autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Нужна помощь в выборе первого автомобиля

читатель
Одесса
Сообщения: 1
С нами с 26.02.2017

Нужна помощь в выборе первого автомобиля
      26 февраля 2017 в 00:27 Гілками

Всем доброго времени суток!
Наконец , собрался покупать автомобиль, остановился на golf 3.
Посоветуйте , пожалуйста:
1. Нормальный он или есть что-то по лучше за эти деньги?
2. На что обратить внимание при покупке данной модели?
3. Может быть, есть профессионал по подбору бу авто

Я в автомобилях не разбираюсь и буду осень благодарен за советы!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Нужна помощь в выборе первого автомобиля [Re: White130489]
      6 марта 2017 в 12:58 Гілками

Сам брал себе гольф 3 как первую машину и до сих пор на ней езжу, так что могу ответить на много вопросов.

Плюсы:
Цена. Сейчас можно купить за копейки. Запчасти - рупь пучок и не особо дорожают. Ремонт простой и не дорогой.
Проходимость: Туда вполне можно поставить колеса чуть больше, чем по паспорту (я поставил 185х60 R14 и машина превращается в панцерваффе. Не джип, понятное дело, но спокойно едет там, где ланос курит :-)
Резвый. С мотором 1.8 ABS 90 лошадей никогда не испытывал проблем с динамикой. Я не ругаю остальные двигатели, просто пишу что знаю, а знаю про свой. Учитывая, что максимумы у Г3 достигаются на вполне ходовых оборотах, а не на 5-6 тысячах, как у многих сейчас, то он динамичнее чем многие узкоглазики с якобы за 100 лошадок. Динамика, кстати, важна. Многие новички думают "я не гонщик, мне быстро не надо" но иногда нужно наступить на тапку и выскочить из неприятной ситуации. Например, ты отъезжаешь от бордюра и тебя догоняют - типичная ситуация для новичка, не рассчитать скорость.
Комфортный. Ну, дело вкуса, конечно, но мне нравится: салон продуман до мелочей, все под рукой, но не тесно. Сидухи простые, но во Львов и обратно - охать, держась за спину не пришлось.
Прощает ошибки. Где-то пережал/недожал/перепутал передачи... ну, этот все стерпит.

Минусы
Живых кузовов больше нет. Машины в этих годах просто не могут быть с идеальным кузовом. С какой радости, если кузовной ремонт обойдется в цену, сравнимую со стоимостью самого автомобиля? Так что не верьте, если будут говорить про идеальный кузов, все косметика. И никакой он не оцинкованный: буквы ZZZ в вин корпуса не говорят о цинке (так же как марка двигателя ABS не значит, что он с АБС ). Сам металл хорошего качества, так что гниет он, все же не как старый опель. Так, справедливости ради.
Всегда есть зачем подъехать на СТО. В целом по опыту я на нем езжу, а не он на мне, но мелких бячек, как у любой старой машины, всегда наберется. Больших и критичных проблем я с ним не встречал, в пути он меня не подводил, но по мелочи там много чего можно наремонтировать при желании.

Ликвидность... на любителя. Тут говорить о ливидности смысла нет. Вы его купите задешево и продадите задешево.

В целом мои впечатления сейчас, когда я уже задумался таки о его продаже и покупке новой машины (не предлагаю посмотреть мой, т.к. еще не знаю на 100%, будут ли деньги на новую или нет): Машина не идеальна, старая, дешевая. В целом служил верой и правдой. Расстраивал время от времени, но так чтоб совсем меня подвести, так нет. Динамика/салон/багажник/экономия (на газу)/ТТХ... в общем, машина констуктивно очень сбалансирована: явных слабых мест в конструкции нету. Сейчас даже трудно сделать выбор, очень уж он меня избаловал, а теперь смотрю, где клиренс мелковат, где багажника нету, где газ не поставишь, где сидишь как в почтовом ящике, а что не едет с дохлым движком... В обем, делали б такие новые, купил бы новый Г3 и не мучился. Но с другой стороны, он таки научил меня разбираться, что там как работает, что может греметь/гудеть и т.д. На СТО пришлось поездить, так что с одной стороны я теперь кое-что знаю о машинах, с другой, это гемор, конечно. Девушке бы не советовал. Парню подойдет.

Вот как-то так. Что конкретно интересно - спрашивайте, постараюсь помочь.
Ах, да. Будете покупать - в первую очередь смотрите дырки в днище и состояние порогов. Это важно. И тыкайте туда пальцами, не стесняйтесь. Их могут заклеивать рубероидом и прятать под "антикором". Меня так накололи, когда покупал свой. Сделать вышло недешево. Глушак - тоже слабое место. Если он старый и ржавый - готовьтесь к скорой замене: У Г3 есть вибрация, так что старый глушитель обречен.

Хитрости:

Не просите продавца приехать к вам, приезжайте к нему и договаривайтесь о вилке времени, а не точно на время, чтобы он не прогрел машину к вашему приезду и вы могли посмотреть ее на холодную. Прогретый движок Г3 всегда заводится с полтыка. На холодную заведите его 2 - 3 раза, выждав около минуты между запусками. Должен заводиться без проблем.

При заводе принюхайтесь. Это моноижектор и он может подзаливать свечи. Ничего неизлечимого, карбюраторщик настроит но, что важно, в салоне при старте не должен возникать запах бензина (не ошибетесь, он будет хорошо ощутим, если что). Иначе будете менять стартер или форсунку.

Пока машина прогревается, заткните подошвой выхлопную трубу и смотрите, не пойдет ли дым из-под днища из дырок в глушаке. Езко уберите ногу, выйдет скопившийся газ. Дым должен быть белый. Проверьте, чтобы двери открывались и закрывались ключом. Старые замки, это старые замки. Замок багажника скорее всего будет убит, это обычное дело, слабое место всех фольксвагенов, но он и не особо важен: с сцентрального замка открывается и хорошо, если муляет, ремкомплект обойдется всего-то гривен в 350-400. Но хотя-бы водительская дверь должна реагировать на ключ. Иначе сядет зимой аккум, и будете вскрывальщиков вызывать за 500 гривен.

Будете брать трехдверку, смотрите, чтоб двери не провисали вниз. Типичная болезнь всех трехдверок вообще. Обратите внимание на скобы, за которые цепляется замок. Там есть пластмасска (защищает от контакта замка с металлом скобы), так вот, она должна быть целой. Если разбита, значит дверь не отрегулирована.

Ах да, провода смотрите обязательно, которые от акума к движку: должны быть целые, желательно чтоб им не 20 лет на вид было. Проверьте свет фар. Родные у Г3 лохматых годов нормально светить не будут, а неродные к нему продаются разные. Может такое унылое Гэ стоять, что ойййй...

Блин, чего б еще посоветовать. Ах да, механизм регулировки сидений на пластмассках. Попробуйте, чтоб работал. Тоже болячка. Не самая страшная, но водительское сиденье должно регулироваться.

Змінено eglantier (13:52 06/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Нужна помощь в выборе первого автомобиля [Re: White130489]
      7 марта 2017 в 00:19 Гілками

White130489 26.02.2017 00:27 пишет:

Всем доброго времени суток!
Наконец , собрался покупать автомобиль, остановился на golf 3.
Посоветуйте , пожалуйста:
1. Нормальный он или есть что-то по лучше за эти деньги?
2. На что обратить внимание при покупке данной модели?
3. Может быть, есть профессионал по подбору бу авто

Я в автомобилях не разбираюсь и буду осень благодарен за советы!



обычный старый корч... не важно какой корч вы возьмёте - всё равно придётся чинить. лично я б за эти деньги взял ланос и не парил себе мозги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Нужна помощь в выборе первого автомобиля [Re: what3va]
      7 марта 2017 в 09:43 Гілками

В ответ на:

обычный старый корч... не важно какой корч вы возьмёте - всё равно придётся чинить. лично я б за эти деньги взял ланос и не парил себе мозги




Не хочу холиварить, но чисто факты:

1. Только что перепроверил на rst: ланос 7-го - 9-го года (в этих годах с учетом качества сборки и самой машины - такой же корч) стоит на штуку-полторы дороже Г3. Не спорю, новый ланос за те же деньги предпочтительнее, но где он есть за те же деньги?

2. 5 лет назад, когда я искал себе машину, Г3 стоил в среднем 5-6, а ланос 7-8. С новым законом цена старого корча упала. В процентном соотношении одинаково, но Г3 потерял в стоимости около 2 тыс, а ланос около 4. В Европе обоим корчам красная цена $500 в базарный день. Допустим (будем оптимистами) наши цены будут постепенно опускаться к европейским. Сейчас к тому и идет, только медленно, но за годы тенденция видна. Ну, скажем через 3-5 лет оба будут где-то 1000-1500 Сколько потеряет TC при продаже того и другого, когда научтся водить и решиит, что готов к машине посвежее и подороже?

Ну, и чисто субъективно, моя жена в ланос садится как в пыточную камеру, а в Г3 - вполне охотно. Хотя, на вкус и цвет фломастеры разные, этот аргумент разве что косвенный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 15.06.2009

Re: Нужна помощь в выборе первого автомобиля [Re: eglantier]
      7 марта 2017 в 10:17 Гілками

А во подскажите, оправдана ли покупка Alfa Romeo 156 за $5500
авто риа

Или есть за эти деньги более интересные варианты универсала?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Нужна помощь в выборе первого автомобиля [Re: White130489]
      7 марта 2017 в 11:14 Гілками

В ответ на:

лично я б за эти деньги взял ланос и не парил себе мозги



Плюсую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Нужна помощь в выборе первого автомобиля [Re: White130489]
      7 марта 2017 в 11:14 Гілками

В ответ на:

А во подскажите, оправдана ли покупка Alfa Romeo 156 за $5500
авто риа




Сама машина, судя по описанию, приятная. Но, покупая старую машину надо держать в уме, что ее придется делать. Альфа Ромео у нас не сильно массовая, значит деталей будет немного, наверняка недешево, для многих СТОшников она тоже будет в диковинку. То есть, ремонтировать будет дорого (потому и дешево продают при всех фитчах и кожаном салоне). Плюс 2л бензиновый движок будет хорошо кушать. Непонятно, почему он без газа.

В общем, на вкус и цвет, но имхо лучше смотреть на массовые модели. В бюджете 5К не до эксклюзива :-)

Змінено eglantier (13:25 07/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Нужна помощь в выборе первого автомобиля [Re: eglantier]
      7 марта 2017 в 11:18 Гілками

eglantier 07.03.2017 09:43 пишет:



Не хочу холиварить, но чисто факты:

1. Только что перепроверил на rst: ланос 7-го - 9-го года (в этих годах с учетом качества сборки и самой машины - такой же корч) стоит на штуку-полторы дороже Г3. Не спорю, новый ланос за те же деньги предпочтительнее, но где он есть за те же деньги?

2. 5 лет назад, когда я искал себе машину, Г3 стоил в среднем 5-6, а ланос 7-8. С новым законом цена старого корча упала. В процентном соотношении одинаково, но Г3 потерял в стоимости около 2 тыс, а ланос около 4. В Европе обоим корчам красная цена $500 в базарный день. Допустим (будем оптимистами) наши цены будут постепенно опускаться к европейским. Сейчас к тому и идет, только медленно, но за годы тенденция видна. Ну, скажем через 3-5 лет оба будут где-то 1000-1500 Сколько потеряет TC при продаже того и другого, когда научтся водить и решиит, что готов к машине посвежее и подороже?




не знаю почём сейчас 3 гольфы, но ухоженный ланос можно искать за 3500-4000... в принципе за 4000 можно выторговать что-то типа такого свежего варианта, но даже более старый по годам ланос можно найти от 1 владельца, в ухоженном состоянии и запчастей на ланос гораздо больше чем на старый гольф... 3й гольф будет непонятно от какого владельца и как с ним обращались предыдущие владельцы тоже будет непонятно. кроме того что в таких годах даже при хорошем обращении любая машина уже давно устанет, так его за это время могли 100 раз переколхозить кривыми руками и жигулёвскими запчастями и сюрпризы начнут лезть один за другим...
конечно если каким-то образом для человека 3й гольф является мечтой - то зачем тогода спрашивать - берите гольфа и радуйтесь жизни, возможно даже трата времени и денег на него будут по кайфу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Нужна помощь в выборе первого автомобиля [Re: White130489]
      7 марта 2017 в 11:38 Гілками

В ответ на:

не знаю почём сейчас 3 гольфы, но ухоженный ланос можно искать за 3500-4000... в принципе за 4000 можно выторговать что-то типа такого свежего варианта, но даже более старый по годам ланос можно найти от 1 владельца, в ухоженном состоянии и запчастей на ланос гораздо больше чем на старый гольф...




Третий гольф сейчас 2500 - 3000. В этом сегменте (2-4К) разница в 1К - 1,5К существенная. По пруфлинку согласен, ланос 12-го года, если сторговать за 4 ровно предпочтительнее Г3 90-х в большинстве случаев (хотя меня бы в него спать выгнали, если б я его купил:-)). Вопрос в бюджете ищущего. Делать придется и тот и другой, так что "не париться", это под вопросом.

Но тут возникает вопрос: почему 12-й год по цене 8-го. Может хозяин просто продать хочет, а может он убитый. Если говорить о конкретной объявке, то любую подержанную машину смотреть надо. А в наших теоретических рассуждениях корректнее оперировать средней рыночной ценой.

По деталаям, да, на ланос их много... украинских. На Г3 их, кстати, не меньше ни разу, по себе знаю. Производителей дофига, выбор огромный т.к. в мире Г3 продавался многомиллионными тиражами. В 80% случаев можно найти европейскую (германия, италия, дания...) деталь по цене аналогичной детали для ланоса. Реально, на Г3 нет проблем с запчастями. Сколько свой делал, ни разу с разборки запчастей не брал - новые вполне доступны.

Змінено eglantier (12:21 07/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2213
С нами с 15.08.2012

Re: Нужна помощь в выборе первого автомобиля [Re: White130489]
      7 марта 2017 в 11:57 Гілками

За 5000 можно найти в приличном состоянии Симбол/Клио 2007-2008 годов с живым оцинкованным кузовом или Меган постарше, но еще из этого тысячелетия. Что такого в том Гольфе, чтоб брать такое старое авто? Сколько он еще проживет и сколько денег на ремонты высосет?


Змінено murabel (12:00 07/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Нужна помощь в выборе первого автомобиля [Re: murabel]
      7 марта 2017 в 12:01 Гілками

murabel 07.03.2017 11:57 пишет:

За 5000 можно найти в приличном состоянии Симбол/Клио 2007-2008 годов или Меган постарше, но еще из этого тысячелетия. Что такого в том Гольфе, чтоб брать такое старое авто? Сколько он еще проживет и сколько денег на ремонты высосет?




Так а за 20 000 можно Меган 4 с салона взять. Машина - просто супер, без шуток. Мы говорим о бюджете топиккастера. Как я понял до 3К, если не на все деньги. За 2-3К много альтернатив из не лохматых годов? Не очень. Таврия, разве что. Тоже без шуток, ничего так пыхтелка за свои деньги, но это для тех, кого не смущает комфорт на уровне скворечника, и после 90 км/ч на ней реально страшно. Я пробовал. В то же время на своем Г3 по трассе 130-140 иду спокойно, если газа не жалко. Быстрее не иду, ибо ПДД не разрешают (ну да 140, это уже +10, каюсь).

Змінено eglantier (12:59 07/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2213
С нами с 15.08.2012

Re: Нужна помощь в выборе первого автомобиля [Re: eglantier]
      7 марта 2017 в 15:01 Гілками

eglantier 07.03.2017 12:01 пишет:

murabel 07.03.2017 11:57 пишет:

За 5000 можно найти в приличном состоянии Симбол/Клио 2007-2008 годов или Меган постарше, но еще из этого тысячелетия. Что такого в том Гольфе, чтоб брать такое старое авто? Сколько он еще проживет и сколько денег на ремонты высосет?




Так а за 20 000 можно Меган 4 с салона взять. Машина - просто супер, без шуток. Мы говорим о бюджете топиккастера. Как я понял до 3К, если не на все деньги. За 2-3К много альтернатив из не лохматых годов? Не очень. Таврия, разве что. Тоже без шуток, ничего так пыхтелка за свои деньги, но это для тех, кого не смущает комфорт на уровне скворечника, и после 90 км/ч на ней реально страшно. Я пробовал. В то же время на своем Г3 по трассе 130-140 иду спокойно, если газа не жалко. Быстрее не иду, ибо ПДД не разрешают (ну да 140, это уже +10, каюсь).



Сорри, невнимательно читал, почему-то решил, что речь о бюджете до 5000, а у ТС он вообще не обозначен. Не, ну Таврия - это уже перебор, за 3К можно нольвосьмую-нольдевятую найти или тот же ланос возрастом до 10 лет.


Змінено murabel (15:04 07/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 117 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1705

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія