autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Зажигание Логана

важничающий писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1848
С нами с 16.07.2008

Зажигание Логана
      12 февраля 2017 в 21:28 Гілками

Знающие (больше к установщикам газа) подскажите плиз: в какой очередности происходит поджиг ну и соответтвенно впрыск топлива в цилиндрах двигателя рено логан 1.6 8 клапанник - попарно на два цилиндра? (1,4-2,3)? соответственно через 1 такт?
- поочередно все 4 цилиндра друг за другом?

Или еще как?

Из того что на виду - на катушку зажигания приходит +12в и два провода возбуждения, соответственно или же искра лупит через 1 такт на два цилиндра, или же через 3 такта все также два цилиндра одновременно
В инете чето не нашел пока инфу.

Короче почему возник вопрос? Проехал мой редуктор томасетто 307 тыс.км. и уже плавает давление газа на переходных режимах - накатом или с ускорением движется авто. соответственно пищит с..ка и переключается на бенз очень часто на переходных моментах.
Мозги Стаг ЕКО, знаю что какашные, хотя свои 300 с хвостиком проехали. Значит в установках убрал галочку переключатся с первого отклонения давления, и в проблемные моменты перестало сразу пикать и переключаться на бенз, а вместо этого начинает мигать индикатор газа и должно бы, по идее, один цилиндр переводить на бенз пока стабилизируется давление газа. НО проблем - машина начинает тупить пока мигает индикатор газа.
Главный вопрос - не может ли быть тупизм из-за того, что перепутана очередность подключения газовых форсунок, или бензиновых? как проверить правильность?
при работе на газу с постоянной нагрузкой никаких проблем нету. нормально тянет двиг.

Змінено Николаc (21:47 12/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11733
С нами с 08.06.2015

Re: Зажигание Логана [Re: Николаc]
      12 февраля 2017 в 22:08 Гілками

Вибачте, я не установщик, але:
307 т.км.?
Ну, для початку, я думаю, варто розібрати редуктор, і як мінімум - замінити ремкомплект. Або, по оцінці його стану - редуктор зовсім викинути. Потім дивитися далі.

Правильність порядку форсунок перевіряється за допомогою тієї ж програми. Див. youtube.

Якщо будете брати нову Аляску, то беріть, як мінімум, ту, що Аляска Супер.

Змінено VovkZ (22:17 12/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Зажигание Логана [Re: Николаc]
      13 февраля 2017 в 00:33 Гілками

Порядок цилиндров скорее всего 1-3-4-2, врядли там городили какой то огород, судя по вашему описанию это класическае DIS зажигание, искра бьет в 1 такт одновременно в 1 и 4, в след 2 и 3, в орном цилиндре бьет в холостую, в другом по делу. Правильно дали совет перебрать редуктори и поменять ремкомплект, гуляющее давление ни к чему хорошему не приведет, нужно рпогой глянуть и понять насколько просаживается давление и в какие моменты. Дело скорее всего не в форсунке, а в топливных коррекциях, из-за гуляющего давления они скорее всего сильно подтягивают время впрыска, и при просадке 3 цилиндра работают на газу, а 1 на бензине, только количество бензина подается неправильное, заливает скорее всего. Необходимо устранить первопричину.

П.С. Кстати проблема может быть вызвана недостаточным прогревом редуктора, обратите внимание на температуры редуктора и газа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1156

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія