autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Ali Express (103/254)

старожил **
Киев
Сообщения: 575
С нами с 07.12.2006

Re: Ali Express [Re: owner_kiev]
      20 февраля 2017 в 12:50 Гілками

Нужна подсказка по спорам. Продавец отправил посылку, но она вместо Украины доехала в Германию, по крайней мере там трекалась. Когда срок доставки почти закончился, связалась с продавцом, тот предложил переслать посылку в Украину, я согласилась, и срок доставки увеличили еще на 15 дней. Вот и этот срок заканчивается, я снова пишу письма продавцу, тот долго морозиться , открываю спор......и о чудо, мне отправляется письмо с новым трек номером, который, на удивление прослеживается. Срок защиты опять продлили, но тут у меня вопрос: спор то открыт, если я отменю спор, я смогу потом его в случает чего снова открыть???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71913
С нами с 25.06.2002

Re: Ali Express [Re: Лялечка]
      20 февраля 2017 в 13:04 Гілками

Лялечка 20.02.2017 12:50 пишет:

Нужна подсказка по спорам. Продавец отправил посылку, но она вместо Украины доехала в Германию, по крайней мере там трекалась. Когда срок доставки почти закончился, связалась с продавцом, тот предложил переслать посылку в Украину, я согласилась, и срок доставки увеличили еще на 15 дней. Вот и этот срок заканчивается, я снова пишу письма продавцу, тот долго морозиться , открываю спор......и о чудо, мне отправляется письмо с новым трек номером, который, на удивление прослеживается. Срок защиты опять продлили, но тут у меня вопрос: спор то открыт, если я отменю спор, я смогу потом его в случает чего снова открыть???


а зачем отменять? Спор же тоже дело не быстрое. Где трекается посылка?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 575
С нами с 07.12.2006

Re: Ali Express [Re: BorisB]
      20 февраля 2017 в 13:13 Гілками

BorisB 20.02.2017 13:04 пишет:

Лялечка 20.02.2017 12:50 пишет:

Нужна подсказка по спорам. Продавец отправил посылку, но она вместо Украины доехала в Германию, по крайней мере там трекалась. Когда срок доставки почти закончился, связалась с продавцом, тот предложил переслать посылку в Украину, я согласилась, и срок доставки увеличили еще на 15 дней. Вот и этот срок заканчивается, я снова пишу письма продавцу, тот долго морозиться , открываю спор......и о чудо, мне отправляется письмо с новым трек номером, который, на удивление прослеживается. Срок защиты опять продлили, но тут у меня вопрос: спор то открыт, если я отменю спор, я смогу потом его в случает чего снова открыть???


а зачем отменять? Спор же тоже дело не быстрое. Где трекается посылка?



Посылка еще в дороге к Львову из Германии "Отправление ожидает прибытия в Украину". Спор в течении 3-х дней должен прийти к какому то решению, я так понимаю, или позже вмешивается Али? Посылка вряд ли доедет за 3 дня в Украину, тем более ко мне в руки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71913
С нами с 25.06.2002

Re: Ali Express [Re: Лялечка]
      20 февраля 2017 в 13:21 Гілками

Лялечка 20.02.2017 13:13 пишет:

BorisB 20.02.2017 13:04 пишет:

Лялечка 20.02.2017 12:50 пишет:

Нужна подсказка по спорам. Продавец отправил посылку, но она вместо Украины доехала в Германию, по крайней мере там трекалась. Когда срок доставки почти закончился, связалась с продавцом, тот предложил переслать посылку в Украину, я согласилась, и срок доставки увеличили еще на 15 дней. Вот и этот срок заканчивается, я снова пишу письма продавцу, тот долго морозиться , открываю спор......и о чудо, мне отправляется письмо с новым трек номером, который, на удивление прослеживается. Срок защиты опять продлили, но тут у меня вопрос: спор то открыт, если я отменю спор, я смогу потом его в случает чего снова открыть???


а зачем отменять? Спор же тоже дело не быстрое. Где трекается посылка?



Посылка еще в дороге к Львову из Германии "Отправление ожидает прибытия в Украину". Спор в течении 3-х дней должен прийти к какому то решению, я так понимаю, или позже вмешивается Али? Посылка вряд ли доедет за 3 дня в Украину, тем более ко мне в руки.


а сколько дней уже спор?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 575
С нами с 07.12.2006

Re: Ali Express [Re: BorisB]
      20 февраля 2017 в 14:27 Гілками

BorisB 20.02.2017 13:21 пишет:

Лялечка 20.02.2017 13:13 пишет:

BorisB 20.02.2017 13:04 пишет:


В ответ на:

...



а зачем отменять? Спор же тоже дело не быстрое. Где трекается посылка?



Посылка еще в дороге к Львову из Германии "Отправление ожидает прибытия в Украину". Спор в течении 3-х дней должен прийти к какому то решению, я так понимаю, или позже вмешивается Али? Посылка вряд ли доедет за 3 дня в Украину, тем более ко мне в руки.


а сколько дней уже спор?



Вчера открыла. До привлечения Али еще 3 дня. И что мне делать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
42 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Ali Express [Re: Лялечка]
      20 февраля 2017 в 15:18 Гілками

1. Штож Вы такие нервные, на каждый пук споры открываете? (это не только к Лялечке вопрос)
2. Объясните мне плиз, что это значит?

Лялечка 20.02.2017 12:50 пишет:

Когда срок доставки почти закончился, связалась с продавцом, тот предложил переслать посылку в Украину, я согласилась, и срок доставки увеличили еще на 15 дней.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 575
С нами с 07.12.2006

Re: Ali Express [Re: Женя]
      20 февраля 2017 в 17:05 Гілками

папа Женя 20.02.2017 15:18 пишет:

1. Штож Вы такие нервные, на каждый пук споры открываете? (это не только к Лялечке вопрос)
2. Объясните мне плиз, что это значит?

Лялечка 20.02.2017 12:50 пишет:

Когда срок доставки почти закончился, связалась с продавцом, тот предложил переслать посылку в Украину, я согласилась, и срок доставки увеличили еще на 15 дней.






Что ж тут непонятного? защита заканчивается через 2 дня, вижу, что посылка не в Украине, пишу продавцу, тот проверяет, и отвечает, что в логистике где то ошиблись и посылку направили в Германию. Спросил, если мне этот товар нужен, значит они перешлют его в Украину, соответственно продлили защиту покупателя на 15 дней. Но видимо этих 15 дней было мало, чтобы доставить посылку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
14 лет за рулем, Україна, Київ
Сообщения: 376
С нами с 30.12.2008

Re: Ali Express [Re: Italianec]
      21 февраля 2017 в 16:10 Гілками

Кто поможет купить, привезти с https://ru.aliexpress.com/item/Free-ship...0408.3.1.U8sJPX



Змінено Srp_Mlt (20:07 21/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
42 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Ali Express [Re: Srp_Mlt]
      21 февраля 2017 в 16:25 Гілками

Srp_Mlt 21.02.2017 16:10 пишет:

Кто поможет с https://ru.aliexpress.com/item/Free-ship...0408.3.1.U8sJPX





В чем именно нужна помощь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71913
С нами с 25.06.2002

Re: Ali Express [Re: Лялечка]
      21 февраля 2017 в 21:08 Гілками

Лялечка 20.02.2017 14:27 пишет:

BorisB 20.02.2017 13:21 пишет:

Лялечка 20.02.2017 13:13 пишет:


В ответ на:

...




Посылка еще в дороге к Львову из Германии "Отправление ожидает прибытия в Украину". Спор в течении 3-х дней должен прийти к какому то решению, я так понимаю, или позже вмешивается Али? Посылка вряд ли доедет за 3 дня в Украину, тем более ко мне в руки.


а сколько дней уже спор?



Вчера открыла. До привлечения Али еще 3 дня. И что мне делать?


там же ФАК есть, в нем написано вполне понятным языком:

пусть себе будет открыт - приедет товар тогда и закрывать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Ali Express [Re: BorisB]
      22 февраля 2017 в 00:09 Гілками

Прохлопал как то срок доставки товара, и до закрытия защиты покупателя оставались считанные часы, пришлось сразу же открывать диспут, минуя фазу продления защиты. Потом я опять дней на 10 выпал. Недавно зашел в профиль и что я вижу - через 7 дней али мне сделало рефанд. Это наверное самый быстрый рефанд в истории))) Да, стоимость товара 1 доллар)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
41 год (22 года за рулем), Мариуполь
Сообщения: 1205
С нами с 28.09.2013

Re: Ali Express [Re: Громозека]
      22 февраля 2017 в 07:22 Гілками

Громозека 22.02.2017 00:09 пишет:

Прохлопал как то срок доставки товара, и до закрытия защиты покупателя оставались считанные часы, пришлось сразу же открывать диспут, минуя фазу продления защиты. Потом я опять дней на 10 выпал. Недавно зашел в профиль и что я вижу - через 7 дней али мне сделало рефанд. Это наверное самый быстрый рефанд в истории))) Да, стоимость товара 1 доллар)



Неа. На днях пришла бракованная партия игрушек, вечером открыли спор, утром пришло сообщение от алеэкспресс что спор полностью удовлетворен в мою сторону. Спустя дней 5-ть денежка на карточку вернулась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
41 год (22 года за рулем), Мариуполь
Сообщения: 1205
С нами с 28.09.2013

Re: Ali Express [Re: --S.V.A.]
      22 февраля 2017 в 07:29 Гілками

--S.V.A. 18.02.2017 09:29 пишет:

Как китаец может мне перекинуть деньги?????
Вообщем заказывали дорогую вещь, вначале она потерялась и вместо 30 дней пришла дней через 50-60, когда уже был решен спор в мою сторону, и мы уже с продавцом друг другу комплиментов наставили.
Потом вещь оказалась не того качества и с небольшим браком. Короче на этом всё и забылось.
Теперь спустя 1,5 месяца объявился продаван и говорит типа верни мне вещь, я говорю "ок", но ты мне вначале деньги за доставку перечесили, а я тебе вышлю её.
Он типа оправляй, пиши трек, а я тебе бабло.
Как бы мне это не нравится.
1. Это идет все мимо алеэксперсс и без официального спора т.к. он давно уже закрыт
2. Как он мне скинет деньги, опять же спор закрыт и все официальные методы я лично не знаю.
3. У меня, что то нет желания доверять китайцу и надеяться, что он мне пришлёт потом бабло.

У кого были схожие ситуации.
Я ему предложил частично компенсировать стоимость товара, что б не играться пересылками, но его сумма моей компенсации не устраивает, больше я давать не собираюсь.




В продолжении истории.
Через личку мы не нашли общий язык с продавцом и мне пришлось сделать привентивный шаг: я сам написал в алеэкспресс полностью описал ситуацию, что где, как и почем.написал что частично могу компенсировать китайцу стоимость, а так же что ношенную вещь сугубо по личным факторам отправлять ни кому не буду(может он на ней колдовать будет когда получит), алеэкспресс обещал вмешаться и связаться с продавцом. Но учитывая, что продаван продолжает меня задалюывать в ЛС, то думаю, что пока этого не произошло.
Продолжение следует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15450
С нами с 22.05.2007

Re: Ali Express [Re: --S.V.A.]
      22 февраля 2017 в 07:37 Гілками

кто что скажет по https://track24.ru/?code=LP00064056039073 - ждать или ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3043
С нами с 31.10.2008

Re: Ali Express [Re: Djohny]
      22 февраля 2017 в 13:01 Гілками

Djohny 22.02.2017 07:37 пишет:

кто что скажет по https://track24.ru/?code=LP00064056039073 - ждать или ...



Ждать конечно. Можно открыть диспут, чтобы не забыть потом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 280
С нами с 27.03.2013

Re: Ali Express [Re: --S.V.A.]
      22 февраля 2017 в 13:15 Гілками

--S.V.A. 22.02.2017 07:29 пишет:

--S.V.A. 18.02.2017 09:29 пишет:

Как китаец может мне перекинуть деньги?????
Вообщем заказывали дорогую вещь, вначале она потерялась и вместо 30 дней пришла дней через 50-60, когда уже был решен спор в мою сторону, и мы уже с продавцом друг другу комплиментов наставили.
Потом вещь оказалась не того качества и с небольшим браком. Короче на этом всё и забылось.
Теперь спустя 1,5 месяца объявился продаван и говорит типа верни мне вещь, я говорю "ок", но ты мне вначале деньги за доставку перечесили, а я тебе вышлю её.
Он типа оправляй, пиши трек, а я тебе бабло.
Как бы мне это не нравится.
1. Это идет все мимо алеэксперсс и без официального спора т.к. он давно уже закрыт
2. Как он мне скинет деньги, опять же спор закрыт и все официальные методы я лично не знаю.
3. У меня, что то нет желания доверять китайцу и надеяться, что он мне пришлёт потом бабло.

У кого были схожие ситуации.
Я ему предложил частично компенсировать стоимость товара, что б не играться пересылками, но его сумма моей компенсации не устраивает, больше я давать не собираюсь.




В продолжении истории.
Через личку мы не нашли общий язык с продавцом и мне пришлось сделать привентивный шаг: я сам написал в алеэкспресс полностью описал ситуацию, что где, как и почем.написал что частично могу компенсировать китайцу стоимость, а так же что ношенную вещь сугубо по личным факторам отправлять ни кому не буду(может он на ней колдовать будет когда получит), алеэкспресс обещал вмешаться и связаться с продавцом. Но учитывая, что продаван продолжает меня задалюывать в ЛС, то думаю, что пока этого не произошло.
Продолжение следует.




договорись с продом купить у него каку-то вещь за определенную сумму
он ее фиктивно отправит
ты сразу же подтвердишь получение
деньги попадут проду как компенсация за первую вещь
все, других вариантов нету!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
41 год (22 года за рулем), Мариуполь
Сообщения: 1205
С нами с 28.09.2013

Re: Ali Express [Re: Bezpeka]
      22 февраля 2017 в 13:40 Гілками

Bezpeka 22.02.2017 13:15 пишет:

--S.V.A. 22.02.2017 07:29 пишет:

--S.V.A. 18.02.2017 09:29 пишет:

Как китаец может мне перекинуть деньги?????
Вообщем заказывали дорогую вещь, вначале она потерялась и вместо 30 дней пришла дней через 50-60, когда уже был решен спор в мою сторону, и мы уже с продавцом друг другу комплиментов наставили.
Потом вещь оказалась не того качества и с небольшим браком. Короче на этом всё и забылось.
Теперь спустя 1,5 месяца объявился продаван и говорит типа верни мне вещь, я говорю "ок", но ты мне вначале деньги за доставку перечесили, а я тебе вышлю её.
Он типа оправляй, пиши трек, а я тебе бабло.
Как бы мне это не нравится.
1. Это идет все мимо алеэксперсс и без официального спора т.к. он давно уже закрыт
2. Как он мне скинет деньги, опять же спор закрыт и все официальные методы я лично не знаю.
3. У меня, что то нет желания доверять китайцу и надеяться, что он мне пришлёт потом бабло.

У кого были схожие ситуации.
Я ему предложил частично компенсировать стоимость товара, что б не играться пересылками, но его сумма моей компенсации не устраивает, больше я давать не собираюсь.




В продолжении истории.
Через личку мы не нашли общий язык с продавцом и мне пришлось сделать привентивный шаг: я сам написал в алеэкспресс полностью описал ситуацию, что где, как и почем.написал что частично могу компенсировать китайцу стоимость, а так же что ношенную вещь сугубо по личным факторам отправлять ни кому не буду(может он на ней колдовать будет когда получит), алеэкспресс обещал вмешаться и связаться с продавцом. Но учитывая, что продаван продолжает меня задалюывать в ЛС, то думаю, что пока этого не произошло.
Продолжение следует.




договорись с продом купить у него каку-то вещь за определенную сумму
он ее фиктивно отправит
ты сразу же подтвердишь получение
деньги попадут проду как компенсация за первую вещь
все, других вариантов нету!




Я ему это предложил, но его не устраивает сумма которую я ему предлагаю. Больше давать я не буду. Спор закрыт, деньги давно мне вернулись, больше месяца прошло, товар был не того качества и еще с браком. Реально отправлять бу вещь назад жена боится по описанным выше причинам. По хорошему в описании товара было четко написано, что не получили во время товар, деньги возвращаются, нигде не сказано, что если товар спустя какое то время доковылял, то я должен повторно его оплатить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 280
С нами с 27.03.2013

Re: Ali Express [Re: --S.V.A.]
      22 февраля 2017 в 13:47 Гілками

--S.V.A. 22.02.2017 13:40 пишет:


Я ему это предложил, но его не устраивает сумма которую я ему предлагаю. Больше давать я не буду. Спор закрыт, деньги давно мне вернулись, больше месяца прошло, товар был не того качества и еще с браком. Реально отправлять бу вещь назад жена боится по описанным выше причинам. По хорошему в описании товара было четко написано, что не получили во время товар, деньги возвращаются, нигде не сказано, что если товар спустя какое то время доковылял, то я должен повторно его оплатить.




ну так пусть тогда он идет лесом
не отвечай ему
попишет да и успокоится
там можно удалить заказ в профиле, попробуй, может не будут приходит сообщения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4372
С нами с 07.02.2008

Re: Ali Express [Re: Italianec]
      22 февраля 2017 в 15:54 Гілками

неоднозначная ситуация у меня получилась
Заказывал у продавца товар с доставкой через Yanwen Economic Air Mail
Он мне отправил службой SF Economic Air Mail
В Украине посылку перехватывает Нова пошта и везет мне
И вот, смотрю в понедельник статус посылки, а там: "Поточне місцезнаходження: Відправлення отримано 18.02.2017 01:51:49"
Но прикол в том, что я ничего не получал (и мои домашние тоже)
Сразу же, в понедельник, написал претензию, зарегистрировал в отделении НП, себе оставил копию с печатью.
В течение 7 дней юротдел должен принять решение.
Но вот говорят, что поскольку статус у посылки "вручено", то на али через 7 дней подтвердится получение посылки.
Срок защиты на али заканчивается через 43 дня. И что его теперь делать? Открывать спор на али и прикладывать скан претензии?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1150
С нами с 24.10.2003

Re: Ali Express [Re: Aziz]
      22 февраля 2017 в 17:45 Гілками

Почему вы решили, что это ваш трек-номер?
Из личного опыта. Был оплачен товар, да потерялся по дороге(а может его и не отправляли вообще). Перед окончание срока защиты спросил у продавца где товар. Начались какие-то отговорки. Я предупредил, что открою спор или пусть продлевает защитный период. Нет. Открываю спор по причине "товар не доставлен". Продавец тянет с ответом, потом дает трек номер. Ок, номер трекается, едет в Украину. Трекается уже на таможне. Продавец пишет "видишь все ок, отмени спор". И я даже почти повелся, но каким-то чудом решил чуть подождать. И тут товар перемещается в другой город и через день его там получают. Сразу отправляю в спор скриншот с треком и арбитраж закрывает спор с полным возвратом мне средств.
Вывод. До окончания срока защиты - или получение товара или спор. В споре все общение с продавцом только через форму спора(никаких личных сообщений). Закрытие спора только по получению товара или возврата средств по согласию продавца в споре или решению арбитража.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 565074

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія