autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Как пригнать донора? (2/3)

V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15564
С нами с 22.05.2007

Re: Как пригнать донора? [Re: Бобби(пай-мальчик)]
      21 февраля 2017 в 11:12 Гілками

Бобби(пай-мальчик) 21.02.2017 10:45 пишет:

Да, пробег не большой, если не скручивали, но там его цена 380 евро. Даже если отдадут за 300, то все пригоны, регистрации и прочее сделают цену "у тебя в гараже" порядка 1000 евро. Думаю, что тебе это будет не интересно. А может я и ошибаюсь.



Так отож.. Если из цепочки покупка-перегон-ГРАНИЦА-перегон-Киев выкинуть расходы на границу то цена тогда получается вполне интересная.
берем визу +-30 евро. Автобус в Дрезден 1200 грн (42 евро) . Там думаю +- 30 евро на добраться до продавца. Переоформление если правильно понял это еще 25 евро. Дорога 1300 км (берем 130 евро по бензину) Ну + пожрать по дороге туда и обратно еще 50-100.
Итого 380+30+42+30+25+130 =637 евро уже интересно т.к только за блок управления движком у нас тут хотят от 150 до 250 и не гривен.. но это только если без + 400 на границе.. с ними как-бы смысл уже теряется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38766
С нами с 25.02.2005

Re: Как пригнать донора? [Re: Djohny]
      21 февраля 2017 в 11:15 Гілками

Djohny 21.02.2017 11:12 пишет:

Бобби(пай-мальчик) 21.02.2017 10:45 пишет:

Да, пробег не большой, если не скручивали, но там его цена 380 евро. Даже если отдадут за 300, то все пригоны, регистрации и прочее сделают цену "у тебя в гараже" порядка 1000 евро. Думаю, что тебе это будет не интересно. А может я и ошибаюсь.



Так отож.. Если из цепочки покупка-перегон-ГРАНИЦА-перегон-Киев выкинуть расходы на границу то цена тогда получается вполне интересная.
берем визу +-30 евро. Автобус в Дрезден 1200 грн (42 евро) . Там думаю +- 30 евро на добраться до продавца. Переоформление если правильно понял это еще 25 евро. Дорога 1300 км (берем 130 евро по бензину) Ну + пожрать по дороге туда и обратно еще 50-100.
Итого 380+30+42+30+25+130 =637 евро уже интересно т.к только за блок управления движком у нас тут хотят от 150 до 250 и не гривен.. но это только если без + 400 на границе.. с ними как-бы смысл уже теряется.




на том Лансере нет техосмотра, на нем нельзя ехать своим ходом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15564
С нами с 22.05.2007

Re: Как пригнать донора? [Re: Sashok_Accent]
      21 февраля 2017 в 11:20 Гілками

Sashok_Accent 21.02.2017 11:15 пишет:


на том Лансере нет техосмотра, на нем нельзя ехать своим ходом.



гм.. но за 500-600 я так понял как-то этот вопрос решают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: Как пригнать донора? [Re: Абрвалг]
      21 февраля 2017 в 11:30 Гілками

Абрвалг 21.02.2017 11:10 пишет:

что бы получить конкретный ответ, надо задать конкретный вопрос, типа такого:
1. "есть автомобиль бмв 1995 года цена в литве 1500 евро ( все к примеру). ссылка вот...".
2."хочу получить его в своем гараже, номера можете забрать".
3.сколько денег на все надо?

Тогда может кто то и ответит, если предметно говорить, а если в целом, то и ответы в целом.
где то же тут писали, что верблюд затащит машину за 500-600 долларов, а дальше надо конкретику.
но таки да, тема стремная, никто рассказывать вот так для всех не хочет.
все мое ИМХО




Я понимаю что тема не простая, и ориентировочная цена 500-600 баксов.
Когда решусь на конкретный вариант, то так условия и поставлю, перед этим хотелось бы понимать для себя пару вещей:

1.Есть ли тут проверенные люди для такой работы, как происходит схема оплаты(сразу деньги вперед, но незнакомому челу отдавать это стремно), если народ боится светиться особо - можно в личку написать, хоть в общих чертах. Хочется понимать есть ли смысл эту тему пробивать на самом большом автофоруме Украины(где присутствует много перекупов и разборщиков), или искать другие каналы, в других местах Я же не прошу сделать это бесплатно.

2. Сейчас более важно понять - какие могут быть претензии у полиции или еще кого, если придут в гараж и спросят, а чем это ты тут занимаешься Вопрос какие доки у меня должны быть ,что бы не выносили мозги. Узнавал тему вне Киева - несколько раз приходили люди в погонах, так и уходили ни с чем увидя просто ТП. Как с этим в Киеве?

3. Еще не маловажный вопрос- если пригон поляка или литовца, с типа доками на год - выходит в те же деньги (+ пару франклинов), то какой смысл в верблюде который только пригонит тебе в гараж, если можно взять литовца - покататься(или не кататься) и разобрать на запчасти. При такой схеме что может грозить условному мне(если я разберу "своего литовца" на запчасти).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (25 лет за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Как пригнать донора? [Re: Djohny]
      21 февраля 2017 в 12:42 Гілками

Djohny 21.02.2017 11:20 пишет:

Sashok_Accent 21.02.2017 11:15 пишет:


на том Лансере нет техосмотра, на нем нельзя ехать своим ходом.



гм.. но за 500-600 я так понял как-то этот вопрос решают?




За 500-600 - не думаю. Т.к. его тогда на трейлере гнать придётся, а это уже другая цена будет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1855
С нами с 15.11.2013

Re: Как пригнать донора? [Re: Romik2108]
      22 февраля 2017 в 15:40 Гілками

Romik2108 19.02.2017 10:53 пишет:


Можно в личку контакты таких верблюдов ?))
По идее литовцев и прочих можно по такой же схеме ввозить?
И ещё вопрос, доверка от чьего имени?? Ведь если от верблюда , то нерезидент же вроде бы не имеет права давать резиденту доверну, или от какой то польской фирмы??



С контактами пока не помогу - просили не распространять, спрошу можно ли дать номер, т.к когда я искал, то тоже со всех сторон все возят доноров, а как до дела, то контакты никто не дает, ибо все на шифрах.
Доверка от имени продавца на тебя, вот такая:

Машина должна быть со страховкой зеленой картой и действующим техосмотром, тогда сможешь ездить на ней до конца года.
Документов делается грубо говоря два комплекта:
- от поляка-продавца на тебя ( кто будет по Украине ездить)
- доки верблюда
Ты ему машину перед границей отдал, а потом уже забрал ее в Украине. По таможне машина страну покинула, а ты уже разбирай ее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: Как пригнать донора? [Re: kutavoy]
      22 февраля 2017 в 16:20 Гілками

Спасибо!
Отдавать машину верблюду перед границе,й а потом забирать, это все на доверии основано? или это условно, заезжаете типа вместе просто он решает все на таможне ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 345
С нами с 16.11.2016

Re: Как пригнать донора? [Re: Romik2108]
      22 февраля 2017 в 16:36 Гілками

В ответ на:

берем визу +-30 евро. Автобус в Дрезден 1200 грн (42 евро) . Там думаю +- 30 евро на добраться до продавца. Переоформление если правильно понял это еще 25 евро. Дорога 1300 км (берем 130 евро по бензину) Ну + пожрать по дороге туда и обратно еще 50-100.
Итого 380+30+42+30+25+130 =637 евро уже интересно т.к только за блок управления движком у нас тут хотят от 150 до 250 и не гривен.. но это только если без + 400 на границе.. с ними как-бы смысл уже теряется.





НЕ БЕРЕМ!
это тема исключительно нерезидентов Украины, которые на машине иностранной регистрации, зачастую просто на себя зарегистрированой, законно пересекают границу..
все остальное, а тем более в исполнении резедента Украины это полная фигня..
если, конечно, после такой дерзкой операции не менять пол и фамилию,
или просто уйти служить в АТО..
так что не делите шкуру неубитого медведя заранее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1855
С нами с 15.11.2013

Re: Как пригнать донора? [Re: Romik2108]
      22 февраля 2017 в 21:26 Гілками

Romik2108 22.02.2017 16:20 пишет:

Спасибо!
Отдавать машину верблюду перед границе,й а потом забирать, это все на доверии основано? или это условно, заезжаете типа вместе просто он решает все на таможне ?



На доверии. Сами идем и просимся к кому то в машину, чтобы пересечь границу и дальше ждем звонка пару дней. На посту тормозили, показали доверку с доками и дальше едем.
Для разбора идеально иметь свой гараж. Лучше в селе, чтобы там разобрать и потом перевезти все запчасти поближе к цивилизации. В аренду под разбор не сдадут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40433
С нами с 14.01.2008

Re: Как пригнать донора? [Re: Romik2108]
      22 февраля 2017 в 21:37 Гілками

Romik2108 22.02.2017 16:20 пишет:

Спасибо!
Отдавать машину верблюду перед границе,й а потом забирать, это все на доверии основано? или это условно, заезжаете типа вместе просто он решает все на таможне ?




а кто (что) мешает заехать вместе???
он, кто на себя завозит, за рулем ( а может и не за рулем быть, главное, что б он таможне доки свои давал, что он завозит), а ты просто пассажир. Да, так можно и к тебе претензий у таможни не будет. Да, я уверен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: Как пригнать донора? [Re: kutavoy]
      22 февраля 2017 в 23:43 Гілками

kutavoy 22.02.2017 21:26 пишет:

Romik2108 22.02.2017 16:20 пишет:

Спасибо!
Отдавать машину верблюду перед границе,й а потом забирать, это все на доверии основано? или это условно, заезжаете типа вместе просто он решает все на таможне ?



На доверии. Сами идем и просимся к кому то в машину, чтобы пересечь границу и дальше ждем звонка пару дней. На посту тормозили, показали доверку с доками и дальше едем.
Для разбора идеально иметь свой гараж. Лучше в селе, чтобы там разобрать и потом перевезти все запчасти поближе к цивилизации. В аренду под разбор не сдадут.



Т.е. ты покупаешь у поляка машину за условных 2 килоевро и отдаешь ее на несколько дней с доками не знакомому человеку ? Стремноватая схема, ИМХО. И почему именно гараж где то в селе? В Киеве куча разборок которые разбирают прямо при тебе, польские и прочие машинки, неужели у всех крыша в полиции?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: Как пригнать донора? [Re: Абрвалг]
      22 февраля 2017 в 23:47 Гілками

Абрвалг 22.02.2017 21:37 пишет:

Romik2108 22.02.2017 16:20 пишет:

Спасибо!
Отдавать машину верблюду перед границе,й а потом забирать, это все на доверии основано? или это условно, заезжаете типа вместе просто он решает все на таможне ?




а кто (что) мешает заехать вместе???
он, кто на себя завозит, за рулем ( а может и не за рулем быть, главное, что б он таможне доки свои давал, что он завозит), а ты просто пассажир. Да, так можно и к тебе претензий у таможни не будет. Да, я уверен.




Эта схема намного лучше, как для клиента, но, возможно, верблюд не хочет светить какие то моменты прохождения таможни. Это понять, в принципе, можно, именно эти нюансы я и пытаюсь выяснить Не то, что скрывает верблюд, а как мне получить донора от а до я )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40433
С нами с 14.01.2008

Re: Как пригнать донора? [Re: Romik2108]
      23 февраля 2017 в 09:46 Гілками

нечего тому верблюду скрывать, максимум, что может быть, так это то, что он будет заезжать когда на работе "свой таможенник", т.е. может придется ждать пару дней ( на таможне то 4 смены).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1855
С нами с 15.11.2013

Re: Как пригнать донора? [Re: Абрвалг]
      23 февраля 2017 в 10:08 Гілками

Абрвалг 23.02.2017 09:46 пишет:

нечего тому верблюду скрывать, максимум, что может быть, так это то, что он будет заезжать когда на работе "свой таможенник", т.е. может придется ждать пару дней ( на таможне то 4 смены).



Да, именно так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1870
С нами с 11.01.2009

Re: Как пригнать донора? [Re: Romik2108]
      23 февраля 2017 в 13:20 Гілками

я поузнавал.
цена в литве +1000 евро.
так сказал знакомый, который гоняет эти машины.
хитрожопые литовцы практически по всей гейропе скупают интересные на их взгляд машины, везут в литву, там подшаманивают и продают нашим с литовской регистрацией.
все эти машины заходят сюда с техосмотром.
на этих машинах можно год кататься, потом на разбор.
или сразу на разбор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: Как пригнать донора? [Re: Итальянец]
      23 февраля 2017 в 13:39 Гілками

На кого загоняется эта машина ? Если на условного меня, какие вопросы ко мне могут быть если она никогда не выедет уже из Украины.
Какие доки нужно иметь, что бы иметь право разобрать это авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1870
С нами с 11.01.2009

Re: Как пригнать донора? [Re: Romik2108]
      23 февраля 2017 в 13:52 Гілками

машина как я понял загонится на бомжа или мертвую душу.
если ее на разбор сразу то твоего имени там нигде не будет.
снимут номера у тебя во дворе и машина "поедет" назад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: Как пригнать донора? [Re: Итальянец]
      23 февраля 2017 в 13:59 Гілками

если на мертвого бомжа заедет, то как год ездить на ней ? передавать управление от не резидента - резиденту вроде как запрещено?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40433
С нами с 14.01.2008

Re: Как пригнать донора? [Re: Romik2108]
      23 февраля 2017 в 14:08 Гілками

Ром, ты определись, тебе ездить или на разборку? Ато ты и умным и красивым хочешь быть .
На разборку тебе пригонят машину, отдадут, разбирай ( быстренько. сколько тех номерных агрегатов).отдавая вполне могут забрать номера , тех паспорт

Передавать от нереза резиденту запрещено, но ща передают, чем закончится ХЗ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: Как пригнать донора? [Re: Абрвалг]
      23 февраля 2017 в 14:41 Гілками

Абрвалг 23.02.2017 14:08 пишет:

Ром, ты определись, тебе ездить или на разборку? Ато ты и умным и красивым хочешь быть .
На разборку тебе пригонят машину, отдадут, разбирай ( быстренько. сколько тех номерных агрегатов).отдавая вполне могут забрать номера , тех паспорт

Передавать от нереза резиденту запрещено, но ща передают, чем закончится ХЗ.




Если платить около штуки за пригон - то и то хочется)))
Просто пишут люди, что так и так можешь поездить, а потом разобрать, поэтому и я так и спрашиваю. Но думаю, что логично, чисто под разбор должно быть дешевле чем пригон просто литовца с возможностью "законно" ездить. Как то так
Хочется конечно под разбор чистый, но раз никто ничего конкретного не говорит - то остается только вариант с литовцем, пригнать немного покататься, а потом пустить на органы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
1 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5625

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія