autoua
×
Autoua.netФорумКіно, книги та музика

Подскажите, где можно купить Fender

Супер писатель! *
Сообщения: 3308
С нами с 12.12.2013

Подскажите, где можно купить Fender
      7 февраля 2017 в 09:55 Гілками

Хочется узнать, есть ли в Киеве магазин, где можно услышать разницу в звуке Стартокастера американского и мексиканского. Понимаю, что разница будет, но хочу понять, стоит ли эта разница 500 уе для гитариста, который уже 5 лет не играл и почти все позабывал (меня )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Подскажите, где можно купить Fender [Re: Freek2005]
      7 февраля 2017 в 18:52 Гілками

Freek2005 07.02.2017 09:55 пишет:

Хочется узнать, есть ли в Киеве магазин, где можно услышать разницу в звуке Стартокастера американского и мексиканского. Понимаю, что разница будет, но хочу понять, стоит ли эта разница 500 уе для гитариста, который уже 5 лет не играл и почти все позабывал (меня )



ИМХО, для дома поиграть мекса с головой. Вполне играбельно и отвращения не вызывает. Если "вернешься в строй" и попрет, сможешь легко продать и купить америкоса.
Пощупать обоих можно в Музторге на Подоле.

Змінено Cartman (18:58 07/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3308
С нами с 12.12.2013

Re: Подскажите, где можно купить Fender [Re: Cartman]
      8 февраля 2017 в 16:49 Гілками

Cartman 07.02.2017 18:52 пишет:

Freek2005 07.02.2017 09:55 пишет:

Хочется узнать, есть ли в Киеве магазин, где можно услышать разницу в звуке Стартокастера американского и мексиканского. Понимаю, что разница будет, но хочу понять, стоит ли эта разница 500 уе для гитариста, который уже 5 лет не играл и почти все позабывал (меня )



ИМХО, для дома поиграть мекса с головой. Вполне играбельно и отвращения не вызывает. Если "вернешься в строй" и попрет, сможешь легко продать и купить америкоса.
Пощупать обоих можно в Музторге на Подоле.



а этот знаменитый стратовский "песок" и атака в звуке у мексов присутствует?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Подскажите, где можно купить Fender [Re: Freek2005]
      9 февраля 2017 в 08:48 Гілками

Freek2005 08.02.2017 16:49 пишет:

Cartman 07.02.2017 18:52 пишет:

Freek2005 07.02.2017 09:55 пишет:

Хочется узнать, есть ли в Киеве магазин, где можно услышать разницу в звуке Стартокастера американского и мексиканского. Понимаю, что разница будет, но хочу понять, стоит ли эта разница 500 уе для гитариста, который уже 5 лет не играл и почти все позабывал (меня )



ИМХО, для дома поиграть мекса с головой. Вполне играбельно и отвращения не вызывает. Если "вернешься в строй" и попрет, сможешь легко продать и купить америкоса.
Пощупать обоих можно в Музторге на Подоле.



а этот знаменитый стратовский "песок" и атака в звуке у мексов присутствует?



Нюансы лучше самому послушать. Мексы очень разные бывают.

Змінено Cartman (08:48 09/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 989
С нами с 19.06.2005

Re: Подскажите, где можно купить Fender [Re: Freek2005]
      10 февраля 2017 в 16:04 Гілками

когда уже знаешь что хочешь от гитары лучше вкладыватся по максимуму. Тут нету линейной шкалы лучше-хуже. Это совсем другие ощущения в игре, больше удовольствия, а уровень ниже будет как ограничение. Амер даже в youtube звучит выразительнее, мекс просто доминирует над корейцами.

Если финансовый вопрос ребром, лучше заморочится и с ebay заказать бу инструмент, чем брать новый в местном магазине. Мне всегда казалось что смысла в покупке новых гитар нет, переплата огромная, а срока эксплуатации нету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36071
С нами с 13.03.2008

Re: Подскажите, где можно купить Fender [Re: Soloist]
      10 февраля 2017 в 16:26 Гілками

Soloist 10.02.2017 16:04 пишет:

Мне всегда казалось что смысла в покупке новых гитар нет, переплата огромная, а срока эксплуатации нету.




+1.
Найобразливіше, що як тільки ти заплатив гроші за новеньку гітару, вона вже втратила в ціні третину

А ще раджу стежити за ось цією сторінкою (це єдина причина, чому у мене є акаунт у вкантахтігє )
https://vk.com/uzh_guitars

Ціни не гірші, ніж на єбаї


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Подскажите, где можно купить Fender [Re: Soloist]
      10 февраля 2017 в 16:28 Гілками

Soloist 10.02.2017 16:04 пишет:



Если финансовый вопрос ребром, лучше заморочится и с ebay заказать бу инструмент, чем брать новый в местном магазине. Мне всегда казалось что смысла в покупке новых гитар нет, переплата огромная, а срока эксплуатации нету.



На бу гитаре можно попасть при покупке вслепую. Я лично попал как-то. У гитары был какой-то дребезг внутри, природу которого я так и не понял, плюс, на некоторых ладах был резонанс, что я с ней только не делал, избавиться не удалось. Бу брать только щупая и хорошо проверять. С новой попасть шансов в разы меньше, в крайнем случае есть кому претензии предъявлять.

Змінено Cartman (16:38 10/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
eam
СуперСтар **
10 лет, Киев
Сообщения: 4779
С нами с 10.06.2013

Re: Подскажите, где можно купить Fender [Re: Soloist]
      10 февраля 2017 в 16:30 Гілками

Soloist 10.02.2017 16:04 пишет:


Если финансовый вопрос ребром, лучше заморочится и с ebay заказать бу инструмент, чем брать новый в местном магазине. Мне всегда казалось что смысла в покупке новых гитар нет, переплата огромная, а срока эксплуатации нету.



это бред, лучше новый мекс, пощупанный своими руками, чем кот в мешке с эбея


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36071
С нами с 13.03.2008

Re: Подскажите, где можно купить Fender [Re: eam]
      10 февраля 2017 в 16:31 Гілками

eam 10.02.2017 16:30 пишет:


это бред, лучше новый мекс, пощупанный своими руками, чем кот в мешке с эбея




А ще лучче MJT або Warmoth

Один мінус - продавати буде важко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 989
С нами с 19.06.2005

Re: Подскажите, где можно купить Fender [Re: Cartman]
      10 февраля 2017 в 19:24 Гілками

Cartman 10.02.2017 16:28 пишет:

На бу гитаре можно попасть при покупке вслепую. Я лично попал как-то. У гитары был какой-то дребезг внутри, природу которого я так и не понял, плюс, на некоторых ладах был резонанс, что я с ней только не делал, избавиться не удалось. Бу брать только щупая и хорошо проверять. С новой попасть шансов в разы меньше, в крайнем случае есть кому претензии предъявлять.



Пощупать можно и у местных, будет дороже но всеравно выгодней чем новый.

eam 10.02.2017 16:30 пишет:

это бред, лучше новый мекс, пощупанный своими руками, чем кот в мешке с эбея



Что бред? Среди мексов разве есть самородки лучше американцев или такой большой процент брака? Про новые тоже ходили мифические страшилки когда покупали недосушенный полуфабрикат.

Риск он может какой-то есть. Но шанс влететь снижается к нулю если брать у проверенных продавцов с высоким рейтингом. Обычно это люди профи что занимаются инструментами или комисионные муз.магазины которые ведут свой контроль качества и обслуживание, и по требованию предоставят нужные данные. Кому охота влететь на paypal refund?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Подскажите, где можно купить Fender [Re: Soloist]
      10 февраля 2017 в 19:43 Гілками

Soloist 10.02.2017 19:24 пишет:

Кому охота влететь на paypal refund?



Продавцы рефанда не боятся ни капли,по правилам ибей/пейпел, для получения рефанда надо вернуть товар. Если даже кто-то заморочится обратной доставкой, то продавец в минусе не будет, так как стоимость доставки не рефандится. Так что продают шлак в полный рост.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Подскажите, где можно купить Fender [Re: Freek2005]
      12 февраля 2017 в 18:27 Гілками

радив би відразу брати те що краще. бо відчуття того, що "а міг же ж взяти кращий" не буде залишати, із власного досвіду

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36071
С нами с 13.03.2008

Re: Подскажите, где можно купить Fender [Re: Vovius]
      13 февраля 2017 в 11:18 Гілками

Можна середину взяти - японця. Якщо є можливість купити дорожчу гітару, я б мексиканця не купував. Хіба би з тих ліпшіших, серії Classic Player. Але вони не далеко від MIA втекли по ціні.

Хоча, повторюся, я б і америкоса не брав, бо Warmoth за ті гроші буде лучче. Плюс радість складання конструктора (нічого складного, всі дірки в деках і грифах готові і уніфіковані, тільки під кілки і пікґард треба самостійно свердлити) і можливість зібрати або шото унікальне

Змінено Цуг (11:21 13/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Подскажите, где можно купить Fender [Re: Цуг]
      13 февраля 2017 в 12:04 Гілками

Цуг 13.02.2017 11:18 пишет:

Можна середину взяти - японця. Якщо є можливість купити дорожчу гітару, я б мексиканця не купував. Хіба би з тих ліпшіших, серії Classic Player. Але вони не далеко від MIA втекли по ціні.

Хоча, повторюся, я б і америкоса не брав, бо Warmoth за ті гроші буде лучче. Плюс радість складання конструктора (нічого складного, всі дірки в деках і грифах готові і уніфіковані, тільки під кілки і пікґард треба самостійно свердлити) і можливість зібрати або шото унікальне



Под колки дырки можно сразу заказать, забесплатно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36071
С нами с 13.03.2008

Re: Подскажите, где можно купить Fender [Re: Cartman]
      13 февраля 2017 в 12:11 Гілками

Cartman 13.02.2017 12:04 пишет:


Под колки дырки можно сразу заказать, забесплатно.




Пардон, неточно висловився. Я маю на увазі отвори для шурупів, котрими кілки кріпляться. А самі отвори для кілків - так, безкоштовно з можливістю вибрати тип кілків


Щось збирав уже, чи тільки вивчав сайт? Я три штуки склав. Ще хочу

Змінено Цуг (12:12 13/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Подскажите, где можно купить Fender [Re: Цуг]
      13 февраля 2017 в 16:25 Гілками

Цуг 13.02.2017 12:11 пишет:

Cartman 13.02.2017 12:04 пишет:


Под колки дырки можно сразу заказать, забесплатно.




Пардон, неточно висловився. Я маю на увазі отвори для шурупів, котрими кілки кріпляться. А самі отвори для кілків - так, безкоштовно з можливістю вибрати тип кілків


Щось збирав уже, чи тільки вивчав сайт? Я три штуки склав. Ще хочу



Не, чисто из академического интереса смотрел. У них нет того чего мне надо
Да и дорого у них, даже самая простая выйдет дороже американского страта.

Змінено Cartman (16:31 13/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36071
С нами с 13.03.2008

Re: Подскажите, где можно купить Fender [Re: Cartman]
      13 февраля 2017 в 17:16 Гілками

Cartman 13.02.2017 16:25 пишет:


Не, чисто из академического интереса смотрел. У них нет того чего мне надо
Да и дорого у них, даже самая простая выйдет дороже американского страта.




А тобі таке, щоб з вклеєним чи наскрізним грифом подавай, та?
Якось шукав подібне...
от, нопрімєр.
https://precisionguitarkits.com/product-category/guitars/carved-top
Чот жаба душить. І explorer вони перестали продавати, а я хотів намутити саме експлоурер.

А warmoth - дорого, канєшно. Але можна брати із готового, а не замовляти з нуля. Тоді виходить дешевше.

Он зараз глянув. Так по бюджетному (тобто без вимахонів із топами з дорогих порід і складними видами фінішу)

дека - 195-225
гриф - 215-230

нехай разом - 450 баксів
кілки, болтики-шурупи всякі та інший дріб'язок - нехай ще 100

Повністю зібраний пікґард із дротами, звукознімачами, резисторами і крутилками (тобто лише взяти і прикрутити) - від 200 доларів (так щоб співставимо зі стоковим америкосом по начинці)

тремоло, нехай по-багатому, щоб ліпше, ніж fender - беремо Callaham, вони десь по 150.

входить 900.

доставка, розмитнення ще, звісно трохи додадуть до прайсу. Але вийде ліпше за амерікен стандард

А якщо ще й на фурнітурі економити - буде іщо дешевше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Подскажите, где можно купить Fender [Re: Цуг]
      13 февраля 2017 в 17:43 Гілками

Цуг 13.02.2017 17:16 пишет:

Cartman 13.02.2017 16:25 пишет:


Не, чисто из академического интереса смотрел. У них нет того чего мне надо
Да и дорого у них, даже самая простая выйдет дороже американского страта.




А тобі таке, щоб з вклеєним чи наскрізним грифом подавай, та?
Якось шукав подібне...
от, нопрімєр.
https://precisionguitarkits.com/product-category/guitars/carved-top
Чот жаба душить. І explorer вони перестали продавати, а я хотів намутити саме експлоурер.

А warmoth - дорого, канєшно. Але можна брати із готового, а не замовляти з нуля. Тоді виходить дешевше.

Он зараз глянув. Так по бюджетному (тобто без вимахонів із топами з дорогих порід і складними видами фінішу)

дека - 195-225
гриф - 215-230

нехай разом - 450 баксів
кілки, болтики-шурупи всякі та інший дріб'язок - нехай ще 100

Повністю зібраний пікґард із дротами, звукознімачами, резисторами і крутилками (тобто лише взяти і прикрутити) - від 200 доларів (так щоб співставимо зі стоковим америкосом по начинці)

тремоло, нехай по-багатому, щоб ліпше, ніж fender - беремо Callaham, вони десь по 150.

входить 900.

доставка, розмитнення ще, звісно трохи додадуть до прайсу. Але вийде ліпше за амерікен стандард

А якщо ще й на фурнітурі економити - буде іщо дешевше



От маю сумнiв, что ото наэкономленное будет лучше американского Фендера. Думаю, что будет хуже, а по ликвидности на вторичке так совсем плохо. Но, несомненно, можно накастомить и на лучше. Вообще Warmoth это набор для прожект гитары, берут гриф и деку, а остальное докупают у других производителей, которые именно на фурнитуре специализируются, и собирают себе нечто уникальное. Собирать всю гитару у них особого сенса нет, имхо.
А я басист и фанат безголовых инструментов. Такого у них, к сожалению, нет. А то бы я собрал себе чета... Но, пока облизываюсь на NS Design.
Кстати, поклацал сейчас конструктор, гриф, который бы я купил затянул в 615 баксов. Деку даже считать не стал

Змінено Cartman (18:08 13/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36071
С нами с 13.03.2008

Re: Подскажите, где можно купить Fender [Re: Cartman]
      13 февраля 2017 в 18:33 Гілками

Cartman 13.02.2017 17:43 пишет:


От маю сумнiв, что ото наэкономленное будет лучше американского Фендера. Думаю, что будет хуже, а по ликвидности на вторичке так совсем плохо. Но, несомненно, можно накастомить и на лучше. Вообще Warmoth это набор для прожект гитары, берут гриф и деку, а остальное докупают у других производителей, которые именно на фурнитуре специализируются, и собирают себе нечто уникальное. Собирать всю гитару у них особого сенса нет, имхо.
А я басист и фанат безголовых инструментов. Такого у них, к сожалению, нет. А то бы я собрал себе чета... Но, пока облизываюсь на NS Design.
Кстати, поклацал сейчас конструктор, гриф, который бы я купил затянул в 615 баксов. Деку даже считать не стал




Економити треба з розумом

Деки і грифи, ті, що у них в screamin` deals чи просто з готових - цілком нормальні. Просто треба по масі вибрати легку. Гриф з тих дешевий там буде теж лише тому, що клен не хвилястий і не радіального розпилу. Так і звичайний американський стандард буде аналогічним.

Фурнітуру - так, краще брати деінде. Але вся дріботу типу шурупів, гнізд та інше барахло, котре ні на що не впливає, запросто можна брати у них.

Гриф за 615 - це канєшно мощно
А тут не дивився, аналогів нема?
http://www.warmoth.com/Pages/ClassicShow...;Path=Spotlight

мдє, з готовими басовими грифами і деками там не густо. Для гітар більше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3308
С нами с 12.12.2013

Re: Подскажите, где можно купить Fender [Re: Freek2005]
      21 февраля 2017 в 10:00 Гілками

Короче, пока латентно настраиваюсь на фендер, достал свой старый бс рич (прошу не лошить, был молод, слушал металл ), отрегулировал анкер, поигрался с бриджем, купил новые струны и гоняю пентатоники и гаммы)) удивился, что не забыл соляки всякие типа смоук он зе вотер, стэирвей ту хевен и прочее.
я тут вот еще что подумал: это ж если покупать фендер, то для того звука нужен еще и хороший комбоусилитель. лампа/нелампа, но в любом случае что-то получше, чем мой роланд. Я мыслю в правильном направлении?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКіно, книги та музика
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9775

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія