Тема модная стала, резко выросло производство , многие те кто раньше его не делал стали производить. Раз делают больше ткани значит будут больше шить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет, Чоповичи.
Сообщения: 4973
С нами с 29.03.2011

Re: Где купить мужской костюм? [Re: Професор]
      12 февраля 2017 в 08:28 Гілками

Взял пару штук ВЕЛС,.На рынке "Гер. Днепра.", дешевле чем интернете.И мерить "обизательно".
На роботу тягаю.,под телефон "НОКИЯ",и туфли "МИДА"от http://profile.autoua.net/25945/about/ нормально.

Змінено Правильный (08:31 12/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24280
С нами с 31.10.2014

Re: Где купить мужской костюм? [Re: Джин]
      12 февраля 2017 в 16:42 Гілками

Джин 12.02.2017 00:05 пишет:

harald67 11.02.2017 15:27 пишет:

В итоге твидовый пиджак купить негде.


Кстате вспомнил. Неплохие пиджаки есть в магазине у моей бывшей супруги. У меня с ней отношения отвратительные ,но тут факт есть факт. Пиджаки для нее шьют в Виннице на Ваолодарке, шить они умеют, а ткани она скупает хорошие из остатков того что с западных заказов на фабриках остается. У нее магазин на Позняках , на Ахматовой или 30 или 32, с улицы его видно по зеленой вывеске Hamilton. Костюмов у нее вроде нет, но пиджаки есть. У нее же там и куртки и пальто от Boss, только без эмблем, хотя на некоторых экземплярах и оригинальные эмблемы есть . Шьют те же швейные фабрики что шьют для Boss , из тех же тканей и те же модели. Цены умеренные.




Спасибо за наводку, хотя для меня это - через полгорода ехать. Но у нее реально может быть твидовый пиджак коричневого оттенка 58-го размер по плечам, на не сильно объемный живот и длина рукава типа 8-й рост (XL)? В общем по внешней стороне рукава от плечевого шва до конца рукава 72-74 см?
П.С. Как то с лекалами Хьюго Босс у меня не сложилось. Только джинсы их один раз нормально подошли, лет 15 назад, когда у них магазин еще на К.Маркса (как она там сейчас), в помещении бывшей Лисовой писни а после них Сиграмс, был.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24280
С нами с 31.10.2014

Re: Где купить мужской костюм? [Re: Професор]
      12 февраля 2017 в 16:56 Гілками

dotzent 11.02.2017 23:10 пишет:


Бюджет костюма - 4-5 тысяч грн.




Садись в профильный авто, и к 10:00 в Мануфакутуру. Заходи во все, торгующие костюмами магазины и спрашивай костюм на себя и оглашай бюджет. Не бойся даже очень дорогих брендов, там бывают скидки и 80% и больше. А в тамошнем арбере за озвученную сумму можно и 3-4 костюма купить (только зачем? ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5367
С нами с 16.12.2003

Re: Где купить мужской костюм? [Re: harald67]
      12 февраля 2017 в 22:15 Гілками

harald67 12.02.2017 16:56 пишет:

dotzent 11.02.2017 23:10 пишет:


Бюджет костюма - 4-5 тысяч грн.




Садись в профильный авто, и к 10:00 в Мануфакутуру. Заходи во все, торгующие костюмами магазины и спрашивай костюм на себя и оглашай бюджет. Не бойся даже очень дорогих брендов, там бывают скидки и 80% и больше. А в тамошнем арбере за озвученную сумму можно и 3-4 костюма купить (только зачем? ).




Сел в профильную машину и поехал в Большевик (где находится Мануфактура - я не понял).
Зашел в пару бутиков, но примерять ничего не стал - цены распродажи выше 10 тысяч.
Дошел до арбера - там на цены уже не смотрел, а примерил три понравившихся жене и дочке костюма. Купил тот, в котором чувствовал себя комфортно (3400 грн). После примерки оставил там костюм для укорачивания длины рукавов и брюк (бесплатно).
Спасибо всем за советы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Где купить мужской костюм? [Re: Професор]
      13 февраля 2017 в 08:39 Гілками

В ответ на:

А в КПИ, например, большинство преподавателей разве не в костюмах ходят?




Хм, даже в конце 70-х, когда я там учился, никакого дресскода среди преподов не было. Ну были динозавры зашоренные в черных спинжаках, и сейчас там такие есть, но это их чисто личная ограниченность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 170
С нами с 25.11.2012

Re: Где купить мужской костюм? [Re: Професор]
      13 февраля 2017 в 09:02 Гілками

Магазин "Володарки" есть на Харьковском шоссе, по нынешним временам весьма гуманные цены.
P.S. Покупаю в володарке мужскую одежду несколько лет, доволен.
P.P.S. В володарке не работаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 629
С нами с 08.04.2013

Re: Где купить мужской костюм? [Re: Професор]
      13 февраля 2017 в 09:54 Гілками

а можна ссилочки постити?). Брав в Washion Wear milano рік тому костюм, все класно і недорого було, як зараз не знаю точно, та думаю в порівнянні так і лишилося.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Где купить мужской костюм? [Re: alex_b]
      13 февраля 2017 в 10:41 Гілками

alex_b 13.02.2017 08:39 пишет:

В ответ на:

А в КПИ, например, большинство преподавателей разве не в костюмах ходят?




Хм, даже в конце 70-х, когда я там учился, никакого дресскода среди преподов не было. Ну были динозавры зашоренные в черных спинжаках, и сейчас там такие есть, но это их чисто личная ограниченность.




у Тима Ганна, уже в бытность его деканом Parsons, это относилось к "униформе", и с ограниченностью, если понимать масштабы этого человека, мало имело общего : )
просто выбор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24280
С нами с 31.10.2014

Re: Где купить мужской костюм? [Re: Професор]
      13 февраля 2017 в 10:44 Гілками

dotzent 12.02.2017 22:15 пишет:

harald67 12.02.2017 16:56 пишет:

dotzent 11.02.2017 23:10 пишет:


Бюджет костюма - 4-5 тысяч грн.




Садись в профильный авто, и к 10:00 в Мануфакутуру. Заходи во все, торгующие костюмами магазины и спрашивай костюм на себя и оглашай бюджет. Не бойся даже очень дорогих брендов, там бывают скидки и 80% и больше. А в тамошнем арбере за озвученную сумму можно и 3-4 костюма купить (только зачем? ).




Сел в профильную машину и поехал в Большевик (где находится Мануфактура - я не понял).
Зашел в пару бутиков, но примерять ничего не стал - цены распродажи выше 10 тысяч.
Дошел до арбера - там на цены уже не смотрел, а примерил три понравившихся жене и дочке костюма. Купил тот, в котором чувствовал себя комфортно (3400 грн). После примерки оставил там костюм для укорачивания длины рукавов и брюк (бесплатно).
Спасибо всем за советы.




3400 за Арбер - это уж очень круто.
Мануфактура - возле мегамаркета на новообуховской трассе. страница От съезда со столички на поворот на новообуховскую/заболотного километров 10 будет. Там отделы нераспродайки от киевских одежных магазинов - этим летом в арбере костюмы от 700 грн. начинались.

Змінено harald67 (10:48 13/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Где купить мужской костюм? [Re: doctor_b]
      13 февраля 2017 в 11:38 Гілками

doctor_b 11.02.2017 12:16 пишет:

Лично для меня (186 - 90, живота нет - есть мышцы, грудные в т. Ч.-зал 3 раза в неделю ) подходят только два производителя - Джин, отписавшийся в этой теме и Штайгер.
Арбер - отвратительная ткань и лекала на сутулых хлюпиков. Воронин - древние лекала из начала 90 - х (хотя на меня садятся) и плохая ткань.
ПС. Ношу сейчас 2 костюма Арбер, по одному - Джин, Штайгер, Воронин.
Джин - классика на выход. Штайгер - Нью (узкие брюки, чуть укороченный пиджак) - когда хочу быть неотразимым):)).
Воронин - классика - когда похрен, кто будет заходить ко мне в кабинет.
Арбер - совсем андеграунд - пиджаки заканчиваются на пояснице - чтобы считали не богатым, бесвкуусным мистером Никто - одеваю на работу, когда внешних встреч нет




Леша попробуй еще Логерфельд (не обязательно хватать модель 2018 года). По акциям бывают очень сладкие цены, а вот качество и лекала просто супер. Очень радует что модели с большим ростом есть и не на колобков)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Где купить мужской костюм? [Re: Светлячоk]
      13 февраля 2017 в 15:28 Гілками

В ответ на:

у Тима Ганна, уже в бытность его деканом Parsons, это относилось к "униформе", и с ограниченностью, если понимать масштабы этого человека, мало имело общего : )
просто выбор



Униформа - это всегда ограниченность. Если она не оправдана целесообразностью (военные, пожарные, химики....)
А что Парсонс? Это мода, а мода - это бизнес и если из него вычесть т.н. деловые костюмы, то бизнес понесет урон. Элементарно.
Жабо, кринолины, корсеты, турнюры, напудренные парики ушли? Вот и костюмы уйдут туда же, рано или поздно. Я понимаю ТС, он поставлен в рамки военного менталитета по службе. В КПИ военного менталитета нет.
Прошу прощения, не хочу зафлуживать тему, просто ответил на вопрос ТС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Где купить мужской костюм? [Re: Професор]
      13 февраля 2017 в 16:12 Гілками

-1 Арбер и Воронин

Арбер: Носил их костюмы когда они еще были ТУАР и когда Гриша Арбер отделился от своего партнера по ТУАРу. В 2003/4-м, когда бренд купил Юра Шпирт, качество стало ниже плинтуса и я перешел на Воронин.

Воронин: носил "Воронин Эксклюзив", "Михаил Воронин" и "Michael Voronin". В магазине на Жилянской очередь стояла в кассы и примерочные. После смерти Воронина костюмы взлетели в цене, а магазины опустели. Выбор тоже так себе.

Ищу для себя новый бренд. Склоняюсь отдельно к пиджаку т.к. дресс код у меня смягчился, а для особо торжественных случаев есть запасы.

Змінено KEV (16:23 13/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5686

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія