autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Фриланс - есть здесь реальные фрилансеры?

читатель
Сообщения: 3
С нами с 17.02.2017

Фриланс - есть здесь реальные фрилансеры?
      17 февраля 2017 в 14:35 Гілками

Всем привет.
Заинтересовала тема фриланса, а именно веб-дизайн, веб-верстка и т.п.

Большинство информации в интернете это видео-блоги людей, которые рассказывают о себе и как их кривая мечты привела на Бали или Таиланд. Что им там всем хорошо и очень радостно работается. Попахивает пиаром потому смотрю скептически.
Просмотрев биржи убедился, что работа есть. Понятно, что есть много нюансов, рисков и т.п. Это все ясно и иллюзий нет на этот счет. Также понятно что работодатель устроил открытый аукцион и выбирает по разным критериям, начиная от стоимости заканчивая "Ну не нравишься ты мне как человек...". Здесь тоже полная ясность.

Для себя я понял, что идеальная схема это стабильный источник дохода покрывающий затраты на жизнеобеспечение (еда, тепло, семья) + фриланс на плюшки. При такой схеме не остается достаточного времени на фриланс или работаешь в режиме зомби, отводя на сон не более 6 часов.

Собственно вопрос: есть ли здесь фрилансеры на постоянной основе, которые зарабатывают только на фрилансе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9776
С нами с 08.08.2008

Re: Фриланс - есть здесь реальные фрилансеры? [Re: SIRICOM]
      21 февраля 2017 в 12:37 Гілками

мне фриланс не нравился не постоянными доходами. + мне трудно себя заставить работать не в офисе. это как заниматься в парке или в спортзале.

работал в офисе. потом на фрилансе. потом в офисе и подрабатывал фрилансом. было время когда фрилансил прям в офисе. типа зп на жизнь, а фриланс на плюшки.

но потом нашел нормальную работу. теперь зарплаты хватает, чтобы не фрилансить.

если ты креативный и трудолюбивый, то у тебя может все получиться. не получается только у тех, кто не пробует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Миколаїв
Сообщения: 14027
С нами с 16.08.2013

Re: Фриланс - есть здесь реальные фрилансеры? [Re: SIRICOM]
      21 февраля 2017 в 18:39 Гілками

Запитуйте)) 1400 годин на upwork)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Фриланс - есть здесь реальные фрилансеры? [Re: DimonDSV]
      22 февраля 2017 в 11:54 Гілками

DimonDSV 21.02.2017 12:37 пишет:

мне фриланс не нравился не постоянными доходами. + мне трудно себя заставить работать не в офисе. это как заниматься в парке или в спортзале.

работал в офисе. потом на фрилансе. потом в офисе и подрабатывал фрилансом. было время когда фрилансил прям в офисе. типа зп на жизнь, а фриланс на плюшки.

но потом нашел нормальную работу. теперь зарплаты хватает, чтобы не фрилансить.

если ты креативный и трудолюбивый, то у тебя может все получиться. не получается только у тех, кто не пробует.



Абсолютно противоположная картина. не считая "работал в офисе. потом на фрилансе. потом в офисе и подрабатывал фрилансом. было время когда фрилансил прям в офисе.", это было.

Пассивный доход + свои проекты обеспечивают кое-какую стабильность, остальное фриланс. Вернуться в офис работать на дядю? Та ну [*****]...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Dnepr
Сообщения: 1303
С нами с 14.05.2007

Re: Фриланс - есть здесь реальные фрилансеры? [Re: SIRICOM]
      2 марта 2017 в 01:00 Гілками

Солидарен с предыдущими камрадами.

Был в офисе, сейчас сам на себя - чувствую себя увереннее, хотя и работы много.

Кроме того, что не все комфортно работают дома (я своих простроил - теперь норм) еще обращу внимание на выбор подотрасли.

Веб-вестка например - рынок переполнен ламерами-студентами, берут дешево, делают плохо.
Но хуже то, что современный украинский заказчик (и русский тоже, может в меньшей степени)
А) говорит одно, имеет ввиду другое
б) меняет задачи по ходу дела.

Я б не сказал, что совсем вилы - но я предпочитаю не работать с нашими заказчиками.
Но у меня ситуация другая - я ищу долгосрочные западные проекты под свою специфику (связанную с IT и запчастями - 2-в-1).

А вот как я к этому пришел - пару лет пришлось потратить на подработки с нашими заказчиками за относительные копейки, пока еще впахивал в офисе. зато теперь платят не гривнами. Ну и вся остальная жизнь (ремонт, семья) были отложены на второй план


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Миколаїв
Сообщения: 14027
С нами с 16.08.2013

Re: Фриланс - есть здесь реальные фрилансеры? [Re: L.inc]
      2 марта 2017 в 11:16 Гілками

L.inc 02.03.2017 01:00 пишет:


А вот как я к этому пришел - пару лет пришлось потратить на подработки с нашими заказчиками за относительные копейки, пока еще впахивал в офисе. зато теперь платят не гривнами. Ну и вся остальная жизнь (ремонт, семья) были отложены на второй план




Хм, я, навпаки, пішов у фріланс, щоб мати більше часу для родини)) зараз працюю 3-4 години на день - і все добре)) звісно, якщо хочеш добре заробляти, то треба витрачати більше часу на роботу, але з малими дітьми це складніше виходить. З нашими ніколи не зв'язувався, немає сенсу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
48 лет (22 года за рулем), Обухов<->Киев
Сообщения: 4437
С нами с 25.07.2006

Re: Фриланс - есть здесь реальные фрилансеры? [Re: Defas]
      2 марта 2017 в 14:14 Гілками

Defas 02.03.2017 11:16 пишет:

L.inc 02.03.2017 01:00 пишет:


А вот как я к этому пришел - пару лет пришлось потратить на подработки с нашими заказчиками за относительные копейки, пока еще впахивал в офисе. зато теперь платят не гривнами. Ну и вся остальная жизнь (ремонт, семья) были отложены на второй план




Хм, я, навпаки, пішов у фріланс, щоб мати більше часу для родини)) зараз працюю 3-4 години на день - і все добре)) звісно, якщо хочеш добре заробляти, то треба витрачати більше часу на роботу, але з малими дітьми це складніше виходить. З нашими ніколи не зв'язувався, немає сенсу.




+1 95% наших заказчиков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9776
С нами с 08.08.2008

Re: Фриланс - есть здесь реальные фрилансеры? [Re: BOYMEN]
      3 марта 2017 в 14:15 Гілками

хуже наших только русские. был опыт.
с буржуями попроще.
но мне напрягало искать работу.
ща работаю над тем, чтобы открыть свое. есть человек, который умело находит и презентует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Фриланс - есть здесь реальные фрилансеры? [Re: Defas]
      4 марта 2017 в 11:18 Гілками

Defas 02.03.2017 11:16 пишет:

L.inc 02.03.2017 01:00 пишет:


А вот как я к этому пришел - пару лет пришлось потратить на подработки с нашими заказчиками за относительные копейки, пока еще впахивал в офисе. зато теперь платят не гривнами. Ну и вся остальная жизнь (ремонт, семья) были отложены на второй план




Хм, я, навпаки, пішов у фріланс, щоб мати більше часу для родини)) зараз працюю 3-4 години на день - і все добре)) звісно, якщо хочеш добре заробляти, то треба витрачати більше часу на роботу, але з малими дітьми це складніше виходить. З нашими ніколи не зв'язувався, немає сенсу.



Я так понимаю речь шла об фрилансе как подроботке. Когда полностью переходишь на фриланс руки таки развязываются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42757
С нами с 02.04.2007

Re: Фриланс - есть здесь реальные фрилансеры? [Re: SIRICOM]
      8 марта 2017 в 17:08 Гілками

спрашивай. Всю жизнь фриланс

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42757
С нами с 02.04.2007

Re: Фриланс - есть здесь реальные фрилансеры? [Re: L.inc]
      8 марта 2017 в 17:09 Гілками

L.inc 02.03.2017 01:00 пишет:

Солидарен с предыдущими камрадами.

Был в офисе, сейчас сам на себя - чувствую себя увереннее, хотя и работы много.

Кроме того, что не все комфортно работают дома (я своих простроил - теперь норм) еще обращу внимание на выбор подотрасли.

Веб-вестка например - рынок переполнен ламерами-студентами, берут дешево, делают плохо.
Но хуже то, что современный украинский заказчик (и русский тоже, может в меньшей степени)
А) говорит одно, имеет ввиду другое
б) меняет задачи по ходу дела.

Я б не сказал, что совсем вилы - но я предпочитаю не работать с нашими заказчиками.
Но у меня ситуация другая - я ищу долгосрочные западные проекты под свою специфику (связанную с IT и запчастями - 2-в-1).

А вот как я к этому пришел - пару лет пришлось потратить на подработки с нашими заказчиками за относительные копейки, пока еще впахивал в офисе. зато теперь платят не гривнами. Ну и вся остальная жизнь (ремонт, семья) были отложены на второй план




согласен. Если сравнивать наших и зарубежных, то наши самые напряжные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22028
С нами с 25.04.2010

Re: Фриланс - есть здесь реальные фрилансеры? [Re: SIRICOM]
      8 марта 2017 в 18:20 Гілками

решил поизучать и попробовать
после того, как в торгах на задачу/проект ценник ушёл, чисто для примера, с 2500 грн за 3 дня до 600 грн за 4 дня - понял, что овчинка и время, потраченное на это, выделки явно не стОит. Но, то конкретному одному разделу мож так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Миколаїв
Сообщения: 14027
С нами с 16.08.2013

Re: Фриланс - есть здесь реальные фрилансеры? [Re: Патворо]
      10 марта 2017 в 21:34 Гілками

Патворо 08.03.2017 18:20 пишет:

решил поизучать и попробовать
после того, как в торгах на задачу/проект ценник ушёл, чисто для примера, с 2500 грн за 3 дня до 600 грн за 4 дня - понял, что овчинка и время, потраченное на это, выделки явно не стОит. Но, то конкретному одному разделу мож так.




Тю, є індуси, які за 3 бакса на годину працюють, щож після цього, всім пахати за 3 бакси?))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Фриланс - есть здесь реальные фрилансеры? [Re: Defas]
      10 марта 2017 в 22:44 Гілками

Defas 10.03.2017 21:34 пишет:

Патворо 08.03.2017 18:20 пишет:

решил поизучать и попробовать
после того, как в торгах на задачу/проект ценник ушёл, чисто для примера, с 2500 грн за 3 дня до 600 грн за 4 дня - понял, что овчинка и время, потраченное на это, выделки явно не стОит. Но, то конкретному одному разделу мож так.




Тю, є індуси, які за 3 бакса на годину працюють, щож після цього, всім пахати за 3 бакси?))))


А типа наших нет ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2769
С нами с 08.04.2014

Re: Фриланс - есть здесь реальные фрилансеры? [Re: Defas]
      10 марта 2017 в 23:10 Гілками

Defas 10.03.2017 21:34 пишет:

Патворо 08.03.2017 18:20 пишет:

решил поизучать и попробовать
после того, как в торгах на задачу/проект ценник ушёл, чисто для примера, с 2500 грн за 3 дня до 600 грн за 4 дня - понял, что овчинка и время, потраченное на это, выделки явно не стОит. Но, то конкретному одному разделу мож так.




Тю, є індуси, які за 3 бакса на годину працюють, щож після цього, всім пахати за 3 бакси?))))



Я делаю за 2.5$ Серьезно....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Миколаїв
Сообщения: 14027
С нами с 16.08.2013

Re: Фриланс - есть здесь реальные фрилансеры? [Re: Cool Wind]
      11 марта 2017 в 00:56 Гілками

Cool Wind 10.03.2017 23:10 пишет:

Defas 10.03.2017 21:34 пишет:

Патворо 08.03.2017 18:20 пишет:

решил поизучать и попробовать
после того, как в торгах на задачу/проект ценник ушёл, чисто для примера, с 2500 грн за 3 дня до 600 грн за 4 дня - понял, что овчинка и время, потраченное на это, выделки явно не стОит. Но, то конкретному одному разделу мож так.




Тю, є індуси, які за 3 бакса на годину працюють, щож після цього, всім пахати за 3 бакси?))))



Я делаю за 2.5$ Серьезно....




значить ваш час коштує $2.5 за годину. Можливо у вас така ціна у ніші, можливо ваша кваліфікація не дозволяє отримувати більше, можливо ви боїтесь шукати нову роботу, можливо не вистачає практики англійської, можливо ви тільки починаєте(я сам зробив два безкоштовних проекту для початку відгуків в профайлі)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Миколаїв
Сообщения: 14027
С нами с 16.08.2013

Re: Фриланс - есть здесь реальные фрилансеры? [Re: Mad Dog]
      11 марта 2017 в 01:01 Гілками

Mad Dog 10.03.2017 22:44 пишет:

Defas 10.03.2017 21:34 пишет:

Патворо 08.03.2017 18:20 пишет:

решил поизучать и попробовать
после того, как в торгах на задачу/проект ценник ушёл, чисто для примера, с 2500 грн за 3 дня до 600 грн за 4 дня - понял, что овчинка и время, потраченное на это, выделки явно не стОит. Но, то конкретному одному разделу мож так.




Тю, є індуси, які за 3 бакса на годину працюють, щож після цього, всім пахати за 3 бакси?))))


А типа наших нет ))




можливо, я орієнтуюсь на людей, які заробляють по 30-35 баксів за годину по моїй специфікації Відсоток таких фрилансерів на апворк десь біля 1%, але вони є і треба на них рівнятись, а не на індусів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Фриланс - есть здесь реальные фрилансеры? [Re: SIRICOM]
      11 марта 2017 в 08:05 Гілками

Два года этой фигней страдал пока нашел работу по профилю. Не все так радужно. Не, за $2.5 можно найти, но там и отношение будет и сама задача и заказчик соответствующий. И столько заработать можно в убере таксистом. Я не дизайнер и меньше чем за $20-30 отфильтровывал. Так вот, почти везде на фриланс биржах сидит мильен индусятинских посредников на зарплате, которые круглосуточно мониторят. И пробиться через них к реальному заказчику та еще задача. По итогу на том же freelancer.com реальных человеков почти нет, посредники с набитым рейтингом гребущие все подряд под себя. Раскрутиться там можно, но это ничуть не проще и не быстрее, чем в реале, а даже намного труднее. И насчет свободы тоже сказки. Стоит на пару недель пропасть с горизонта и надо начинать практически с начала. Пахать без выходных и отпусков по 20 часов за $1500-2000 в месяц по итогу для меня смысла не было.

Фриланс имхо давно превратился в тот же офис только антураж другой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Миколаїв
Сообщения: 14027
С нами с 16.08.2013

Re: Фриланс - есть здесь реальные фрилансеры? [Re: Yashka]
      11 марта 2017 в 15:59 Гілками

Yashka 11.03.2017 08:05 пишет:

Два года этой фигней страдал пока нашел работу по профилю. Не все так радужно. Не, за $2.5 можно найти, но там и отношение будет и сама задача и заказчик соответствующий. И столько заработать можно в убере таксистом. Я не дизайнер и меньше чем за $20-30 отфильтровывал. Так вот, почти везде на фриланс биржах сидит мильен индусятинских посредников на зарплате, которые круглосуточно мониторят. И пробиться через них к реальному заказчику та еще задача. По итогу на том же freelancer.com реальных человеков почти нет, посредники с набитым рейтингом гребущие все подряд под себя. Раскрутиться там можно, но это ничуть не проще и не быстрее, чем в реале, а даже намного труднее. И насчет свободы тоже сказки. Стоит на пару недель пропасть с горизонта и надо начинать практически с начала. Пахать без выходных и отпусков по 20 часов за $1500-2000 в месяц по итогу для меня смысла не было.

Фриланс имхо давно превратился в тот же офис только антураж другой.




десь у вас з математикою погано, бо ці параметри виключають один-одного:
В ответ на:

меньше чем за $20-30 отфильтровывал



В ответ на:

Пахать без выходных и отпусков по 20 часов



В ответ на:

за $1500-2000 в месяц по итогу





Матиматика дає такі данні:
40 годин на тиждень * на 20 баксів за годину * 4 тижня = 3200 баксів Це я взав вашу мінімально вказану суму за годину. Чи ви хочете працювати 20 годин на тиждень і отримувати більше 1500-2000?:)

у фріланса є свої недоліки, але є і переваги. І так, фріланс не для всіх. В мене є знайома вчителька-колишня, вона контент-райтером працює. З ранку до вечора по 8м годин(ну, плюс-мінус) пише статті англійською, отримує 500 баксів на місяць і щаслива. Альтернатива - працювати в школі за 200 баксів + 200 баксів з учнів, без вільного часу і з постійними нервами від малих. Та ну нафік, я її розумію Якщо у вас, наприклад, є можливість отримувати в офісі ті самі 30 баксів на години і не займатись пошуком роботи і отримувати їх незалежно від є робота, чи немає, то звісно вам буде вигідніше працювати в офісі. Якщо в офісі пропонують 10 баксів за годину + сидіти по 9 годин в день + дорога до офісу 1-2 години, то тут вже є варіанти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Фриланс - есть здесь реальные фрилансеры? [Re: Defas]
      11 марта 2017 в 16:15 Гілками

Defas 11.03.2017 15:59 пишет:

Чи ви хочете працювати 20 годин на тиждень і отримувати більше 1500-2000?:)


Ну так как в офисе. Фрилансеру за перекуры, чаепития и т.д. никто не заплатит.

Не вижу проблемы работать фрилансером через агенство. Один хрен на крупные хорошие проекты одиноких фрилансеров хрен берут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4988

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія