autoua
×
Autoua.netФорумAlfa Romeo, Fiat, Lancia форум

FIAT Qubo - хроника юза! (19/21)

старый писатель ****
116 лет за рулем, Киев
Сообщения: 854
С нами с 16.11.2012

Re: Плохо прогреваемся в мороз - проблема с помпой! [Re: Джипчер]
      13 января 2016 в 10:40 Гілками

Навесное конечно не мотор, но вся эта комплектуха конкретно под определенный двигатель или семейство двигателей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
39 лет, Тернополь
Сообщения: 3
С нами с 12.01.2016

Re: FIAT Qubo - хроника юза! [Re: Джипчер]
      13 января 2016 в 12:31 Гілками

Дякую автору за такий детальний тест автомобіля,- більш детального годі шукати . Давно дивлюсь на Куби (правда б\у)і вже хотів купляти, поки один "гаражний майстер" не сказав що 1.3 Multijet мотор . Машина потрібна для сім"ї з 3 чоловік, для перевезення тортів (6 ярусів розкидані окремо)+ щоб можна було і на море літом поїхати. Найшов в неті копію Вашого Куба 1.4 бензин 2012р. і в цьому ціновому сегменті підтягує ще Skoda Fabia 1.2 TDI 2011р. або Roomster 1.4 ТDI чи бензин, але 2008р. Ви порівнювали Куб і Фабу так чому б зараз віддали перевагу?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
116 лет за рулем, Киев
Сообщения: 854
С нами с 16.11.2012

Re: FIAT Qubo - хроника юза! [Re: pampuh]
      13 января 2016 в 15:06 Гілками

Гаражный мастер)))
Проще и надежнее 1.3 мультиджета даже не знаю что придумать...
А можно подробнее почему он плохой?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: FIAT Qubo - хроника юза! [Re: maxofive]
      13 января 2016 в 17:02 Гілками

maxofive 13.01.2016 15:06 пишет:

Гаражный мастер)))
Проще и надежнее 1.3 мультиджета даже не знаю что придумать...
А можно подробнее почему он плохой?)



А у вас какой автомобиль? А то профиль пустой, поэтому неизвестно, что думать и отвечать...

У меня ни разу не было машины на дизеле, особенно, по нынешним временам, когда цена дизеля сровнялась с бензином. Да, расход на дизеле меньше. Но начальная стоимость дизельного авто - выше, стоимость ТО у ОД на дизель - на порядок выше, чем на бензин, стоимость дизельных запчастей и расходников - тоже дороже, имхо. А частота ТО - чаще, если дизель, например, у ФИАТА обслуживается раз на 10 тыщ, то бензинка - раз на 15 тыщ

Я, когда мне ОД на 60 тыщах на ТО с заменой ремня ГРМ зарядил 4 тыщи, был недоволен... Но когда рядомстоящему водителю дизельной панорамы 1.4 Мультиджет за замену цепи ГРМ (на 120 тыс) + расходники по ТО - заправили под 20 тыщ. грн , то я чуть в осадок не выпал... И почти сразу слез с гарантии - и после этого поступка уже ПОСЛЕГАРАНТИЙНОЕ ТО (с моими запчастями) мне обошлось не в 4 000, а в 2700 грн, насколько помню. Тут есть ниже в теме...

Так что экономный расход вылазит боком по вышеперечисленным показателям...Не даром люди говорят, что бензин - это газ для богатых...

Имхую также, что дизель - это коммерческое и грузовое топливо, предназначенное для езды на длинные расстояния. Для города же, имхо, где основную часть поездок составляют поездки на которткие дистанции, лучше взять бензиновое, хоть и меньше по объёму - зато прогрев и примистость будет лучше, не будешь в холодном авто ездить...

Змінено Джипчер (19:05 13/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: FIAT Qubo 1.4 vs Skoda Fabia 1.2 - сравнение, имхо! [Re: pampuh]
      13 января 2016 в 18:45 Гілками

pampuh 13.01.2016 12:31 пишет:

Дякую автору за такий детальний тест автомобіля,- більш детального годі шукати . Давно дивлюсь на Куби (правда б\у)і вже хотів купляти, поки один "гаражний майстер" не сказав що 1.3 Multijet мотор . Машина потрібна для сім"ї з 3 чоловік, для перевезення тортів (6 ярусів розкидані окремо)+ щоб можна було і на море літом поїхати. Найшов в неті копію Вашого Куба 1.4 бензин 2012р. і в цьому ціновому сегменті підтягує ще Skoda Fabia 1.2 TDI 2011р. або Roomster 1.4 ТDI чи бензин, але 2008р. Ви порівнювали Куб і Фабу так чому б зараз віддали перевагу?



О, давно хотел своё сравнение написать б/ушной Фабии 1.2, которой владел год и сегодняшней КУБО 1.4, которой владею с 0 уже 3 года, но руки не доходили...теперь дошли

Буду говорить объективно - после 3 лет владения ФИАТом я с теплотой вспоминаю о Фабии, эта машинка на порядок качественней, чем КУБО, недаром и цена на аналогичную моему КУБО Фабию, будет на пару-тройку тыщ выше, имхо.

Общие впечатления. В Фабе качественней материалы отделки, пластик,велюр, всякие мелочи, магнитола, наконец, лучше ловит (антенная подготовка). Но за всё это на Шкоде надо доплачивать, тогда как в Кубо - это всё входило в АКЦИОННУЮ стоимость. Даже механическая коробка в Фабии по-немецки плавная, а в КУБО - "информативная", тоесть, на долю секунды замирающая на нейтрали при переключении передач

Для города Фабия удобнее ещё и расположением ручки коробки передач - внизу, почти под у водителя, не надо при частных переключениях руку поднимать/опускать и подлокотник не нужен.У КУБО - наоборот, ручка высоко, явно для трассовых длительных поездок, и для езды по городу желателен подлокотник, который я себе и справил (есть тут в теме)...

Единственное но - Фабия для полноцнного камрада в возрасте с пузиком и супруги "в теле" откровенно тесновата будет, она предназначена для человека и его супруги либо ниже среднего, либо среднего роста и до 100 кг веса (недаром я ей владел, когда сбросил вес до 99 кг). Тогда как КУБО рассчитана на посадку вперёд людей погабаритнее и я, с моими 125 кг (сейчас опять поправился) + супруга под 100 кг весу - в КУБО себя чувствуют свободно рядом на передних сидушках.

Ходовые качества.И Фабия, и КУБО, имхо, городские машинки, не сильно предназначенные для комфортного передвижения по нашим дорогам, они короткобазовые и на наших ямах-ухабах они не имеют особо плавного хода. Расход по городу(МКПП с кондеем) у КУБО недеццкий - 9.3-9.5/100км, тогда как Фаба 1.2 потребляет 7.1-7.3л/100. По трассе, имхо, после 110 км/ч у обоих автивок из-за малого объёма движка расход далеко не экономичный, Хотя до 80 км/ч Фабия потребляет 4.9-5.2л, а ФИАТ - не менее 6л/100, где то так...Единственное. так это то, что Фабия 1.2 с кондеем и загрузкой 5 чел весьма трудно забирается под горку, ей откровенно трудно, тогда как КУБО делает это значительно живее, но, имхо, кондей и печка у КУБО прожорливее, чем у Фабы, при этом кондей у Фабы чуть похолоднее.

Динамика. Фаба 1.2 немногодаже живее разгоняется, чем КУБО 1.4, т.к. КУБО - грузовичёк, хоть и замаскированый под минивэн, а Фаба - легковой хэтч, трохи замаскированый под универсал На Фабе ещё можно послаломить между автивками в потоке, а на КУБО это труднее, имхо...

Грузоподъёмные и трасформативные качества. Тут КУБО куда более предпочтительнее - ваши торты в 6 рядом, имхо, влезут туда свободно,даж не вынимая задних сидушек. А если сидушки вынять, то машинка превращается в чистый грузовичёк с мелкооптрвой грузоподъёмность. Причём, ничего откручивать не надо - сидушки вынимаются нажатием жеоезного рычага. Тогда как в Фабе сидушки только складываются, а не вынимаются "лёгким движением руки". И с грузом КУБО стоит на трассе увереннее, тогда как Фабе с грузом трохи было некомфортно, насколько я помню.

Ремонтопригодность. Цены на запчасти точно не сравню, но, имхо уи у Фабы, и у ФИАТа оригиналы - недешёвые...Но аналогов больше, ессно, у более распространённой Шкоды (тем более, с шилдиком под капотом - "Сделано в Украине"), у Кубо есть определённые трудности в этом деле, но ничего остро дефицитного тоже не существует - моделька то не новая. Но вот самому ремонтировать и менять что то лучше в Фабии - она откровенно проще конструктивно, КУБО - это "конструктор для специалистов, во всяком случае,залить омывайку, поменять свечи и открутить бампер, нопример,там намного сложнее, чем в ФАБЕ

Мои выводы. В общем так,
- если ты человек среднего роста и весом - до 100 кг и для тебя приоритетнее поездки с семьёй по городу - бери Фабу 1.2 или 1.4 в кузове Комби (есть такие) и будет тебе городское счастье,
- если же приоритет - тортики возить, грузы в мелкооптовых колличествах, а потом семью - бери КУБО 1.4, ставь на газ и катайся...

- Но если 50/50 - то я бы предпочёл либо Фабу, либо Румстер ( - Фаба в кузове "каблучок"), но они будут подороже...

Где то так Если что уточнить, спрашивай

Змінено Джипчер (23:27 13/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
116 лет за рулем, Киев
Сообщения: 854
С нами с 16.11.2012

Re: FIAT Qubo - хроника юза! [Re: Джипчер]
      14 января 2016 в 15:41 Гілками

Джипчер 13.01.2016 17:02 пишет:

maxofive 13.01.2016 15:06 пишет:

Гаражный мастер)))
Проще и надежнее 1.3 мультиджета даже не знаю что придумать...
А можно подробнее почему он плохой?)



А у вас какой автомобиль? А то профиль пустой, поэтому неизвестно, что думать и отвечать...

У меня ни разу не было машины на дизеле, особенно, по нынешним временам, когда цена дизеля сровнялась с бензином. Да, расход на дизеле меньше. Но начальная стоимость дизельного авто - выше, стоимость ТО у ОД на дизель - на порядок выше, чем на бензин, стоимость дизельных запчастей и расходников - тоже дороже, имхо. А частота ТО - чаще, если дизель, например, у ФИАТА обслуживается раз на 10 тыщ, то бензинка - раз на 15 тыщ

Я, когда мне ОД на 60 тыщах на ТО с заменой ремня ГРМ зарядил 4 тыщи, был недоволен... Но когда рядомстоящему водителю дизельной панорамы 1.4 Мультиджет за замену цепи ГРМ (на 120 тыс) + расходники по ТО - заправили под 20 тыщ. грн , то я чуть в осадок не выпал... И почти сразу слез с гарантии - и после этого поступка уже ПОСЛЕГАРАНТИЙНОЕ ТО (с моими запчастями) мне обошлось не в 4 000, а в 2700 грн, насколько помню. Тут есть ниже в теме...

Так что экономный расход вылазит боком по вышеперечисленным показателям...Не даром люди говорят, что бензин - это газ для богатых...

Имхую также, что дизель - это коммерческое и грузовое топливо, предназначенное для езды на длинные расстояния. Для города же, имхо, где основную часть поездок составляют поездки на которткие дистанции, лучше взять бензиновое, хоть и меньше по объёму - зато прогрев и примистость будет лучше, не будешь в холодном авто ездить...




Разные.
Если не было дизеля, откуда столько негатива о нем?
Судя по рассуждениям у тебя какое-то древнее представление о современных дизелях. В нормальных комплектациях ставят тэн\фен, то есть завел и электрическая печка сразу дует горячим. У дизеля всегда будет ньютонов больше чем у бензина, а с турбиной прием у трактора будет куда лучше чем у бензина с таким же кол-вом лошадей. Да и реально меньше ест.
Обслуживание не дороже в итоге, что-то реже меняется чем в бензине, но дороже. 20к там явно что-то еще было кроме цепи. Ну и собственно цепь на любом моторе меняется реже ремней, но и дороже.
В режиме Киева меняй масло каждые 7500 км или по моточасам и по фиг какое топливо (бенз\дизель). 15 000 не с нашим топливом и условиями эксплуатации, что в правильных мануалах от произволителя, а не от диллера указывается.
Но ты можешь менять и каждые 15, такие клиенты всегда нужны)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
39 лет, Тернополь
Сообщения: 3
С нами с 12.01.2016

Re: FIAT Qubo - хроника юза! [Re: pampuh]
      16 января 2016 в 01:54 Гілками

Я вибачаюсь, перший раз на форумі - відповідь чекаю на мейл, а тут вже все є Тож все по порядку як мені пояснили :iconidea
1.3 Multijet - "нездалий", так як мотор слабенький і працює в осн. за рахунок турбіни, а вона ч-з це летить дуже часто.
Це получається відноситься до всіх так званих малолітражок 1.2 - 1.4 з турбінами. + ресурс моторів таких автомобілів становить макс. 300 тис. км., ну а з нашим паливом то на 250 тис. їм гаплик . А так як я купляю авто у якого пробіг вже буде 150 тис. то їздити без проблем мені довго не получиться. Хоча з моєю їздою.... за 5 років наїздив 20 тис. км. Зараз буде трохи більше, але не набагато то можна ще подумати.
А в Roomster - виявляється взагалі одноразові "алюмінієві" мотори, я звичайно читав за їхні перші 1.2 бензин, але то було давно, і журнал "Автоцентр" писав що їх вже навчились на сьогоднішній день робити, проте мені цей "міф" розвіяли, так як щойно він робив Рум з пробігом 160 тис. і все що зміг, це поміняти кольца, що дасть ще макс. 50 тис. пробігу і все А ремонт цей обійшовся власнику в 12000 грн.
Щодо Qubo - вердикт типу "сильно жосткі", ну про це і Ви писали. Але після мого першого авто (ВАЗ-2107) навряд я щось відчую, - щоб ще сильніше трясло ніж у ВАЗі це нереально
З усього начитаного схиляюсь таки до бензину, так як з моєю їздою економії на солярці суттєвої не буде, а проблем можна нахапати. Проте з іншого боку згідний і з maxofive, що сучасні дизеля це вже трохи продуманіші і крутіші ніж ті про які всі ті "байки" ходять
З того всього він порадив Skoda Superb 2.5 TDI 2008р., але їх нема в каравані в підходящому ціновому діапазоні.
Я в свою чергу ще більше заплутався:
Він не стикався зі Skoda fabia 1.2 TDI Greenline 2011р.(беру до уваги Ваш відгук-порівняння), ми добавили в перелік ще Opel Astra H Caravan 1.7 CDTI.(правда думаю пошукати ще такий 1,6 бензин), але вони будуть 2008р., ну і Fiat Qubo який нам з жінкою ну дуууужжже подобається + 2012 і пробіг вдвічі менший.
Це все ще раз доводить теорію - скільки людей, стільки й думок і кожен хвалить своє
Вам ще раз дякую за відгук, якщо всетаки в мене буде Куб то обов'язково в разі чого відповідь буду шукати на цьому форумі


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
116 лет за рулем, Киев
Сообщения: 854
С нами с 16.11.2012

Re: FIAT Qubo - хроника юза! [Re: pampuh]
      16 января 2016 в 17:21 Гілками

Слишком много параметров влияют на пробег, и говорить что маленький мотор с турбиной меньше ходит чем мотор больший на 200-300 кубов без турбины - глупость.
Очень важно в каких условиях и где ездят на авто (климат, трасса, город), как часто и как качественно обслуживают, какое топливо льют, [*****] ли водитель. Да и еще можно привести с десяток "но". Так что 150, 250, 500 или миллион пробега это вопрос о сферическом коне в вакууме. Да, есть средний пробег мотора до ремонта, который можно как увеличить, так и уменьшить. Серьезной разницы я бы не ожидал. Знаю дядьку, который на своей копейке ездил исключительно из Киева в Москву. Работа у него такая была. Так вот, копйо попросило с мотором после 800к. Трассовый пробег, качественное и своевременное обслуживание.
И да, сейчас не один производитель не делает миллионных моторов или чего-то сверх надежного - невыгодно. Многие покупают древние ведра типа с миллионниками, но забывают что запчасти на них делают в современном мире из гавна и палок, в итоге это ходит как и в других современных машинах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
39 лет, Тернополь
Сообщения: 3
С нами с 12.01.2016

Re: FIAT Qubo - хроника юза! [Re: pampuh]
      18 января 2016 в 13:50 Гілками

Цілком згідний з Вами. Якщо б всі роздумували так як мені розказують, то ми б не бачили такої к-ті малолітражок на дорогах. Та й виробники не олені - проблемні мотори або удосконалюються, або заміняються новими. Взяти той самий Fiat Doblo - автомобіль досить класно себе зарекомендував і надалі випускається в т.ч. з моторами 1,3 Multijet. Я просто проконсультувався, щоб взнати напевне чи є якийсь конкретний проблемний момент в тому чи іншому авто. Для себе зрозумів з даного форума, що потрібно зупинитись на бензиновому варіанті (10-20 км. в день + 1 раз/місяць в Чернівці туди і назад 90 км.). Тож описаний Fiat Qubo - самий раз

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 154
С нами с 18.08.2006

Re: FIAT Qubo - хроника юза! [Re: pampuh]
      23 января 2016 в 17:43 Гілками

pampuh 16.01.2016 01:54 пишет:

Я вибачаюсь, перший раз на форумі - відповідь чекаю на мейл, а тут вже все є Тож все по порядку як мені пояснили ++:
1.3 Multijet - "нездалий", так як мотор слабенький і працює в осн. за рахунок турбіни, а вона ч-з це летить дуже часто.
Це получається відноситься до всіх так званих малолітражок 1.2 - 1.4 з турбінами. + ресурс моторів таких автомобілів становить макс. 300 тис. км., ну а з нашим паливом то на 250 тис. їм гаплик . А так як я купляю авто у якого пробіг вже буде 150 тис. то їздити без проблем мені довго не получиться. Хоча з моєю їздою.... за 5 років наїздив 20 тис. км. Зараз буде трохи більше, але не набагато то можна ще подумати.





могу вас разочаровать.. в парке машин есть 2 добло 1.3 мж с пробегами по 300 тыс за 3 года уже с 0 на украинском топливе под водителями которые диски гнут по нашим дорогам..., за 3 года проблем тьху тьху не было, больше досаждает кузов, рвутся замки итд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 02.02.2016

Re: FIAT Qubo - хроника юза! [Re: Джипчер]
      2 февраля 2016 в 15:24 Гілками

Очень интересная тема, спасибо автору!
Очень нравится машинка по цене-экономичности-качеству и стОит всего 11500уё новая.
У меня вопрос по габаритам водителя. Как чел 195 см и 160 кг будет чувствовать себя за рулём?

Змінено Гюго (18:27 02/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27655
С нами с 24.10.2008

Re: FIAT Qubo - хроника юза! [Re: Джипчер]
      5 февраля 2016 в 23:51 Гілками

Джипчер 13.01.2016 17:02 пишет:


У меня ни разу не было машины на дизеле, особенно, по нынешним временам, когда цена дизеля сровнялась с бензином. Да, расход на дизеле меньше.



Цена 92 = 17,80 и дизеля = 14,80 разница 3 грн/л и расход на 3 л будет меньше.
Итого на 100км = (10л * 17,80) - (7л * 14,80) = 74 грн разница за 10тыс км пути экономия составит 7400 грн.
В ответ на:

Но начальная стоимость дизельного авто - выше



Так и продажная стоимость у дизеля выше.
А такой машинки и подавно будет выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: FIAT Qubo - хроника юза! [Re: maxofive]
      15 февраля 2017 в 14:24 Гілками

maxofive 14.01.2016 15:41 пишет:

maxofive 13.01.2016 15:06 пишет:

Гаражный мастер)))


Разные.
Если не было дизеля, откуда столько негатива о нем?
Судя по рассуждениям у тебя какое-то древнее представление о современных дизелях. В нормальных комплектациях ставят тэн\фен, то есть завел и электрическая печка сразу дует горячим. У дизеля всегда будет ньютонов больше чем у бензина, а с турбиной прием у трактора будет куда лучше чем у бензина с таким же кол-вом лошадей. Да и реально меньше ест.
Обслуживание не дороже в итоге, что-то реже меняется чем в бензине, но дороже. 20к там явно что-то еще было кроме цепи. Ну и собственно цепь на любом моторе меняется реже ремней, но и дороже.
В режиме Киева меняй масло каждые 7500 км или по моточасам и по фиг какое топливо (бенз\дизель). 15 000 не с нашим топливом и условиями эксплуатации, что в правильных мануалах от произволителя, а не от диллера указывается.
Но ты можешь менять и каждые 15, такие клиенты всегда нужны)








УРА!!!! Вырвался, слава богу, из годичного бана!

Послушав тут народ, и не только тут убедился, что дизелек, как городской автомобиль "дом-работа-дом" не очень подходит, пока разогреешься - уже глушить надо, ненанагреваешься. И у нас речь тут идёт не о современных дизелях, а о бюджетном, поэтому, очевидно, на сильные навороты надо будет еще раскошеливаться.Ну и стоимость дизеля нового выше, на пару-тройку тыщ, чем такой же бензинки...

Я на свой страх и риск уже 100 тыщ проехал, меняя на Кубике масло раз в 15 тыщ км - и ничего не случилось, жрать бенза больше не стал....

Змінено Джипчер (14:45 15/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: FIAT Qubo - хроника юза! [Re: Гюго]
      15 февраля 2017 в 14:38 Гілками

Гюго 02.02.2016 15:24 пишет:

Очень интересная тема, спасибо автору!
Очень нравится машинка по цене-экономичности-качеству и стОит всего 11500уё новая.
У меня вопрос по габаритам водителя. Как чел 195 см и 160 кг будет чувствовать себя за рулём?



У меня 179см и 120 кг, до крыши еще до фига расстояния, руль тоже двигается взад-вперёд-вверх-вниз, сидушки тоже отодвигаются нормально, габаритный человек помещается. Ну и пороги низкие, если животик, не сильно к животу надо колени подтягивать, удобно тоже....из-за этого и выбрал не Ауди или Фолькс...

Но вообще, надо самому садиться, чтобы понять...

Змінено Джипчер (14:47 15/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: FIAT Qubo - хроника юза! [Re: Джипчер]
      15 февраля 2017 в 15:05 Гілками

Итак, из-за годичного бана тут год не появлялся.. .Пробег уже 105500 км

По юзанию Кубика ничего не случилось особого, всё тяну с заменой стоек стабилизатора, пока не "гупают", менять не буду пока...

Из относительно геморных проблем - опять потек впускной коллектор воды в помпе, уже в 3 раз, с первыми же морозами. Вот он на фоте на стр. 18 в теме...

http://forum.autoua.net/files/9927160-izobrajenie_095.jpg

От замены предыдущего клапана помпы прошло....8 месяцев всего.Всё так же протекла уплотнительная китайская резинка, задубела...Сказали найти "японскую резинку" которая вечная...Но найти её на авторынке на Перова не представилось возможным, да и цена была бы евро 8. Поэтому я поступил так - подобрал по диаметру и купил "у дедушки" нашу украинскую резинку за 8 грн., взял чуть шире (не 2.5, а 3мм)и вставил в этот клапан. Это было в начале декабря, а уже середина февраля - полёт нормальный, жидкость не уходит, мотор греется хорошо, а не так, когда протекала помпа

Всё так же наблюдается повышенный расход топлива на компе - щас 11.9л/100км, при устранении всех возможных причин - заменах масла,фильтров,свечей, подкачка колёс, проверка ходовой, ошибок на компе (нет) и пр. Ума не приложу, что ещё смотреть,

Змінено Джипчер (15:17 15/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
53 года, Киевская область
Сообщения: 316
С нами с 15.03.2015

Re: FIAT Qubo - хроника юза! [Re: Джипчер]
      16 февраля 2017 в 11:20 Гілками

на моей прошлой работе после продажи "Соболя" решили купить фиат Кубо (Соболь еле продали подешёвке, он был ржавый и употреблял много бензина-15 литров), водитель хотел Кубо, но руководство решило купить нового "Соболя" в салоне он стоил столько-же как и Кубо. По прошествии 5 лет решили продать Соболя (т.к. он расходовал бензина больше предыдущего) нашёлся покупатель (пробег у Соболя был небольшой) и внёс залог, потом покупатель отвёз Соболь на диагностику и передумал покупать-внутри Соболь был полностью ржавый-хотя визуально он тоже был ржавый, но не так сильно как внутри. Сейчас Соболь стоит во дворе офыса и продолжает ржаветь.
А я когда смотрю на проезжающие Кубо вспоминаю эту ситуацию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: FIAT Qubo - хроника юза! [Re: strelez70]
      16 февраля 2017 в 23:01 Гілками

strelez70 16.02.2017 11:20 пишет:

на моей прошлой работе после продажи "Соболя" решили купить фиат Кубо (Соболь еле продали подешёвке, он был ржавый и употреблял много бензина-15 литров), водитель хотел Кубо, но руководство решило купить нового "Соболя" в салоне он стоил столько-же как и Кубо. По прошествии 5 лет решили продать Соболя (т.к. он расходовал бензина больше предыдущего) нашёлся покупатель (пробег у Соболя был небольшой) и внёс залог, потом покупатель отвёз Соболь на диагностику и передумал покупать-внутри Соболь был полностью ржавый-хотя визуально он тоже был ржавый, но не так сильно как внутри. Сейчас Соболь стоит во дворе офыса и продолжает ржаветь.
А я когда смотрю на проезжающие Кубо вспоминаю эту ситуацию.



105 тыщ пробега за 4.5 года юзания у моего Кубика - а о ржавчине нет и речи нигде, даже без дополнительной антикоррозийки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: FIAT Qubo - хроника юза! [Re: Джипчер]
      17 февраля 2017 в 07:20 Гілками

А забыл,

на 103 тыщах пробега Кубик стал громче рычать, а выхлоп повалил из-под днища спереди.Заехал на ближайшее "гаражное" СТО, вердикт "кулибиных" - перегорела и порвалась гофра на выхлопной, её - под замену, что я и сделал тут же за 700 грн.(гофра+работа). Сказали, бывает, но на всяк случай надо посмотреть подушки двигателя, возможно, прохудились и изменилась амортизационная амплитуда движка и выхлопной, которая и порвала гофру....

пока не доехал до мотористов с этим вопросом, полёт нормальный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: FIAT Qubo - хроника юза! [Re: Джипчер]
      18 февраля 2017 в 20:07 Гілками

Ну вот, сглазил, тока про нормальный полёт сказал, а тут печка перестала греть, дует холодным при горячем моторе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1870
С нами с 11.01.2009

Re: FIAT Qubo - хроника юза! [Re: Джипчер]
      23 февраля 2017 в 19:40 Гілками

с заслонки тросик слетел.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAlfa Romeo, Fiat, Lancia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 225224

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія