autoua
×
Autoua.netФорумШахраї

Кидала-покупатель на ОЛХ Габелюк Андрей 0660827892 Борис

приверженец **
42 года (21 год за рулем), Херсон
Сообщения: 473
С нами с 25.12.2012

Кидала-покупатель на ОЛХ Габелюк Андрей 0660827892 Борис
      17 февраля 2017 в 10:44 Гілками

Здравствуйте, хочу уберечь порядочных продавцов от недобросовестного покупателя. ГАБЕЛЮК АНДРЕЙ ИГОРЕВИЧ телефон 0660827892. 02 августа 1991 года рождения. Проживает в Борисполе, но может и в Киеве, а родом кажется откуда то с Западной Украины. работает продавцом и мерчендайзером, постоянно места работы меняет и нигде долго не задерживается. Человек крайне не обязательный и не порядочный.
Заказал у меня дорогую игровую приставку наложенным платежом. Товар на следующий день был отправлен, однако он в течение двух недель так и не забрал посылку. По сообщению Новой почты узнал, что он пришел, осмотрел и отказался, на связь не выходил, телефон у него постоянно на автосбросе, дозвониться невозможно. В Вайбере и Вконтакте не отвечает, еле выловил его используя не знакомые ему номера телефонов, он сказал, что на пятидневной смене и через 5 дней заберет, а причиной изначального отказа назвал то, что работники Новой почты не разрешили ему полноценно на месте проверить товар, а именно подключить приставку к его ноутбуку. В розетку включать разрешали и он убеждался, что приставка включается. Потом снова обещал забрать, но так своего обещания и не выполнил, обещал компенсировать расходы на пересылку, взял реквизиты, но ничего не оплатил. "выловить" его на связь очень сложно. Итог: более двух недель потеряно, товар вернулся, ущерб 196 гривен на почтовые расходы (пересылка туда-обратно + услуги хранения на складе). Если не хотите потерять напрасно время, поберечь нервы и даже деньги ( комуникация с ним кроме разочарования приносит еще и ущерб) - воздержитесь от любого общения и сотрудничества с этим человеком. для гугла #Габелюк Андрей Игоревич 0660827892 Борисполь Киев


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NID
Достоевский *
-0 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8061
С нами с 13.03.2007

Re: Кидала-покупатель на ОЛХ Габелюк Андрей 0660827892 Борис [Re: Rusnick]
      17 февраля 2017 в 10:46 Гілками

Ничто так не укрепляет веру в человечество - как предоплата.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
42 года (21 год за рулем), Херсон
Сообщения: 473
С нами с 25.12.2012

Re: Кидала-покупатель на ОЛХ Габелюк Андрей 0660827892 Борис [Re: Rusnick]
      17 февраля 2017 в 13:22 Гілками

теперь только так - любой товар буду отправлять только по предоплате, хотя до этого верил людям и самое главное - все всегда было в порядке, а из-за одного негодяя и отморозка вера в людей пропала.
Здесь написал, чтобы остальные продавцы не связались с этим "покупателем", да и работодатели серьезные тоже информацию проверяют обычно, пусть знают и думают, брать этого человека на работу или не брать. Хотя, судя по тому, что за последние 7 лет он сменил около 8 мест работы, то работодатели его натуру понимают быстро и долго не задерживают у себя )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13431
С нами с 07.02.2012

Re: Кидала-покупатель на ОЛХ Габелюк Андрей 0660827892 Борис [Re: Rusnick]
      18 февраля 2017 в 15:44 Гілками

Rusnick 17.02.2017 13:22 пишет:

теперь только так - любой товар буду отправлять только по предоплате, хотя до этого верил людям и самое главное - все всегда было в порядке, а из-за одного негодяя и отморозка вера в людей пропала



Мне вот интересно - люди занимаются неформальным микробизнесом, но возврат товара и накладные издержки в связи с этим при осуществлении деятельности для них как откровение

Я понимаю, когда старую вещь кто-то продает раз в полгода и попадает на такого оппонента, но заниматься регулярной торговлей и не понимать, что есть часть клиентов таких, из-за чего страдает, так чтобы не мелочиться - "вера в людей" Лучше верить в статистику и исходить из нее. К примеру оценить, насколько упадет кол-во покупателей при переходе на предоплату - к примеру я как покупатель максимум делаю предоплату на стоимость доставки в одну сторону, считая что этого достаточно чтобы уравнять риски отправителя и получателя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8486
С нами с 01.03.2013

Re: Кидала-покупатель на ОЛХ Габелюк Андрей 0660827892 Борис [Re: DKTigra]
      18 февраля 2017 в 23:04 Гілками

DKTigra 18.02.2017 15:44 пишет:


Мне вот интересно - люди занимаются неформальным микробизнесом, но возврат товара и накладные издержки в связи с этим при осуществлении деятельности для них как откровение



Да какой там микробизнес? Человек 2 недели вызванивает виртуального покупателя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44459
С нами с 11.04.2006

Re: Кидала-покупатель на ОЛХ Габелюк Андрей 0660827892 Борис [Re: DKTigra]
      19 февраля 2017 в 08:45 Гілками

DKTigra 18.02.2017 15:44 пишет:

к примеру я как покупатель максимум делаю предоплату на стоимость доставки в одну сторону, считая что этого достаточно чтобы уравнять риски отправителя и получателя.




Одна из основных схем кидалова на олх - сделайте небольшую предоплату на доставку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
42 года (21 год за рулем), Херсон
Сообщения: 473
С нами с 25.12.2012

Re: Кидала-покупатель на ОЛХ Габелюк Андрей 0660827892 Борис [Re: Caonima]
      20 февраля 2017 в 09:56 Гілками

Caonima 18.02.2017 23:04 пишет:

DKTigra 18.02.2017 15:44 пишет:


Мне вот интересно - люди занимаются неформальным микробизнесом, но возврат товара и накладные издержки в связи с этим при осуществлении деятельности для них как откровение



Да какой там микробизнес? Человек 2 недели вызванивает виртуального покупателя.



А с чего вы решили, что эта продажа была связана с каким то бизнесом? Я продавал СВОЮ приставку и ОЛХ пользуюсь реально раз в пол года (мебель старую продать,одежу десткую из которой ребенок вырос, колеса буду скоро продавать, иногда электронику какую то, когда хочу обновить свои девайсы). До этого дня все покупатели всегда все забирали и никогда проблем не было, теперь все. вера потеряна - только предоплата.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 333
С нами с 17.06.2010

Re: Кидала-покупатель на ОЛХ Габелюк Андрей 0660827892 Борис [Re: nickka]
      11 марта 2017 в 20:58 Гілками

nickka 19.02.2017 08:45 пишет:

DKTigra 18.02.2017 15:44 пишет:

к примеру я как покупатель максимум делаю предоплату на стоимость доставки в одну сторону, считая что этого достаточно чтобы уравнять риски отправителя и получателя.




Одна из основных схем кидалова на олх - сделайте небольшую предоплату на доставку.



С одной стороны оно то так, но с другой есть и порядочные люди. Я в Киеве продавал коллекцию на тысячи гривен. И естественно, пересылать в регионы без предоплаты я не буду, что бы не быть таким, как ТС. Я вообще никогда не высылаю без предоплаты. Если хочешь- давай предоплату, есть мои ФИО, номер карты и номер, не хочешь, сорри не вышлю. Так вот мне люди даже тысячи гривен пересылали на карту. Странно конечно, как им было не стремно, а то я бы точно не пересылал предоплату в размере тысяч грн. Но факт есть факт, я всегда отсылал. Есть там и порядочные и не порядочные.
В общем сам предоплату беру всегда, а другим предоплату никогда не даю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Кидала-покупатель на ОЛХ Габелюк Андрей 0660827892 Борис [Re: nickka]
      12 марта 2017 в 18:57 Гілками

nickka 19.02.2017 08:45 пишет:

DKTigra 18.02.2017 15:44 пишет:

к примеру я как покупатель максимум делаю предоплату на стоимость доставки в одну сторону, считая что этого достаточно чтобы уравнять риски отправителя и получателя.




Одна из основных схем кидалова на олх - сделайте небольшую предоплату на доставку.




Транспортная компания должна сделать ход конем!
Сделать услугу предоплаты доставки. И деньги за доставку оплаичваешь ТК по предварительному номеру декларации, потом по приходу денег на ТК отправитель отправляет.

кто из ТК это реализует первым - оторвек кусок рынка инет-продаж.

Змінено Andrew82 (18:58 12/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8486
С нами с 01.03.2013

Re: Кидала-покупатель на ОЛХ Габелюк Андрей 0660827892 Борис [Re: Andrew82]
      12 марта 2017 в 22:46 Гілками

Andrew82 12.03.2017 18:57 пишет:



Транспортная компания должна сделать ход конем!
Сделать услугу предоплаты доставки. И деньги за доставку оплаичваешь ТК по предварительному номеру декларации, потом по приходу денег на ТК отправитель отправляет.

кто из ТК это реализует первым - оторвек кусок рынка инет-продаж.



А потом продавец отправляет не совсем такое, как было в описании, а покупатель уже оплатил доставку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШахраї
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви можете створювати нові теми
      Ви можете писати відповіді на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3659

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія