autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Ашан - удар по ценам! (17/24)

бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Ашан - удар по ценам! [Re: nickka]
      17 февраля 2017 в 16:27 Гілками

nickka 17.02.2017 16:12 пишет:

Mangust 17.02.2017 13:40 пишет:


А я завожусь, когда на кассира начинают наезжать по вопросам, не связанным с его деятельностью и тогда




Теперь я кажется знаю кто меня в эпицентре чуть не побил когда я спросил кассира зачем он мне две позиции пробил вместо одной






Надо больше зарабатывать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Ашан - удар по ценам! [Re: Mangust]
      17 февраля 2017 в 16:50 Гілками

Mangust 17.02.2017 16:27 пишет:


Надо больше зарабатывать!



мне один раз киндер пробили за 460 гривен (или что то около того), куда уж больше, оказалось точку в базе не поставили, 4.60 он должен был стоить, тоже ашан был (или еще Окей), давно это было, но всеж.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ашан - удар по ценам! [Re: Mangust]
      17 февраля 2017 в 18:53 Гілками

Mangust 17.02.2017 13:50 пишет:

sarik 17.02.2017 13:46 пишет:

На самом то деле покупатель не обязан знать, что входит в обязанности кассира. И больше чем с кассиром покупатель не должен общаться - пусть кассир все разруливает. А то потом начинается - "а пойдите к администратору", "а пойдите к охраннику", "а пойдите к грузчику" и так до бесконечности



кассир работает с деньгами, так для размышления информация.
Затем можете замерить линейкой расстояние от кассира до ближайших ценников с ананасами и батарейками в Ашане. Затем - много думать!



А чего тебе мой ананас уперся
Я ж с кассиром отношений не выясняла.
Нет, так нет, пробили товар пошла себе дальше, какие обиды


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ашан - удар по ценам! [Re: nickka]
      17 февраля 2017 в 18:56 Гілками

nickka 17.02.2017 16:12 пишет:

Mangust 17.02.2017 13:40 пишет:


А я завожусь, когда на кассира начинают наезжать по вопросам, не связанным с его деятельностью и тогда




Теперь я кажется знаю кто меня в эпицентре чуть не побил когда я спросил кассира зачем он мне две позиции пробил вместо одной






Ну ты вообще уже
Какие вопросы на кассе? Ты на кассе! Всё!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Ашан - удар по ценам! [Re: Valerievna]
      17 февраля 2017 в 19:04 Гілками

Valerievna 17.02.2017 18:53 пишет:


А чего тебе мой ананас уперся



хорошо, пусть будет банан

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Ашан - удар по ценам! [Re: lilusun]
      17 февраля 2017 в 19:48 Гілками

lilusun 17.02.2017 15:32 пишет:

Кассира не касается, что там за ценники


Ну я вааще-то не до касира побалакать прийшов, а в магазин за покупками. І мені якось до самого того місця, стосується щось касира чи ні - мене там повинні обслужити за мої гроші, як і в будь-якому іншому місці, де надаються послуги. І бажано, щоб ті послуги були якісні.
В ответ на:


Зато вот такие ЛЮДИ, которые пришли в магазин за хлебушком, но требующие, чтобы все там вокруг них танцевали с цыганями и медведями, устраивают истерики на кассе человеку, который к этим самым ценникам по сути не имеет никакого отношения.


Повторюсь: мені начхать, хто там ліпить ті цінники чи мусить міняти вчасно - це стосується організації роботи закладу. І чим вона гірша - тим менше там буде покупців.
І да, "хто платить - той і музику замовляє" , "циганєй з мєдвєдями" не треба, а от якісне обслуговування - таки да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Ашан - удар по ценам! [Re: sarik]
      17 февраля 2017 в 20:07 Гілками

sarik 17.02.2017 16:05 пишет:


Представляешь, так и стараюсь делать. В ашан не хожу. Нравиться отот магаз где не надо бегать с развесной продукцией и все взвешивать и держать в голове кучу не нужных цифро/кнопок...




Кассиры в ашане вздохнули с облегчением

Змінено lilusun (20:08 17/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Ашан - удар по ценам! [Re: Петрович]
      17 февраля 2017 в 20:16 Гілками

Так а в чём кассир виноват, что ценник неправильный?

Так можно и к охраннику претензии предъявить, вот он рядом с кассой стоит, работник магазина же

или уборщица мимо шла со шваброй, а и тут покупатель: "а что это у вас ценника на батоне нет,ану быстренько метнулась, я качественного обслуживания желаю" ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Ашан - удар по ценам! [Re: lilusun]
      17 февраля 2017 в 20:20 Гілками

lilusun 17.02.2017 20:16 пишет:

Так а в чём кассир виноват, что ценник неправильный?

Так можно и к охраннику претензии предъявить, вот он рядом с кассой стоит, работник магазина же

или уборщица мимо шла со шваброй, а и тут покупатель: "а что это у вас ценника на батоне нет,ану быстренько метнулась, я качественного обслуживания желаю" ))



люди вы сошли с ума, миллиардный бизнес вас за лохов считает, построив такую систему, а вы говорите что им надо платить и не бухтеть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Ашан - удар по ценам! [Re: lilusun]
      17 февраля 2017 в 21:38 Гілками

lilusun 17.02.2017 20:16 пишет:

Так а в чём кассир виноват, что ценник неправильный?


Не потрібно передьоргувати
Скажи - хто? І дай мені можливість при покупці спілкуватись не з касиром, а з тим, хто несе відповідальність. І ще раз наголошую: я не до касира/охоронця/тьотки зі шваброю прийшов - а в магазин! А оскільки при оплаті я спілкуюсь з касиром - от він і повинен відповідати за достовірність інформації. А як це буде розрулюватись в умовах магазину - мені все-рівно.
В тому ж ашані якось мені продали курку за 500 грн - вернули через адміна.
Там же проводили якийсь "експеримент" - в результаті зібрали офігенну чергу на зважування сипучого товару. Після п"яти хвилин розмови з адміном і запису в "книгу відгуків" чудним образом "експеримент" перервався і до роботи стало чотири зважувальника - черга пропала.
Працювати треба, а не баклуші бити, ну і нести відповідальність за результати своєї роботи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Ашан - удар по ценам! [Re: Петрович]
      17 февраля 2017 в 21:42 Гілками

Петрович 17.02.2017 21:38 пишет:

курку за 500 грн - вернули через адміна.



прикольно, не мне только киндер продавали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 169
С нами с 07.09.2001

Re: Ашан - удар по ценам! [Re: Mangust]
      17 февраля 2017 в 22:11 Гілками

Mangust 17.02.2017 13:50 пишет:

кассир работает с деньгами, так для размышления информация.
Затем можете замерить линейкой расстояние от кассира до ближайших ценников с ананасами и батарейками в Ашане. Затем - много думать!




В Ашане у кассиров есть телефон и они вызывают или уточняют у сотрудника из нужного отдела. Также наблюдал девушек на роликах, которые от кассы ездили в отдел уточнить код/цену и возвращались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Ашан - удар по ценам! [Re: YURAS]
      18 февраля 2017 в 11:31 Гілками

YURAS 17.02.2017 20:20 пишет:

lilusun 17.02.2017 20:16 пишет:

Так а в чём кассир виноват, что ценник неправильный?

Так можно и к охраннику претензии предъявить, вот он рядом с кассой стоит, работник магазина же

или уборщица мимо шла со шваброй, а и тут покупатель: "а что это у вас ценника на батоне нет,ану быстренько метнулась, я качественного обслуживания желаю" ))



люди вы сошли с ума, миллиардный бизнес вас за лохов считает, построив такую систему, а вы говорите что им надо платить и не бухтеть?




Ещё можно пойти в ощадбанк поскандалить с кассиром, почему киевэнерго выставил неправильный счёт, триллиардный бизнес, гнилая система


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Ашан - удар по ценам! [Re: Петрович]
      18 февраля 2017 в 11:42 Гілками

Петрович 17.02.2017 21:38 пишет:

lilusun 17.02.2017 20:16 пишет:

Так а в чём кассир виноват, что ценник неправильный?


Не потрібно передьоргувати
Скажи - хто? І дай мені можливість при покупці спілкуватись не з касиром, а з тим, хто несе відповідальність. І ще раз наголошую: я не до касира/охоронця/тьотки зі шваброю прийшов - а в магазин! А оскільки при оплаті я спілкуюсь з касиром - от він і повинен відповідати за достовірність інформації. А як це буде розрулюватись в умовах магазину - мені все-рівно.
В тому ж ашані якось мені продали курку за 500 грн - вернули через адміна.
Там же проводили якийсь "експеримент" - в результаті зібрали офігенну чергу на зважування сипучого товару. Після п"яти хвилин розмови з адміном і запису в "книгу відгуків" чудним образом "експеримент" перервався і до роботи стало чотири зважувальника - черга пропала.
Працювати треба, а не баклуші бити, ну і нести відповідальність за результати своєї роботи.




А в чём передёргивание? У кассира есть свои должостные инструкции, он их выполняет, как и охранник, и уборщица. Не может кассир, который никаким боком не касается к ценообразованию и соответсвию ценников, за это отвечать. Есть администрация, которая разруливает возникшие вопросы, в чём проблема к ним обратиться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Ашан - удар по ценам! [Re: lilusun]
      18 февраля 2017 в 13:26 Гілками

Ну а что вообще нельзя с ними заговорить?
Бывает же, что видишь не ту цену пробили, и тут же на месте, после вопроса, оказывается, что кассир ввела не тот код, например.
Считаю надо сначала выяснить с кассиром, а уж потом, если это не по его части, к администратору, почему нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Ашан - удар по ценам! [Re: lilusun]
      18 февраля 2017 в 17:05 Гілками

lilusun 18.02.2017 11:42 пишет:

А в чём передёргивание?


В посиланні мене з питаннями по ціноутворенню звертатись до ... тьотки зі шваброю (дуже сподіваюсь, що так - зрозуміло).
Я при виборі товару орієнтуюсь на цінники. Ти мені в цей момент пропонуєш шукати відповідального за відділ, адміна? Ну щоб впевнитись, що цінники правильні? Самому не здається безглуздим?
Після вибору товару згідно цінників я йду ... молодець! До каси з ціллю оплатити і прийняти у власність. Ти десь тут бачиш відповідального/адміна?
І тут - бах! "А сочок-то, поки ви йшли від стелажа до каси - того ... в два рази!" Та невже?! От прям щас? З 12:30 до 13:20? Нічого не путаєте? Отут і повинен з"явитися адмін (чи хто там керує тим питанням, можливо, в твоїх умовах це й охоронник , звідки я знаю?) для розрулювання. І касир повинен швиденько його викликати, поки черга не "заволала" і поки я свою корзину/тєлєжку не оставив на касі зі словами "хай вам другі платять".
Десь так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Ашан - удар по ценам! [Re: Valerievna]
      19 февраля 2017 в 17:40 Гілками

Valerievna 18.02.2017 13:26 пишет:

Ну а что вообще нельзя с ними заговорить?
Бывает же, что видишь не ту цену пробили, и тут же на месте, после вопроса, оказывается, что кассир ввела не тот код, например.
Считаю надо сначала выяснить с кассиром, а уж потом, если это не по его части, к администратору, почему нет.




Почему нельзя, можно и нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Ашан - удар по ценам! [Re: Петрович]
      19 февраля 2017 в 17:59 Гілками

Ещё раз. Хочется требовать от кассира разруливания ситуации с неправильным ценником? С тем же успехом можно требовать от охранника или уборщицы, т.к. это вне компетенции всех троих.

Действительно, кассир обязан вызвать администратора или отправить к нему, смотря какие правила у магазина. В чём собственно, проблема?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5367
С нами с 16.12.2003

Re: Ашан - удар по ценам! [Re: vladimir.ua]
      26 марта 2017 в 20:29 Гілками

Если кто то планирует шопинг в Ашане, рекомендую воспользоваться ниже цитируемой акцией. Опробовал сегодня лично: купил два сертификата по 1000 грн с двух карточек в П-24 и сэкономил 500 гривен.
По дороге заехали в METRO: жена говорит, что там цены немножко меньше, но и скидка всего 100 грн. (пришла реклама в вайбере о бонусе в 100 грн при условии покупки более чем на 600 грн.),

С 7 марта 2017 по 31 марта 2017 в честь 25-летия ПриватБанк совместно с Mastercard продлевает акцию «Встречаем весну вместе» для своих клиентов и продолжает возвращать 25% при оплате покупок через Приват24!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Ашан - удар по ценам! [Re: Професор]
      26 марта 2017 в 22:25 Гілками

разве можно съесть еды на 2000 грн?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 30802

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія