autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Виза в Польшу к сестре - как легче? (2/2)

DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Виза в Польшу к сестре - как легче? [Re: Polonia]
      12 января 2017 в 13:50 Гілками

Polonia 12.01.2017 13:24 пишет:


тому є перелік документів на оф. сайті, і на підставі цього списку приймають документи.




Читайте та вдумливо. На сайті написано все підряд, але багато де треба поставити АБО.
От візові центри фігню всяку просять непотрібну. Тому я й кажу людині - просто йти в консульство.
Не радьте будь-ласка людям те через що не проходили самі або не знаєте на 100%.
Не робіть цього. Ви цим лише запутуєте людей. Вам персонально казали що при поїздці по запрошенню треба свідоцтва про народження збирати і т.д.?

Polonia 12.01.2017 13:24 пишет:


якщо відкрити рахунок вчора і покласти на нього 50 євро, звідки сьогодні візьметься рух коштів за три місяці? просто пустий рахунок в банку навіть з 1000 євро, які були вчора покладені, не має жодного значення для консульства, якщо відсутній рух, це я абсолютно точно знаю, тому що вчора трьох людей завернули з такими довідками (Київ і Львів).




Я не казав відкривати рахунок вчора. Я казав на існуючий рахунок покласти гроші це раз.
Друге - консульству по барабану той рух. Це вимога по документах. Подивитись можуть, і я Вам кажу про свій досвід. Руху майже нема - там по 1000 грн в місяць надходження - закинули гроші, виписку взяли і все.

І знову - Ви знаєте хоч один приклад відмови на підставі того що по рахунку нема рухів за три місяці або майже нема а гроші поклали лише вчора?
Покладені гроші - це і є підтвердження фінансової спроможності себе утримати за кордоном.
А я от так робив двічі. Бо готівку показувати ніхто вас просити в консульстві не буде. Можна дорожні чеки ще купити але який сенс?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64789
С нами с 10.10.2005

Re: Виза в Польшу к сестре - как легче? [Re: DRB]
      12 января 2017 в 18:46 Гілками

DRB 12.01.2017 13:50 пишет:

Друге - консульству по барабану той рух. Це вимога по документах. Подивитись можуть, і я Вам кажу про свій досвід. Руху майже нема - там по 1000 грн в місяць надходження - закинули гроші, виписку взяли і все.




Я бы рекомендовал прислушаться к написанному в посте камрада


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: Виза в Польшу к сестре - как легче? [Re: DRB]
      12 января 2017 в 20:46 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

DRB 12.01.2017 12:23 пишет:

THOR 12.01.2017 12:04 пишет:


Живе легально. Зараз у декреті по догляду за другою дитиною. Її чоловік (теж українець) - працює на великому підприємстві - легально. Купили 2 роки назад самі собі будинок. Хоче нас бачити вже не перший рік Це ми все ніяк не зберемося з цими візами будь-вони-такі..
І ще - без білетів на руках візу дадуть?




Тоді рекомендую зайнятись запрошенням - є шанс на мульт зразу. Але все це лише шанс.
Але хоч і по запрошенню я бб рекомендував все ж гроші в банк покласти - показати виписку що у Вас все ок з фінансами на дорогу і знаходження там.
Якщо подаєтесь в Києві візу дають. Перевірено на собі. Авто маєте? кажіть що їдете на авто. Берете техпаспорт і права. Робите їх копії.
Зелену карту якщо будуть питати - купувати хочете на кордоні (так вигідніше бо карту замість 14 днів отримаєте на 30 майже за ті ж самі гроші).

І ще одне - якщо вона готова робити запрошення - прямо зараз можна на сайті консульства зареєструвати собі візит на березень 1-7 березня.

Я думаю що за 2 місяці зробите запрошення - тому взнавайте адресу телефон сестри (треба вказати в анкеті) і вперед на сайт консульства до пункту "зареєструвати формуляр) на кожного члена сім"ї.

От лінк.

Тоді не прийдеться платити по 500 грнще за кожну особу в візовий центр

https://secure.e-konsulat.gov.pl/Uslugi/RejestracjaTerminu.aspx?IDUSLUGI=8&IDPlacowki=89




Дякую велике!!!
Тільки щось не знаю куда далі тиснути

Дякую велике.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: Виза в Польшу к сестре - как легче? [Re: THOR]
      12 января 2017 в 21:16 Гілками

Вобщем, камрады, ситуация пичаль
Говорил только что с сестрой: ее муж уезжает в командировку на 2-3 недели, и только он сможет собирать документы на приглашение. А с учетом того что у них какое-то эстонское воеводство (делали дважды приглашение украинцам и воеводство более 2х недель рассматривает доки) и нет прямого транспортного соединения с Украиной, то оно, реально, будет только в конце марта, что не подходит.
Выход - виза с оплатой отеля/мотеля, т.е. деньги за 7 суток полетят в трубу!
Вопрос - где и как искать самые дешевые польские варианты сельских какихто отелей, чтоб не сильно много денег выкинуть, ну и сам отель смог подтверждение оплаты мне выслать? По букингу дороговато..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71925
С нами с 25.06.2002

Re: Виза в Польшу к сестре - как легче? [Re: THOR]
      12 января 2017 в 21:45 Гілками

В ответ на:

А с учетом того что у них какое-то эстонское воеводство


что значит "эстонское"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: Виза в Польшу к сестре - как легче? [Re: BorisB]
      12 января 2017 в 22:23 Гілками

BorisB 12.01.2017 21:45 пишет:

В ответ на:

А с учетом того что у них какое-то эстонское воеводство


что значит "эстонское"?




долго и медленно рассматривает документы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: Виза в Польшу к сестре - как легче? [Re: THOR]
      12 января 2017 в 22:32 Гілками

THOR 12.01.2017 21:16 пишет:

Вобщем, камрады, ситуация пичаль
Говорил только что с сестрой: ее муж уезжает в командировку на 2-3 недели, и только он сможет собирать документы на приглашение. А с учетом того что у них какое-то эстонское воеводство (делали дважды приглашение украинцам и воеводство более 2х недель рассматривает доки) и нет прямого транспортного соединения с Украиной, то оно, реально, будет только в конце марта, что не подходит.
Выход - виза с оплатой отеля/мотеля, т.е. деньги за 7 суток полетят в трубу!
Вопрос - где и как искать самые дешевые польские варианты сельских какихто отелей, чтоб не сильно много денег выкинуть, ну и сам отель смог подтверждение оплаты мне выслать? По букингу дороговато..



Срок выписывания приглашения - месяц официально, в некоторых случаях продляют до двух. Стоит 27 злотых, можно сделать на весь срок действия польских документов (внж, например, или визы д).
По такому приглашению дают визу С. Порядок регистрации приглашения и бланк анкеты обычно есть на сайте воеводства. В малопольском можно ногами не идти, а послать по почте. Принимающая сторона обязана либо показать деньги на счету (500+ зл на каждого члена семьи плис на каждого приглашенного + средства на обратный билет) или показать постоянный источник дохода - справку с работу (возможно катит контракт, но на сайте написанно именно справку).
Сам приглашение не делал, но собирался, поэтому пошарился по сайту.

Приглашение для членов семьи-ближайших родственников - это родители/дети. Делается по-другому - спонсорское письмо от руки или на компе, заверенное у польского нотариуса. Требования по деньгам - показать выписку из банка ща 3 месяца.

На оба приглашения надо показать, что можете обеспечить жильем -своим или съемным.

Имхо, муж может еще сегодня заполнить анкету и жена отправит завтра по почте с подтверждением оплаты

Змінено macman (22:33 12/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Виза в Польшу к сестре - как легче? [Re: THOR]
      13 января 2017 в 10:00 Гілками

THOR 12.01.2017 20:46 пишет:


Тільки щось не знаю куда далі тиснути



Ви вже не встигли - місця розібрали.
Там он написано - нема місць до 07.03. Захочете - можу пояснити як та система працює, ящо надумаєте все ж записуватись туди.

Так що найлегший варіант - бронь готеля і вперед.

Є правда ще один варіант. Якщо маєте вільний час - зайдіть у консульство і поясніть всю ситуацію. Може вони щось підкажуть.

Тобто - не раніше 9:30 йдете в консульство (Богдана Хмельницького 60) і кажете охоронцю - ви на інформацію.

Чому не раніше 9:30 - бо ще до 8 там створена дурнувата черга яка вже майже відсутня о 9:30 - 10:00

І в віконці поясніть свою ситуацію. Що сім"я велика що хочете відвідувати сестру, нехай вони підкажуть що робити як найкраще бути щоб і візу точно отримати, і, можливо не одноразову, бо давно сестру не бачите.

Повірте - консули не часто але йдуть назустріч, причому навіть тоді коли не віриться. Можливо Вам у віконці підкажуть як можна до консула на консультацію попасти, бо у консула є прийомні дні де можна попасти зі своїми питаннями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: Виза в Польшу к сестре - как легче? [Re: DRB]
      13 января 2017 в 11:38 Гілками

Зрозумiло.
Пiдкажiть будь-ласка як записатися на 8-11 березня в чергу!
Дякую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: Виза в Польшу к сестре - как легче? [Re: THOR]
      20 января 2017 в 10:08 Гілками

Зарегистрировался на сайте консульства-правда как-то мутно
Себя на 10 марта, супругу+малого на 15 марта.
Может что-то натупил?
Думал троих надо, но потом посмотрел, что малого самого не дает зарегистрировать
Также не дает зарегить сразу всех троих
Как оно на самом деле, мож кто в курсе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10657
С нами с 30.01.2006

Re: Виза в Польшу к сестре - как легче? [Re: THOR]
      20 января 2017 в 20:39 Гілками

года 3 назад у меня была такая разбежность в датах. моя была первая. взял свои доки и доки жены с дочкой. отдал все вместе, вопросов у девочек на приеме не возникло, типа семья святое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: Виза в Польшу к сестре - как легче? [Re: Alex2064]
      21 января 2017 в 13:47 Гілками

Alex2064 20.01.2017 20:39 пишет:

года 3 назад у меня была такая разбежность в датах. моя была первая. взял свои доки и доки жены с дочкой. отдал все вместе, вопросов у девочек на приеме не возникло, типа семья святое.




Понял! Благодарю за ответ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Виза в Польшу к сестре - как легче? [Re: THOR]
      21 января 2017 в 16:22 Гілками

лечше, если сестра пришлет приглашение что она обеспечивает проживание у нее и ваши суточные тоже. при этом она должна показать сумму которую может обеспечить на срок вашего проживания. Ну или денежный вопрос показываете вы

Змінено MadMax (16:24 21/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: Виза в Польшу к сестре - как легче? [Re: MadMax]
      21 января 2017 в 18:32 Гілками

MadMax 21.01.2017 16:22 пишет:

лечше, если сестра пришлет приглашение что она обеспечивает проживание у нее и ваши суточные тоже. при этом она должна показать сумму которую может обеспечить на срок вашего проживания. Ну или денежный вопрос показываете вы




Она однозначно пришлет с фин.возможностями. Также и я буду показывать оборот по карте.
Тут обрисовывается еще одна проблема- как из Нового Сонча передать приглашение сюда?
Минуя мегодорогой DHL. Обычное письмо идет от 2 недель...
Правда я был у консула - тот сказал, что могут ускорить выдачу, если не буду успевать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: Виза в Польшу к сестре - как легче? [Re: THOR]
      16 февраля 2017 в 11:45 Гілками

THOR 20.01.2017 10:08 пишет:

Зарегистрировался на сайте консульства-правда как-то мутно
Себя на 10 марта, супругу+малого на 15 марта.
Может что-то натупил?
Думал троих надо, но потом посмотрел, что малого самого не дает зарегистрировать
Также не дает зарегить сразу всех троих
Как оно на самом деле, мож кто в курсе?





Привет всем!!!
Вобщем, есть 2 проблемы: дату то я забронировал, а вот анкету я не распечатал
1) Я могу сейчас опять набрать 3 анкеты и распечатать, но вдруг я какие-либо мелкие данные наберу не те? Не бортонут?
2) Даты, на когда записался, знаю! А вот время - не помню Можно как-то время узнать, на когда приходить?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6073
С нами с 12.03.2007

Re: Виза в Польшу к сестре - как легче? [Re: THOR]
      16 февраля 2017 в 12:00 Гілками

Если ты про Консульство - там живая очередь - приходи когда хочешь. Думаю, можешь распечатать новую анкету и объяснить девочке в окне ситуацию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 48 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5023

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія